En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

BONNENFANT Romeo

670

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

202

MAGRI Haytam

669

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

203

PUIG Mateo

667

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

204

LOVERA Lola

663

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

205

AURY Anais

659

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

206

BOUCHYOUA Mehdi

658

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

207

CAREDDU CANARELLI Mathis

658

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

208

SOUTOUS Leonore

655

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

209

AMAZID Myriam

648

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

210

SALVARELLI Maxime

644

U14

Livia Cm1/Cm2 Mme Rossi

211

TICHADOU PANDOLFI Jabicorse

644

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

212

IMOULA Mohamed

642

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

213

PISCIOTTU Jean-Noel

641

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

214

MARTELLOTTO Lilou

641

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

215

STROMBONI Ghjuvani

638

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

216

ASTOLFI Stella

637

U14

Collge Bonifacio

217

BOULANGER Lison

637

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

218

BOULANGER Capucine

635

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

219

BEAUFORT Naomie

632

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

220

LANDTSHEERE Kerrian

631

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

221

ATTARD Pierre Alexandre

629

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

222

DUBACH Alizee

627

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

223

BILLEY Lea

624

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

224

TUDOR Andrei

620

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

225

LOVICHI Mattea

619

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

226

VALLI Antoine

617

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

227

GIANNI Paul

616

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

228

GUIDI Mathieu

608

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

229

AHRAOUI Noham

607

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

230

RANFFT Lara

607

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

231

MAHE Matis

606

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

232

BENALI Rayane

605

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

233

METGE Teo

604

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

234

LE CHEVILLIER Killian

604

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

235

BOUCHYOUA Ines

603

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

236

ECHCHERQAOUI Jamila

600

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

237

JOUAN BAGGIONI Luka

600

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

238

MHAOUAR Ines Aya

600

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

239

ROQUETTY Lili

600

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

240

NOVAIS COSTA Margarida

600

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

241

LAIR Arthur

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

242

MARCEAU Tom

600

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

243

CHAUMONT Sophia

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

244

BERNY Cosima

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

245

DONINNI Alexandre

600

U12

Portivechju Santa Divota cm2 mme Filippi

246

FRANCART Luciano

600

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

247

CHOQUENE Theo

600

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

248

RAUSCHER-ROUSSEL Philemon

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

249

FILIPPI Pierre-Ange

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

250

COSIMI Lorenzo

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

251

BOUCHET-ZINCK Johanne

600

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

252

GIROUD Juliette

600

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

253

MARTINEZ-BELANGER Noe

599

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

254

LUPERINI Bastian

598

U14

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

255

PISCIOTTU Lisa

596

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

256

CECCALDI Pierre-Antoine

596

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

257

LIVRATI Andrea

596

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

258

DA SILVA NOVO Thiago

594

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

259

EL FETTOUHI Taha

594

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

260

BOUDET Ewenn

594

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

261

ANDRE Louve

593

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

262

PIETRI Tiziana

593

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

263

PEINADO Dan

592

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

264

HOMSY HLUSHCHANKA Mylan

591

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

265

BOEDEC Aaricia

590

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

266

BOUTZOUGA Oumaima

590

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

267

DAGUERRE Jean-Baptiste

589

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

268

DA SILVA AMORIM Leandro

588

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

269

HOMSY Adriana

587

U10

Portivechju Santa Divota cm1 mme Bouvet

270

POLI Luna

586

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

271

RODRIGUES Enzo

586

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

272

BELGHAZOUANI Soen

586

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

273

CORNILLOT-ESPOSITO Emma

585

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

274

SCANAVINO Anais

582

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

275

LAHRACH Sarah-Lina

582

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

276

BERETTI Paul-Marie

580

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

277

MARCOVICI Maxence Amadou

580

U10

Portivechju Santa Divota cm1 mme Bouvet

278

ANDREANI RAFFAELLI Anghjulu-Maria

580

U10

Portivechju Santa Divota cm1 mme Bouvet

279

GATEAU Antonin

579

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

280

SENE Ismael

577

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

281

COMBES SINDALI Donna Maria

577

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

282

DEMBSKI Elisea

577

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

283

DORANGEON-ROSSI Chloe

575

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

284

MANCA Dalya

574

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

285

DESSI Mattea

571

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

286

DAL MOLIN Kilianu

570

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

287

OLIVEIRA FIGUEIRAS Sacha

569

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

288

COVELIERS Jules

568

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

289

GIUDICELLI Paul Noel

565

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

290

LEBRUN Paul

563

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

291

FACHTALI Issam

562

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

292

GAVINI Ghjulia Maria

561

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

293

SIMONI Jean

558

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

294

VAUTRIN-TOMASINI Lisandru

557

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

295

SANTONI Paulin

557

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

296

AMIMI Salahdine

557

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

297

SAPHORE Isis

557

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

298

PISCIOTTU Lucie

556

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

299

MONCHANIN Christopher

556

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

300

ACCORSINI Stella

555

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42