En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Tour du Nebbiu - St Florent

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

BRUNEL Boris

1828

U40

Tour du Nebbiu - St Florent

2

MARIOTTI Jean-Marie

1732

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

3

DOMINICI Robert

1686

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

4

MURCIA Gerald

1680

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

5

RATAUD Didier

1673

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

6

PIACENTINI Theo

1490

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

7

PAINDAVOINE Charlotte

1446

60+

Tour du Nebbiu - St Florent

8

PERETTI Charles

1435

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

9

PIACENTINI Angelina

1415

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

10

PINELLI Charles

1370

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

11

DE BASQUIAT Guilhem

1351

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

12

PIACENTINI Laetitia

1236

U18

Tour du Nebbiu - St Florent

13

CHIARAMONTI Louise

1128

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

14

BERTONCINI Laurent

1107

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

15

CLEMENTI Charles

1088

U60

Tour du Nebbiu - St Florent

16

MORDICONI FARCI Lelia

1001

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

17

ROMANACCE Lisa

992

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

18

PIACENTINI Sarah

976

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

19

FERRANDI Matteo

957

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

20

CARLI Andria

948

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

21

PIERA Jules

948

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

22

STACHOW Antoine

941

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

23

PAGANINI CAPELUP Mattheus

918

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

24

GANCI Gino

900

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

25

MOURHAT Nada

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

26

FAUSTO Mathis

900

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

27

ROMANACCE Michelle

895

U40

Tour du Nebbiu - St Florent

28

DEMASI Marcu Andria

894

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

29

PIACENTINI Christine

891

U40

Tour du Nebbiu - St Florent

30

CHIARELLI Petru Laurenzu

884

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

31

OLMETA Alexandre

869

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

32

BAUDIER Sebastien

868

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

33

SATTI Fiora

862

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

34

LUCIANI Lisa

862

U8

Tour du Nebbiu - St Florent

35

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

861

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

36

GAUCHER Marius

848

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

37

VINCENTI Jean Christophe

844

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

38

GROSSI Jean Baptise

838

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

39

MARINI Baptiste

806

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

40

CYPRIANI Chedil

804

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

41

MANGE Lea

799

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

42

SAVELLI Matteu

793

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

43

STRABONI Charles-Paul

790

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

44

JOULLANAR-CARBONNEL Lea

789

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

45

SAVELLI Antoine

779

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

46

GIOVANONNI Aurelie

771

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

47

DE OLIVEIRA Sandro

767

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

48

PIETRERA Julie

759

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

49

MATTEI Lisandru

755

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

50

EL ASSIOUI Rayane

754

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

51

CHERUBINI Francois Marie

754

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

52

VAIERELLI Ange

753

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

53

DI BARTOLOMEO Dorian

753

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

54

STRABONI Raphael

749

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

55

UGOLINI Lisa

742

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

56

QUERCI Lisandru

737

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

57

OLMETA Livia

734

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

58

BATTAGLIA Pierre Jean

731

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

59

MULTARI Yanis

727

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

60

KIMOLIATIS Marion

725

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

61

MERLANDI Lesia

723

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

62

PIETRERA Jacques-Andre

718

U10

Tour du Nebbiu - St Florent

63

LEMAIRE Noa

716

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

64

MOSCONI Sarah

709

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

65

PELLEGRINI Marc-Andria

708

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

66

DECREQUY Antoine

702

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

67

TAOUIH Bilal

701

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

68

DE OLIVEIRA Mathilda

701

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

69

PASQUALINI Thierry

700

U16

Tour du Nebbiu - St Florent

70

PANTANACCE Sebastien

700

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

71

LEMAIRE Clara

699

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

72

GILORMINI Lesia

689

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

73

VALERY Lara

685

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

74

DECREQUY Lena

684

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

75

BOUTAYA Fais

684

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

76

MELLERAY Baptiste

667

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

77

ZANGHERI Romain

653

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

78

KIMOLIATIS Matteo

652

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

79

ROGNONI Theo

651

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

80

ORSATTI Matteu

648

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

81

OLMETA Louis

647

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

82

CYPRIANI Petru

647

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

83

SCOPELLITI Celia

645

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

84

RIU Emma

644

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

85

KHEMOUCHE Lola

641

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

86

AFONSO DA PINHEIRA Lisandru

637

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

87

VILLARET PESQUIE Nicolas

633

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

88

BOUSSOUF Ilyas

627

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

89

SERRA SANTUCCI Scarlett

626

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

90

UGHETTO Stella

626

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

91

JASSAUD Alexandre

623

U12

Tour du Nebbiu - St Florent

92

TOMI Florian

622

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

93

OLIVIERI Laura

621

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

94

CARLI Yvanna

616

U12

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

95

MORGANTI Joseph-Antoine

612

U14

Tour du Nebbiu - St Florent

96

BERNARD LECCIA Leandra

609

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

97

EL QUARDA Adam

606

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

98

ORSINI Eva

594

U10

Patrimonio Cm1/Cm2 M. Fratacci

99

TOMI Anna Dea

589

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

100

LUIGI SERRA Luna

588

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mme Novella

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

La Tour du Nebbiu

Adresse : Collège de St Florent, 20217 St Florent

Horaires d'ouvertures :

St Florent: Lundi: 16h30-18h00 Collège de St Florent

Oletta: Mardi 17h30-19h Forum des associations



Président: Jean-Marie Mariotti

Tel. : 06 18 68 02 24

Correspondant : Gerald Murcia

Tel: 06 87 44 77 66



070-461 exam MB2-702 exam MB7-702 exam 220-802 exam 400-101 exam 70-488 C_HANATEC131 C2090-303 C2090-614 FCNSP.v5 MB5-705 070-247 070-347 070-463 300-206 exams 70-243 exams


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42