En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1801

ROGLIANO Olivier

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1802

SAMMARTINO ALFONSI Elora

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1803

SERPAGGI Ange Marie

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1804

TIENDREBEOGO Nael

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1805

COLONNA D ISTRIA Don Roccu

300

U8

Echecs Club Ajaccien

1806

ABRIL Leyna

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1807

BIAGGIONI Mattea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1808

DE COURS SAINT GERVA Ange Dominique

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1809

DELRIO Andrea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1810

DIODATI Alexis

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1811

FICO Francescu Nawin

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1812

GAUDIN VIVO Isula

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1813

MASSA Marc'Anghjulu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1814

MASSIMI BASTELICA Anna Dea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1815

SCANU Andrea

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1816

SERRA Fiurenzu

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1817

SIMONETTI NICOLAI Lesia

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1818

ETTAHRI Jenna

300

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2023

1819

MERLI Paul

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1820

NETO FERREIRA Alfonso

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1821

PINGUET Lou Anne

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1822

PRONOST HAUDEBOURG Victoria Marie

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1823

SOLEIL MARCAGGI Gina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1824

ALBINANA FERRY Evan

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1825

CABRERA Jean Baptiste

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1826

CHASSAGNE Hugo

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1827

COUCORAVAS Rosalie

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1828

DE FALCO Maxime

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1829

DELSAUX Johanna

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1830

DOMINICI Andrea

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1831

GAMBINI Chiara

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1832

GAREDDU CASANOVA Lelia

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1833

LEANDRI LE FAUCHEUR Isia

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1834

MISIANO Ainhoa

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1835

MURACCIOLI Enzo

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1836

NIEDDU Gabriel

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1837

PAOLINI Andria

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1838

PIRROLU BARTOLI Petru Santu

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1839

POZZO DI BORGO Carl'Andria

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1840

RAFFESTIN ISONI Esteban

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1841

ROSSI Stella

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1842

SANTUCCI Pasquale

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1843

SOLA Marc'Andria

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1844

ZILLER Agathe

300

U10

Alata Pruno Ce2 Mme BOUTRY

1845

BARBOSA DA ROCHA Catalina

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1846

DE COURS SAINT GERVA Jean Baptiste

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1847

DELBERGHE Hazel

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1848

FATTACCIOLI Gabriel

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1849

FRANCESCHINI Andria

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1850

FRANCESCU GUAZZINI Lisandru

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1851

GABILLAUD Jean Simon

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1852

GAUDIN VIVO Matteo

300

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1853

GREZES Pierre Antoine

300

U8

Appietto Ce1/Ce2 Mme Franceschini

1854

FAUCHEUX Laure

300

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Dupuy 2021

1855

ALESSANDRA Claudia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1856

AYADI Malek

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1857

BAUER Orlando

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1858

DAGA Francesco

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1859

LE GALL VERSINI Lunorsola

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1860

MBAYE Khadija

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1861

RODRIGUES CARDOSO Juliana

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1862

SELLEM LAZZAROTTO Raphael

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1863

SION David

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1864

TENT Raphael

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Filippi Ce1 2024

1865

BAZ Firdaws

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1866

CHAKROUNI Elyas

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1867

CORTES Soleyna

300

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1868

DA SILVA AZEVEDO Eduardo

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1869

EL BARAKA Aboubakr

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1870

EL OUAHABI Wassima

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1871

FKIRI Zakaria

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1872

HAMZAOUI Sihame

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1873

MARTINS CUNHA Daniel

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1874

MARTINS CUNHA Lisandru

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1875

PEZZANO Anthony

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Ferrandez Ce1 2024

1876

AIT EL YAZIO Imran

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1877

AL KADDARI Anas

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1878

AZAKOUN Zineb

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1879

BEN HAMOU Ines

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1880

BENTALIB Malak

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1881

BOUSATTA Zayd

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1882

CHAMMAAI Safae

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1883

DE ABREU COELHO Leonor

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1884

KHAYATI Adem

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1885

MORAIS LOPES Nelson

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1886

PINTO PINHEIRO Martim

300

U10

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1887

RIBEIRO MENDES Lara

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Marti Ce1 2024

1888

AZARA Lena

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1889

BIANUCCI Soan

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1890

BIETRY Theo

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1891

BORISSOFF MERLI Laura Marie

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1892

LAVAUD SALAZAR Makenzie

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1893

OLIVESI Livia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1894

SANTOS FERREIRA Yoann

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1895

SCARBONCHI Sofia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1896

SIMARD Noah

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1897

ZINGARO Giorgia

300

U8

Ajaccio Les Cannes Mme Albertini Ce1 2024

1898

ANDREOTTI Petru Michele

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

1899

BARTOLI Santu

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

1900

BONARDI Lily Rose

300

U8

Ajaccio Loretto Mme Mondoloni Ce1 2024

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42