En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PARIS Cyrille

Balagna Chess Club

1285 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/01/2024

Tournoi de la Galette

1

FOISIL Eva

799

Blanc

1-0

1,08

14/01/2024

Tournoi de la Galette

2

GOUSSEV Alexandre

937

Noir

1-0

2,62

14/01/2024

Tournoi de la Galette

3

VITAUX Cindy

900

Blanc

1-0

2,10

14/01/2024

Tournoi de la Galette

4

GUILLEMART Serge

1877

Blanc

0-1

-0,28

14/01/2024

Tournoi de la Galette

5

RICCO Jean Luc

1010

Noir

1-0

3,88

14/01/2024

Tournoi de la Galette

6

PARIS Romain

1672

Noir

0-1

-1,40

14/01/2024

Tournoi de la Galette

7

DE SURREL Henri

954

Blanc

1-0

2,88

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

AUMAGY Marc Antoine

474

Noir

1-0

0,04

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

MAURIZZI Marc' Andria

2244

Blanc

0-1

-0,02

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

AUBERT Stephane

816

Noir

1-0

1,00

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

EL BOUHALI Naoufal

995

Blanc

1/2

-6,90

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

PARIS Lisandre

1242

Noir

1/2

-1,12

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

VALLOTTON Thomas

932

Blanc

1-0

2,16

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1649

Noir

0-1

-1,94

20/12/2023

Telethon Corte

1

NARDINO Adriano

600

Blanc

1-0

0,20

20/12/2023

Telethon Corte

2

BATTESTI Marc-Andria

1901

Noir

0-1

-0,24

20/12/2023

Telethon Corte

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

935

Blanc

1-0

2,48

20/12/2023

Telethon Corte

4

MARTIN Thomas

994

Noir

1-0

3,44

20/12/2023

Telethon Corte

5

BATTESTI Leo

1480

Noir

1-0

15,60

20/12/2023

Telethon Corte

6

GERANDI Pierre Marie

1470

Blanc

0-1

-4,62

20/12/2023

Telethon Corte

7

DE BRITO Carlos

1006

Noir

1-0

3,66

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

1

POP Rayan

646

Blanc

1-0

0,32

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

2

VITAUX Cindy

900

Noir

1-0

2,10

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

963

Blanc

1-0

3,04

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

4

GUILLEMART Serge

1877

Noir

0-1

-0,28

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

5

RENUCCI Franck

910

Blanc

1-0

2,24

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

6

PARIS Romain

1672

Blanc

0-1

-1,40

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

7

GOUSSEV Alexandre

937

Noir

1-0

2,62

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

APOPEI Andrei

818

Blanc

0-1

-19,04

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

GOFFARD Sylvie

701

Noir

1-0

0,38

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

BRUNEAU LOVICHI Ethan

851

Blanc

1-0

1,22

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

RIAH Antoine

698

Noir

1-0

0,36

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

DELADERRIERE Calypso

1683

Noir

0-1

-1,62

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

EL BOUHALI Naoufal

1012

Blanc

1-0

3,30

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

TOMASINI Morgan

900

Noir

0-1

-18,30

25/06/2023

4éme Open de Monticello

1

COLOMBANI Paul Andre

608

Noir

1-0

0,20

25/06/2023

4éme Open de Monticello

2

RATIER FONTANA Matteo

1876

Blanc

1-0

19,68

25/06/2023

4éme Open de Monticello

3

PARIS Romain

1631

Blanc

0-1

-2,02

25/06/2023

4éme Open de Monticello

4

JEUNET Francois

749

Noir

1-0

0,66

25/06/2023

4éme Open de Monticello

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1502

Blanc

0-1

-4,12

25/06/2023

4éme Open de Monticello

6

HAMEL David

874

Noir

1-0

1,62

25/06/2023

4éme Open de Monticello

7

GRISONI Emma

1480

Blanc

0-1

-4,58

25/06/2023

4éme Open de Monticello

8

GOUSSEV Alexandre

895

Noir

0-1

-18,16

25/06/2023

4éme Open de Monticello

9

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

833

Blanc

1-0

1,22

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

TETRAULT Romeo

900

Blanc

1-0

1,98

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PARIS Romain

1677

Noir

0-1

-1,44

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

BASS Damien

864

Blanc

1-0

1,58

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1788

Noir

0-1

-0,64

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Ocean

1015

Blanc

1-0

3,78

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Loic

1690

Noir

1-0

18,68

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1770

Blanc

0-1

-0,74

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

