En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FOISIL Marie

Monticellu Cm2 Bil. Mme Mattei

1101 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

1

MUNTEANU Matei

682

Noir

1-0

1,48

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

2

DELADERRIERE Helio

1522

Blanc

0-1

-1,28

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

3

RAUSCHER Philemon

780

Noir

1-0

2,72

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

4

BELLINI Matteo

1242

Noir

0-1

-5,94

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

5

CARRARA Anthony

965

Blanc

0-1

-13,44

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

6

MOSCARDINI Anghjulu Santu

946

Blanc

1-0

6,08

26/03/2024

Atelier Mardi

1

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

259

Blanc

1-0

0,13

26/03/2024

Atelier Mardi

2

VERSINI Louise

806

Noir

1-0

6,55

26/03/2024

Atelier Mardi

3

ANTONINI Agathe

819

Blanc

1-0

6,93

26/03/2024

Atelier Mardi

4

FOISIL Eva

818

Noir

1-0

6,90

26/03/2024

Atelier Mardi

5

JOUANNOT Pierre

200

Blanc

1-0

0,08

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

1

VALERY Anna Dea

653

Noir

1-0

3,00

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1237

Blanc

0-1

-2,81

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

3

SUSINI Stella

1002

Noir

0-1

-7,16

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

4

VERSINI Louise

806

Blanc

1-0

6,55

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

5

ANTONINI Agathe

819

Noir

1-0

6,93

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

6

PARIS Lisandre

1228

Blanc

1/2

7,60

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

7

DUBERNET AGOSTINI Pablo

969

Noir

1-0

11,90

14/01/2024

Tournoi de la Galette

1

JEUNET Marie Benedicte

638

Noir

1-0

2,75

14/01/2024

Tournoi de la Galette

2

GUILLEMART Serge

1877

Blanc

0-1

-0,02

14/01/2024

Tournoi de la Galette

3

JEUNET Francois

839

Noir

0-1

-10,46

14/01/2024

Tournoi de la Galette

4

POP Rayan

646

Blanc

1-0

2,88

14/01/2024

Tournoi de la Galette

5

SAVELLI DE GUIDO Laura

834

Noir

1-0

7,43

14/01/2024

Tournoi de la Galette

6

DE SURREL Henri

954

Blanc

1-0

11,40

14/01/2024

Tournoi de la Galette

7

FARKAS Eduard

719

Noir

1-0

4,33

19/12/2023

Mardi Noel

1

BORRAGINI FERRARI Lucas

200

Noir

1-0

0,08

19/12/2023

Mardi Noel

2

ANTONINI Agathe

819

Blanc

0-1

-10,82

19/12/2023

Mardi Noel

3

JOUANNOT Pierre

200

Noir

1-0

0,08

19/12/2023

Mardi Noel

4

MURCIA Gerald

1642

Blanc

0-1

-0,15

19/12/2023

Mardi Noel

5

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

200

Noir

1-0

0,08

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

1

SAVELLI DE GUIDO Romain

599

Blanc

1-0

2,15

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

2

GUILLEMART Serge

1877

Noir

0-1

-0,02

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

3

FOISIL Eva

799

Blanc

1-0

6,38

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

4

RENUCCI Franck

910

Noir

0-1

-9,08

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

5

JEUNET Francois

839

Blanc

0-1

-10,46

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

6

POP Rayan

646

Noir

1-0

2,88

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

7

VITAUX Cindy

900

Blanc

1-0

9,55

14/11/2023

Atelier mardi

1

HAMONIC Adrien

1011

Blanc

1-0

13,43

14/11/2023

Atelier mardi

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

963

Noir

1-0

11,73

14/11/2023

Atelier mardi

3

FOISIL Eva

799

Blanc

1-0

6,38

14/11/2023

Atelier mardi

4

VERSINI Louise

806

Blanc

1-0

6,58

14/11/2023

Atelier mardi

5

ANTONINI Agathe

819

Noir

0-1

-10,82

19/09/2023

Atelier Mardi

1

VERSINI Louise

806

Noir

1-0

6,58

19/09/2023

Atelier Mardi

2

FOISIL Eva

799

Blanc

1-0

6,38

19/09/2023

Atelier Mardi

3

HAMONIC Adrien

1011

Noir

1-0

13,43

19/09/2023

Atelier Mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

963

Noir

1-0

11,73

19/09/2023

Atelier Mardi

5

ANTONINI Agathe

819

Blanc

1-0

6,98

25/06/2023

4éme Open de Monticello

1

ROUX Baptiste

2049

Noir

0-1

-0,02

25/06/2023

4éme Open de Monticello

2

SUSINI Stella

991

Blanc

1-0

13,88

25/06/2023

4éme Open de Monticello

3

MAITRE Amandine

200

Noir

1-0

0,10

25/06/2023

4éme Open de Monticello

4

DELADERRIERE Helio

1446

Blanc

0-1

-0,60

25/06/2023

4éme Open de Monticello

5

VERSINI Louise

772

Noir

1-0

6,55

25/06/2023

4éme Open de Monticello

6

FRISONI Robin

1500

Blanc

0-1

-0,39

25/06/2023

4éme Open de Monticello

7

VANSCHAMELHOUT Louis

813

Noir

1-0

7,80

25/06/2023

4éme Open de Monticello

8

VANSCHAMELHOUT Hugo

1314

Noir

0-1

-1,50

25/06/2023

4éme Open de Monticello

9

ANTONINI Agathe

797

Blanc

1-0

7,30

23/06/2023

Atelier Mardi

1

ALLEGRINI Ghjacumina

423

Blanc

1-0

2,82

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

1

FOLACCI Leo

480

Blanc

1-0

6,09

23/06/2023

Atelier Mardi

