En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

TOMASI Albert

Echecs Club Ajaccien

2108 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

TEISSEIRE Armand

809

Blanc

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

DORNBUSCH Joseph

1129

Noir

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

NONNA Jean-Francois

1573

Blanc

1-0

0,52

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

SABIANI Chjara

1792

Noir

1/2

-7,58

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

SIMEONI Lisandru

1608

Blanc

1-0

0,68

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

PORSIA Enzo

1802

Noir

1-0

2,56

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

PODVIN Antoine

2098

Blanc

0-1

-10,70

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

CESARI Flora

1315

Blanc

1-0

0,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

SIBILLE Ettore

1752

Noir

1-0

2,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

CRISTOFARI Antoine

1909

Blanc

1-0

5,40

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

PIERI Pierre-Louis

2031

Noir

1/2

-1,44

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

STOENESCU Radu

2124

Blanc

1-0

11,18

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GUILLEMART Serge

2001

Noir

1-0

7,74

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

TREGUBOV Pavel V.

2593

Noir

0-1

-0,70

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GERONIMI Pierre-Francois

2073

Blanc

1-0

9,74

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

DJURIC Stefan

2411

Noir

1/2

7,56

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

CORMI Sandro

1142

Blanc

1-0

0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

LIBISZEWSKI Fabien

2542

Noir

0-1

-1,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

MOREL Anthony

1593

Blanc

1-0

0,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

ALOMA VIDAL Robert

2457

Noir

0-1

-1,82

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

MORGANTI Noel

1672

Blanc

1-0

1,50

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

DAIF Sarah

1796

Noir

1-0

3,18

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

SWAYAMS Mishra

2440

Noir

0-1

-2,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

RATIER-FONTANA Loic

1825

Blanc

1-0

3,70

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

GUNINA Valentina

2505

Noir

0-1

-1,32

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

MORISON Julien

1889

Noir

1-0

4,58

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

PODVIN Antoine

2118

Blanc

0-1

-9,46

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1930

Noir

0-1

-14,50

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

MIGNOT Louis

675

Blanc

1-0

0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

BATTESTI Tizianu

1021

Noir

1-0

0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

VITTOZ Jean-Jacques

1399

Blanc

1-0

0,12

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

TOMASI Martin

1541

Noir

1-0

0,46

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

SABIANI Chjara

1829

Blanc

1-0

3,24

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

NONNA Jean-Francois

1625

Noir

1-0

0,88

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

PODVIN Antoine

2100

Blanc

0-1

-10,22

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

ROUSSEL Alain

1811

Noir

1/2

-7,06

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

GUILLEMART Marie

1441

Blanc

1-0

0,18

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

DURIEUX Lisa-Marie

772

Blanc

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

FABBRI Yohann

901

Noir

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

VITIELLO Loan

1137

Blanc

1-0

0,02

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

CARBUCCIA Chjara

1313

Noir

1-0

0,04

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

NONNA Jean-Francois

1625

Blanc

1-0

0,88

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

BALLATI Gregory

1763

Noir

1-0

2,22

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

ANDREANI Thomas

1572

Blanc

1-0

0,58

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

CHIRON SALICETTI Joseph

840

Blanc

1-0

0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

VACHET Laurent

1060

Noir

1-0

0,02

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Blanc

1-0

0,46

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

TOMASI Martin

1560

Noir

1-0

0,52

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

BALLATI Gregory

1677

Blanc

1-0

1,28

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

PIERI Pierre-Louis

2042

Noir

1-0

8,16

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

PODVIN Antoine

2107

Blanc

0-1

-10,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

GERONNE Raphael

940

Blanc

1-0

0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

PIERRET Elouan

1124

Noir

1-0

