En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BOUCHARD Vincent

Pion 2b - Biguglia

1407 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

1

FERRIERE Raphael

478

Noir

1-0

0,02

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

2

RIAH Younes

971

Blanc

1-0

1,24

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1695

Noir

0-1

-3,08

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

4

TANNOUS Pierre Antoine

1015

Blanc

1-0

1,66

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

5

HAGARD GRAZINI Matteo

971

Noir

1-0

1,24

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

6

DELADERRIERE Apollo

1675

Blanc

0-1

-3,44

24/09/2022

Tournoi de rentree du Corsica Chess club

7

LEONI Mathis

1110

Noir

1-0

2,94

24/07/2022

31e Open de Casanova

1

SANTELLI Paul - Louis

783

Blanc

1-0

0,20

24/07/2022

31e Open de Casanova

2

GERONIMI Jean Thomas

1751

Noir

0-1

-2,74

24/07/2022

31e Open de Casanova

3

PIANELLI MARTINELLI Hugo

381

Blanc

1-0

0,02

24/07/2022

31e Open de Casanova

4

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-3,12

24/07/2022

31e Open de Casanova

5

HEEM Alice

1326

Blanc

1-0

6,84

24/07/2022

31e Open de Casanova

6

COSTA Pierre-Mathieu

1953

Noir

0-1

-0,70

24/07/2022

31e Open de Casanova

7

LEONI Mathis

1008

Blanc

0-1

-18,74

24/07/2022

31e Open de Casanova

8

ILIZIROV Ael

1009

Noir

1-0

1,26

24/07/2022

31e Open de Casanova

9

BERNARDI Nicolas

1173

Blanc

0-1

-16,56

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

SUSINI Saveria

646

Blanc

1-0

0,04

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

LAILLY Marie

1022

Noir

1-0

1,04

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

KATZ Frederic

1958

Blanc

0-1

-0,92

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

CLEMENTI Charles

1082

Noir

1-0

1,58

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

BERT Kevin

1309

Blanc

0-1

-14,56

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

RONCELAY Matteo

1033

Noir

1-0

1,14

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

GERANDI Pierre Marie

1243

Blanc

1-0

4,00

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

NEEL Laura

1354

Noir

0-1

-13,46

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

BERNARDI Nicolas

1109

Blanc

0-1

-18,12

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

1

WILLIAMS Francescu

656

Blanc

1-0

0,04

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

2

QUERCI-RIONI Orsu

971

Noir

1-0

0,66

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

3

ORSONI Jean-Philippe

1645

Blanc

1/2

4,16

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

4

MARQUET Alexandre

1304

Noir

0-1

-14,90

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

5

PINTEA Timote

1064

Blanc

1-0

1,32

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1392

Noir

1-0

7,28

07/12/2019

Tournoi du Telehon Borgu

7

PIACENTINI Theo

1593

Blanc

0-1

-7,16

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

EL BOUHALI Naoufal

594

Blanc

1-0

0,02

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

MALLET Antoine

848

Noir

1-0

0,24

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

BRUNEL Axel

1794

Noir

0-1

-2,80

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

BERNARDI Alexandre

907

Blanc

1-0

0,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

UTRERA Ludovic

2026

Blanc

0-1

-0,58

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

HUNEAU Lisa

1061

Noir

1-0

1,32

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

GRISONI Emma

1230

Blanc

1-0

3,62

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

MORISON Julien

1860

Noir

0-1

-1,88

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

BARBAGGI Sasha

1131

Noir

1-0

2,06

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

1

SUSINI Saveria

504

Noir

1-0

0,02

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

2

SUSINI Stella

1025

Blanc

1-0

1,04

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

3

GERANDI Pierre Marie

1102

Noir

1-0

1,76

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

4

BALLARINI Martin

1622

Blanc

0-1

-6,28

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

5

CLEMENTI Charles

1085

Noir

1-0

1,58

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

6

GRISONI Emma

1162

Blanc

1-0

2,54

29/09/2019

Tournoi de rentre du BCC

7

BRICIER Didier

1168

Noir

1-0

2,62

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

1

DEHAINAULT Christian

1234

Noir

0-1

-16,42

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

2

MORGANTI Noel

1544

Noir

1-0

11,40

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

3

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1372

Blanc

1-0

6,66

