En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VALERY Anto

Munticellu CE1 Bill Mme Guerini

483 Elo

Ppo - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

26/03/2024

Atelier Mardi

1

JOUANNOT Selena

200

Blanc

1/2

-1,71

26/03/2024

Atelier Mardi

2

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

259

Noir

0-1

-3,93

26/03/2024

Atelier Mardi

3

CALAUX Baptiste

200

Blanc

1-0

4,77

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

1

CALAUX Baptiste

200

Blanc

1-0

4,77

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

2

SANTELLI Paul - Louis

1095

Blanc

0-1

-0,08

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

3

JOUANNOT Pierre

200

Noir

1/2

-1,71

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

4

BORRAGINI FERRARI Lucas

200

Noir

1-0

4,77

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

5

GOUSSEV Alexei

499

Blanc

0-1

-2,39

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

6

POP Enzo

200

Noir

1-0

4,77

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -8 ans

7

MAITRE Amandine

227

Blanc

0-1

-4,09

19/12/2023

Mardi Noel

1

MURCIA Gerald

1642

Noir

0-1

-0,01

19/12/2023

Mardi Noel

2

FOISIL Eva

799

Blanc

0-1

-0,66

19/12/2023

Mardi Noel

3

JOUANNOT Selena

200

Noir

1-0

4,77

19/12/2023

Mardi Noel

4

JOUANNOT Pierre

200

Blanc

0-1

-4,21

19/12/2023

Mardi Noel

5

BORRAGINI FERRARI Lucas

200

Noir

0-1

-4,21

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

1

RAMDANE Ramzy

367

Blanc

1-0

19,65

23/06/2023

Atelier Mardi

1

VERSINI Louise

635

Blanc

0-1

0,00

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

2

SANCHEZ RIVAS GACON Salvador

312

Blanc

1-0

17,43

23/06/2023

Atelier Mardi

2

ANTONINI Agathe

617

Noir

0-1

0,00

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

3

FOISIL Eva

561

Noir

0-1

0,00

23/06/2023

Atelier Mardi

3

ALLEGRINI Ghjacumina

423

Blanc

0-1

0,00

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

4

BUCHBERGER Ana

239

Noir

1-0

14,37

23/06/2023

Atelier Mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

943

Noir

0-1

0,00

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

5

COMTE SANTUCCI Melodia-Luz

301

Blanc

1-0

16,98

23/06/2023

Atelier Mardi

5

HAMONIC Adrien

946

Noir

0-1

0,00

23/06/2023

Munticellu Mme Guerini

6

ALLAIN CODACCIONI Elisa

230

Noir

1/2

0,00

17/05/2023

Atelier du mardi 6

1

HAMONIC Adrien

921

Noir

0-1

0,00

17/05/2023

atelier mardi 7

1

VERSINI Louise

615

Blanc

0-1

0,00

17/05/2023

atelier mardi 7

2

ANTONINI Agathe

599

Noir

0-1

0,00

17/05/2023

Atelier du mardi 6

2

CONNAN Petru

200

Blanc

1-0

12,72

17/05/2023

Mme Guerini

2

MASCRET Ornella

291

Noir

1-0

16,56

17/05/2023

Mme Guerini

3

MOKAADI Kacem

233

Blanc

1-0

14,10

17/05/2023

Atelier du mardi 6

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

0,00

17/05/2023

atelier mardi 7

3

FOISIL Eva

561

Noir

0-1

0,00

17/05/2023

atelier mardi 7

4

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Blanc

0-1

0,00

17/05/2023

Mme Guerini

4

CAUMER ALLEGRINI Giorgia

323

Noir

1-0

17,88

17/05/2023

Atelier du mardi 6

4

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Noir

0-1

0,00

17/05/2023

Atelier du mardi 6

5

ANTONINI Agathe

617

Blanc

0-1

0,00

17/05/2023

Mme Guerini

5

HOFNER Cesar

275

Blanc

1/2

0,90

17/05/2023

Mme Guerini

6

FOISIL Eva

561

Blanc

0-1

0,00

17/05/2023

Mme Guerini

7

SANCHEZ RIVAS GACON Salvador

312

Noir

1-0

17,43

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

1

CAUMER ALLEGRINI Giorgia

323

Blanc

1-0

17,88

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

2

RAMDANE Ramzy

367

Noir

1/2

4,65

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

3

GONDRAN Oscar

266

Noir

0-1

0,00

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

4

CHARVET BANDINI Camille

233

Blanc

1-0

14,10

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

5

FOISIL Eva

561

Noir

0-1

0,00

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

6

COMTE SANTUCCI Melodia-Luz

301

Blanc

1-0

16,98

06/04/2023

Munticellu - Mme Guerini

7

GUINTINI Camille

286

Noir

1-0

16,35

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

4

CONNAN Petru

200

Blanc

1-0

12,72

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

5

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

0,00

17/01/2023

Mme Guerini

1

ALLAIN CODACCIONI Elisa

230

Blanc

1/2

1,26

17/01/2023

Mme Guerini

2

DE OLIVEIRA SANTOS Lena

320

Noir

0-1

0,00

17/01/2023

Mme Guerini

3

RONCELAY Angelina

245

Noir

1-0

16,89

17/01/2023

Mme Guerini

4

COSTA Ghjuvan Andria

230

Blanc

1-0

16,26

17/01/2023

Mme Guerini

5

STEIMETZ Gabriel

200

Blanc

0-1

0,00

17/01/2023

Mme Guerini

6

SANCHEZ RIVAS GACON Salvador

290

Noir

1/2

3,75

17/01/2023

Mme Guerini

7

GONDRAN Oscar

230

Noir

1-0

16,26

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42