0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

GUILLEMART Marie

1453

Blanc

1-0

0,22

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

NONNA Jean-Francois

1552

Noir

1-0

0,52

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

STOENESCU Radu

2152

Blanc

1/2

1,38

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

GUILLEMART Serge

2042

Noir

1-0

8,30

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

PISCOPO Pierluigi

2268

Noir

0-1

-5,60

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

TOMASI Martin

1553

Blanc

1-0

0,52

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

AUDIBERT Valentin

1543

Noir

1-0

0,48

11/12/2016

1

VASLET Antoine

1284

Blanc

1-0

0,04

11/12/2016

2

POGNOT Jean Raphael

1502

Noir

1-0

0,36

11/12/2016

3

STUBBE Damien

1874

Blanc

1-0

4,28

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

1

CHASSOT Alexandre

697

Blanc

1-0

0,02

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

2

AGOSTINI Chjara Maria

788

Noir

1-0

0,02

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

3

TORRE Jean

802

Blanc

1-0

0,02

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

4

MAZEL Bastien

928

Noir

1-0

0,02

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

5

IMPERATORE Valentin

1101

Blanc

1-0

0,02

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

6

SIMEONI Lisandru

1498

Noir

1-0

0,34

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

MOZZICONACCI Leo

937

Blanc

1-0

0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

BIANCAMARIA Jean-Paul

900

Noir

1-0

0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

ANDREANI Thomas

1519

Blanc

1-0

0,38

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

SABIANI Chjara

1819

Noir

1-0

3,12

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

PODVIN Antoine

2080

Blanc

0-1

-10,70

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

ROSSI Pierre Antoine

1278

Noir

1-0

0,04

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

TOMASI Martin

1535

Blanc

1-0

0,44

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

BATTESTI Tizianu

897

Blanc

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

PIERRET Elouan

1161

Noir

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

ANDREANI Thomas

1487

Blanc

1-0

0,32

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

BALLATI Gregory

1675

Noir

1-0

1,42

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

ROUSSEL Alain

1851

Blanc

1-0

3,96

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

GUILLEMART Serge

2045

Noir

1-0

8,70

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

NONNA Jean-Francois

1507

Blanc

1-0

0,38

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

JAUSSAUD Raphaelle

1286

Noir

1-0

0,04

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

TERRAZZONI Claire

1646

Blanc

1-0

1,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

MORISON Julien

1820

Noir

1-0

3,16

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

CRISTOFARI Antoine

1888

Blanc

1-0

4,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

FRESSINET Laurent

2677

Noir

0-1

-0,42

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

BRETHES Francois

2191

Blanc

0-1

-7,58

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

FERSADOU Kevin

1546

Noir

0-1

-19,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

AUDIBERT Valentin

1502

Blanc

1-0

0,34

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

PAOLI Guillaume

1947

Blanc

1-0

5,78

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

LARDIES Jean-Michel

947

Blanc

1-0

0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1404

Noir

1-0

0,22

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1592

Blanc

1-0

1,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1742

Noir

1-0

2,68

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

PAOLI Guillaume

1954

Blanc

1-0

7,22

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

PODVIN Antoine

1971

Noir

1-0

7,66

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

GUYON Pascal

1912

Blanc

1-0

6,14

29/05/2016

Disfida de mai

1

CRISTOFARI Antoine

1989

Noir

1-0

7,02

29/05/2016

Disfida de mai

2

VOUAKOUANITOU Salvatore

1565

Blanc

0-1

-19,40

29/05/2016

Disfida de mai

3

SABIANI Chjara

1760

Noir

0-1

-17,66

29/05/2016

Disfida de mai

4

LAGUNES Matthieu

1916

Blanc

1-0

5,22

29/05/2016

Disfida de mai

5

PISCOPO Pierluigi

2292

Noir

0-1

-4,90

29/05/2016

Disfida de mai

6

PAOLI Guillaume

1891

Blanc

0-1

-15,34

29/05/2016

Disfida de mai

7

FRANCESCHI Denis

1543

Noir

1-0

0,50

29/05/2016

Disfida de mai

8

GUYON Pascal

1922

Blanc

1-0

5,36

29/05/2016

Disfida de mai

9

TOMASI Martin

1553

Noir

1-0

0,54

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1402

Noir

1-0

0,14

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

CARDI Jean

1814

Blanc

1-0

3,08

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

