En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1101

TORRE Anghjula-Dea

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1102

BEN HADDOUCH Mouna

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1103

FERREIRA GONCALVES Eloah

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1104

OUALKADI Najwa

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1105

DUTTO Franck

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1106

GOMES OLIVIERA Nuria

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1107

BERNARD WINCKLER Nina

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1108

DUCHATEL ROUCHES Lola

300

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1109

SCANU Romeo

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1110

DA COSTA ANGEIRA Gabriel

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1111

BOUDJENICHE Anas

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1112

BOUHASSAN Ayoub

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1113

EL KADDOURI Amal

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1114

FERNANDES Diogo

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1115

OLK Lina Francesca

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1116

VALLI Helene

300

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1117

DELATOUCHE Shana

300

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

1118

DA SILVA OLIVEIRA Baptiste

300

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

1119

SAVIGNONI Paul-Marie

300

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1120

ARNAL Leo

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1121

COJOCARU VASILE Sofia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1122

MARQUES GRACA Dania

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 m.Fantoni

1123

POGNART Capucine

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 Mme Struffi

1124

BOUKATTAN Assia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1125

ESCODA Lesia

300

U8

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1126

SERRA DA SILVA Louisa

300

U10

Portivechju Marcellesi ce1 mme Taglioferri

1127

EL GUAMARTI Mahira

300

U8

Portivechju Marcellesi Ce1 Mme Acquaviva

1128

VIANA DA SILVA Enzo

300

U10

Lecci CE2 mme Piu

1129

ZUCCONI Petru-Anto

300

U10

Lecci CE2 mme Piu

1130

POZZI-SAULI Anna-Stella

300

U12

Lecci CM1 mme Andrietti

1131

CIABRINI PIRO Lisandru

298

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1132

USAI Enzo

293

U10

Figari ce1/ce2

1133

BOUTZOUGA Abou Bakre

289

U10

Figari ce1/ce2

1134

GUANTINI Angelina

288

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1135

IRALI Paul-Joseph

286

U10

Figari ce1/ce2

1136

FERREIRA DA COSTA Rodrigo

276

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1137

DAS NEVES ROCHA Roxane

271

U10

Figari ce1/ce2

1138

LECOMTE Jade

269

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1139

STEFANI Cassandra

268

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1140

MELOUK Oriane

265

U10

Figari ce1/ce2

1141

ROSSI Valentin

265

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1142

GOTI Pierre

263

U14

Audd

1143

BOUCHYOUA Nora

261

U10

Figari ce1/ce2

1144

TOMASINI Ange-Francois

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1145

NAOURI Victor

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1146

DA COSTA FERNANDES Lara

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1147

ERVALHO MORALES Giulia

260

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1148

CADDEO PIETRI Giulia

257

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1149

FERRACCI Francois

257

U8

Figari cp mme Humblot

1150

TICHADOU Laurent

248

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1151

DELQUIE-REVEILLON Chloe

248

U10

Figari ce1/ce2

1152

CHERVIN Adeline

247

U10

Figari ce1/ce2

1153

JERADA Manale

246

U10

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1154

GAZELLI CHETTOUM Charly Anto

245

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1155

SILVESTRE Lou

238

U10

Portivechju J.Pietri cp mme PES

1156

AKAOUCH ETTORI Ana

238

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1157

OYART Fatima Zara

238

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1158

BOEDEC Marcus

238

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1159

SERRA Saveria

238

U8

Portivechju - Ste Devote CP Mme Beretti

1160

MILANINI Maya

237

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

1161

EL IBRAHIMI Haroun

235

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1162

CHYCHATY M'Hamed

234

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

1163

MARIANI Clement

232

U12

Audd

1164

MONDOLONI Raphael

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1165

DOS SANTOS SILVA Leonor

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1166

BOCOGNANI Saveriu

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1167

COLIN Francois

230

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1168

GUIDINI DIDIER Lilia

230

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1169

DENET Sya

216

U10

Portivechju J. Pietri CP Mme Paul-Bellini

1170

SCHADEGG Mattea

216

U12

Audd

1171

GRAZIANI Petru

216

U12

Audd

1172

SIMON Matteo

215

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

1173

JEBALI Radwane

215

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

1174

QUINTERNET Ambre

215

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1175

DOUTCHIH Youssef

215

U10

Figari ce1/ce2

1176

TERRAZZONI DE GUY Sacha

215

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1177

GIANNI Don Georges

200

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

1178

BOREL Lena

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1179

CIABRINI PIRO Enzo

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1180

COLIN Leandru

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1181

CUCCHI Lya

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1182

GAGNEUX Olivia

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1183

GAUDRON Eloise

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1184

GIRARD Kelly

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1185

GUIGLI Ange

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1186

JESSUS Jeanne

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1187

LAFONT Ines

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1188

MACHADO VIEIRA Andria

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1189

TRAMONI MANNONI Gabriel

200

U8

Sotta CP/CE1 mme Martinez

1190

MARQUES GRACA Dania

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp mme Clessi

1191

SERRA DA SILVA Louisa

200

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

1192

ESCODA Lesia

200

U8

Portivechju Marcellesi Cp mme Clessi

1193

ABRICH Walid

200

U8

Bonifacio ce1-ce2 mme Denobili

1194

BATTAGLIA Melinda

200

U10

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1195

BORG Natale

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1196

BONATOUT MARTIN William

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1197

CASSIN Arthur

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1198

CATOIRE Saveria

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1199

FERRERO Tony

200

U10

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

1200

GABRIELLI Speranza

200

U8

Bonifacio ce1 mme Bourasseau

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42