En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

ANNOOT Chjara

500

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1102

OLIVESI Serena

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1103

POLI Julyan

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1104

AZOHRI Lilia

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1105

AIVANOAIE Ariana Maria

500

U12

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1106

ANDRADE FREITAS Yara Nicole

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1107

VIVO Cassandra

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1108

LEBRET Nicolas

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1109

SIMARD Liam

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1110

DE ABREU MARTINS Rodrigo

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1111

EL BARAKA Chayma

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1112

EL BARAKA Mohammed

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1113

ENMILI Imran

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1114

FERREIRA BRANDAO Martin

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1115

JAGHOUTI Ishaq

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1116

KAOUASS Ayoub

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1117

KHEMISSI Assil

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1118

LEITE MACEDO Laura

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1119

POMPONI Louna

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1120

AYADI Ali

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1121

BALDESI Leana

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1122

ESPOSITO Lili

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1123

FERRANDEZ Luna

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1124

FOURCADE Chloe

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1125

LEROY Melissa

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1126

MARIANI VENTURA Francescu

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1127

PAJOT Ethan

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1128

PASQUALAGGI Lya

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1129

PIERANTONI Cerise

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1130

RANDAZZO Jerome

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1131

SALASCA Estelle

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1132

FLLAPPI Alexia

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2021-2022

1133

ALESSANDRI Karen

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1134

APELIAN Lana

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1135

BAGLIONI Leo

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1136

BARTHELEMY Kylian

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1137

BOUVHER PARIES Joss

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1138

BURG Eloise

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1139

CAJAT Garance

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1140

CASTANIER CERLI Laurent

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1141

COJEAN Thomas

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1142

COURTHIAL DANG Ethan

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1143

DELAHAYE Garance

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1144

ELAPHOS Selene

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1145

ERPELDING SUBRINI Paola

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1146

FIORI Marc Andria

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1147

GAVINI Leana

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1148

JACQUEY CAVALLI Lisandru

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1149

LEONETTI Paul Francois

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1150

MAESTRALI Paola

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1151

MARTINETTI TIROLONI Gabriel

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1152

NICOLAI Petru Anto

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1153

NICOLAS GONZALES Heloise

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1154

PACCIONIA Anna

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1155

PAOLINI Joseph

500

U10

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1156

PASQUALAGGI Carlu Dume

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1157

SANTONI Alice

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1158

SCAGLIA Manon

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1159

SUSINI Letizia

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1160

THEVOUX CHABUEL Raphael

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1161

TRICOU Camille

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1162

TROTIN CESARI Diane

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme WEBER

1163

OUERTANI Rayan

500

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1164

SOLTANI Yanis

500

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1165

GALINDO Gabriel

500

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1166

MOREIRA DA SILVA Matheo

500

U14

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1167

TAVERA LE JAOUEN Theo

500

U18

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1168

THEAS RINALDO Savanah

500

U12

Mezzana Cm2 Mme Gregori

1169

WARNET VALLDAURA Odyssee

500

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1170

KACHIOU Amine

500

U14

Echecs Club Ajaccien

1171

FASSIRI Samia

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1172

GALLAIS DOS SANTOS Swan

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1173

HOSTIN Anaelle

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1174

IBBA Ghjuvanni Battista

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1175

LANGLET Marika

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1176

MARCHIONI CESARINI Elea

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1177

MARIANI Marc Aurele

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1178

MELCHIOR Sacha

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1179

MORETTI Valentina

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1180

MORGADO RODRIGUES Gabriel

500

U14

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1181

PAOLANTONACCI Anghjulina

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1182

PERETTI Alicia

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1183

PIMOLLE Louka

500

U10

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1184

PIQUIER CHANE FAN Henri

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1185

RABISSONI Alexandre

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1186

RAGUZ Pierre

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1187

SCHRAUB Josephine

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1188

SCHRODER Oceane

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1189

TAVERA CIANFARANI Raphael

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1190

VIGNEAU Celestine

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1191

ZAMPONI Marie Lilla

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1192

ZHOU Julien

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1193

ANTUNES BRAS Leandre

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1194

ARRIGHI Mathieu

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1195

BARTOLI ROCCA Ghjuvani Arnaud

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1196

CARAI ANTUNES Cloe

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1197

CASALONGA Alexandre

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1198

CUISSARD LAVERRE Jade

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1199

DORIDANT Thibaut

500

U12

Ajaccio Notre Dame CM1 Mme Guerin

1200

PERIGNON CHEVALLIER Lilou

500

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42