BEDINI Lucas

1964

Noir

1/2

-3,74

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

MORISON Julien

1881

Blanc

1-0

4,34

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

1-0

4,24

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

CRISTOFARI Antoine

1989

Blanc

1-0

6,90

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

MASSONI Michael

2365

Noir

0-1

-3,52

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

BOUCHA Abdel

1150

Noir

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

BEDINI Noel

1632

Blanc

1-0

0,90

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BEDINI Lucas

1973

Noir

1-0

6,24

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PORSIA Enzo

1632

Blanc

1-0

0,90

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

PISCOPO Pierluigi

2299

Noir

0-1

-5,08

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

1-0

1,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

FRESSINET Laurent

2692

Noir

0-1

-0,40

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Blanc

1-0

2,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

MORISON Julien

1885

Noir

1-0

4,22

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

VOLAN Michel

1468

Noir

1-0

0,18

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

FRANCESCHI Denis

1541

Blanc

1-0

0,34

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

BATTESTI Saveriu

2000

Blanc

1-0

6,26

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

GERONIMI Pierre-Francois

2059

Blanc

1-0

7,80

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

BOUCHARD Vincent

1573

Noir

1-0

0,46

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

BRUNEL Axel

1753

Blanc

1-0

1,74

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

1

BLIN Gregory

971

Blanc

1-0

0,02

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

2

ROCCHI Maelys

1261

Noir

1-0

0,04

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

3

FOURCADE Matis

1471

Blanc

1-0

0,26

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

4

PODVIN Celine

1525

Noir

1-0

0,44

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

5

SABIANI Chjara

1760

Blanc

1-0

2,34

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

6

BALLATI Gregory

1707

Noir

1-0

1,68

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 14/16 ans

7

LABAN GIULIANI Lisandru

1486

Blanc

1-0

0,30

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

DE CASABIANCA Raphael

771

Blanc

1-0

0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

VITIELLO Loan

1060

Noir

1-0

0,02

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

DRUAUX Alexandre

1451

Blanc

1-0

0,16

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

BALLATI Gregory

1700

Noir

1-0

1,32

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1557

Blanc

1-0

0,44

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

GUILLEMART Serge

2077

Noir

0-1

-11,40

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

TOMASI Martin

1531

Blanc

0-1

-19,64

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

AUDIBERT Quentin

1129

Noir

1-0

0,02

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1465

Blanc

1-0

0,16

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

ROUSSEL Alain

1842

Noir

1-0

2,86

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

MIGHELI Gabriel

1906

Blanc

1-0

4,00

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

GUILLEMART Serge

2067

Noir

1-0

7,86

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

PISCOPO Pierluigi

2272

Blanc

0-1

-6,50

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

CRISTOFARI Antoine

1991

Noir

1-0

5,88

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

PODVIN Antoine

1978

Blanc

0-1

-14,42

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

LAGUNES Matthieu

1902

Blanc

0-1

-16,08

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

SOULAS Antoine

695

Noir

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

MOREL Martine

1107

Blanc

1-0

0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1480

Noir

1-0

0,24

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

SABIANI Chjara

1748

Blanc

1-0

1,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

MORISON Julien

1825

Noir

1/2

-7,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

PIERI Pierre-Louis

2053

Blanc

1-0

8,10

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

PISCOPO Pierluigi

2290

Noir

1-0

14,50

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1374

Blanc

1-0

0,10

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

AUDIBERT Valentin

1513

Noir

1-0

0,36

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

AZTOUT Mohamed

698

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PIACENTINI Angelina

1276

Noir

1-0

0,04

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

SKOMOROKHINA Tatyana

1979

Blanc

1-0

6,54

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