GERONIMI Jean Thomas

1827

Blanc

0-1

-0,46

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

893

Noir

1-0

1,90

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

1

CICCOLI Annarosa

551

Blanc

1-0

0,12

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

2

RATIER FONTANA Matteo

1901

Noir

0-1

-0,26

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

3

WILLIAMS Francescu

897

Blanc

1-0

1,88

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

1006

Noir

1-0

3,52

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

5

GERONIMI Paul-Antoine

1556

Blanc

0-1

-3,10

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

6

EL BOUHALI Naoufal

1018

Noir

1-0

3,74

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

7

GRISONI Emma

1510

Blanc

0-1

-3,94

15/01/2023

Tournoi de la galette

1

JEUNET Francois

738

Noir

1-0

0,66

15/01/2023

Tournoi de la galette

2

RICCO Jean Luc

1008

Blanc

1/2

-6,22

15/01/2023

Tournoi de la galette

3

SAVELLI DE GUIDO Manone

889

Noir

1-0

1,94

15/01/2023

Tournoi de la galette

4

PETRENKO Sergii

1200

Blanc

1-0

8,40

15/01/2023

Tournoi de la galette

5

PARIS Romain

1632

Noir

1/2

8,16

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

1

FAZI Fiametta

289

Noir

1-0

0,02

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

2

RENUCCI Andrea Lisa

852

Blanc

1-0

2,16

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

3

POGNOT Jean Raphael

1482

Noir

0-1

-3,22

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

4

GRANDI Damien

900

Blanc

1-0

2,86

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

5

SAVELLI DE GUIDO Laura

738

Noir

1-0

1,00

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1460

Noir

0-1

-3,62

14/12/2022

Ghjustra di Natale di Corti

7

PAOLI Jean Baptiste

1055

Blanc

1-0

6,04

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

1

ESSADEQY Amira

600

Noir

1-0

0,34

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

2

TANNOUS Elie

846

Blanc

1-0

2,08

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

3

MORISON Julien

1842

Noir

0-1

-0,24

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

4

FALCUCCI Hugo-Lou

955

Blanc

1-0

3,82

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

5

FRISONI Robin

1610

Noir

1-0

18,50

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

6

TANNOUS Maxime

1065

Blanc

1-0

6,28

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

7

ESCAFRE Stephane

1570

Blanc

1/2

8,06

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

1

PARIS Clara

713

Blanc

1-0

0,84

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

2

ALLEGRINI Ghjacumina

181

Noir

1-0

0,02

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

3

GRISONI Emma

1500

Blanc

0-1

-2,92

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

4

KIM Alexei

900

Noir

1-0

2,86

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

5

HAGARD GRAZINI Matteo

997

Blanc

1-0

4,68

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

6

PARIS Romain

1626

Noir

0-1

-1,34

04/12/2022

Tournoi du Telethon de Calvi

7

LEONI Mathis

1115

Blanc

1-0

7,58

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

1

DELADERRIERE Apollo

1727

Noir

0-1

-0,64

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

2

DELADERRIERE Helio

1385

Blanc

0-1

-5,24

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

3

BRUNEL Viktor

1102

Noir

1-0

7,16

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1574

Blanc

0-1

-1,92

29/06/2022

Open Centre social Francois Marchetti +1100 elo

5

ESCAFRE Stephane

1607

Noir

0-1

-1,56

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

TANNOUS Maxime

467

Blanc

1-0

0,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

DELADERRIERE Apollo

1670

Noir

0-1

-1,06

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

752

Blanc

1-0

1,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

HAMONIC Adrien

880

Noir

1-0

2,38

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1443

Blanc

0-1

-4,18

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

DE MONDT Janik

901

Noir

1-0

2,68

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

FELIX Jerome

1390

Blanc

0-1

-5,34

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Noir

1-0

1,96

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

MORGANTI Noel

1564

Blanc

0-1

-2,16

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

ROSSI Baptiste

354

Noir

1-0

0,02

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1747

Blanc

0-1

-0,60

