En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1001

VILACA RODRIGUES Tomas

300

U12

Bonifacio ce1 mme Vigne

1002

COJOCARU VASILE Sofia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1003

EL KHADRI Nour

300

U10

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1004

ZOUNDRI Myrian

300

U10

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1005

PISCIOTTU Alizee

300

U12

Figari ce1/ce2

1006

PISCIOTTU Francois-Marie

300

U10

Figari ce1/ce2

1007

FLOUTIER Anakyn

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1008

BARTOLI BARTOLOMEU Christian

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1009

BOUHASSAN Zakaria

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1010

CARVALHO BANDEIRA Luana

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1011

CHAL Lucie

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1012

COLONNA CESARI Pierre Baptiste

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1013

GABRYSZEWSKI PACINI Antoine

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1014

GAVRIL CHIRON Lucas

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1015

GHAZALI Elyssa

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1016

KADDOURI Safya

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1017

PEINADO Anastasia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1018

AL MATROUCH Oussama

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1019

AMASIO Gioia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1020

ARBAOUI Bouchra

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1021

BARROS FERREIRA Maxence

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1022

BIANCARELLI Ghjulia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1023

CHALLAH Riham

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1024

DONNE Tilio

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1025

HO Minh-Tam

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1026

IALLALAN Anas

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1027

LALOUCHI Leila

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1028

NAJIBI Jenna

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1029

DE OLIVEIRA BENTO Helena Maria

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1030

DECAEN Marius

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1031

EINECKE Thiago

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1032

FARRADJI Arij

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1033

HERVE GERVASONI Matteo

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1034

BOUAUIN Amina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1035

BOUGNOUCH Nassim

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1036

DE SOUSA PINTO William

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1037

EL DARKAOUI Nasser

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1038

EL FETTOUHI Sabrina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1039

FARHANE Akram

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1040

FARYSSY Kamal

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1041

FERREIRA RIBEIRO Luana

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1042

MARCHET Ange

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1043

MEDJADBI Acil

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1044

PIETRI Santu

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1045

ROQUETTY Noelie

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1046

SAULE Enee

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1047

SENE Maty

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1048

DOS SANTOS Alessandro

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1049

DUGUET Matheo

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1050

EL ANSRI Ikram

300

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

1051

GAUDRON LEONOWICZ Roxane

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1052

GUIDI Lena

300

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

1053

HAMON VARLINE Ethan

300

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

1054

LAFONT Theo

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1055

LUCHETTI Clelia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1056

MORACCHINI Jean-Joseph

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1057

SOUSA GOMES Kelly

300

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1058

ZIANI Mohamed

300

U10

Portivechju J. Pietri bilingue CE1 mme Azzena

1059

AYNAOU Samy

300

U8

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1060

DOS SANTOS DUARTE Joao

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1061

EL HASNI Jihen

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1062

EL KADDOURI Nawfal

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1063

FERREIRA GABRIEL Ruben

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1064

GIRARD Marilou

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1065

HARITI Bassma

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1066

LOPES OLIVEIRA Bryan

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1067

PARIS-ZOGHLAMI Cataleya

300

U12

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1068

SCHIVO Santu

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1069

TEIXEIRA DA COSTA Thomas

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1070

USAI Alicia

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1071

ZEHAFI Jenna

300

U10

Portivechju J. Pietri CE1 Mme Planquart

1072

BENYAKOUB Harone

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1073

BIANCARELLI Annalina

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1074

BOCOGNAN LUCCHINI Lesia

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1075

BOUSADAKAT Nahel

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1076

CARLI GIANNOTTI Mathieu

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1077

DESMET Oceane

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1078

EL MONAIM Manel

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1079

MEZIANI Leyana

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1080

MONDOLONI Luna

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1081

OUCHICHA Mohamed

300

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

1082

RODRIGUES AMORIM Maely

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1083

SILVA LOURENCO DA CO Luan

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1084

VIDIL Bettina

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1085

ZEGPI MELENDEZ Florencia

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1086

BOUSRAOU Mohamed

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1087

CARVALHO BANDEIRA Isabella

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1088

DELAFORGE Marcu Andria

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1089

EL HAROUACHI Sofiane

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1090

GUIDI Lisa

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1091

300

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1092

TOGNARINI Rafael

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1093

LUCCHINI-LOI Elisa

300

U14

Audd

1094

SOULIOL Tony

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1095

DOMPNIER Gaetane

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1096

GIUDICELLI Laurina

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1097

DA SILVA VEIGA Celia

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1098

DA COSTA BARROS Danny

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1099

DEPIEDS PINGUET Manon

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1100

PIRES FRASCO Mickael

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42