KOZIAK Vitali

2480

Noir

0-1

-1,86

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

LEIBENGUTH Jean

1358

Blanc

1-0

0,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

KRAVTSIV Martyn

2628

Noir

0-1

-0,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

ABERGEL Thal

2446

Blanc

0-1

-2,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

KRAVTSIV Martyn

2628

Noir

0-1

-0,64

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

LEIBENGUTH Pablo

1825

Blanc

1-0

3,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

MORGANTI Noel

1681

Noir

1-0

1,32

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

DEMUTH Adrien

2545

Blanc

0-1

-1,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

SAGI Veljko

1760

Noir

1-0

2,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

CZEBE Attila

2441

Blanc

0-1

-2,36

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

ROSSI Pascal

1784

Noir

1-0

2,54

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

MORISON Julien

1787

Blanc

1-0

2,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BUNOUST Lucas

1921

Noir

1-0

5,14

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1356

Noir

1-0

0,10

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1-0

0,90

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

SABIANI Chjara

1672

Noir

1-0

1,36

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

BICCHIERAI Gregory

2046

Blanc

1-0

8,66

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

PISCOPO Pierluigi

2345

Noir

0-1

-3,74

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

PAOLI Guillaume

1926

Blanc

1-0

5,52

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

PODVIN Helene

1295

Noir

1-0

0,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

BATTESTI Leo

1627

Blanc

0-1

-19,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

STEIL-ANTONI Fiona

2146

Noir

0-1

-8,98

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

SZPERA VOLAN Lucas

1083

Blanc

1-0

0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

MAURIZZI Marc' Andria

1440

Noir

1-0

0,18

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

ALLORANT Simon

1610

Blanc

1-0

0,78

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

RATAUD Didier

1754

Noir

1-0

2,08

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

CALISTRI Tristan

2330

Blanc

1-0

15,64

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

BUNOUST Lucas

1870

Noir

1/2

-6,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

CUNEO Christine

1318

Blanc

1-0

0,06

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

CORBEL Mael

1649

Noir

1-0

1,12

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

ARESHCHENKO Alexander

2651

Blanc

0-1

-0,50

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

MALASSAGNE Jerome

1710

Noir

1-0

1,70

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

PODVIN Antoine

1939

Blanc

1-0

5,74

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

BOUSLIMI Nabil

1944

Noir

1-0

5,86

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

FRESSINET Laurent

2707

Blanc

0-1

-0,32

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

LAZNICKA Viktor

2657

Blanc

0-1

-0,48

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

IORDACHESCU Viorel

2591

Noir

0-1

-0,82

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

PIERRET Elouan

1007

Noir

1-0

0,02

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

ANDREANI Thomas

1463

Blanc

1-0

0,32

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

TOMASI Martin

1542

Noir

1-0

0,60

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

BALLATI Gregory

1682

Blanc

1-0

1,68

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

PODVIN Antoine

1914

Noir

1-0

5,76

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

PISCOPO Pierluigi

2291

Noir

1/2

5,62

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

GUYON Pascal

1935

Blanc

1-0

6,28

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

GUILLEMART Serge

2075

Blanc

1-0

10,08

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

BICCHIERAI Gregory

2066

Noir

1-0

9,84

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

MAUREL Ugo

1298

Noir

1-0

0,06

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

BRUNEL Axel

1617

Blanc

0-1

-18,92

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Noir

1-0

0,10

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

BRIATA Nicolo

1581

Blanc

1-0

0,82

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

TOMASI Elise

1664

Noir

1-0

1,50

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

TARMASTIN Laura

1843

Blanc

1-0

4,18

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

ROSSI Pascal

1761

Noir

1-0

2,72

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

YAO Stefano

2252

Blanc

1-0

14,76

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

BEDINI Lucas

1906

Noir

0-1

