En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Pion 2B

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GONCALVES AFONSO Manuel

1541

U40

Pion 2b - Biguglia

2

BOUCHARD Vincent

1407

U40

Pion 2b - Biguglia

3

AMATA Marie Christine

1331

U40

Pion 2b - Biguglia

4

CLEMENTI Charles

1091

U40

Pion 2b - Biguglia

5

CASTA Tatiana

900

U40

Pion 2b - Biguglia

6

GHIPPONI Nathalie

900

U40

Pion 2b - Biguglia

7

MARCHINI Marie-Catherine

900

U40

Pion 2b - Biguglia

8

PERFETTI Andre

900

U40

Pion 2b - Biguglia

9

SARDU Claudiu

900

U10

Pion 2b - Biguglia

10

FERAY Carl Andria

817

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

11

AUBERT Stephane

805

U40

Pion 2b - Biguglia

12

ORSINI Antoine Marie

708

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

13

BREGEAUX Elie

690

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

14

SERRA SANTUCCI Arsene

636

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

15

BARKAN Maissa

598

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

16

QUERCI Ghjuvanni

580

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

17

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

18

DOUH Anis

554

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

19

ERRACHIDI Nissrine

549

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

20

INGRASSIA Lisandru

548

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

21

CASTELLANI Camille

545

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

22

BONAVITA Petru

543

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

23

TARZIA Andria

542

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

24

CICCOLI Annarosa

540

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

25

SILVERT Lola

529

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

26

EL MOUSSAOUI Firdaws

513

U12

Biguglia V. d'Istria Ce1 Mme Duval Grisoni

27

SANTOR Lena

508

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

28

BOUCHAFRAOUI BOULIDA Soufyan

508

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

29

TOMI Marcu Maria

505

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

30

EL HALLABI Mahera

504

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

31

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

503

U12

Pion 2b - Biguglia

32

GUEZGUEZ Baya

500

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

33

HASNAOUI Abderrahime

500

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

34

NICOLAS Ethan

500

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

35

ORSINI RENUCCI Anghjulina

492

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

36

ERACHIDI Adam

489

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

37

RICQUIERS Victor

489

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

38

GALLETTI Alexis

486

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

39

ARENA Antone Matteu

482

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

40

ALBERTINI Carlu Filippu

476

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

41

LOPES PINHEIRO Theo

475

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

42

MAHE LEVERRIER Enzo

474

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

43

MEROUANI Melissa

473

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

44

STEIN Sohan

470

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

45

EMANUELLI Marie

466

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

46

LUNES Thalia

465

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

47

ZAID Rania

463

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

48

CUCCHI Margot

459

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

49

DURY Stanislas

457

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

50

DEGLIESPOSTI Eden

453

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

51

SIMONPAOLI Andria

446

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

52

ZEKNOUN Saad

443

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

53

VINCENTI Leandru Felice

443

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

54

PARODI Giulia

440

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

55

MULTARI Chloe

437

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

56

HAROUCHI Soleha

434

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

57

MELONI Matteo

433

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

58

MARIOTTI Elsa

432

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

59

EL MAJDOUBI Lyam

429

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

60

BATTISTAGGI Mariana

427

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

61

FERRARI Chiara

427

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

62

SARTI Baptiste

421

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

63

PRUNETA MORALES Tea

421

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

64

DOS SANTOS CALCADA Lisandru Dominique

414

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

65

EL HILALI Wiaam

413

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

66

PARACCHINI Ghjulianu

409

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

67

KAOUASS Youssef

406

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

68

MARSILI Maddalena

406

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

69

MARIANI Anna Lia

403

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

70

FRATACCI Camila

395

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

71

CRISTIANI POTENTINI Ghjacumu Santu

393

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

72

JUANY Charlotte

393

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

73

RANCUREL Matheo

390

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

74

BERTINI Jeremy

390

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

75

BERNARD LECCIA Ghjuvanna Maria

388

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

76

ANGELI Anna Lia

387

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

77

AMADEI GIUSEPPI Poerani

387

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

78

BRETEAU Lukas

383

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

79

AMBROSINI SERENI Francescu

379

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

80

CALIENDO GIACINTI Sarah

375

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

81

BREGEAUX Laura

372

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

82

LECCIA Charlyse

372

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

83

ERACHIDI Amina

365

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

84

BELTRAMELLI Elia

364

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

85

PIERA Meline

357

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

86

MICHEAU Alice

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

87

ITOLLO Rebecca

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

88

ALFONSI Carlu Antone

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

89

BIHAN POUHEC June

347

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

90

ORSINI Elea

346

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

91

DAHMAN Chadi

342

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

92

MORELLI Anto Maria

338

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

93

SATTI Chjara

336

U12

Santu Petru di Tenda GS/CP Mme Romanacce

94

BRETEAU Tymeo

334

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

95

CIATTONI Lisandru

328

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

96

D'AMORE Francois Marie

328

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

97

RACHIDI Otman

321

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

98

ARENA Carlu Santu

318

U8

Patrimonio CP Mme Martini

99

PRUNETA Davia

315

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

100

SEBASTIANI Saveriu

306

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Pion 2B

FLYER PION 2B

Adresse: salle polyvalente de la rotonde à Biguglia

Horaires d’ouvertures:

Lundi: 17h00-18h00

Jeudi: 17h00-18h00

Correspondant: Vincent Bouchard

Tél: 06 50 28 66 46

Présidente: Marie-Christine Amata

Tél: 06 46 43 82 16

E-mail : pion2b@gmail.com


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42