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1409

Blanc

0-1

-12,36

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

5

CUNEO Christine

1355

Noir

0-1

-13,76

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

6

CESARI Cathy

1239

Blanc

1-0

3,68

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

7

BERT Kevin

1314

Noir

1-0

5,24

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

8

GERONIMI Vital

1392

Blanc

1-0

7,18

03/08/2019

13e Open de Peru Casevechje

9

LOVICHI Raphael

1474

Noir

1/2

-0,56

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

CLEMENTI Charles

1096

Noir

1-0

1,14

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

MARQUET Alexandre

1275

Blanc

1-0

3,42

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

SIMEONI Lisandru

1818

Blanc

0-1

-3,32

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1376

Noir

0-1

-14,48

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

BARBAGGI Sasha

1173

Blanc

1-0

1,90

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

CESARI Pierre-Jean

900

Noir

0-1

-19,78

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

BERT Kevin

1327

Blanc

1-0

4,42

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

LOVICHI Raphael

1442

Noir

0-1

-12,82

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

DELADERRIERE Calypso

1539

Blanc

0-1

-10,14

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

1

SPINOSI Dominique

769

Blanc

1-0

0,10

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

2

GERANDI Pierre Marie

1084

Noir

1-0

1,50

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

3

MORGANTI Noel

1660

Blanc

1-0

14,48

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

4

ORSONI Jean-Philippe

1709

Noir

1-0

15,58

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

5

BALLARINI Martin

1640

Blanc

1-0

14,00

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

6

VILAISARN Akkhavanh

2069

Blanc

0-1

-0,42

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

7

VANSCHAMELHOUT Julien

1696

Noir

0-1

-4,70

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

8

RATIER FONTANA Matteo

1575

Blanc

1-0

12,30

23/06/2019

2 me Ghjustra di U Munticellu

9

DON IGNAZI Pierre Ange

1483

Noir

1/2

-0,26

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

1

BARTHELEMY Jean

791

Noir

1-0

0,14

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

2

MORISON Julien

1847

Blanc

0-1

-2,00

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

3

BARBAGGI Sasha

1118

Noir

1-0

1,94

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

4

JOURDAN Axel

967

Blanc

1-0

0,68

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

5

BEREZOVSKA Svetlana

1711

Blanc

1-0

15,76

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

6

PORSIA Enzo

1809

Noir

0-1

-2,52

08/06/2019

Blitz Ghjustra Europea

7

GRESSER Baptiste

1620

Noir

0-1

-6,34

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

OCCHIONI Chjara

598

Blanc

1-0

0,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

SOLDAINI Martin

963

Noir

1-0

0,68

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

BOUSLIMI Nabil

2056

Blanc

0-1

-0,42

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

BRUNEL Viktor

1074

Noir

1-0

1,52

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

GIANNETTI Maxime

1247

Blanc

1-0

4,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

LECCIA Antoine

1841

Noir

0-1

-2,02

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

DELLAPINA Yoann

1120

Blanc

1-0

2,04

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

1

RATIER FONTANA Matteo

1612

Noir

0-1

-6,24

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1678

Blanc

0-1

-4,68

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

4

FRANCESCHI Denis

1364

Noir

1-0

7,00

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

5

FILIPPI Saveriu

1200

Noir

1-0

3,34

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

6

GUIDICELLI Erwann

1412

Blanc

1-0

8,30

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

QUERCI-RIONI Dariu

615

Noir

1-0

0,04

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

ROUX Baptiste

1851

Blanc

0-1

-1,60

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEBON Gabrielle

1014

Noir

1-0

1,20

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BIGONNET Jean-Michel

1923

Blanc

0-1

-0,98

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Cerise

1099

Noir

1-0

2,10

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1159

Blanc

1-0

2,96

12/01/2019

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Alexandre

1660

Noir

1-0

15,34

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

AVENOSO Alexandre

787

Blanc

1-0

0,20

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