-14,42

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

1

SCHMIDT Florian

1361

Blanc

1-0

0,12

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

2

DEGRAEVE Remy

1698

Blanc

1-0

1,86

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

3

LO CURTO Davide

1615

Blanc

1-0

1,06

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

4

SCHMIDT Florian

1361

Noir

1-0

0,12

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

5

DEGRAEVE Remy

1698

Noir

1-0

1,86

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

6

LO CURTO Davide

1615

Noir

1/2

-8,94

25/05/2015

Blitz Balagne

1

SALMOUK Wassim

327

Noir

1-0

0,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

PENTCHEFF Laura

1170

Blanc

1-0

0,02

25/05/2015

Blitz Balagne

2

DONGU-CUNEO Yann

1633

Blanc

1-0

1,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

BRUNEL Axel

1588

Noir

1-0

1,26

25/05/2015

Blitz Balagne

3

ORSONI Jean-Philippe

1756

Noir

1-0

3,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

SZYMANSKI Piotr

1754

Blanc

1-0

3,46

25/05/2015

Blitz Balagne

4

BEDINI Lucas

1907

Blanc

1/2

-3,10

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

EDOUARD Romain

2627

Noir

0-1

-0,32

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PORSIA Pietro

1643

Blanc

0-1

-18,18

25/05/2015

Blitz Balagne

5

UTRERA Ludovic

1992

Noir

1-0

9,22

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

TELOUK Olivier

1574

Noir

1-0

1,14

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

CAMBLAN Roger

1641

Blanc

1-0

1,80

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

LEIBENGUTH Pablo

1803

Noir

1-0

4,42

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

LHOSTIS Florian

1847

Blanc

1/2

-4,60

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

1

PODVIN Antoine

1843

Blanc

1-0

6,66

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

2

PISCOPO Pierluigi

2246

Noir

0-1

-3,20

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

3

CRISTOFARI Antoine

1985

Blanc

1/2

0,56

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

4

BELLICOU Dominique

1906

Blanc

1-0

8,34

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

5

GUYON Pascal

1945

Noir

1-0

9,44

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

6

PAOLI Guillaume

1952

Blanc

1/2

-0,36

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

7

GUILLEMART Serge

1989

Noir

1-0

10,68

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

8

ROUSSEL Alain

1996

Blanc

1-0

10,88

22/05/2015

Primu Disfida d'Aiacciu

9

LAGUNES Matthieu

1933

Noir

1-0

9,10

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

STORAI Thierry

1702

Noir

1-0

2,54

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

GERONIMI Pierre-Francois

1984

Blanc

0-1

-11,16

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

STUBBE Damien

1838

Noir

1-0

5,08

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

GUILLEMART Marie

1504

Noir

1-0

0,66

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

BUNOUST Lucas

1899

Noir

1-0

6,56

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

AUTRAN Yann

1853

Blanc

0-1

-14,56

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

1

PERETTI Coralie

809

Blanc

1-0

0,02

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

2

DELLASANTINA Florian

897

Noir

1-0

0,02

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

3

MANGONI Pierre-Antoine

1066

Blanc

1-0

0,02

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

4

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

1-0

0,08

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1504

Blanc

1-0

0,66

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

6

ROCCHI Maelys

1324

Noir

1-0

0,14

08/04/2015

Championnat des collèges du Grande Aiacciu

7

BALLATI Gregory

1690

Blanc

1-0

2,36

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

FOURCADE Matis

1346

Noir

1-0

0,16

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

STOLFI Marie-Noelle

1645

Blanc

1-0

1,72

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

BIANCARELLI Pablo

1838

Noir

1/2

-5,04

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

BRUNEL Boris

1818

Blanc

1-0

4,52

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

MASSONI Michael

2408

Noir

0-1

-1,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

MOTOR Marta

2012

Blanc

1-0

9,46

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

BEDINI Lucas

1858

Noir

0-1

-14,60

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

RATIER-FONTANA Loic

1523

Noir

1-0

1,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

CARDI Jean

1810

Blanc

1-0

5,84

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

TOMASI Elise

1632

Noir

1-0

2,40

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

PISCOPO Pierluigi

2246

Blanc

1-0

16,80

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

BOUSLIMI Nabil

1917

Noir

