En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

AMELLAL Adam

Balagna Chess Club

630 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/01/2020

Tournoi de la galette

1

BARBAGGI Sasha

1159

Blanc

0-1

-0,11

12/01/2020

Tournoi de la galette

2

GIBARROUX Elias

238

Noir

1-0

3,18

12/01/2020

Tournoi de la galette

3

PARIS Cyrille

1133

Blanc

0-1

-0,14

12/01/2020

Tournoi de la galette

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

306

Noir

1-0

4,71

12/01/2020

Tournoi de la galette

5

MARIANI Victor

933

Noir

0-1

-0,57

12/01/2020

Tournoi de la galette

6

RYGOL Maksym

381

Blanc

1-0

6,87

12/01/2020

Tournoi de la galette

7

CLEMENTI Charles

1108

Noir

0-1

-0,17

30/12/2019

Stage BCC Calvi

1

SUSINI Stella

1074

Noir

0-1

-0,18

30/12/2019

Stage BCC Calvi

2

PETITPAS KHOR Noah

300

Blanc

1-0

5,37

30/12/2019

Stage BCC Calvi

3

BAHI Riad

783

Noir

1-0

23,55

30/12/2019

Stage BCC Calvi

4

BAHI Ratib

1024

Blanc

0-1

-0,25

30/12/2019

Stage BCC Calvi

5

MOINARD Hugo

591

Noir

0-1

-2,28

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

SALMOUK Bilal

880

Noir

0-1

-0,65

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

MAMBRINI Marie

851

Blanc

0-1

-0,76

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

BARTOLI Leo

400

Noir

1-0

8,58

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

4

BAHI Riad

783

Blanc

0-1

-1,08

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

308

Noir

1-0

5,58

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

6

BARBOLOSI Carlinu

674

Blanc

1-0

19,71

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

GRISONI Emma

1198

Noir

0-1

-0,04

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

SAFFOUR PROCISSI Lahna

300

Blanc

1-0

7,20

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

MAROSELLI Alexandre

822

Noir

1-0

26,19

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

MARTIN Axel

995

Blanc

0-1

-0,20

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

MALLET Antoine

786

Noir

0-1

-0,78

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

FERET Gabriel

813

Noir

0-1

-0,67

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MORETTI Louis

319

Blanc

1-0

7,83

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

RENUCCI Andrea Lisa

651

Blanc

1-0

21,09

21/10/2019

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

FRANCESCHI Xavier

845

Noir

0-1

-0,56

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

GRISONI Emma

1162

Noir

0-1

-0,03

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

RICHARD Clara

300

Blanc

1-0

9,15

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

SUSINI Stella

1025

Noir

0-1

-0,10

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

BAHI Ryman

273

Blanc

1-0

8,19

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

RICCO Jean Luc

889

Blanc

1-0

28,26

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

PARIS Lisandre

1067

Noir

0-1

-0,07

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

MOINARD Margo

760

Blanc

1/2

11,04

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

1

SPINOSI Roch

910

Blanc

0-1

-0,18

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

2

BAHI Riad

817

Noir

0-1

-0,36

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

3

PICHOT Eleya

398

Blanc

1-0

14,88

23/04/2018

Stage Vacance Calvi

4

SAVELLI DE GUIDO Laura

900

Noir

1-0

28,83

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

1

GARCIA CRUCIANI Antony

200

Blanc

1-0

9,87

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

2

FELTEN Baptiste

279

Noir

1-0

13,05

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

763

Blanc

0-1

-0,12

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

4

LEGUELINEL Nolhan

341

Noir

1/2

0,69

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

5

SPINOSI Elisa

200

Blanc

1-0

9,87

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

6

LERY Luka

846

Blanc

1-0

29,01

28/01/2018

Qualificatif Balagne -8

7

ROMIEU Lily

300

Noir

1-0

13,95

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

1

SPINOSI Roch

913

Blanc

0-1

0,00

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

2

SUSINI Stella

931

Noir

0-1

0,00

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

3

PARIS Lisandre

679

Blanc

0-1

0,00

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

4

FERRANDINI Jean Laurent

513

Noir

1-0

23,52

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

5

FERRANDINI Antoine

200

Blanc

1-0

11,22

13/01/2018

Tournoi de la Galette du BCC

6

LAAOUER Ilyan

951

Noir

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

1

PARIS Romain

890

Blanc

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

751

Noir

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

3

SUSINI Saveria

149

Blanc

1-0

12,48

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

4

PARIS Lisandre

500

Noir

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

5

CALDEIRA GIUNTINI Enzo

714

Noir

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

6

HUDAVERDIAN Jean Pierre

973

Blanc

0-1

0,00

29/12/2017

Atelier du 29 décembre

7

LAAOUER Ilyan

1010

Blanc

0-1

0,00

10/12/2017

Téléthon Calvi

1

SPINOSI Roch

910

Noir

0-1

0,00

10/12/2017

Téléthon Calvi

2

PARIS Romain

890

Blanc

0-1

0,00

10/12/2017

Téléthon Calvi

3

LAAOUER Ines

528

Noir

1-0

26,10

10/12/2017

Téléthon Calvi

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

751

Noir

1/2

14,16

10/12/2017

Téléthon Calvi

5

LERY Luka

893

Blanc

1-0

29,76

10/12/2017

Téléthon Calvi

6

MOINARD Hugo

359

Blanc

0-1

0,00

10/12/2017

Téléthon Calvi

7

GUEDJ Elina

730

Noir

0-1

0,00

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

PONZIO Alix

200

Blanc

0-1

0,00

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Noir

0-1

0,00

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

GIAMMARI Sauveur

1123

Blanc

0-1

0,00

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

POLETTI Arsene

939

Noir

0-1

0,00

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

1

PACCIONI Louis

487

Noir

0-1

-19,36

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

2

STAELENS PUCHEANU Kathryn

640

Blanc

0-1

-18,08

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

3

CHASTAGNIER Theo

899

Noir

0-1

-13,02

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

5

MOINARD Margo

620

Blanc

0-1

-18,30

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

6

SPINOSI Dominique

883

Noir

0-1

-13,44

04/12/2016

Tournoi du Téléthon Calvi

7

RISTERUCCI Guillaume

595

Blanc

1/2

-8,56

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42