En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1701

BOYER Paul

345

U8

Echecs Club Ajaccien

1702

FRAVEGA Alesia

345

U12

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1703

GIANNONI Mathilde

344

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1704

HELLOUIN Vaea

342

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1705

MOULET Gioia

336

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1706

CHALMEAU Charles

332

U10

Echecs Club Ajaccien

1707

DEFUSCO Jean Thomas

331

U10

Echecs Club Ajaccien

1708

VENET Louka

330

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1709

QUILICI Letizia Paule

330

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1710

GAMBINI Raphael

330

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1711

POZZO DI BORGO Louane

329

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1712

STROMBONI Hortense

328

U10

Echecs Club Ajaccien

1713

POZZO DI BORGO Ghjulianu

319

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1714

ALBERTINI Anghjulella

318

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1715

MATTEI Paul Toussaint

318

U8

Appietto Cp/Ce1 Mme Bonicel

1716

JEMAI Iline

315

U12

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Timothee 2020

1717

GIUSEPPI Aurelia

314

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1718

LAURENTI Natale

314

U10

Echecs Club Ajaccien

1719

PIERI LEONETTI Alice

313

U10

Echecs Club Ajaccien

1720

ALVES Leina

311

U10

Echecs Club Ajaccien

1721

PORTEHAULT Mathis

308

U14

Echecs Club Ajaccien

1722

DORE PERALDI Lisandru

307

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1723

FALASCHI Maelle

307

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1724

CECCALDI Gabriel

307

U10

Echecs Club Ajaccien

1725

FANTONI PADOVANI Lisa Maria

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1726

FERRACCI Pierre Marie

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1727

GHISELLI BALDI Stella Maria

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1728

KOWAL Tim

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1729

LECA Raphael

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1730

LESAULNIER Isaure

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1731

MARCHI Jean Baptiste

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1732

MORERE Anna Livia

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1733

SPANEDDA PIETRI Marc Ange

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1734

ZILLER Francois Joseph

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1735

AVENA Marc Ange

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1736

BATTESTINI Ella

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1737

BLAISOT Camille

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1738

CALISTI Angelica

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1739

CASALONGA Lena

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1740

CASASOPRANA Ange

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1741

CAVIGLIOLI Anghjulina

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1742

CUNY ROSSI Serena

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1743

DELATOUR Ange

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1744

DELOBEL Louise

300

U12

Alata Pruno Cm2 Mme BEOVARDI

1745

ALBERTINI Antone

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1746

BARETTO Mya

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1747

BOREL FAURE Ange

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1748

BUJ Ghjulia

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1749

CIPRIANI Ghjulianu

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1750

DA COSTA MOREIRA Hugo

300

U12

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1751

DELOBEL Oscar

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1752

GERARD Marius

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1753

MOIOLI Livia

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1754

PAGANI Anna Dea

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1755

PAPINI Ghjuvanni

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1756

PICCIN Lea

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1757

PIETRI Alexandre

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1758

RECCO LECA Rafael

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1759

ROTILY FORCIOLI Andria

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1760

SCARBONCHI Francois Marie

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1761

TRAMONI Lou Anna

300

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1762

ALQUIER Romane

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1763

DA COSTA Rafael

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1764

DA FONTE MARIANI Ghjulianu

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1765

GIACOMINI Leana

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1766

GIACOMINI Livia

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1767

NORMANDIN Lorena

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1768

SANTONI Sophie

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1769

THOS BELAUD Malone

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1770

APRIANI Matteu

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1771

CALZAGHE Emanuele

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1772

LECORNU Alex

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1773

LUGREZI Nunziu

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1774

NEGRI Lesia

300

U10

Alata Trova Ce2/CM1 Mme Pietri

1775

MASSA Augustin

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1776

BAGLIONI Carla Serena

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1777

BOURLET PAGANELLI Paul

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1778

CIRELLI OTTAVI Thomas

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1779

DELUY GIOCANTI Baptiste

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1780

DIANA Lesia

300

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1781

AGAVRILOAIE Nicolas

300

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1782

BENALI Haykel

300

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1783

LECLAIR Gabin

300

U12

Alata Trova Cm2 M. Ferri

1784

CIGLIANO Alicia

300

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

1785

ABEILLE REGENT Mae

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1786

APRIANI Serena

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1787

ARACIL Mathea

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1788

BACCARELLI Mateo

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1789

BACCARELLI Sandro

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1790

BADIER Thea

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1791

BIZON CRISTIANI Lily

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1792

DAVID Raphael

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1793

DOS SANTOS Noe

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1794

GRISETTI Alice

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1795

IDDA Maxime

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1796

MARIETTI Jean Dominique

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1797

MARTINI Matteo

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1798

MORINIERE Lucas

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1799

RADOLL Sandro

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

1800

RICHARD Milann

300

U8

Alata Trova Ce1 Mme Fabiani

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42