1-0

8,66

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

BUNOUST Lucas

1864

Blanc

1-0

7,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

MORISON Julien

1881

Noir

1-0

7,66

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

CARDI Jean

1810

Blanc

1-0

5,84

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

LEIBENGUTH Pablo

1838

Noir

1/2

-3,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Blanc

1-0

1,18

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

BUNOUST Lucas

1864

Blanc

1-0

7,22

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

LHOSTIS Florian

1830

Noir

1-0

6,34

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1073

Noir

1-0

0,02

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

ANDREANI Thomas

1384

Blanc

1-0

0,42

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

GUILLEMART Marie

1555

Noir

1-0

1,52

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

BATTESTI Saveriu

1997

Blanc

0-1

-8,96

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

MAISANI Romain

1542

Noir

1-0

1,40

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

PODVIN Antoine

1891

Blanc

0-1

-11,92

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

ROUSSEL Alain

2090

Noir

1-0

13,54

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

SABIANI Chjara

1623

Blanc

1-0

2,34

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

GERANDI Guillaume

1846

Noir

1-0

6,86

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

1

LASARROU Hugo

700

Blanc

1-0

0,02

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

2

PIETRI Pierre Francois

700

Noir

1-0

0,02

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

3

GIACOMONI Olivier

903

Blanc

1-0

0,02

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

4

FOLQUES Thomas

700

Noir

1-0

0,02

16/12/2014

Aiacciu Tournoi du collège Fesch

5

AILLAUD Marc Anto

791

Blanc

1-0

0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

FIGOLI Clara

867

Blanc

1-0

0,02

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

ROSSI Marien

1179

Noir

1-0

0,10

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

VOUAKOUANITOU Nathan

1287

Blanc

1-0

0,26

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Noir

1-0

1,60

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

ROUSSEL Alain

2090

Blanc

1-0

14,68

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

GUILLEMART Serge

1986

Noir

1-0

12,04

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

PISCOPO Pierluigi

2257

Noir

1/2

7,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

UCCIANI Lisandru

993

Noir

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

NONNA Jean-Francois

1302

Blanc

1-0

0,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1583

Noir

1-0

2,44

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

PISCOPO Pierluigi

2257

Blanc

0-1

-2,24

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

ROUX Baptiste

1520

Noir

1-0

1,64

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

VOUAKOUANITOU Salvatore

1515

Blanc

1-0

1,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

HUMEAU Cyril

2249

Blanc

1/2

7,66

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

1

FOURCADE Matis

1236

Blanc

1-0

0,16

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

2

REY Julien

1994

Noir

1-0

12,26

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

3

PISCOPO Pierluigi

2257

Noir

0-1

-2,24

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

4

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1377

Blanc

1-0

0,58

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

5

PAOLI Guillaume

1951

Blanc

0-1

-8,94

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

6

ROUSSEL Alain

2090

Noir

0-1

-5,32

15/11/2014

Tournoi du samedi du 15 novembre 2014

7

GUILLEMART Serge

1986

Noir

0-1

-7,96

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

MEJRI Mohamed

720

Blanc

1-0

0,02

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

FIGOLI Clara

875

Noir

1-0

0,02

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

FOURCADE Matis

1182

Blanc

1-0

0,16

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

HEBERT Jean-Francois

1486

Noir

1-0

1,82

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

ROUSSEL Alain

2060

Blanc

0-1

-4,88

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1354

Noir

1-0

0,72

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

PORSIA Enzo

1539

Noir

1-0

2,50

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GESLIN Joy

792

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Blanc

1-0

0,54

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

RATIER-FONTANA Loic

1509

Noir

1-0

2,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-15,44

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PODVIN Celine

1520

Blanc

1-0

2,24

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LAFOURCADE Victor

1521

