En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Scacchera 'llu Pazzu

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

601

DA COSTA EUSEBIO Luana

400

U20

Scacchera 'IIu Pazzu

602

DUBRAY Boniface

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

603

GOURMAND Cloe

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

604

ISONI-MARCHETTI Martin

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

605

JAOUAK-KEHEL Leina

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

606

MARRTINS NOVO Gabriel

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

607

SALHI Yanis

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

608

TOSCANO Teo

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

609

VANDEWALLE Jules

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

610

FRANCESCONI Livia

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

611

VITI Anais

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

612

POELS Cerise

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

613

COLONNA D'ISTRIA Luca

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

614

COTARD Lesia

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

615

GERBERON Alyssa

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

616

GHAZALI Walid

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

617

GIOVANNANGELI Nathan

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

618

MARCHI Christian

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

619

OLLIER-RISTERUCCI Margaux

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

620

PUJUILA Mathilde

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

621

RENON Pierre-Louis

400

U18

Scacchera 'IIu Pazzu

622

DA COSTA RODRIGUES Joaquim Filipe

400

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

623

400

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

624

MOTHE Oscar

400

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

625

BOURGUIGNON Margot

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

626

CALU Marc

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

627

PASCUITO Alexandre

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

628

BAKLOUL Kais

400

U12

Lecci CM1 mme Andrietti

629

BARROS-FERREIRA Maxence

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

630

CHIKER Karim

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

631

ETTORI Paulu-Andria

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

632

GAUTIER Nell

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

633

GIANETTI Stella-Maria

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

634

GUADAGNIN-LOZANO Lena

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

635

KADDOURI Safya

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

636

LACOUR Mateo

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

637

LECA Anghjulina

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

638

LOPEZ Enzo

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

639

LUCCIANI Gioia

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

640

MADDOURI Syrine

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

641

MARTIAL Maevah

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

642

SALHI Lina

400

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

643

STEFANI Eleonore

400

U10

Portivechju - Ste Devote CE2 mme Vignaud

644

KAJJA Rayan

399

U14

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

645

ANDREANI Jennifer

399

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

646

EL JAGHNOUNI Adam

399

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

647

ABADIE Gabriel

398

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

648

RIVIERE CORDA Louann

398

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

649

NUNES PEREIRA Valentino

398

U10

Lecci CM1 mme Andrietti

650

ROSSI Andria

397

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

651

HAROY Thomas

397

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

652

BENALI Mohamed

397

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

653

PIERI Valentina

395

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

654

GATA CAMARA Wayat

394

U12

Figari ce1/ce2

655

ROBBE Alessia

394

U10

Figari Ce2/Cm1 Mme Sovran

656

LUCIANI Antoine

394

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

657

BELBEY Yanis

393

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

658

BOTTATI Anghjulantone

392

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

659

JERADA Celya

392

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

660

GUILLEZ Antoine

392

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

661

GRAZIANI Kylian

391

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

662

AL MOUSSATI Ayoub

390

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

663

CAPELLO Lilou

390

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

664

BAGGIONI Olivia

390

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

665

BENHIA Lina

389

U12

Portivechju J. Pietri Ce2 Mme Petit

666

LAMAZE Maeva

388

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

667

BERTOLACCI Ghjuvanu Andria

388

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

668

OYART Elham

383

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

669

EL HAROUACHI Malak

383

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

670

OLIVEIRA DO VALE Rodrigo

383

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

671

PUGLIARES Raphael

380

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

672

PANZANI Jean-Baptiste

380

U10

Portivechju J.Pietri ce1 mr Valentini

673

BICHET Lesia

376

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

674

CARRIER CUCCHI Lisandru

375

U14

Audd

675

VINCI Baptiste

374

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

676

AHRAOUI Ayoub

374

U10

PortiVechju Marcellesi CE1 mme Silla

677

DURAND Leon

374

U10

Sotta Ce1-Ce2 Mme Clerigues

678

COSTA SOUSA Damien

373

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

679

SATTI Sarah

373

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

680

DE CASTRO Paul-Marie

372

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

681

COPPOLANI Angelina

371

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

682

GUGLIELMI Lisandru

370

U12

Sotta CM1-CM2 mme Milanini

683

GHOMRICHE Jad

369

U16

Scacchera 'IIu Pazzu

684

LOINTIER Emma

368

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

685

ANDREANI Camille

368

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

686

BAGGIONI Marc Alexandre

368

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

687

DIRA Delia

367

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

688

JOUAL Rayan

366

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

689

LE HUEROU-DUMON Emma

361

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

690

PLANCHE CHELLY Leana

360

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

691

SANTARELLI Jade

360

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

692

BOUCHERY Rafael

359

U12

Figari Cm1/Cm2 Mme el Haddani

693

ANDREANI Leo

359

U8

Scacchera 'IIu Pazzu

694

BORNEO Tino

357

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

695

NAJDI Mya

357

U10

Scacchera 'IIu Pazzu

696

AIAD Firdaous

354

U12

Scacchera 'IIu Pazzu

697

EL KADDOURI Adam

351

U12

Portivechju J. Pietri Ce1 Mme Hibon

698

EL KHADRI Leyna

350

U10

Bonifacio ce1 mme Vigne

699

RICHARD Cesar

349

U12

Portivechju Marcellesi Ce2 Mme El Haddani

700

REZGUI Fares

349

U14

Scacchera 'IIu Pazzu

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Scacchera 'llu Pazzu

FLYER SCACCHERA LLU PAZZU

Site internet:
Scacchera 'llu Pazzu - Portivechju

Facebook : AssociuScacchera Llu Pazzu

Adresse: Chem. d'Agnarella ( à coté de Biodelice) - 20137 Portivechju

Horaires d’ouvertures:

Mercredi: 10h00-11h30 niveau 1 et 2

Mercredi : 17h00-19:00 niveau avancé

Vendredi: 18h30-20h30 cours pour adultes

Samedi 10h - 12h ouvert à tous

Cotisation annuelle 80€

Président: Michel Chiocca

Tél. : 06 45 81 03 41

E-mail: A Scacchera 'Llu Pazzu

Contact: Marta Motor

Tél: 06 84 14 65 82

E-mail: marta_motor@wp.pl



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42