En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Tour du Nebbiu - St Florent

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

ORTOLANO Livia

470

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

102

QUERCI Ghjuvanni

468

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

103

GROSSI Marc'Andria

461

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

104

BOUCHAFRAOUI BOULIDA Zakariyae

454

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

105

RONGICONI Lisa Marie

453

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

106

INGRASSIA Luane

449

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

107

MARTINI Mattea

443

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

108

DURY Stanislas

440

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

109

SIMONPAOLI Laurina

437

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

110

STEIN Sohan

431

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

111

GALLETTI Alexis

431

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

112

POLLACK Anyssia

424

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

113

ZAID Rania

419

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

114

CHERNI Isleyme

418

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

115

AUGEY Izia

416

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

116

MARIANI Anna Lia

409

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

117

BONO Camille

408

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

118

PARODI Giulia

407

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

119

MULTARI Chloe

405

U10

Saint Florent Mme Massé CE1

120

TEUX Celian

402

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

121

EL YATIOUI Mohamed

400

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

122

ERACHIDI Adam

387

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

123

TOMI Marcu Maria

386

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

124

DARDOURI Halemia

383

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

125

VINCENTI Leandru Felice

383

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

126

LORPHELIN Lisa-Maria

376

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

127

MELLERAY Paul

374

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

128

ORSINI Antoine Marie

373

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

129

BERETTI VOLELLI Chloe

372

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

130

MORONI Lisa Francesca

369

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

131

MARIOTTI Elsa

364

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

132

BERTINI Jeremy

360

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

133

ZEKNOUN Saad

360

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

134

SORBARA Saveriu

358

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

135

MICHEAU Alice

349

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

136

BELTRAMELLI Elia

345

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

137

RANCUREL Matheo

345

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

138

LECCIA Charlyse

338

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

139

PIERA Meline

338

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

140

ORSINI Elea

338

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

141

SATTI Chjara

336

U10

Santu Petru di Tenda GS/CP Mme Romanacce

142

ALFONSI Carlu Antone

334

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

143

BRETEAU Lukas

334

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

144

AMADEI GIUSEPPI Poerani

334

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

145

ITOLLO Rebecca

334

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

146

CARON Hugo

332

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

147

AMBROSINI SERENI Francescu

330

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

148

CALIENDO GIACINTI Sarah

330

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

149

D'AMORE Francois Marie

328

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

150

ERACHIDI Amina

323

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

151

LE GRAS Lucas

310

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

152

DAHMAN Chadi

304

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

153

IBEN HALIMA Mohamed

304

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

154

CIPRIANI SIMON Raphael

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

155

BRETEAU Tymeo

300

U8

Saint Florent Mme Massé CE1

156

BIHAN-POUDEC Lya

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

157

PROVENT Anto Maria

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

158

RICQUIERS Elsa

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

159

MEROUANI Diana

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

160

MORELLI Louis

300

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

161

RCHIDI Nell

300

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

162

BREGEAUX Laura

294

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

163

RACHIDI Abdelhadi

274

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

164

EL ASSIOUI Achraf

265

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

165

IBEN HALIMA Imane

264

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

166

SERRA SANTUCCI Arsene

245

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

167

WOJCIECHOWSKI Lenny

244

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

168

BOUSSOUF Amir

233

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

169

MZAOUAK Nora

229

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

170

MURACCIOLI Emma

228

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

171

CIATTONI Lisandru

219

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

172

ROUSSEAU Ilian

215

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

173

BOCCHECIAMPE MIRA Florian

212

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

174

ANGELI Anna Lia

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

175

ARENA Antone Matteu

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

176

CUCCHI Margot

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

177

CRISTIANI POTENTINI Ghjacumu Santu

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

178

GRAZIANI Mateo

200

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

179

BENAZZI Elena

200

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

180

GIANNONI Lea

200

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

181

PANZA Lisa

200

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

182

RACHIDI Ismail

200

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

183

SCOTTO Ange-Francois

200

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

184

SIMONPAOLI Andria

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

185

SANTOR Lena

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

186

DOS SANTOS CALCADA Lisandru Dominique

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

187

DUQUENNE Jean

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

188

INGRASSIA Lisandru

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

189

PARACCHINI Ghjulianu

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

190

PRUNETA MORALES Tea

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

191

SARTI Baptiste

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

192

SKIBIK Lesia

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

193

DAVERAT Ester

200

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

194

MASOTTI Santu

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

195

FRATACCI Camila

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

196

TANARIANNA LIA Anna Lia

200

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

197

BELALLAM Mariam

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

198

BONVOISIN Lisandra

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

199

DURY Lina

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

200

EL BACHARI Inaya

200

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

La Tour du Nebbiu

FLYER TOUR DU NEBBIU

Horaires d’ouvertures:


Patrimoniu: à la maison des vins le jeudi de 16h30 à 18h

Correspondant: Gérald Murcia

Tél: 07 88 33 03 06

Président: Jean-Marie Mariotti

Tél: 06 18 68 02 24


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42