Noir

1-0

2,26

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VENEL Alexandre

1555

Blanc

1-0

2,74

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

1/2

-0,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

DE BASQUIAT Guilhem

862

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

FOURCADE Matis

1150

Noir

1-0

0,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

HEINRICH Laurine

1389

Blanc

1-0

0,88

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PORSIA Enzo

1560

Noir

1-0

2,68

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRUNEL Axel

1648

Blanc

1-0

4,26

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

TOMASI Elise

1584

Noir

1-0

3,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PELYUSHENKO Anton

1664

Blanc

1-0

4,60

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

LEIBENGUTH Pablo

1847

Noir

1/2

-0,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CARDI Jean

1707

Blanc

0-1

-14,42

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

DODE Nicolas

1298

Blanc

1-0

0,46

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

TOMASI Elise

1590

Noir

1-0

3,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

MASSONI Michael

2411

Blanc

0-1

-0,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1562

Noir

1-0

2,86

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

DRAGOJLOVIC Andjelko

2290

Blanc

0-1

-1,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

LEVEQUE Christophe

1598

Noir

1-0

3,46

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

PORSIA Enzo

1539

Blanc

1-0

2,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

BRETHES Francois

2249

Noir

0-1

-1,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

MIRETE Leo

1740

Blanc

1-0

6,62

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1300

Blanc

1-0

0,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

FEDORCHUK Sergei

2673

Noir

0-1

-0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

PORSIA Pietro

1604

Blanc

1-0

3,58

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PORSIA Enzo

1539

Noir

1-0

2,50

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

SELETSKY Grigory

2358

Blanc

0-1

-0,80

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

BEDINI Noel

1612

Noir

1-0

3,72

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

VILLEGAS Pierre

2299

Blanc

1/2

8,76

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

DEUR SARIC Zrinka

2115

Noir

0-1

-3,74

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1562

Blanc

1-0

2,86

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

VOUAKOUANITOU Salvatore

1161

Blanc

1-0

0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

KOSTENIUK Alexandra

2532

Noir

0-1

-0,18

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

LARDIES-CECCALDI Amalia

1529

Blanc

1-0

2,30

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

TOMASI Elise

1553

Noir

1-0

2,66

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

SELETSKY Grigory

2338

Blanc

0-1

-0,96

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

DELLAPINA Florian

1546

Noir

1-0

2,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

MULLER Anne

2150

Blanc

1/2

6,82

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

PODVIN Antoine

1844

Noir

0-1

-10,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

TOMASI Martin

1586

Blanc

1-0

3,18

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

CASANOVA Marcu

1146

Blanc

1-0

0,08

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

LUCCHINI Florent

1397

Noir

1-0

0,78

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

TOMASI Martin

1582

Blanc

1-0

2,66

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

ROUSSEL Alain

1700

Noir

0-1

-15,14

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

BELLICOU Dominique

1863

Blanc

0-1

-10,96

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

LARDIES Jean-Michel

1186

Noir

1-0

0,12

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

ANDREANI Thomas

1374

Blanc

1-0

0,64

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

FOURCADE Matis

1110

Noir

1-0

0,06

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

GERANDI Guillaume

1858

Noir

1/2

-1,10

20/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DELLAPINA Florian

1529

Blanc

1-0

1,94

20/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

LEVEQUE Christophe

1594

Noir

1-0

2,84

20/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

BOUSLIMI Nabil

1891

Blanc

0-1

-10,16

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

BATTESTI Leo

1671

Noir

1-0

4,38

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

LUCIANI Thibault

2110

Noir

0-1

-4,36

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

LHOSTIS Florian

1781

Blanc

1-0

7,00

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

VENEL Frederic

1509

Blanc

1-0

1,94

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

