En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

SCANU Romeo

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1102

DA COSTA ANGEIRA Gabriel

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1103

BOUDJENICHE Anas

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1104

BOUHASSAN Ayoub

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1105

EL KADDOURI Amal

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1106

FERNANDES Diogo

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1107

OLK Lina Francesca

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1108

VALLI Helene

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1109

DELATOUCHE Shana

300

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

1110

DA SILVA OLIVEIRA Baptiste

300

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

1111

SAVIGNONI Paul-Marie

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1112

LABOISNE Anna

300

U8

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

1113

POZZI-SAULI Anna-Stella

300

U12

Lecci CM1 mme Andrietti

1114

ARNAL Leo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1115

COJOCARU VASILE Sofia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1116

MARQUES GRACA Dania

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1117

POGNART Capucine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

1118

BOUKATTAN Assia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1119

ESCODA Lesia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1120

SERRA DA SILVA Louisa

300

U10

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1121

EL GUAMARTI Mahira

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

1122

CIABRINI PIRO Lisandru

298

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1123

USAI Enzo

293

U10

Figari ce1/ce2

1124

BOUTZOUGA Abou Bakre

289

U10

Figari ce1/ce2

1125

GUANTINI Angelina

288

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1126

IRALI Paul-Joseph

286

U10

Figari ce1/ce2

1127

FERREIRA DA COSTA Rodrigo

276

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1128

DAS NEVES ROCHA Roxane

271

U10

Figari ce1/ce2

1129

LECOMTE Jade

269

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1130

STEFANI Cassandra

268

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1131

MELOUK Oriane

265

U10

Figari ce1/ce2

1132

ROSSI Valentin

265

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1133

GOTI Pierre

263

U14

Audd

1134

BOUCHYOUA Nora

261

U10

Figari ce1/ce2

1135

TOMASINI Ange-Francois

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1136

NAOURI Victor

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1137

DA COSTA FERNANDES Lara

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1138

ERVALHO MORALES Giulia

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1139

CADDEO PIETRI Giulia

257

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1140

FERRACCI Francois

257

U8

Figari cp mme Humblot

1141

TICHADOU Laurent

248

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1142

DELQUIE-REVEILLON Chloe

248

U10

Figari ce1/ce2

1143

CHERVIN Adeline

247

U10

Figari ce1/ce2

1144

JERADA Manale

246

U10

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1145

GAZELLI CHETTOUM Charly Anto

245

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1146

SILVESTRE Lou

238

U10

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1147

AKAOUCH ETTORI Ana

238

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1148

OYART Fatima Zara

238

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1149

BOEDEC Marcus

238

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1150

SERRA Saveria

238

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

1151

MILANINI Maya

237

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1152

EL IBRAHIMI Haroun

235

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1153

CHYCHATY M'Hamed

234

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1154

MARIANI Clement

232

U12

Audd

1155

MONDOLONI Raphael

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1156

DOS SANTOS SILVA Leonor

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1157

BOCOGNANI Saveriu

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1158

COLIN Francois

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1159

GUIDINI DIDIER Lilia

230

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1160

DENET Sya

216

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1161

SCHADEGG Mattea

216

U12

Audd

1162

GRAZIANI Petru

216

U12

Audd

1163

SIMON Matteo

215

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1164

JEBALI Radwane

215

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1165

QUINTERNET Ambre

215

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1166

DOUTCHIH Youssef

215

U10

Figari ce1/ce2

1167

TERRAZZONI DE GUY Sacha

215

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1168

GIANNI Don Georges

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1169

ABRICH Walid

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1170

BATTAGLIA Melinda

200

U10

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1171

BORG Natale

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1172

BONATOUT MARTIN William

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1173

CASSIN Arthur

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1174

CATOIRE Saveria

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1175

FERRERO Tony

200

U10

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1176

GABRIELLI Speranza

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1177

GALISTRU Charlotte

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1178

MAIA DE SOUSA Diego

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1179

MANNICCIA Lucie

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1180

NICOLAI Elia

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1181

PIRO Louis Santu

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1182

ZOUNDRI Nouhayla

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1183

SERRA DA SILVA Louisa

200

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1184

BOREL Lena

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1185

CIABRINI PIRO Enzo

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1186

COLIN Leandru

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1187

CUCCHI Lya

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1188

GAGNEUX Olivia

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1189

GAUDRON Eloise

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1190

GIRARD Kelly

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1191

GUIGLI Ange

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1192

JESSUS Jeanne

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1193

LAFONT Ines

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1194

MACHADO VIEIRA Andria

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1195

TRAMONI MANNONI Gabriel

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1196

HAJJAR Assia

200

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1197

HLIVAK Eliott

200

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1198

LORENZELLI Livio

200

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1199

MOUSSATEN Elyas

200

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1200

AUBERT Georgia May

200

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42