En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Balagna Chess Club

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

301

SANTINI Paul

200

U8

Munticellu Ce2 Bil. Mme Sacco

302

HEDHLI Jasser

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Vautier

303

ROSSI Anghjula Maria

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

304

COLOMBANI Nina

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

305

CROCE Marius

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

306

FONDACCI Antoine

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

307

HUGUENOT LASTRAJOLI Serena

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

308

OLIVEIRA DOS SANTOS Lucas

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

309

RENARD Liam

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

310

VIDAL Charlie

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

311

AGATI Mathieu

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

312

BOUAZIZI Redouane

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

313

LE BRAS Marc Andria

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

314

MARIANI Leria

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

315

PAOLI Marc Antoine

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

316

RONGICONI Lilian

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

317

SALADINI Lilou

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

318

VIETTO Ange

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

319

VIETTO Jean Laurent

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

320

AJAOUN Marwan

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

321

BARTOLI Paula

200

U8

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

322

COSTA FERREIRA Daniel

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

323

COTTIN Lily-Charlotte

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

324

EL KASRI Amir

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

325

GUIDICELLI Mia

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

326

HARRASS Zakariya

200

U8

Monticellu CP Bil. Mme Bartoli

327

ASTOLFI Ghjuvani

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

328

GUGLIELMACCI Theo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

329

VILLAIN GREGORI Lina

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

330

FARKAS Atanais

200

U8

Balagna Chess Club

331

POP Enzo

200

U8

Balagna Chess Club

332

GONCALVES TEIXERA Salvador

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

333

ANDREOLETTI Octave

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

334

BANFIC Marcel

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

335

BICCHIERAY Luca

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

336

COLOMBANI Calista

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

337

COSTA Giorgia

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

338

COLOMBANI Christo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

339

COSTA Matteo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

340

COUTITI Maria-Soa

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

341

JOUFFRE Lara-Jane

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

342

LECA Petru Santu

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

343

MAINETTI Antoine

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

344

ROBIN Cesare

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

345

SAVELLI Lavighjju

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

346

STUDER Baptiste

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

347

TAPIAS Anna Dea

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

348

BITTENCOURT Matheo

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

349

GRIMALDI Ghjulia

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

350

GORBOUNOV Vlada

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

351

ORSINI Ange

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

352

PISKORSKY Patryk

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

353

SIBERAN Liam

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Noesen

354

AKREMI Rafif

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

355

ASAFTEI Sofia Maria

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

356

BARROZO Nathan

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

357

BENAISSA Naila

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

358

CARDOSO MARINHO Francisco

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

359

DANKAY Arsen

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

360

DUBANT Maxance

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

361

GRISIN Daria

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

362

GUNCA Nastasia

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

363

HAMMAMI Ibrahim

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

364

HUMENYUK Anna

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

365

LEJANVRE JOBARD Ethan

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

366

LOPES ARAUJO Miguel

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

367

MORTREUX Jeanne

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

368

NEMLAGHI Ali

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

369

OUTNASANOVA Bairta

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

370

RIGAUD Eva

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

371

SAUVAGE Melissandre

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

372

TILLIER BONA Icar

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

373

TOMBE RODRIGUEZ Matilde

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

374

VILAR RIBEIRO Timeo

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

375

GUNCA Ecaterina

200

U8

Calvi Bariani Cp Mme Rosset

376

ARAB Meriem

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

377

AYARI Aline

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

378

BEJAOUI Takwa

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

379

BRUNET Lucas

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

380

CHEFINIJ Sabrina

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

381

DELVIGNE GUGLIELMACC Charlotte

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

382

DIDIER Foucauld

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

383

ELDSOUKY Iline

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

384

GARRIDO ALDEIA Clara

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

385

ILYES Ethan

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

386

ILYES Nathan

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

387

KALECH Maram

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

388

LECLERC MIGNON Marceau

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

389

MARQUES AREIAS Marvin

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

390

PROSIANIUK Andrii

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

391

RODRIGUEZ Zahiara

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

392

STADNYK Nikol

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

393

TRENTINI Alana

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

394

GUGLIELMACCI Raphael

200

U8

Calvi Bariani CP Mme Bertucelli

395

DOURY CANIONI Jean Baptiste

183

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

396

GIRY Liam

167

U10

Belgodre CE1/CE2 Mme NOBILI

397

GUEDJ Sacha

164

U12

Balagna Chess Club

398

SANTINI Ange

150

U8

Balagna Chess Club

399

KHEZAMI Youssef

140

U10

Calvi Loviconi Ce2/m1 Mme Auger

400

PARDON Thomas

140

U12

Belgodre CM1/CM2 Mme JACOPINI

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Balagna Chess Club

FLYER BCC


Adresse : Centre social jeunesse espace Cardellu, 20260 Calvi.

Facebook : balagnachessclub

Horaires d’ouvertures :


Calvi : Lundi 16h45-18h45, Centre social jeunesse espace Cardellu

Munticellu: Mardi 16h45-18h30, en face de la piscine

Patrimoniu: Jeudi 16h30/18h à la maison des vins de Patrimonio

Correspondant : Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Gérald Murcia Tél : 07 88 33 03 06

E-mail : info@balagnachessclub.fr

 



 



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42