En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club Ajaccien

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1601

DUCHESNE Charlotte

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1602

EL YOUSFI VERONESE Hanae

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1603

FAEDDA Jeanne

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1604

GAMBINI Marc Andria

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1605

GRAZIANI Pierre Paul

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1606

GUIDAT Ghjulia

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1607

LARCADE Leo

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1608

MAROSELLI Sarah

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1609

MURACCIOLI Tea

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1610

TORRE TRAMINI Lina

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1611

BOURIN GUERIN Odin

400

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1612

BARANOVSKY Evan

400

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1613

BOULET Charlie

400

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1614

BUDA Sofia Maria

400

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1615

FERRACCI GUERRINI Lena

400

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1616

MENDOZA Aaron

400

U10

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1617

PARDUCCI Lena

400

U12

Afa Cm1 Mme AYRAULT

1618

BESSI Emma

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1619

BLYWEERT DELIPERI Ghjuva Mariu

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1620

BONELLI GIOCANTI Baptiste

400

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1621

AZAKOUN Sofia

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2023

1622

BIANCHETTI Alizee

400

U10

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2023

1623

SCHANEN Leo

400

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2023

1624

AUDOUX Charly

400

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 M Seta 2023

1625

EL KHAZZAN Soulaimane

400

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Van Der Aa 2021

1626

RIMEDI Baptiste

400

U12

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2021

1627

RUOT Ruben

400

U12

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2021

1628

TAUPIN FEMENIA Ethan

400

U12

Ajaccio Les Cannes M Vallecalle Ce2 2021

1629

EZZAYTOUNY Jade

400

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Van Der Aa 2021

1630

CHAPEL Giulia

400

U12

Afa Cm2 Mme MATRAJA

1631

JEMAI Iline

400

U12

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2023

1632

JEMAI Cerine

400

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2023

1633

FRANCESCHI Camille

400

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Boyer 2023

1634

RENAUD Justine

400

U10

Ajaccio Loretto Ce2 Mme Colombani 2023

1635

AGERON Rina

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1636

AICARDI Francescu

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1637

BARBONI Maxime

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1638

BATTILONI Ghjulia Maria

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1639

CICCOLI Marie Noel

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1640

DELSAD Leona

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1641

FAYOL Lily

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1642

GIAGU Gabin

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1643

NATALI SECCHI Lena

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1644

NOURI Jennah

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1645

OPPO Ambre

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1646

POLI Giulia

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1647

ROCCHETTI Marc Antoine

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1648

TORRE Antoine

400

U10

Afa Ce2 Mme CAMUS BASSINO

1649

ANDARELLI Elena

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1650

AYADI Noham

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1651

BATTILONI Chloe

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1652

BOIVENT Isaure

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1653

DERIU Izio

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1654

HAAS MARIE Lou

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1655

IDRIR Sofiane

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1656

LAINE SAGOT Lois

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1657

LAINE SAGOT Mila

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1658

LEONETTI Jehanne

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1659

MARTOIA Pauline

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1660

MORVANT Maelwenn

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1661

OLIVIER BOSC Tony

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1662

OTTAVI Matteu

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1663

OUERGHI Noha

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1664

ROBERT Tom

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1665

SANTONI Sasha

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1666

SERRANO Lena

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1667

THOMAS Owen

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1668

URRUTIBEHETY Maddi

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1669

VEGA Carl'Anto

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1670

VEGA Marc Aurele

400

U10

Ajaccio Saint Jean Mme Salasca Ce2 2024

1671

TOCI Amar

399

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1672

ALESSANDRI Joelle

398

U12

Echecs Club Ajaccien

1673

HADEF CARLINI Selyan

398

U8

Echecs Club Ajaccien

1674

RIBEIRO Leandro

398

U12

Echecs Club Ajaccien

1675

SANTELLI Ange Marie

398

U12

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1676

GRIMALDI Gaspard

397

U10

Echecs Club Ajaccien

1677

PERETTI Kimberley

396

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Santoni Ce2 2024

1678

PERALDI Jules

395

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1679

VILLA CANALE Calista

394

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Marcaggi Ce2 2024

1680

SIFI Salma

394

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Santoni Ce2 2024

1681

SUSINI Lucia

394

U10

Ajaccio Loretto Mme Barachin Ce2 2024

1682

FANCHI LAURENTI Andrea

394

U10

Ajaccio Simone Veil Ce2 Mme Santoni 2023

1683

DOMINICI Paulu Anto

394

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1684

DESCHAMPS Mathieu

394

U12

Mezzana CE2/Cm1 Mme Bauvert Buonaguidi

1685

GROULT Lize

393

U12

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Sauch 2020

1686

TRINITA Ghjaseppu

393

U10

AFA Ce2/Cm1 Bilingue Mme GIOVANNAI

1687

DELATTRE Amelia

393

U10

Ajaccio Saint Jean Ce2 Mme Salasca 2023

1688

GIANNONI Camille

391

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1689

ALAMI Ibtissam

390

U10

Ajaccio Simone Veil Mme Lanfranchi Ce1 2021

1690

LARBI Edem

389

U16

Echecs Club Ajaccien

1691

MAGRHAOUI TORRE Noam

378

U8

Echecs Club Ajaccien

1692

TROY Olivia

375

U8

Echecs Club Ajaccien

1693

ARROYO SANTUCCI Luca

375

U10

Ajaccio Loretto Ce1 Mme Bauer 2021-2022

1694

SCHARWATH Gabriel

364

U10

Alata Pruno Cm1 Mme CASSOTTI

1695

PAOLI Marc Andria

356

U8

Echecs Club Ajaccien

1696

HEINTZ Pauline

355

U12

Afa Ce1 Mme Diani

1697

SERRE Gabriel

355

U10

Echecs Club Ajaccien

1698

VIGNAUX Paul Marie

349

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1699

PIETRI Tom

346

U10

Appietto Cm1/Cm2 Mme Colonna d'Istria

1700

SEIGNE Olivier

346

U8

Echecs Club Ajaccien

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Echecs Club Ajaccien

FLYER ECA

Site Internet : Echecs Club Ajaccien

Facebook : I Scacchi Aiaccini

Adresse : Lieu dit fontaine du Vittulo -

Horaires d’ouvertures :

Mardi : 17h30-18h30 atelier jeune niveau 1 initiation et niveau 2 intermédiaire

Mercredi:

10h00-11h00 atelier jeune niveau 1 initiation

11h00-12h00 atelier jeune niveau 2 intermédiaire

14h - 15h atelier jeune niveau 3 perfectionnement

Jeudi: 17h00-18h30 atelier ouvert à tous - Jeu libre

Vendredi:18h00-20h00 cours adultes



PaysAjaccien :

Alata-Trova, annexe mairie le mercredi à partir de 14h00 à 178h00.

Renseignement: 06 29 48 19 95

Présidente: Marie-Paule Tomasi

Tél: 06 11 35 03 76

Correspondante : Lauren Giudicelli

E-mail : ecajaccio@gmail.com



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42