FEDERICI Arnaud

1008

Noir

1-0

1,22

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

PIERI Pierre-Louis

2050

Blanc

0-1

-0,32

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1336

Noir

1-0

7,00

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

BERNARDI Elisa

828

Blanc

1-0

0,30

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

BATTESTI Marc-Andria

1947

Noir

0-1

-0,76

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

HERNANDES Eliot

1083

Blanc

1-0

2,00

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

1

BOUSLIMI Nabil

2059

Blanc

0-1

-0,36

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

2

FABY Antoine

1212

Noir

1-0

3,68

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

3

MORGANTI Noel

1672

Blanc

0-1

-4,68

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

4

CHARPENTIER Saveria

1223

Noir

1-0

3,88

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1412

Blanc

1-0

8,46

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

6

LECCIA Antoine

1704

Noir

0-1

-4,02

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

7

PORSIA Pietro

1773

Blanc

0-1

-2,80

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1296

Noir

1-0

5,46

05/08/2018

Peru-Casevechje 2018

9

BERT Kevin

1156

Blanc

0-1

-17,28

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

MOMY Ezhno

712

Noir

1-0

0,08

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

COELHO Laurent

1750

Blanc

1/2

6,82

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

GUILLEMART Serge

1932

Noir

0-1

-1,00

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1296

Blanc

1-0

5,46

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

AUTRAN Yann

1848

Noir

0-1

-1,78

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

CIPRIANI Pierre

1230

Blanc

0-1

-15,98

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

CASTAGNEROL Cerise

1017

Noir

1-0

1,12

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

MARQUET Alexandre

1202

Blanc

0-1

-16,52

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

YERMAKOV Mykhailo

1399

Noir

1-0

8,10

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

CASALONGA Felice

822

Blanc

1-0

0,20

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

SUSINI Stella

950

Noir

1-0

0,62

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1200

Blanc

1/2

-6,74

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

DELADERIERRE Thibault

1139

Noir

1-0

2,30

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

MORGANTI Noel

1652

Blanc

0-1

-5,38

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

LEVEQUE Christophe

1489

Blanc

1-0

10,32

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1341

Noir

0-1

-13,72

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

PARIS Cyrille

927

Noir

1-0

0,52

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

CLEMENTI Charles

1090

Blanc

1-0

1,70

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

HUNEAU Lisa

817

Noir

1-0

0,16

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

BISI Riccardo

1968

Blanc

0-1

-0,96

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

CLEMENTI Charles

1096

Noir

1-0

1,56

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

AUTINO Massimiliano

1955

Blanc

0-1

-1,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

SEATELLI Jean

1191

Noir

0-1

-17,20

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

CASTAGNEROL Cerise

994

Blanc

1-0

0,76

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

BALABAN-VOI Alexandru

1760

Noir

0-1

-3,52

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

HERNANDES Eliot

1038

Blanc

1-0

1,04

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

PINTEA Timote

1042

Noir

1-0

1,08

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

1

CLEMENTI Charles

1107

Noir

1-0

1,42

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

2

BATTESTI Marc-Andria

1935

Blanc

0-1

-1,46

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Noir

0-1

-14,28

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1356

Blanc

1-0

5,54

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

5

ROUX Baptiste

1893

Blanc

0-1

-1,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

6

TERZI Simon

1312

Noir

0-1

-15,44

26/05/2018

Blitz Corse-Trophes OPEN

7

DE SURREL Henri

993

Blanc

1-0

0,60

08/04/2018

Campiunatu di squadre "Individuel"

2

GUILLEMART Marie

1412

Blanc

1-0

6,20

08/04/2018

Campiunatu di squadre "Individuel"

3

LECCIA Antoine

1694

Noir

1/2

3,84

08/04/2018

Campiunatu di squadre "Individuel"

4

VANSCHAMELHOUT Julien

1731

Blanc

0-1

-5,26

08/04/2018

Campiunatu di squadre "Individuel"

5

PIACENTINI Angelina

1382

Blanc

0-1

-14,52

08/04/2018

Campiunatu di squadre "Individuel"