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

943

Noir

1/2

6,00

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

2

LHONI-HUBERT Mahe

514

Noir

1-0

7,17

23/06/2023

Atelier Mardi

3

VERSINI Louise

635

Blanc

1-0

8,58

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

3

AGATI Leonore

532

Blanc

1-0

7,77

23/06/2023

Atelier Mardi

4

HAMONIC Adrien

946

Blanc

1-0

21,09

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

4

ANTONINI Agathe

574

Noir

1/2

-1,91

23/06/2023

Atelier Mardi

5

FOISIL Eva

591

Noir

1-0

7,05

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

5

VERSINI Louise

488

Blanc

1/2

-2,89

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

6

PIANNE Mattis

517

Noir

1-0

7,26

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

7

COLOMBANI Marie

545

Blanc

1-0

8,22

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

8

GILLON MONTILLON Jordan

507

Noir

1-0

6,93

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

9

PROST Ellea

500

Blanc

1-0

6,72

17/05/2023

atelier mardi 7

1

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Blanc

1-0

2,16

17/05/2023

Atelier du mardi 6

1

CONNAN Petru

200

Noir

1-0

0,63

17/05/2023

Atelier du mardi 6

2

HAMONIC Adrien

921

Blanc

0-1

-3,04

17/05/2023

atelier mardi 7

2

HAMONIC Adrien

921

Noir

0-1

-3,04

17/05/2023

atelier mardi 7

3

ANTONINI Agathe

599

Blanc

1-0

7,98

17/05/2023

atelier mardi 7

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

-2,89

17/05/2023

Atelier du mardi 6

4

FOISIL Eva

561

Noir

1-0

6,72

17/05/2023

Atelier du mardi 6

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Blanc

0-1

-2,89

17/05/2023

atelier mardi 7

5

VERSINI Louise

615

Noir

1-0

8,55

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

1

JOLIBOIS Lenaig

478

Blanc

1-0

6,03

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

2

LHONI-HUBERT Mahe

514

Noir

0-1

-7,61

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

3

FOLACCI Leo

480

Blanc

1-0

6,09

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

4

AGATI Leonore

532

Blanc

1/2

-2,41

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

5

PROST Ellea

500

Noir

1-0

6,72

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

6

ANTONINI Agathe

574

Noir

1-0

9,27

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

7

COLOMBANI Marie

545

Blanc

1/2

-2,26

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

1

DELADERRIERE Helio

1438

Noir

0-1

-0,12

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

2

MALFAIT Nataljia

817

Blanc

1-0

15,93

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

3

BILLAUD Arthur

968

Noir

0-1

-2,70

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

4

OLIINYIK Yvan

789

Blanc

1-0

14,76

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

5

GODE-MONTEIL Gaspard

674

Noir

0-1

-6,66

02/04/2023

Ch Eccelenza Individuale

6

CASTAGNEROL Cerise

1446

Noir

0-1

-0,11

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

1

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

-2,80

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

2

VERSINI Louise

488

Blanc

1-0

6,33

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

3

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

5,82

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Noir

1/2

6,24

20/03/2023

Munticellu - Atelier Mardi

5

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Blanc

1-0

0,90

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

1

KHEZAMI Mouadh

454

Blanc

1-0

3,81

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

2

ANTONINI Agathe

599

Noir

1-0

7,98

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

3

GOUSSEV Alexandre

817

Blanc

0-1

-4,42

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

4

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Noir

1-0

2,16

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Noir

0-1

-2,89

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

6

VERSINI Louise

615

Blanc

1-0

8,55

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

7

KORMANN FRANCESCHI Leandre

454

Noir

1-0

3,81

17/01/2023

Atelier du mardi

1

HAMONIC Adrien

880

Blanc

0-1

-2,80

17/01/2023

Atelier du mardi

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Noir

0-1

-2,92

17/01/2023

Atelier du mardi

4

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Blanc

1-0

0,90

17/01/2023

Atelier du mardi

5

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

5,82

29/11/2022

Atelier du mardi

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1151

Blanc

0-1

-0,62

29/11/2022

Atelier du mardi

2

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Noir

1-0

0,90

29/11/2022

Atelier du mardi

3

VERSINI Louise

488

Blanc

0-1

-7,89

29/11/2022

Atelier du mardi

4

GIRAULT CHATELOT Clelia

743

Blanc

1-0

16,17

15/11/2022

Atelier mardi

1

VERSINI Louise

488

Noir

0-1

-7,89

15/11/2022

