En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

501

PINTADU Virgilio

435

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

502

EL FARTAS Ayoub

435

U12

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

503

DE LAFORGE Marc-Andria

434

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

504

STORAI Ghjulianu

434

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

505

EL AIDAT Yanis

433

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

506

OYART Yanis

432

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

507

MAZYANI Mohamed

432

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

508

BERNA Jade

432

U12

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

509

SUSINI Antoine

432

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

510

DA FONTE CARVALHO Leandro

431

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

511

MILANINI Camille

431

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

512

SAINGRE Lylou

430

U12

Bonifacio ce1 mme Vigne

513

AZAHAF Lilia

430

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

514

FAUVARQUE CORDA Andria

429

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

515

AFONSO ROCHA Chloe

428

U12

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

516

MANICCIA Nattan

428

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

517

SANTUCCI Jules

427

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

518

SAID Yanis

426

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

519

CHAKIR Hamza

426

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

520

EL DARKAOUI Amel

425

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

521

LEBRUN Leandru

423

U12

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

522

MENDES Victoria

423

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

523

ABDENNABI Lahna

422

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

524

KAROUM Abdelrahman

421

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

525

EL KHADRI Camille

421

U8

Bunifaziu CE2 mme Giacomoni

526

NEVES Simao

421

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

527

BOURGEOIS Ana

420

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

528

VIDIL Verana

420

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

529

CORVI GONCALVES Carlu

420

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

530

KARAMI Kenza

420

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

531

POUZET Louca

419

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

532

RAMET Tess

419

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

533

BOUHASSAN Dina

419

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

534

ZIANI Fatima

419

U12

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

535

LEBLANC Alessio

418

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

536

GOUTIER Lell

418

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

537

ERVALHO PIRES Anais

415

U12

Bonifacio ce1 mme Vigne

538

GARCIA Julia

415

U12

Bonifacio ce1 mme Vigne

539

POLI Thais

414

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

540

ROSCA Stefania

414

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

541

KAROUM Anissa

414

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

542

MELOUK Enora

413

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

543

L'HUISSIER Antoine

413

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

544

CHIOVETTA Ludmila

413

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

545

MEZUANI Aya

412

U12

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

546

LAAFOUFI Soukayna

411

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

547

LAESU Maria Paula

411

U14

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

548

ALTOUNIAN Anthony

411

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme Boukattan

549

POGGI Andrea

411

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

550

SUSINI Pierre-Alexandre

409

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

551

RODRIGUEZ Saveria

408

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

552

JANAS Carulina

408

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

553

BARTOLI-BARTOLOMEU Florence

408

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

554

ZERIOUH Selma

408

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

555

GAVINA DOS SANTOS Raphael

408

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

556

LIMA NOVO Rafael

407

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

557

PIERI Valentina

407

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

558

DCHICH Adil

406

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

559

LEBLOND Gabriella

404

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

560

MAIA FERREIRA Goncalo

403

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

561

OBLETTE ANDREANI Bianca

402

U12

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

562

CLEMENT Stella

401

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

563

KAJJA Ryan

400

U12

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

564

RIBEIRO Raphael

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

565

LAFORGE Izia

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

566

LEBORGNE Theo

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

567

CANONICI Jules

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

568

CASANOVA Petru-Francescu

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

569

CASTELLI Simon

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

570

FERRACCI COLLADO Lise

400

U8

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

571

GARCIA BACIOCCHI Lina-Maria

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

572

GOTTARDI Mila

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

573

ANDRE Solann

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

574

BATZELLA Valentina

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

575

BENOIT Aymeric

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

576

NEVES Mathis

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

577

MELLINGER Nicolas

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

578

AUGUSTIN Samuel

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

579

SIAUDEAU Louis

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

580

LANINI Antoine

400

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

581

MOURATTO Fabio

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

582

SITZIA Camille

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

583

JOURDAN Clara

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

584

ABRICH Zakaria

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

585

BIQRINA Youssef

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

586

BOURDELLON Sara

400

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

587

CHIKER Karim

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

588

ETTORI Paulu-Andria

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

589

GAUTIER Nell

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

590

GIANETTI Stella-Maria

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

591

GUADAGNIN-LOZANO Lena

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

592

KADDOURI Safya

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

593

LACOUR Mateo

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

594

LECA Anghjulina

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

595

LOPEZ Enzo

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

596

LUCCIANI Gioia

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

597

MADDOURI Syrine

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

598

MARTIAL Maevah

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

599

MANICCIA Charlie

400

U10

Figari ce1/ce2

600

TORDJMANN Gabriel

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42