6

DORNBUSCH Joseph

1166

Blanc

0-1

-18,28

18/11/2017

Tournoi Air France

1

HAMOUACHY Youcef

604

Blanc

1-0

0,02

18/11/2017

Tournoi Air France

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1045

Noir

1-0

0,78

18/11/2017

Tournoi Air France

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1948

Blanc

0-1

-1,54

18/11/2017

Tournoi Air France

4

NEGRONI Jerome

1131

Noir

1-0

1,44

18/11/2017

Tournoi Air France

5

MAURIZZI Marc' Andria

2070

Blanc

0-1

-0,64

18/11/2017

Tournoi Air France

6

SEATELLI Jean

1180

Noir

1-0

1,96

18/11/2017

Tournoi Air France

7

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Blanc

1-0

3,30

18/11/2017

Tournoi Air France

8

BOUSLIMI Nabil

2053

Noir

0-1

-0,72

18/11/2017

Tournoi Air France

9

LESCHI Heloise

1264

Blanc

1-0

3,20

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

1

STAELENS Eric

900

Blanc

1-0

0,22

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

2

MARINI Antoine

300

Noir

1-0

0,02

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

3

RONCELAY Yohan

1035

Blanc

1-0

0,70

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

4

RONCELAY Matteo

1026

Noir

1-0

0,64

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1846

Noir

0-1

-2,94

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

6

BAHI Ratib

1058

Blanc

1-0

0,82

11/06/2017

Tournoi De Calenzana

7

CARDI Jean

1826

Blanc

0-1

-3,28

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

CASALONGA Jerome

1099

Blanc

1-0

1,10

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-2,52

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

VANSCHAMELHOUT Hugo

1073

Blanc

1-0

0,90

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

CRISTOFARI Antoine

1891

Noir

0-1

-2,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

VACHET Laurent

1124

Blanc

1-0

1,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

BUNOUST Lucas

1849

Noir

0-1

-2,94

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

BERFINI Ghjuliana

1241

Blanc

1-0

2,72

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

PORSIA Enzo

1765

Noir

0-1

-4,52

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Blanc

1-0

3,56

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

1

ROUX Baptiste

1846

Noir

0-1

-3,10

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

2

BATTESTI Marc-Andria

1939

Blanc

0-1

-1,80

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

3

STORAI Thierry

1633

Noir

0-1

-7,94

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

5

LUCIANI Jean-Francois

1555

Blanc

1-0

9,88

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1385

Noir

1/2

-4,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophes OPEN

7

CLEMENTI Charles

1057

Noir

1-0

0,76

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

MAURIZZI Marc' Andria

1957

Noir

0-1

-1,14

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BABOUD Jean Jacques

900

Blanc

1-0

0,32

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CESARI Cathy

1148

Noir

1-0

2,00

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

TOMASI Elise

1762

Blanc

1-0

16,28

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Santu

1799

Noir

0-1

-3,06

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BUNOUST Lucas

1844

Blanc

1-0

17,62

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

ROUX Baptiste

1802

Noir

1-0

16,98

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

1

BOUSLIMI Nabil

1968

Noir

0-1

-1,18

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

2

LEVEQUE Christophe

1530

Blanc

0-1

-9,88

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

3

PERUCCA Jacques

928

Noir

1-0

0,34

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

4

CESARI Cathy

1167

Blanc

1-0

2,04

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

5

CASTAGNEROL Pierre

900

Noir

1-0

0,26

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

6

TOMASI Elise

1811

Blanc

0-1

-3,14

17/12/2016

Tournoi de Nol Corse Fret

7

PORSIA Pietro

1771

Noir

0-1

-3,86

11/12/2016

Championnats de Corse par quipe (individuel) R1-3

1

JAUSSAUD Fred

945

Blanc

1-0

0,40

11/12/2016

Championnats de Corse par quipe (individuel) R1-3

2

BUNOUST Lucas

1857

Noir

0-1

-2,40

11/12/2016

Championnats de Corse par quipe (individuel) R1-3

3

DEHAINAULT Christian

1324

Noir

1-0

4,80

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

1

SPINOSI Dominique

883

Blanc

1-0

0,22

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

2

RONCELAY Yohan

1032

Noir

1/2

-9,24

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

3

CHIARAMONTI Louise

1064

Blanc

1-0

0,98

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

4

CHARNI Ilyes

1337

Noir

1-0

4,88

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

5

CARDI Jean

1804

Blanc

0-1

-3,38

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

6

RONCELAY Matteo

976

Noir

1-0

0,48

04/12/2016

Tournoi du Tlthon Calvi

7

VANSCHAMELHOUT Julien

1860

Noir

0-1

-2,48

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

1

PIERI Angelina

500

Blanc

1-0

0,02

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

2

SEMIA Sabah

1021

Noir

1-0

0,80

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

3

CHAHUNEAU Charlotte