PORSIA Pietro

1533

Noir

1-0

2,26

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

LAGUNES Matthieu

1900

Blanc

1-0

10,68

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

1

LEMOINE Lola

758

Blanc

1-0

0,02

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

2

MALFITANO Florian

893

Noir

1-0

0,02

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

3

FOURCADE Matis

1034

Blanc

1-0

0,04

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

4

MANGONI Pierre-Antoine

979

Noir

1-0

0,02

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

5

SABIANI Chjara

1592

Blanc

1-0

3,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

6

IMPERATORE Valentin

1017

Noir

1-0

0,02

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 12 ans

7

HAREL Marin

970

Blanc

1-0

0,02

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

1

BEROUD-BIANCO Robin

600

Noir

1-0

0,02

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

2

MAGET Jeremy

600

Noir

1-0

0,02

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Cm2 Mme Innocenti

3

LANFRANCHI Thomas

600

Blanc

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

CHAPTAL Pierrick

1034

Noir

1-0

0,04

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

VIGNOLI Joseph

1400

Blanc

1-0

1,10

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

GUILLEMART Marie

1562

Noir

1-0

3,04

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

BELLICOU Dominique

1830

Blanc

0-1

-10,64

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

MAISANI Romain

1522

Noir

1-0

2,42

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

TOMASI Martin

1621

Blanc

1-0

4,12

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

PAOLI Guillaume

1832

Blanc

1-0

9,40

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

BICCHIERAI Gregory

2075

Noir

0-1

-4,32

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

CRISTOFARI Antoine

2145

Noir

1-0

16,98

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

TOMASI Josephine

840

Noir

1-0

0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

CASANOVA Marcu

1135

Blanc

1-0

0,12

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

VIGNOLI Joseph

1400

Noir

1-0

1,10

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

MAISANI Romain

1522

Blanc

1/2

-7,58

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

5

GUYON Pascal

1883

Noir

1-0

10,84

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

TOMASI Martin

1621

Blanc

1-0

4,12

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

GUILLEMART Serge

1838

Blanc

0-1

-10,42

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

LAURENT Arnaud

750

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

SANTONI Laurine

750

Noir

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

LUCCHINI Florent

1424

Blanc

1-0

1,60

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

GIORDANI Lisandru

1619

Noir

1-0

4,76

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

CHICHE Thibault

1640

Blanc

1-0

5,22

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

DONGU-CUNEO Yann

1739

Noir

0-1

-12,28

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

BRUNEL Axel

1611

Blanc

1-0

4,58

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

PODVIN Antoine

1692

Noir

1-0

6,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

BEDINI Lucas

1777

Blanc

1-0

8,76

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

1

HENRY Camille

854

Noir

1-0

0,02

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

2

GIORDANI Marien

996

Blanc

1-0

0,02

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

3

ANDREANI Thomas

1227

Noir

1-0

0,28

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

4

MAISANI Romain

1538

Blanc

1-0

2,74

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

5

GUILLEMART Marie

1533

Noir

1-0

2,66

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

6

GRIMALDI Antoine

2014

Noir

1-0

14,46

09/11/2013

Blitz Via Stella Echec et Mat

7

PODVIN Antoine

1730

Blanc

0-1

-13,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

LANDREAU Anae

500

Blanc

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

PODVIN Helene

1203

Noir

1-0

0,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

HEINRICH Laurine

1391

Blanc

1-0

1,28

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

MOREL Anthony

1549

Noir

1-0

3,36

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

RAYNAUD Jean-Philippe

1688

Blanc

1-0

6,38

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

LEIBENGUTH Pablo

1692

Noir

0-1

-13,52

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CARDI Jean

1592

Blanc

1/2

-5,82

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BARTHES Thomas

1360

Noir

1-0

1,04

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

PESOTSKY Alexandre

1977

Blanc

1-0

14,18

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42