En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

POLIDORI Marc Andria

515

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

102

BRANDALONI Lesiu

515

U10

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

103

HABOUZIT Lesia

513

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

104

ALLEGRINI Ghjacumina

513

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

105

BRAS Lesia

512

U12

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

106

GREGORI Thomas

509

U16

Balagna Chess Club

107

DUNKAN ORDIONI Aaron

507

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

108

PACINI Anthony

507

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

109

PIERI Angelina

506

U16

Balagna Chess Club

110

DE MARCO Alesiu

501

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

111

CASTELLANI Fiorella

501

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

112

500

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

113

GIORGINO SAROLI Ezio

500

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

114

AMY Melissa

495

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

115

BUCHBERGER Louise

495

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

116

CAUMER ALLEGRINI Romane

492

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

117

ARAUJO MATHIEU Sandro

490

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

118

CRETU Selena

483

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

119

VALERY Anto

483

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

120

GIBARROUX Flora

482

U16

Balagna Chess Club

121

DE MARCO Carlu-Andria

481

U12

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

122

GONDRAN Oscar

480

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

123

YAZIDI Adam

475

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

124

RAMDANE Ramzy

473

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

125

LE BRAS Julliette

472

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

126

PRUVOST ZIELINSKI Zofia

469

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

127

POLI Ghjuva

467

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

128

JOUFFRE Eliott-Emmanuel

463

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

129

GUIDICELLI TOMASI Angelina

462

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

130

COMTE SANTUCCI Melodia-Luz

461

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

131

MESSINA Mia

459

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

132

COSTA Rafael

459

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

133

CUADRADO Lili Rose

459

U18

Balagna Chess Club

134

COLOMBANI Joseph

454

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

135

TADDEI Livia

447

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

136

GARVI Serena

447

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

137

HOFNER Cesar

445

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

138

DE OLIVEIRA SANTOS Lena

442

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

139

DA SILVA AFONSO Enzo

442

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

140

CAUMER ALLEGRINI Giorgia

441

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

141

MEROUANI Diana

440

U12

Balagna Chess Club

142

MARTELLI Francescu Natale

440

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

143

NGOBA Nam

437

U16

Balagna Chess Club

144

SANCHEZ RIVAS GACON Salvador

437

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

145

GABRIELLIO Anghjulu Santu

430

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

146

BARTOLI Andria

430

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

147

GHAFFAR Zakaria

430

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

148

HUMENYUK Diana

428

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

149

ROUSSET Antoine-Marie

428

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

150

FOURES Paolo

428

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

151

SUZZONI Chjara-Stella

427

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

152

PAOLI Charles Francois

421

U14

Balagna Chess Club

153

BAARAB Marwan

420

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

154

BARBOLOSI Basilia

419

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

155

PALLAVICINI Francesca

418

U10

Calvi Loviconi Ce2/m1 Mme Auger

156

GESEGNET Armelle

417

U10

Balagna Chess Club

157

CECCALDI Attalia

416

U12

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

158

PIETRI Elena

414

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

159

RIBIERRE Teo

414

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

160

MELIKAN Alexandre

413

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

161

GRAC Matteo

413

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

162

MC CULLIN MARCEHTTI Lean

411

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

163

BOUISSOU Orso

406

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

164

GUINTINI Camille

403

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

165

GIUNTINI SCALVO Tea

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

166

ROBICHON Ghjaseppu

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

167

QUILICHINI Lohan

400

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

168

BANAKOV Vadim

400

U12

Balagna Chess Club

169

IAGONOVA Zlata

400

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

170

IAGONOVA Zlata

400

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

171

ORSINI Alesiu

399

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

172

PAQUET PLAITER Ange-Joseph

399

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

173

MARCELLI Antonia

399

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

174

ASTOLFI Jeanne

399

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

175

MEZIERE MARTINEZ Jean Dominique

398

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

176

ALBERTINI Tiana

396

U10

Calvi Loviconi Ce2 Bil. Mme Robichon

177

GHIPPONI Ella

396

U14

Balagna Chess Club

178

PICHOT Eleya

395

U16

Balagna Chess Club

179

BUCHBERGER Ana

392

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

180

MAITRE Amandine

392

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

181

SERRE Lena

379

U10

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

182

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

377

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

183

ANTOLINI GARCIA Camille

365

U10

Balagna Chess Club

184

STEIMETZ Gabriel

359

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

185

MEYNIER THEVENOT Celestine

353

U16

Balagna Chess Club

186

RAVAILLE Gabin

353

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

187

GILLON MONTILLON Kyle

351

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

188

BORRAGINI Lucas

350

U8

Balagna Chess Club

189

DA SILVA RIBEIRO Luis

350

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

190

ROBIN Kameron

348

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

191

BENTOUHAMI Iman

347

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

192

RONCELAY Angelina

346

U10

Monticellu Ce2/m1 Bil Mme Ambrogi

193

SABIANI Julia

344

U16

Ile Rousse CP Bil Mme Degliane

194

NIUTOUA Nita

342

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

195

MUSTAFA Manon

341

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

196

LOVERINI DAVID Valentin

339

U16

Balagna Chess Club

197

CRETU Anastassia

339

U10

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

198

DUPRE MORATI Leon

338

U14

Balagna Chess Club

199

KRYCH Adam

336

U8

Calvi Loviconi Ce2 Mme Wasiolek

200

SILLER REAL CRUZ Jose Mario

335

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

FLYER BCC


Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Facebook : balagnachessclub

Horaires d’ouvertures :


Calvi : Lundi 16h45-18h45, Centre social jeunesse espace Cardellu

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine

Patrimoniu: Jeudi 16h30/18h à la maison des vins de Patrimonio

Correspondant : Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Gérald Murcia Tél : 07 88 33 03 06

E-mail : info@balagnachessclub.fr

 



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42