1043

Blanc

1-0

0,94

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

4

SEMIA Jawad

1321

Noir

1-0

4,90

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

5

AMATA Marie Christine

1341

Blanc

1-0

5,36

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

6

RONCELAY Yohan

1014

Noir

1-0

0,76

01/10/2016

Tournoi de rentr du Balagna Chess Club

7

LEIBENGUTH Jean

1298

Blanc

1-0

4,40

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

1

RATABOUC Michael

870

Noir

1-0

0,24

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

2

TOMASI Elise

1767

Blanc

0-1

-3,60

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

3

DEHAINAULT Christian

1309

Noir

1-0

4,82

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

4

BIANCARELLI Pablo

1839

Blanc

0-1

-2,42

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

5

TERRAZZONI Alain

1342

Noir

1-0

5,58

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

6

BALLARINI Martin

1697

Blanc

0-1

-5,04

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

7

GUAZZELLI Frederic

1417

Noir

1-0

7,48

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

8

RATAUD Didier

1691

Blanc

0-1

-5,18

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

9

BIANCARELLI Jean-Luc

1529

Noir

0-1

-9,40

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

10

DELLAPINA Yoann

1048

Blanc

1-0

1,04

31/07/2016

Tournoi de Linguizzetta

11

MURCIA Gerald

1714

Noir

1-0

15,34

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

1

SAYA Adelie

900

Noir

1-0

0,28

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

2

PORSIA Enzo

1792

Blanc

1/2

6,58

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

3

RATIER FONTANA Matteo

1538

Noir

0-1

-9,58

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

4

AMATA Marie Christine

1365

Blanc

1-0

5,76

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

5

RATIER FONTANA Loic

1778

Noir

0-1

-3,68

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

6

FONTANA Antoine

1181

Blanc

1-0

2,26

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

7

MORGANTI Noel

1683

Noir

0-1

-5,72

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

8

DEHAINAULT Christian

1278

Blanc

0-1

-16,14

24/07/2016

Blitz de Peru Casavecchje

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1365

Noir

1-0

5,76

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

1

BLAISE Timothee

862

Noir

1-0

0,14

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

2

SEMIA Sabah

1044

Blanc

1-0

0,68

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

3

LEIBENGUTH Jean

1255

Noir

1-0

2,82

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

4

AMATA Marie Christine

1377

Blanc

1-0

5,20

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

5

CARDI Jean

1881

Noir

0-1

-2,54

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

6

RONCELAY Matteo

1018

Blanc

1-0

0,56

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

7

MIGLIORE Leanne

1034

Noir

1-0

0,64

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

8

BAHI Ratib

983

Blanc

1-0

0,42

12/06/2016

4e Tournoi de Calinzana

9

BARBOLOSI Jean Baptiste

1364

Noir

1-0

4,90

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

PODVIN Antoine

2004

Noir

0-1

-1,16

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

NEGRONI Jerome

1042

Blanc

1-0

0,68

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

DEGEORGES Mathis

1944

Noir

0-1

-1,74

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

ARGIROV Elisey

1076

Blanc

1-0

0,88

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

SABIANI Chjara

1879

Noir

0-1

-2,58

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

BERFINI Ghjuliana

1190

Blanc

1-0

1,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

RATIER FONTANA Loic

1786

Blanc

0-1

-4,22

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

DE BASQUIAT Guilhem

1216

Noir

0-1

-17,74

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

CALENDINI Romane

1056

Blanc

1-0

0,66

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

BATTESTI Marc-Andria

2048

Noir

0-1

-0,94

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

PIERAGGI Elisa Maria

928

Blanc

1-0

0,22

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

MASSARDO Quentin

1817

Noir

0-1

-3,92

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

DELADERRIERE Apollo

1281

Blanc

1-0

2,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

PAQUET Louis

1110

Noir

1-0

1,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

LEIBENGUTH Pablo

1820

Blanc

0-1

-3,86

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

GIANNETTI Romain Alexis

963

Noir

1-0

0,32

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

CRISTOFARI Antoine

1988

Blanc

0-1

-1,38

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

1-0

3,22

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

PENTCHEFF Laura

1188

Blanc

1-0

1,78

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Noir

0-1

-4,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

CARBUCCIA Chjara

1280

Blanc

1-0

3,06

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

BEDINI Lucas

1973

Noir

0-1

-1,54

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CHIARAMONTI Louise

1187

