En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1501

HALLEZ Clementine

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1502

LEJEUNE FRANCESCHINI Theo

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1503

NEGA Lola

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1504

OUERGHI Rayan

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1505

OURARHI Lina

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1506

PAINO Pauline

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1507

PIETRI Ezio

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1508

ROSSEL Chloe

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1509

SEIGNE Jean Philippe

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1510

TEIXEIRA PINTO Jade

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1511

TERRANOVA Belizia

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1512

MEBILLE Lysa

400

U10

Echecs Club Ajaccien

1513

RONDET Romain

400

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2023

1514

ROBINO GIL Gabriel

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pasqualaggi Ce2 2023

1515

SONNETTE Ronan

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pasqualaggi Ce2 2023

1516

AKALAI Kaina

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1517

ANDREANI Lara

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1518

ASENCIO Lilly

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1519

CASABIANCA Laurina

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1520

CHIAPPINI PAOLI Ghjulia Laura

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1521

DELAERE VERLAY Liam

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1522

DESMOULIN Ciara

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1523

DEVINEAUX Noah

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1524

ESTANEZ AGUAS Jeanne

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1525

EXTREMERA MARRAS Lelia

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1526

LECA Ghjulia

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1527

MARTIN VIGILENTI Gabriel

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1528

PIERAGGI Axel

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1529

SOGGIA PIHAN Anae

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1530

SUSINI Lucia

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1531

RUTILI Marc Ange

400

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2023

1532

BIASI Adam

400

U12

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2023

1533

ABSI Rayan

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1534

ALFARELLA Chloe

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1535

ANDREANI Charlie

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1536

BARBOSA PEREIRA Leonor

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1537

BEN BELLA Wassim

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1538

BISSON Raphael

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1539

CHAHED EL MESBAH Soraya

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1540

DELASSUS Pierre Jerome

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1541

EL GATRA Samia

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1542

ABIDI Iskandar

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1543

ALVES SILVA Bruno Miguel

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1544

BEAU Laeticia

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1545

BEILL Raphael

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1546

CUBAS Dumitru

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1547

DANILOV Daria

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1548

DUCOTTRET Henry

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1549

EL BARTOUZI Nora

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1550

FAFET Ryan

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1551

FERNANDEZ Juan

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1552

FOURNIER Olivia

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1553

GNANSIA Rafael

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1554

HIZI Ilef

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1555

JUNG Charly

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1556

MALHEIROS Laura

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1557

MEDFAI Tayssir

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1558

OUERGHI Nadine

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1559

SUSINI Lyam

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1560

TAMADDAHT Wanis

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1561

ZOUIDINI Adem

400

U10

Ajaccio Saint Jean M Seta Ce2 2024

1562

CARTA Anastasia

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1563

CIVET Enora

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1564

FERAND BEN AMAR Ilyan

400

U40

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1565

MOLINAS Cassandre

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1566

MURA Antonia

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1567

NOCETO Naomie

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1568

NOVELLO Lorenzo

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1569

PIERRE GRATIEN Matteu

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1570

REZGUI Ali

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1571

SOUSA DA CUNHA Carolina

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1572

TALLOUJ Kelian

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1573

WAHTSTROM APARINE Maxime

400

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Pellegrin Ce2 2024

1574

ANISOREAC Monica Motrea

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1575

ARAUJO EIRAS Stephanie

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1576

BANAMAR Dina

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1577

BOUSATTA Zakaria

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1578

BRANDAO FERNANDES Yane

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1579

DARRAZI Salma

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1580

EL HARCHI Imane

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1581

EL KHALFIOUI Safouane

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1582

EL MOKHTARI Israe

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1583

EL MOKHTARI Yosri

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1584

FADHLAOUI Rodaina

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1585

FERNANDES ANDRADE Nuria

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1586

GOUGE Tylian

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1587

KNEIZI Aissar

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1588

KNEIZI Lilya

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1589

KNEIZI Shahine

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1590

MORAIS LOPES Esmeralda Catarina

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1591

NASCIMENTO DA SILVA Perola Adrio

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1592

NHAT MINH Nguyen Truong

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1593

PEREIRA COSTA Lucas

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1594

TARIOUHT Badr

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1595

TARYOUHT Chainez

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1596

TEBAUS Eleonore

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2024

1597

BUSE Alessio

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1598

COPPOLANI Santa

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1599

DUCHESNE Charlotte

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1600

EL YOUSFI VERONESE Hanae

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42