En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

401

GINTZEN Ethan

139

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

402

KACHRADI Dorra

126

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

403

LEBLOND Toussaint

119

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

404

COLOMBANI Enzo

113

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

405

LAMBERT BONNEFOY Lou

110

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

406

MATTEI Marie Antonina Pasca

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

407

MERCURI Ghjuvan Sebiu

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

408

PRUDENTI Francescu Anghjulu

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

409

ROBERT FABIANI Marc Andria

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

410

ZIFCAK Luca

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

411

BELLEC Anae

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

412

BERTUCELLI Enzo

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

413

BOILLY Chloe

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

414

COLOMBANI Alexandre

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

415

COLOMBANI Livia Ghjuvana

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

416

ORABONA Lilwenn

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

417

ALDOBRANDI KOENIG Marie

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

418

ANTONINI Bartulumeu

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

419

HOYON Nathan

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

420

LAMY Marc Andria

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

421

BAILLY Coline

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

422

BELLOUNDJA Yamina

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

423

CANIONI Petru Paulu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

424

CANIONI SLACKE Mathieu John

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

425

COLOMBANI Romane

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

426

DOLIGNON Clement

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

427

FERRAG Sanaa

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

428

GUIRONNET Don Liseu

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

429

PADOVANI Francescu Maria

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

430

PARDON LIU Johannes

100

U8

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

431

ABBI Carla Maria

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

432

ALDOBRANDI Carla Maria

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

433

ARNOULD ORABONA Marcu Maria

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

434

BRARD Baptiste

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

435

DOLIGNON Elisa

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

436

FABIANI Baptiste

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

437

FERREIRA PINTO Gabriel

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

438

FERREIRA PINTO Leonor

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

439

GHIONGA SALVATORI Lucia

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

440

PALMERO CASELLI Ange

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

441

POLETTI BARTHELEMY Marie Pascale

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

442

ZALLU Antonella

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

443

SAUTHIER Laly

100

U10

Belgodre GS/CP Mme MORACCHINI

444

ABBI Anghjulu Santu

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

445

CARBONI Livio

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

446

CASTELLANI Theo

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

447

CHAUVET Maelle

100

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

448

DOTTORI MAZERON Leana

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

449

EL HAMDOUCHI Lylia-Sarah

100

U12

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

450

ORSONI Ange Paul

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

451

EL MEYAH Nael

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

452

GIACOMETTI Marcellu

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

453

GUY Arthur Lucca

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

454

GUY Raphael Andrea

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

455

GIRY Louann

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

456

MATTEI Gabriel

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

457

MEYER Djawad

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

458

PALMERO CASELLI Laora

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

459

PLANARD LUIGGI Ella Anna

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

460

PRINCIVALLE Agathe

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

461

REPETTO RODRIGUEZ Amandine

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

462

SAVELLI Anghjula

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

463

SAUTHIER Nina

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

464

RICHIARDONE Louis

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

465

YAKER Liam

100

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

466

ABBI Saveria

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

467

CARBONI Sandro

100

U14

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

FLYER BCC


Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Facebook : balagnachessclub

Horaires d’ouvertures :


Calvi : Lundi 16h45-18h45, Centre social jeunesse espace Cardellu

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine

Patrimoniu: Jeudi 16h30/18h à la maison des vins de Patrimonio

Correspondant : Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Gérald Murcia Tél : 07 88 33 03 06

E-mail : info@balagnachessclub.fr

 



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42