Blanc

1-0

1,76

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

PORSIA Enzo

1632

Noir

0-1

-8,24

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

1

LARDIES Jean-Michel

979

Blanc

1-0

0,36

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

2

LORENZI Philippe

1598

Noir

0-1

-9,30

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

3

GIANNONI Sauveur

1106

Blanc

1-0

0,98

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

4

SIMBETEANU Luminata

1167

Blanc

1-0

1,52

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

5

TOMASI Albert

2138

Blanc

0-1

-0,46

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 R6

6

MORGANTI Noel

1692

Noir

0-1

-6,74

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

1

BUNOUST Lucas

1842

Blanc

0-1

-3,18

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

2

TERZI Simon

1341

Noir

1-0

4,40

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

3

PIETRELLE Christian

1257

Blanc

1-0

2,86

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1817

Noir

0-1

-3,62

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Santu

1660

Blanc

1-0

12,78

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1410

Noir

1-0

5,98

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

7

BOUSLIMI Nabil

1874

Noir

0-1

-2,66

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

1

BUNOUST Lucas

1842

Blanc

0-1

-2,80

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

2

TERZI Simon

1357

Noir

1-0

5,26

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

3

UTRERA Ludovic

1975

Noir

0-1

-1,20

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

4

VENEL Frederic

1428

Blanc

1-0

7,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

5

LUCIANI Jean-Francois

1581

Noir

1-0

11,26

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

6

MORISON Julien

1800

Blanc

0-1

-3,50

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frt" Open

7

AMATA Marie Christine

1428

Noir

1-0

7,02

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

1

BEDINI Lucas

1985

Noir

0-1

-1,38

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

2

LUCIANI Jean-Francois

1535

Blanc

0-1

-10,84

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

3

CLEMENTI Charles

1143

Noir

1-0

1,36

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

4

LESCHI Juliette

1314

Blanc

0-1

-16,26

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

5

PIACENTINI Laetitia

1214

Noir

1-0

2,14

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

6

CESARI Cathy

1141

Blanc

1-0

1,34

05/12/2015

Tournoi du Tlthon Bastia

7

TOMASI Elise

1767

Noir

0-1

-4,76

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1008

Blanc

1-0

0,46

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

ALMASI Zoltan

2700

Noir

0-1

-0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

UTA Adeline R

1973

Noir

0-1

-1,58

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

PODVIN Helene

1285

Blanc

1-0

3,08

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

UTA Adeline R

1973

Noir

0-1

-1,58

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

POGGI Martine

1047

Blanc

1-0

0,62

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

LAGUNES Matthieu

1923

Noir

0-1

-2,16

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

HAZARABEDIAN Guy

1327

Blanc

1-0

3,84

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

CARBUCCIA Chjara

1241

Noir

1-0

2,40

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

GIANNONI Sauveur

1050

Blanc

1-0

0,64

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Noir

0-1

-1,98

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

CHALMETON Guillaume

2064

Blanc

0-1

-0,82

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Noir

1-0

3,66

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

CUNEO Christine

1250

Blanc

0-1

-17,46

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PLANTEY Andrea

1250

Noir

1-0

2,54

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

BOUSLIMI Nabil

1920

Blanc

0-1

-2,20

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

1-0

5,24

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Blanc

1-0

5,34

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

1

RATABOUC Bernard

954

Noir

1-0

0,24

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

2

BRUNEL Axel

1730

Blanc

0-1

-6,18

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

3

PIETRELLE Christian

1260

Noir

1-0

2,44

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

4

MOREL Anthony

1642

Blanc

0-1

-8,52

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

5

CLEMENTI Charles

1175

Noir

1-0

1,44

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

6

GIAMMARI Santu

1591

Blanc

0-1

-9,94

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

7

VAUQUOIS Thomas

1406

Noir

1-0

5,18

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

1

GIANNETTI Romain Alexis

927

Noir

1-0

0,34

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

2

BARRUEL Mar Libre

1889

Blanc

1-0

18,00

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

3

TAGLIONE Stefano

1756

Noir

1-0

15,84

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

4

MORGANTI Noel

1670

Blanc

1-0

13,90

