En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Tour du Nebbiu - St Florent

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BRUNEL Boris

1811

U40

Tour du Nebbiu - St Florent

2

MARIOTTI Jean-Marie

1709

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

3

DOMINICI Robert

1690

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

4

MURCIA Gerald

1647

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

5

RATAUD Didier

1594

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

6

PIACENTINI Theo

1576

U18

Tour du Nebbiu - St Florent

7

PAINDAVOINE Charlotte

1446

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

8

PERETTI Charles

1435

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

9

PIACENTINI Angelina

1412

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

10

DE BASQUIAT Guilhem

1377

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

11

PINELLI Charles

1370

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

12

PIACENTINI Laetitia

1236

U18

Tour du Nebbiu - St Florent

13

CHIARAMONTI Louise

1180

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

14

BERTONCINI Laurent

1107

U18

Tour du Nebbiu - St Florent

15

CLEMENTI Charles

1105

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

16

PIACENTINI Sarah

1096

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

17

MORDICONI FARCI Lelia

1001

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

18

ROMANACCE Lisa

988

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

19

FERRANDI Matteo

943

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

20

PIERA Jules

941

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

21

STACHOW Antoine

941

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

22

PAGANINI CAPELUP Mattheus

918

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

23

GANCI Gino

900

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

24

FAUSTO Mathis

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

25

ROMANACCE Michelle

895

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

26

PIACENTINI Christine

891

U40

Tour du Nebbiu - St Florent

27

CHIARELLI Petru Laurenzu

884

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

28

BAUDIER Sebastien

868

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

29

GAUCHER Marius

865

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

30

LUCIANI Lisa

862

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

31

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

861

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

32

VINCENTI Jean Christophe

844

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

33

MARINI Baptiste

822

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

34

BARTHELEMY Jean

804

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

35

MANGE Lea

799

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

36

SAVELLI Matteu

793

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

37

STRABONI Charles-Paul

790

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

38

JOULLANAR-CARBONNEL Lea

789

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

39

GIOVANONNI Aurelie

771

U18

Tour du Nebbiu - St Florent

40

PIETRERA Julie

759

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

41

MATTEI Lisandru

755

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

42

DI BARTOLOMEO Dorian

753

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

43

VAIERELLI Ange

753

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

44

UGOLINI Lisa

742

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

45

OLMETA Livia

734

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

46

BATTAGLIA Pierre Jean

731

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

47

MERLANDI Lesia

723

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

48

PIETRERA Jacques-Andre

718

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

49

ANDREANI Eleanor

714

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

50

MOSCONI Sarah

709

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

51

PASQUALINI Thierry

700

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

52

PANTANACCE Sebastien

700

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

53

GILORMINI Lesia

689

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

54

ZANGHERI Romain

653

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

55

ROGNONI Theo

651

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

56

SCOPELLITI Celia

645

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

57

RIU Emma

644

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

58

TOMI Anna Dea

638

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

59

BONO Louis

632

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

60

JASSAUD Alexandre

623

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

61

TOMI Florian

622

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

62

OLIVIERI Laura

621

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

63

MORGANTI Joseph-Antoine

612

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

64

MURCIA Gabriel

606

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

65

RIVA Eleana

604

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

66

CUCCHI Baptiste

596

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

67

BREGEAUX Elie

594

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

68

PAOLI Dominique

592

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

69

EL ASSIOUI Adam

588

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

70

OLIVI Laura Mattea

577

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

71

FENZI Mehdi

576

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

72

SATTI Lurina

570

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

73

FERRARI Lea

548

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

74

BREYTON CLAVESANI Antoine

546

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

75

GEORGE MULTARI Mathis

544

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

76

WOJCIECHOWSKI Manoa

543

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

77

GRIALOU Corentin

530

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

78

MARAZZI Pauline

530

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

79

TOSI Alexandra

529

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

80

VECCHIOLI Jean Mathieu

529

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

81

LAGZOULI Dunia

526

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

82

RONCHINI Ghjulia

518

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

83

FERRARI Livia

517

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

84

PROSPERI Carla

515

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

85

VANDELZAVEL Charlotte

508

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

86

FERRANDINI Antoine

498

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

87

PISTRITU Gabriel

486

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

88

ANDREANI Delia Maria

484

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

89

SOMPARE PALAI Isaac Mathieu

483

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

90

GUERRINI Lesia

478

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

91

ORTOLANO Livia

470

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

92

INGRASSIA Luane

449

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

93

MARTINI Mattea

443

U8

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

94

SIMONPAOLI Laurina

437

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

95

VADELLA SAEZ Lalo

430

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

96

CHOLLET Livia

427

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

97

FERRARI Antoine

422

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

98

OLMETA Lea

413

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

99

EL YATIOUI Mohamed

400

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

100

POLITANO Lea Maria

390

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

La Tour du Nebbiu



Horaires d'ouvertures :

St Florent: Lundi: 16h45-18h30 Collège de St Florent



Président: Jean-Marie Mariotti

Tel. : 06 18 68 02 24

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



 


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42