En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Tour du Nebbiu - St Florent

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

CABALLE Sarah

588

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

102

OLIVI Laura Mattea

577

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

103

BARTHELEMY Jean

570

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

104

SORBARA Lucas

569

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

105

ESQUIVA Ange

566

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

106

BOUTAYA Chiraz

564

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

107

ANDREANI Eleanor

560

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

108

TRICHEREAU Louise

550

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

109

FERRARI Lea

549

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

110

LE BAIL Line

545

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

111

SATTI Lurina

537

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

112

SEIFERER Lisandru

530

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

113

MORA Flavia

529

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

114

DEGLIESPOSTI Perla

526

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

115

BURINI Juliette

520

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

116

ROIG NATIVIDAD Anais

516

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

117

VANDELZAVEL Charlotte

508

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

118

DEMASI Lisandru

506

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

119

LEROY Kim

500

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

120

BREGEAUX Elie

499

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

121

LAVERGNE Alicia

492

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

122

GEORGE MULTARI Mathis

491

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

123

CARON Lisa

485

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

124

BOTTEGHI Leo

483

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

125

PRUNETA Livia

481

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

126

BIANCHI Lea

481

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

127

PROSPERI Carla

469

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

128

CABALLE Maxime

462

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

129

DUQUENNE Anna

457

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

130

TOSI Alexandra

454

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

131

LE GRAS Lisa

454

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

132

RONCHINI Ghjulia

449

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

133

BREYTON CLAVESANI Antoine

446

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

134

MURCIA Gabriel

442

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

135

GIACOMETTI-DELAFORGE Lyse

437

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

136

PAOLI Dominique

433

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

137

SANTUCCI Lezia

430

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

138

LUCIANI MEI Andria

430

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

139

BONCOMPAGNI Pierre Marie

427

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

140

CHOLLET Livia

424

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

141

PARACCHINI Chjara

423

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

142

LUKE Francesca

410

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

143

EL YATIOUI Mohamed

400

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

144

POLITANO Lea Maria

392

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

145

SIMONPAOLI Laurina

389

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

146

MOSCONI Gabriel

383

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

147

VADELLA SAEZ Lalo

369

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

148

CABALLE Margot

368

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

149

OLMETA Lea

363

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

150

SUSINI Joseph

354

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

151

BONO Camille

349

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

152

FERRARI Antoine

340

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

153

IBEN HALIMA Adam

321

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

154

IBEN HALIMA Mohamed

304

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

155

LECLERC SABOT Lilian

302

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

156

WOJCIECHOWSKI Manoa

279

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

157

VITALI GRAVIER Elina

278

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

158

BONVOISIN Krerian

277

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

159

LECCIA Carla

276

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

160

RACHIDI Abdelhadi

274

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

161

IBEN HALIMA Imane

264

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

162

MZAOUAK Imane

264

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

163

UGOLINI Baptiste

263

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

164

TRESARRIEU Lilou

260

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

165

CRISTOFARI Lisandro

260

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

166

BALDI Clara

260

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

167

BRETEAU Lana Louise Marie

253

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

168

EL MAATOUG Mayssae

250

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

169

AIT ABDELOUAHED Chada

250

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

170

MATTEI Rachel

246

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

171

LEROY CHATEL Raphael

246

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

172

MALPELLI GUARDINI Daria

245

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

173

WOJCIECHOWSKI Lenny

244

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

174

BERETTI VOLELLI Chloe

234

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

175

MZAOUAK Nora

229

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

176

QUERCI Ghjuvanni

222

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

177

MILLET Alexy

219

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

178

ROUSSEAU Ilian

215

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

179

GAMBINI Anthony

214

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

180

EL BOUBKARY Yahya

204

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

181

STRAFORELLI Noah

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

182

BENAZZI Elena

200

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

183

GIANNONI Lea

200

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

184

PANZA Lisa

200

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

185

RACHIDI Ismail

200

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

186

SCOTTO Ange-Francois

200

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

187

MICHEAU Elisa

145

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

188

TOMI Marcu Maria

140

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

189

SATTI Chjara

110

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

La Tour du Nebbiu

Adresse : Collège de St Florent, 20217 St Florent

Horaires d'ouvertures :

St Florent: Lundi: 16h30-18h00 Collège de St Florent

Oletta: Mardi 17h30-19h Forum des associations



Président: Jean-Marie Mariotti

Tel. : 06 18 68 02 24

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



070-461 exam MB2-702 exam MB7-702 exam 220-802 exam 400-101 exam 70-488 C_HANATEC131 C2090-303 C2090-614 FCNSP.v5 MB5-705 070-247 070-347 070-463 300-206 exams 70-243 exams


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42