En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1401

ROCHET TORRE Ghjuvana Francesca

400

U10

Mezzana CE2 Mme Spella

1402

BAUER Celia

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1403

COLLINS Nathan

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1404

FINOCCHIARO Ethan

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1405

GOULLIT Ghizlane

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1406

GRANGER Jade

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1407

GRESSARD Jean

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1408

OUERGHI Rayan

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1409

PIGA PERICIC Enzo

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1410

SABOURIN Baptiste

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1411

SAGOT Brian

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1412

TATU Ellie

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1413

ALOGNA Laelie

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1414

ALTIERI LECA Francesca

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1415

ANDARELLI Chloe

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1416

BALCON ALMERAS Marceau

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1417

BISGAMBIGLIA Luca

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1418

BRILLOUET Jurgen

400

U12

Mezzana Ce2 Bilingue Mme Leidier

1419

CASTEL Charles Antoine

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1420

CASTREC Leria

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1421

COLONNA Battistu

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1422

GUALTIERI Lily

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1423

GUIDONI OLIVEAU Lesia

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1424

LEONI Baptiste

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1425

LOPEZ Juliette

400

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1426

PIETRI Paul Dume

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1427

PIZZA Mathieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1428

POGGI Raphael

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1429

RAFFALLI Ange Mathieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1430

RAUSCHER PIAZZA D'OL Lise

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1431

SALASCA Jean Pascal

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1432

SCAGLIA Jean Do

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1433

SUSINI Marc Andria

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1434

TORRE Pasquale

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1435

VELLUTINI Noa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1436

ARENA Matthieu

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1437

ARENA Raphael

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1438

CARTA Mathilde

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1439

COLOMBANI Lesia Maria

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1440

COSSU Melissa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1441

FARINACCI Martin

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1442

JUZAKOV Maelis

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1443

LALANCE Paul Dume

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1444

MAILLOT LE HUEC Sasha

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1445

MARTIN Danae

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1446

MICAELLI Lisandrina

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1447

MONDOLONI Lisa

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1448

PASQUALAGGI Alerina

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1449

PASQUINI Emma

400

U12

Mezzana Cm2 Bilingue Mme Paoli

1450

CALISTRI Kylian

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1451

DA COSTA FERNANDES Lena

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1452

FEAT Lesia

400

U12

MEZZANA Ce1/Ce2 Mme VILBOIS

1453

FILION Kevin

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1454

FRINZINE Louise

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1455

LEITAO BARROS Armand

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1456

MARTINEZ Lucas

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1457

PANTALONI Leize

400

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1458

ROCCHETTI Francesca

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1459

ARNAUD Ethan

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1460

ATTIA KAMOUN Allae

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1461

BAABOUA Sabrina

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1462

BOUTRY Manon

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1463

CASTANEDA SQUARCINI Jules

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1464

COSTA DA SILVA Victoria

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1465

DA ROCHA SISTI Lucas

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1466

ROMMEL Timeo

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1467

ROSSI Anabela

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1468

LAMBRET LUCCHESI Claris

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1469

LECCIA Ghjulia

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1470

MOYA Lilou

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1471

PECH Lisia

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1472

PEREIRA MARTINS VIEI Melissa

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1473

PONCHEROT Paul

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1474

ROUSSEAU Louis

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1475

SANNA Marc Antoine

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1476

SECQ RAHERISOA Anaelle

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1477

SILVA SOUSA Leonardo Dinis

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1478

TACHIBENT Mehdi

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1479

VIGNEAU HEDIRI Raphael

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Dutrieux 2019

1480

BUA DELOCHE Anna

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1481

CODBESSIN FONTANEL Ewen

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1482

CRISCIONE Louca

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1483

DA SILVA CARVALHO Lara

400

U14

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1484

DUGAS Laura

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1485

ESCALIER Lisa Flore

400

U12

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1486

FERNANDES FERREIRA Bianca

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1487

FERNANDES FERREIRA Ian

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1488

GAGLIANESE Stella

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1489

HARI MARCELLI Ilyana

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1490

KNUDSEN BAHRI GASPAR Kim

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1491

LE BADEZET Sacha

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1492

MORRIS Noah John

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1493

AGUIAR GOMES Raphael

400

U14

Mezzana Cm1/Cm2 Mme Mahut

1494

ALVES FERNANDES Sarah

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1495

ANTONIETTI Carlu Andria

400

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1496

BOUCQ MICHE Leeloo

400

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1497

NUNES FERNANDES Maelys

400

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2020

1498

FIGUEIREDO RODRIGUES Santiago

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1499

GIUSTI Chjara Stella

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1500

GUERIN Gabriel

400

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42