En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1401

FALCHI Matteo

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1402

LAURENT Anghjulinu

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1403

LUCIANI Leonie

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1404

MURA Chloe

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1405

PASSERI Giulian

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1406

GOMES FERNANDES Dylan

400

U14

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1407

SIMONNEAU Baptiste

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1408

CIEUTAT Giulia

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1409

COSTANTINI Margot

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1410

ALVES DA COSTA Leonardo

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1411

BIANCHINI Pierre

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1412

CATALDO Lana

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1413

CHAABI Moulka

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1414

DA PEREIRA Nicole

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1415

EZZAYTOUNY Myriam

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1416

EZZAYTOUNY Nahila

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1417

FERREIRA SILVA Joana Margarida

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1418

HACHACH Amir

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1419

HEDHIRI Adem

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1420

JAMAI Soukaina

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1421

MAHHA Mohamed

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1422

MANNAI Ons

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1423

MAYER Azalee

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1424

MEFTAHI Sofia

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1425

MESSAI Firas

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1426

SCHADEGG PACHECO Cecile

400

U12

Echecs Club Ajaccien

1427

MERESSE Raphael

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1428

MERLENGHI Antoine

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1429

PATACCHINI CHIRIGONI Lisa Maria

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1430

PIRROLU Anna Maria

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1431

PONCET Mathieu

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1432

TORRE Tatiana

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1433

TROGI Carlu Maria

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1434

ORSINI Antoine

400

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1435

ANTUNES ESPINHO Alexis

400

U12

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2021

1436

LEFEVRE Ilan

400

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1437

DA SILVA SA Maria

400

U10

Mezzana CE2 Mme Spella

1438

DE PAIVA Tiago

400

U10

Mezzana CE2 Mme Spella

1439

RICCI Enzo

400

U10

Mezzana CE2 Mme Spella

1440

ROCHET TORRE Ghjuvana Francesca

400

U10

Mezzana CE2 Mme Spella

1441

BAUER Celia

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1442

COLLINS Nathan

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1443

FINOCCHIARO Ethan

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1444

GOULLIT Ghizlane

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1445

GRANGER Jade

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1446

GRESSARD Jean

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1447

OUERGHI Rayan

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1448

PIGA PERICIC Enzo

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1449

SABOURIN Baptiste

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1450

SAGOT Brian

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1451

TATU Ellie

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1452

ALOGNA Laelie

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1453

ALTIERI LECA Francesca

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1454

ANDARELLI Chloe

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1455

BALCON ALMERAS Marceau

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1456

BISGAMBIGLIA Luca

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1457

BRILLOUET Jurgen

400

U12

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

1458

CASTEL Charles Antoine

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1459

CASTREC Leria

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1460

COLONNA Battistu

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1461

GUALTIERI Lily

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1462

GUIDONI OLIVEAU Lesia

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1463

LEONI Baptiste

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1464

LOPEZ Juliette

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1465

PIETRI Paul Dume

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1466

PIZZA Mathieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1467

POGGI Raphael

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1468

RAFFALLI Ange Mathieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1469

RAUSCHER PIAZZA D'OL Lise

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1470

SALASCA Jean Pascal

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1471

SCAGLIA Jean Do

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1472

SUSINI Marc Andria

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1473

TORRE Pasquale

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1474

VELLUTINI Noa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1475

ARENA Matthieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1476

ARENA Raphael

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1477

CARTA Mathilde

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1478

COLOMBANI Lesia Maria

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1479

COSSU Melissa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1480

FARINACCI Martin

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1481

JUZAKOV Maelis

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1482

LALANCE Paul Dume

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1483

MAILLOT LE HUEC Sasha

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1484

MARTIN Danae

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1485

MICAELLI Lisandrina

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1486

MONDOLONI Lisa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1487

PASQUALAGGI Alerina

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1488

PASQUINI Emma

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1489

CALISTRI Kylian

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1490

DA COSTA FERNANDES Lena

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1491

FEAT Lesia

400

U12

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

1492

FILION Kevin

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1493

FRINZINE Louise

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1494

LEITAO BARROS Armand

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1495

MARTINEZ Lucas

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1496

PANTALONI Leize

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1497

ROCCHETTI Francesca

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1498

ARNAUD Ethan

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1499

ATTIA KAMOUN Allae

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1500

BAABOUA Sabrina

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42