En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ALLEGRINI Ghjacumina

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

513 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

23/06/2023

Atelier Mardi

1

FOISIL Marie

795

Noir

0-1

-0,47

23/06/2023

Atelier Mardi

2

FOISIL Eva

591

Blanc

0-1

-1,38

23/06/2023

Atelier Mardi

3

VALERY Anto

254

Noir

1-0

8,25

23/06/2023

Atelier Mardi

4

ANTONINI Agathe

617

Noir

0-1

-1,23

23/06/2023

Atelier Mardi

5

VERSINI Louise

635

Blanc

0-1

-1,14

17/05/2023

Atelier du mardi 6

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

-0,04

17/05/2023

atelier mardi 7

1

FOISIL Marie

776

Noir

0-1

-0,14

17/05/2023

atelier mardi 7

2

FOISIL Eva

561

Blanc

1-0

22,74

17/05/2023

Atelier du mardi 6

2

RAVAILLE Gabin

200

Noir

1-0

8,46

17/05/2023

atelier mardi 7

3

VERSINI Louise

615

Blanc

0-1

-0,37

17/05/2023

atelier mardi 7

4

VALERY Anto

254

Noir

1-0

10,50

17/05/2023

Atelier du mardi 6

4

VALERY Anto

254

Blanc

1-0

10,50

17/05/2023

Atelier du mardi 6

5

HAMONIC Adrien

921

Noir

0-1

-0,05

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

VALLOTTON Alexis

984

Noir

0-1

-0,12

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

DE BRITO Esteban

685

Blanc

1/2

9,69

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

PIERI Carl' Andria

436

Blanc

1-0

15,54

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

MINICONI Luca

797

Noir

0-1

-0,47

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

SIMONINI Laurent

433

Noir

0-1

-2,43

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

BONNAY TRAMONI Bastien

821

Noir

0-1

-0,40

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

2

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

0,00

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

3

GIRAULT CHATELOT Clelia

743

Noir

1/2

14,31

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

4

FOISIL Eva

471

Blanc

0-1

0,00

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

5

FOISIL Marie

715

Noir

0-1

0,00

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

1

CHIBA Fahd

475

Blanc

1-0

19,62

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

2

FARKAS Eduard

649

Noir

0-1

-0,31

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

3

ANTONINI Agathe

599

Blanc

1-0

23,94

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

4

FOISIL Marie

776

Blanc

0-1

-0,14

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

5

MAITRE Alma

303

Noir

0-1

-1,17

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

6

LOUTFI Sidoine

468

Blanc

1-0

19,35

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

7

VERSINI Louise

615

Noir

0-1

-0,37

17/01/2023

Atelier du mardi

1

FOISIL Eva

471

Blanc

0-1

0,00

17/01/2023

Atelier du mardi

2

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

0,00

17/01/2023

Atelier du mardi

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Blanc

0-1

0,00

17/01/2023

Atelier du mardi

4

FOISIL Marie

715

Noir

0-1

0,00

15/01/2023

Tournoi de la galette

1

POP Lucian

831

Noir

0-1

-0,07

15/01/2023

Tournoi de la galette

2

SAVELLI DE GUIDO Romain

530

Blanc

0-1

-0,46

15/01/2023

Tournoi de la galette

3

JEUNET Marie Benedicte

595

Blanc

1-0

25,05

15/01/2023

Tournoi de la galette

4

LOUTFI Sidoine

411

Noir

1-0

18,78

15/01/2023

Tournoi de la galette

5

GESEGNET Charles

844

Blanc

0-1

-0,06

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

2

PARIS Cyrille

1202

Blanc

0-1

0,00

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

3

BISSON Stphane

900

Noir

1-0

29,82

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

4

LEONI Mathis

1115

Noir

0-1

0,00

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

5

HAMONIC Jean Marie

860

Blanc

1-0

29,76

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

6

RICCO Jean Luc

1004

Noir

0-1

0,00

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

7

KIM Alexei

900

Blanc

0-1

0,00

29/11/2022

Atelier du mardi

1

GIRAULT CHATELOT Clelia

743

Noir

1-0

29,31

29/11/2022

Atelier du mardi

2

FOISIL Marie

715

Blanc

0-1

0,00

29/11/2022

Atelier du mardi

3

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

0,00

29/11/2022

Atelier du mardi

4

FOISIL Eva

471

Blanc

1-0

25,41

15/11/2022

Atelier mardi

1

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

0,00

15/11/2022

Atelier mardi

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Noir

0-1

0,00

15/11/2022

Atelier mardi

3

VERSINI Louise

488

Blanc

0-1

0,00

15/11/2022

Atelier mardi

4

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

25,41

15/11/2022

Atelier mardi

5

FOISIL Marie

715

Blanc

0-1

0,00

18/10/2022

Atelier du mardi

2

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

0,00

18/10/2022

Atelier du mardi

3

FOISIL Eva

471

Blanc

0-1

0,00

18/10/2022

Atelier du mardi

4

VERSINI Louise

488

Noir

0-1

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

DE MONDT Janik

901

Blanc

0-1

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

GIRAULT CHATELOT Clelia

582

Noir

0-1

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

POP Rayan

322

Blanc

0-1

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

204

Noir

1-0

18,69

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

FOISIL Marie

475

Blanc

0-1

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

FOISIL Eva

263

Noir

1-0

21,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

KACHRADI Dorra

100

Noir

1/2

0,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

LALOUCHI Issam

444

Blanc

1-0

26,34

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

BARBOLOSI Carlinu

730

Noir

0-1

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

1

GOUSSEV Alexandre

614

Blanc

0-1

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

2

FARKAS Eduard

409

Noir

0-1

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

3

PIROGOVA Sophiya

506

Blanc

0-1

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

5

COLOMBANI Enzo

100

Noir

1/2

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

6

PARDON Thomas

100

Noir

1/2

0,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -10 ans

7

LAMBERT BONNEFOY Lou

100

Blanc

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42