En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Pion 2B

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GONCALVES AFONSO Manuel

1541

U40

Pion 2b - Biguglia

2

BOUCHARD Vincent

1373

U40

Pion 2b - Biguglia

3

AMATA Marie Christine

1331

U40

Pion 2b - Biguglia

4

CLEMENTI Charles

1053

U40

Pion 2b - Biguglia

5

CASTA Tatiana

900

U40

Pion 2b - Biguglia

6

GHIPPONI Nathalie

900

U40

Pion 2b - Biguglia

7

MARCHINI Marie-Catherine

900

U40

Pion 2b - Biguglia

8

PERFETTI Andre

900

U40

Pion 2b - Biguglia

9

SARDU Claudiu

900

U10

Pion 2b - Biguglia

10

AUBERT Stephane

818

U40

Pion 2b - Biguglia

11

FERAY Carl Andria

817

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

12

ORSINI Antoine Marie

729

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

13

BARKAN Maissa

692

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

14

BREGEAUX Elie

690

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

15

TARZIA Andria

668

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

16

DOUH Anis

659

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

17

INGRASSIA Lisandru

656

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

18

SILVERT Lola

646

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

19

SERRA SANTUCCI Arsene

635

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

20

LOPES PINHEIRO Theo

634

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

21

BOUCHAFRAOUI BOULIDA Soufyan

629

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

22

CASTELLANI Camille

618

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

23

MEROUANI Melissa

613

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

24

BONAVITA Petru

607

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

25

BATTISTAGGI Mariana

599

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

26

ORSINI RENUCCI Anghjulina

585

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

27

QUERCI Ghjuvanni

580

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

28

SANTOR Lena

574

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

29

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

30

RICQUIERS Victor

554

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

31

EMANUELLI Marie

550

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

32

ERRACHIDI Nissrine

549

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

33

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

545

U12

Pion 2b - Biguglia

34

ALBERTINI Carlu Filippu

544

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

35

DEGLIESPOSTI Eden

542

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

36

EL HALLABI Mahera

539

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

37

MAHE LEVERRIER Enzo

524

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

38

LUNES Thalia

519

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

39

SIMONPAOLI Andria

515

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

40

EL MOUSSAOUI Firdaws

513

U12

Biguglia V. d'Istria Ce1 Mme Duval Grisoni

41

TOMI Marcu Maria

505

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

42

HASNAOUI Abderrahime

500

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

43

MELONI Matteo

489

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

44

ERACHIDI Adam

489

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

45

GALLETTI Alexis

486

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

46

ARENA Antone Matteu

482

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

47

MORELLI Anto Maria

481

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

48

HAROUCHI Soleha

475

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

49

CUCCHI Margot

475

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

50

STEIN Sohan

470

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

51

EL MAJDOUBI Lyam

470

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

52

KAOUASS Youssef

465

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

53

ZAID Rania

463

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

54

DURY Stanislas

457

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

55

BERNARD LECCIA Ghjuvanna Maria

450

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

56

FERRARI Chiara

445

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

57

ZEKNOUN Saad

443

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

58

VINCENTI Leandru Felice

443

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

59

EL HILALI Wiaam

441

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

60

PARODI Giulia

440

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

61

MULTARI Chloe

437

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

62

MARIOTTI Elsa

432

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

63

CRISTIANI POTENTINI Ghjacumu Santu

431

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

64

ANGELI Anna Lia

429

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

65

PRUNETA MORALES Tea

421

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

66

JUANY Charlotte

418

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

67

DOS SANTOS CALCADA Lisandru Dominique

414

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

68

PARACCHINI Ghjulianu

409

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

69

KAOUASS Soufiane

408

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

70

ARENA Carlu Santu

404

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

71

FERAY Diana Stella

404

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

72

MARIANI Anna Lia

403

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

73

FRATACCI Camila

399

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

74

RAFFE Caroline

397

U10

Pion 2b - Biguglia

75

BIHAN POUHEC June

395

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

76

RANCUREL Matheo

390

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

77

BERTINI Jeremy

390

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

78

POTIER Arthur

390

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

79

MARSILI Maddalena

389

U12

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

80

AMADEI GIUSEPPI Poerani

387

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

81

MERIA Ghjuvanni

384

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

82

BRETEAU Lukas

383

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

83

DARDOURI Mohamed

383

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

84

AMBROSINI SERENI Francescu

379

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

85

NICOLAS Ethan

376

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

86

CALIENDO GIACINTI Sarah

375

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

87

GUEZGUEZ Baya

375

U10

Bastia Campanari Ce2 Mme Castelli

88

BREGEAUX Laura

372

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

89

LECCIA Charlyse

372

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

90

BIANCHI Nathan

372

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

91

LOVATI Lino

368

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

92

ERACHIDI Amina

365

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

93

BELTRAMELLI Elia

364

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

94

LUCIANI MEI Lia

360

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

95

BIAGGI Francescu Maria

358

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

96

PIERA Meline

357

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

97

MICHEAU Alice

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

98

ITOLLO Rebecca

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

99

ALFONSI Carlu Antone

349

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

100

ORSINI Elea

346

U10

Saint Florent Mme Mass CE1

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Pion 2B

FLYER PION 2B

Adresse: salle polyvalente de la rotonde à Biguglia

Horaires d’ouvertures:

Lundi: 17h00-18h00

Jeudi: 17h00-18h00

Correspondant: Vincent Bouchard

Tél: 06 50 28 66 46

Présidente: Marie-Christine Amata

Tél: 06 46 43 82 16

E-mail : pion2b@gmail.com


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42