En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1001

PAUL MEURANT Fabrice

537

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1002

FILIPPINI Leo

536

U14

Ajaccio Forcioli Conti Cm1

1003

DI GIROLAMO Raphael

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1004

DODDOLI CARLI Carlu Antone

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1005

VINCENTI Leia

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1006

RIGOLAGE Aurelien

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1007

MONDOLONI Maelie

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1008

POLI Gabriel

535

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2023

1009

DAVID Esteban

535

U12

Echecs Club Ajaccien

1010

LECA Ghjulia

535

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1011

MOKKADEM Anais

534

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Damiani Cm1 2024

1012

GUIRAUT Olivia

533

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1013

SALAH Mahdi

532

U12

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1014

CASAMARTA Marie

532

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1015

ROBINOT Gabriel

530

U10

Echecs Club Ajaccien

1016

LEROY GUIOT Nolhan

530

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1017

ACHBAR Assia

529

U14

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1018

CAMPS Lucas

528

U12

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2020

1019

KHELLOUFI Kayna

525

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1020

COLOMBANI Carlu Andria

523

U12

Echecs Club Ajaccien

1021

BEOVARDI Jade

522

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1022

SCHETTINI Ilian

522

U12

Ajaccio Les Cannes Cm1 M Ferracci 2023

1023

FEZAI Sarra

521

U14

Echecs Club Ajaccien

1024

SANSONETTI Antoine

521

U12

Echecs Club Ajaccien

1025

BOYER Appoline

520

U8

Echecs Club Ajaccien

1026

ATIA EL DESSOUKI Youssef

520

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Marcaggi Ce2 2024

1027

MAGNAN Lena Marie

519

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2023

1028

TRUILHE Adam

519

U12

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Mondoloni 2021

1029

LE TREUT Soan

518

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1030

AZZOUZ Kamelya

517

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1031

CORNY Loann

517

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1032

COSTA Maxime

515

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1033

SAINSOT Angelina

515

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1034

BIANCUCCI Clelia

514

U12

Ajaccio Simone Veil Mme Pinna Cm1 2023

1035

AMNAD Assia

512

U40

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1036

LOISELEUX Lola

512

U10

Ajaccio Loretto Mme Janocha Cm1 2024

1037

MAJDA Oihann

512

U10

Echecs Club Ajaccien

1038

DEBERNAT Maxime

512

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1039

SCARPELLINI Lucas

512

U14

Echecs Club Ajaccien

1040

FARES Rayane

509

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1041

PERIAULT ISTRIA Litsia

509

U12

Mezzana Cm2 Mme AURIEMMA

1042

GRANCAMP Sacha

507

U10

Echecs Club Ajaccien

1043

SANSON ROMANI Natale

506

U12

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2021

1044

ALLAIRE Capucine

505

U10

Echecs Club Ajaccien

1045

PIETRI Ezio

504

U10

Ajaccio Loretto Mme Scharwath Ce2 2024

1046

ANDREANI BOUTHIER Ghjulia

504

U12

Mezzana Cm1 Bilingue M. GIACOBBI

1047

LANDOIS Zayan

503

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1048

MONTISCI Jean Baptiste

503

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Marcaggi Ce2 2024

1049

DEFACHELLE Emma

500

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1050

MARTIAL Elionah

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1051

BOUR Liam

500

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1052

CORNILLY Camille

500

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1053

PERI Laurent

500

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1054

BERTAUT Julien

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1055

MORELLE Amelia

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1056

PRUVOT Alyson

500

U12

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1057

HUNIAK Miley

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2024

1058

GUEDES PINTO Duarte Miguel

500

U12

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1059

ACHARROUTI Imene

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1060

ACHARROUTI Salma

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1061

ANISOREAC Sacha Maria

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1062

CAMARA CAIRES Rodrigo Miguel

500

U12

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1063

DAHMANI Meryam

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1064

EL BARAKA Assia

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1065

EL HANKOURI Firdaous

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1066

EL HANTLAOUI Yasmine

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1067

EL KAHAN Sabir

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1068

EL KARNICHI Soufiane

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1069

IKAN Amine

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1070

HEUDE Gabriel

500

U12

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1071

MAGALHAES OLIVEIRA Duarte

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1072

NASRI Amina

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1073

NEVES LAPEIRA Thomas

500

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Luzi Cm1 2024

1074

BOCCALUPO Maria

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1075

COSSU Mila

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1076

SERRAR Ethan

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1077

TOCI Aldilan

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1078

TOFEI Alexander

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1079

GRAZIANI Saveria

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1080

MAESTRATI PERRETTE Gabriel

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1081

MANAS Lina

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1082

MOLINAS Zoe

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1083

PIERRINI MAUDOUX Lisa

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1084

RADU Ionut Claudiu

500

U12

Ajaccio Saint Jean Mme Mondoloni Cm1 2024

1085

FARES Soufiane

500

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Damiani Cm1 2024

1086

SION Sandra

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1087

THIBAULT Mateo

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1088

CUGNENC Lysea

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1089

EZZAGRARI LECLERQ Lina Julia

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1090

GABILLAUD Clea

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1091

LAMBRET LUCCHESI Swan

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1092

LE GAC Nathan

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1093

MAGNIN Charles

500

U10

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1094

FERNANDES Giuliana

500

U10

Ajaccio Les Cannes M Ferracci Cm1 2024

1095

BURE Alice

500

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1096

NAILLAT Damien

500

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1097

SELVINI Pascal

500

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1098

PEREZ Francesca

500

U10

Ajaccio Loretto Mme Ettori Cm1 2024

1099

LEITES CASTANHO Diego

500

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1100

SANNA Ambre

500

U12

Ajaccio Les Cannes Mme Felici Cm1 2023

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42