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

5

VILAISARN Akkhavanh

2182

Noir

0-1

-0,20

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

6

BOUSLIMI Nabil

2004

Blanc

0-1

-0,92

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

7

TOMASI Elise

1688

Blanc

1-0

14,34

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

8

BRACALI Andrea

2061

Noir

0-1

-0,58

02/08/2015

Open de Peru Casevecchje

9

ROUX Baptiste

1640

Noir

1/2

3,14

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

CHAUDERLOT Elena

803

Blanc

1-0

0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

TARMASTIN Laura

1843

Noir

0-1

-2,36

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

ARGIROV Elisey

1043

Blanc

1-0

1,00

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

STORAI Thierry

1702

Noir

1-0

15,08

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

ORSONI Jean-Philippe

1822

Blanc

0-1

-2,66

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

BATTESTI Leo

1656

Noir

0-1

-6,00

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

DELLAPINA Yoann

1236

Blanc

1-0

3,36

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1335

Noir

1-0

5,40

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

HEBERT Jean-Francois

1311

Blanc

1-0

4,86

25/05/2015

Blitz Balagne

1

MALAGOLI Mathilde

729

Noir

1-0

0,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

GIAMMARI Sauveur

738

Noir

1-0

0,06

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

PODVIN Antoine

1896

Blanc

0-1

-1,84

25/05/2015

Blitz Balagne

2

AMBROISE Freddy

1770

Blanc

1-0

16,24

25/05/2015

Blitz Balagne

3

BEDINI Lucas

1907

Noir

0-1

-1,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Noir

1-0

0,88

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

ORSONI Jean-Philippe

1756

Blanc

0-1

-4,04

25/05/2015

Blitz Balagne

4

ORSONI Jean-Philippe

1756

Blanc

0-1

-4,04

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

SIMBETEANU Luminata

1145

Noir

1-0

1,84

25/05/2015

Blitz Balagne

5

NONNA Jean-Francois

1296

Noir

0-1

-15,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

CARDI Jean

1793

Blanc

0-1

-3,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

CESARI Cathy

1105

Noir

1-0

1,42

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

BEDINI Noel

1656

Noir

0-1

-6,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

SEMIA Jawad

1328

Blanc

1-0

4,98

19/04/2015

Championnat par quipes - Individuels R1 R3

1

GIULIANI Isabelle

1073

Noir

1-0

0,96

19/04/2015

Championnat par quipes - Individuels R1 R3

2

FERREIRA Antonio

1888

Blanc

0-1

-2,22

19/04/2015

Championnat par quipes - Individuels R1 R3

3

BUNOUST Lucas

1899

Noir

0-1

-2,08

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

1

PELLERIN Gerard

1220

Noir

1-0

2,06

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Blanc

1-0

4,16

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

3

CESARI Cathy

1067

Noir

1/2

-9,30

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

4

DRUAUX Alexandre

1389

Blanc

1/2

-4,96

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

5

PIETRELLE Christian

1243

Noir

1-0

2,36

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

6

AMATA Marie Christine

1389

Blanc

0-1

-14,96

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

9

MERLIN DOMONT Guillaume

1193

Noir

1-0

1,74

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

1

LE DUC Nicolas

810

Blanc

1-0

0,06

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

2

PIERA Jules

987

Noir

1-0

0,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

3

PIETRELLE Christian

1243

Blanc

1-0

2,36

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

4

FERREIRA Antonio

1904

Noir

0-1

-2,50

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

5

DODE Nicolas

1310

Blanc

1-0

3,44

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

6

AMATA Marie Christine

1389

Noir

0-1

-14,96

21/02/2015

Blitz Corse Trophes

7

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-18,26

09/02/2015

Interne BCC

1

MIGLIORE Pauline

648

Noir

1-0

0,02

09/02/2015

Interne BCC

2

SALMOUK Rayan

835

Blanc

1-0

0,08

09/02/2015

Interne BCC

3

RONCELAY Yohan

972

Noir

1-0

0,32

09/02/2015

Interne BCC

4

BOUCHA Abdel

1118

Blanc

1-0

1,04

09/02/2015

Interne BCC

5

MURCIA Gerald

1711

Noir

0-1

-6,38

09/02/2015

Interne BCC

6

BAHI Ratib

761

Blanc

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

CALENDINI Francois Joseph

794

Noir

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PIACENTINI Laetitia

1221

Blanc

1-0

1,60

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1871

Noir

0-1

-3,72

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Blanc

1-0

1,60

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

0-1

-13,34

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GONCALVES AFONSO Manuel

1531

Blanc

1-0

7,56

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DRUAUX Alexandre

1386

Noir

1/2

-5,90

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

1

GERONIMI Victoria

988

Blanc

1-0

0,26

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

2

DE SIMONE Oceane

1251

Noir

1-0

1,94

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

3

MORISON Julien

1871

Blanc

0-1

-3,72