Atelier mardi

2

HAMONIC Adrien

880

Blanc

1-0

21,60

15/11/2022

Atelier mardi

3

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

5,82

15/11/2022

Atelier mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

870

Blanc

0-1

-2,92

15/11/2022

Atelier mardi

5

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Noir

1-0

0,90

18/10/2022

Mme Ambrogi

1

VERSINI Louise

488

Blanc

0-1

-7,89

18/10/2022

Atelier du mardi

1

FOISIL Eva

471

Noir

1-0

5,82

18/10/2022

Atelier du mardi

2

VERSINI Louise

488

Blanc

1-0

6,33

18/10/2022

Mme Ambrogi

2

GHAFFAR Zakaria

359

Noir

1-0

3,12

18/10/2022

Atelier du mardi

3

HAMONIC Adrien

880

Noir

0-1

-2,80

18/10/2022

Mme Ambrogi

3

DOLESI Francescu

417

Blanc

1-0

4,38

18/10/2022

Mme Ambrogi

4

PRUVOST ZIELINSKI Zofia

374

Noir

1-0

3,42

18/10/2022

Mme Ambrogi

5

COLOMBANI Marie

545

Blanc

1-0

8,22

18/10/2022

Mme Ambrogi

6

FOLACCI Leo

480

Noir

1-0

6,09

18/10/2022

Mme Ambrogi

7

AGATI Leonore

532

Noir

1-0

7,77

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

DELADERRIERE Helio

1309

Noir

0-1

-0,01

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

GESEGNET Charles

858

Blanc

0-1

-0,44

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

ACQUAVIVA Lisandru

200

Noir

1-0

4,95

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

MATTEI Saveria

818

Blanc

0-1

-0,57

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

ALLEGRINI Ghjacumina

115

Noir

1-0

3,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

RONCELAY Yohan

1025

Blanc

1-0

29,22

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

SUSINI Stella

1010

Noir

0-1

-0,15

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

VANSCHAMELHOUT Louis

790

Blanc

0-1

-0,67

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

POP Lucian

869

Noir

1-0

27,54

12/04/2022

Atelier du Mardi

1

GHIANI Pascal

900

Blanc

0-1

-0,33

12/04/2022

Atelier du Mardi

2

POLIDORI Marc Andria

330

Noir

1-0

9,12

12/04/2022

Atelier du Mardi

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Blanc

0-1

-0,10

12/04/2022

Atelier du Mardi

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

752

Noir

1-0

25,08

12/04/2022

Atelier du Mardi

5

MURCIA Gerald

1703

Noir

0-1

-0,01

04/04/2022

Mme Sacco

1

VERSINI Louise

400

Blanc

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

2

JOLIBOIS Lenaig

400

Noir

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

3

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Blanc

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

4

TOLLIS Lina

400

Noir

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

5

ANTONINI Agathe

400

Blanc

0-1

-1,00

04/04/2022

Mme Sacco

6

AFKIR Sarah

400

Noir

1-0

15,00

15/02/2022

Blitz Mardi

4

MARCO Loucas

375

Blanc

1-0

10,86

15/02/2022

Blitz Mardi

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

905

Noir

0-1

-0,32

15/02/2022

Blitz Mardi

6

VERSINI Louise

473

Noir

1-0

14,91

24/01/2022

Mme Sacco

1

TOLLIS Lina

400

Noir

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

2

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

400

Blanc

1/2

0,00

24/01/2022

Mme Sacco

3

LALOUCHI Issam

400

Noir

0-1

-1,00

24/01/2022

Mme Sacco

4

VERSINI Louise

400

Blanc

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

5

HABOUZIT Lesia

400

Noir

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

6

ANTONINI Agathe

400

Blanc

1/2

0,00

24/01/2022

Mme Sacco

7

COLOMBANI Marie

400

Blanc

1/2

0,00

21/09/2021

Mme Sacco

1

VERSINI Louise

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

2

TOLLIS Lina

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

3

D'ORIANO Arthur

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

4

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Noir

1/2

0,00

21/09/2021

Mme Sacco

5

ANTONINI Agathe

400

Blanc

1/2

0,00

21/09/2021

Mme Sacco

6

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

7

AGATI Leonore

400

Blanc

1-0

15,00

04/05/2021

NAP

1

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

340

Blanc

1-0

16,26

04/05/2021

NAP

2

COLOMBANI Marie

330

Noir

1-0

15,84

04/05/2021

NAP

3

GUINTINI Thao

260

Blanc

1/2

-0,14

04/05/2021

NAP

4

DUBERNET AGOSTINI Pablo

646

Blanc

0-1

-0,23

04/05/2021

NAP

5

VERSINI Louise

336

Noir

1/2

1,11

08/12/2020

Mme Guerini

1

BRAS Lesia

200

Noir

0-1

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

2

ANTONINI Agathe

200

Blanc

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

3

FOLACCI Leo

200

Noir

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

4

BRANDALONI Lesiu

200

Blanc

1-0

10,86

08/12/2020

Mme Guerini

5

TOLLIS Lina

300

Noir

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

6

COLOMBANI Marie

300

Blanc

1/2

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

7

VERSINI Louise

300

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42