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

4

TOMASI Elise

1630

Noir

0-1

-9,68

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Blanc

0-1

-17,28

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

6

GERONIMI Jean Thomas

965

Noir

1-0

0,20

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

1

BATTESTI Marc-Andria

2009

Blanc

0-1

-1,58

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

2

MASSONI Michael

2404

Noir

0-1

-0,04

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

3

GAZEL Bruno

1748

Blanc

1-0

13,74

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

4

GERONIMI Vital

1565

Noir

1-0

8,74

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

5

ROSSI Pascal

1778

Blanc

0-1

-5,52

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

6

LEVEQUE Christophe

1539

Noir

0-1

-11,98

23/12/2014

Tournoi interne du jeudi du CCC groupe A

7

AUTRAN Yann

1878

Blanc

1-0

16,56

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

1

DEROUSSENT Raphael

856

Noir

1-0

0,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

2

PICCIOCCHI Pauline

1107

Blanc

1-0

0,76

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

3

GIAMMARI Santu

1308

Noir

0-1

-17,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

4

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1153

Blanc

1-0

1,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

5

LEMOINE Leila

1228

Noir

1-0

1,76

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

6

HEBERT Jean-Francois

1436

Blanc

1-0

5,38

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frt

7

BOUSLIMI Nabil

1948

Noir

0-1

-2,32

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

BROQUARD Marcel

896

Blanc

1-0

0,12

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

LEMOINE Leila

1206

Noir

1-0

1,54

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-5,88

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

PIACENTINI Laetitia

1231

Blanc

1-0

1,80

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

AMATA Marie Christine

1382

Noir

1-0

4,20

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

BUNOUST Lucas

1770

Blanc

0-1

-5,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

RATIER FONTANA Loic

1409

Noir

1-0

4,78

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

1

GERONIMI Jean Thomas

914

Noir

1-0

0,16

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

2

BATTESTI Marc-Andria

1972

Blanc

1-0

18,14

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

3

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-4,08

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

4

PORSIA Pietro

1604

Blanc

1-0

10,16

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

5

ROUX Baptiste

1513

Noir

0-1

-12,36

07/11/2014

Bastia Blitzpizza du 07 11 2014

6

MAUREL Ugo

1088

Blanc

1-0

0,72

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

1

CERNAIX Paul

819

Blanc

1-0

0,04

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

2

AUTRAN Yann

1895

Noir

0-1

-3,40

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

3

RATABOUC Bernard

962

Blanc

1-0

0,20

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

4

SANTUCCI Hubert

1188

Noir

0-1

-18,78

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

5

DELLAPINA Yoann

1127

Blanc

1-0

0,78

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

6

GERONIMI Didier

1584

Noir

0-1

-11,16

14/09/2014

Festa di u Sportu in Bastia

7

POGGI Martine

1138

Blanc

1-0

0,86

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

TOMASI Christophe

1149

Noir

1-0

0,92

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1332

Blanc

1-0

3,00

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

MORISON Julien

1783

Noir

0-1

-5,76

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

TERZI Simon

1408

Blanc

1-0

4,42

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

POGNOT Jean Raphael

1451

Noir

1-0

5,38

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

SABIANI Chjara

1595

Blanc

1-0

9,16

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

BOUSLIMI Nabil

1883

Noir

0-1

-3,62

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

ROSSI Pascal

1721

Blanc

1-0

12,66

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

BEDINI Lucas

1842

Noir

0-1

-4,42

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

3

BOUSLIMI Nabil

1883

Noir

0-1

-3,62

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

4

DE SIMONE Dominique

400

Blanc

1-0

0,02

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

5

RATIER FONTANA Loic

1508

Noir

0-1

-13,20

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

CAPONE Leo

656

Blanc

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

MAUREL Ugo

938

Noir

1-0

0,14

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

COSTA Pierre-Mathieu

1972

Blanc

0-1

-2,22

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

DELLAPINA Yoann

1073

Noir

1-0

0,50

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

BIGONNET Jean-Michel

2003

Noir

0-1

-1,82

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Blanc

1-0

1,00

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

CICCOLI Matteu

1272

Blanc

1-0

2,10

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42