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

AUBERT Stephane

808

Noir

1-0

1,52

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RATIER FONTANA Loic

1786

Noir

0-1

-0,44

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

EL MOUADDIBE Zaina

914

Blanc

1-0

2,88

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Blanc

1-0

5,96

01/06/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Helio

1309

Noir

0-1

-7,36

16/05/2022

Blitz Lundi

1

MOSCARDINI Anghjulu Santu

473

Noir

1-0

0,08

16/05/2022

Blitz Lundi

2

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1064

Blanc

0-1

-14,04

16/05/2022

Blitz Lundi

3

PETROV Volodimyr

254

Noir

1-0

0,02

16/05/2022

Blitz Lundi

4

MURCIA Gerald

1703

Blanc

0-1

-0,84

16/05/2022

Blitz Lundi

5

BRICIER Didier

1098

Noir

1-0

6,82

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

1

GESEGNET Lucien

453

Blanc

1-0

0,08

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

2

GESEGNET Charles

858

Noir

1-0

2,08

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

3

PARIS Romain

1571

Blanc

0-1

-2,06

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

4

STAELENS PUCHEANU Kathryn

862

Noir

1-0

2,14

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

5

CAMPANA Marc-Antoine

1843

Noir

0-1

-0,26

05/12/2021

Telethon Calvi

1

STAELENS Alejandro

493

Noir

1-0

0,22

05/12/2021

Telethon Calvi

2

SAVELLI DE GUIDO Laura

760

Blanc

1-0

1,74

05/12/2021

Telethon Calvi

3

GRISONI Emma

1396

Noir

1-0

16,28

05/12/2021

Telethon Calvi

4

BRICIER Didier

1124

Blanc

1-0

9,44

05/12/2021

Telethon Calvi

5

PARIS Romain

1512

Noir

0-1

-1,94

05/12/2021

Telethon Calvi

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1472

Noir

1-0

17,54

05/12/2021

Telethon Calvi

7

CASTAGNEROL Cerise

1359

Blanc

0-1

-4,48

29/11/2021

Blitz du lundi

1

GESEGNET Armelle

400

Blanc

1-0

0,08

29/11/2021

Blitz du lundi

2

STAELENS PUCHEANU Kathryn

755

Noir

1-0

1,70

29/11/2021

Blitz du lundi

3

HAMEL David

876

Blanc

1-0

3,44

29/11/2021

Blitz du lundi

4

MURCIA Gerald

1700

Blanc

0-1

-0,50

29/11/2021

Blitz du lundi

5

LEIBENGUTH Jean

1254

Noir

1-0

13,02

18/10/2021

ATELIER LUNDI

1

KOZLOV Henri

434

Blanc

1-0

0,10

18/10/2021

ATELIER LUNDI

2

HAMEL David

900

Noir

1-0

3,68

18/10/2021

ATELIER LUNDI

3

STAELENS PUCHEANU Kathryn

739

Blanc

1-0

1,42

18/10/2021

ATELIER LUNDI

4

BRICIER Didier

1124

Noir

1-0

9,12

18/10/2021

ATELIER LUNDI

5

MURCIA Gerald

1700

Noir

0-1

-0,54

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

1

WANNER GUILLOTIN Lorys

447

Noir

1-0

0,12

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

2

HAMEL David

900

Blanc

1-0

3,68

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

3

BATTESTI Marc-Andria

1914

Noir

0-1

-0,08

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

4

SAVELLI DE GUIDO Lucca

854

Blanc

0-1

-17,12

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

5

POP Lucian

900

Noir

1-0

3,68

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

6

PARIS Romain

1506

Noir

0-1

-2,14

25/09/2021

Tournoi de rentrée du BCC

7

STAELENS PUCHEANU Kathryn

739

Blanc

1-0

1,42

12/01/2020

Tournoi de la galette

1

RYGOL Maksym

381

Noir

1-0

0,08

12/01/2020

Tournoi de la galette

2

MORGANTI Noel

1544

Blanc

0-1

-1,46

12/01/2020

Tournoi de la galette

3

AMELLAL Adam

591

Noir

1-0

0,56

12/01/2020

Tournoi de la galette

4

LEIBENGUTH Jean

1274

Blanc

0-1

-6,18

12/01/2020

Tournoi de la galette

5

RICCO Jean Luc

913

Noir

1-0

4,36

12/01/2020

Tournoi de la galette

6

PARIS Lisandre

1009

Blanc

1-0

6,62

12/01/2020

Tournoi de la galette

7

PARIS Romain

1506

Blanc

0-1

-1,88

30/12/2019

Stage BCC Calvi

1

AMBROSINI Mathis

586

Noir

1-0

0,66

30/12/2019

Stage BCC Calvi

2

BAHI Riad

783

Blanc

1-0

2,54

30/12/2019

Stage BCC Calvi

3

BRICIER Didier

1166

Noir

1-0

11,68

30/12/2019

Stage BCC Calvi

4

PARIS Romain

1478

Noir

0-1

-1,88

30/12/2019

Stage BCC Calvi

5

BAHI Ratib

1024

Blanc

1-0

7,72

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

1

SUSINI Saveria

546

Noir

1-0

0,48

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1673

Blanc

0-1

-0,46

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

3

GERANDI Pierre Marie

1147

Noir

1-0

11,16

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

4

TIBERI Mareva

679

Blanc

1-0

1,32

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

5

BAHI Ratib

1024

Noir

1-0

7,72

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

6

BALLARINI Martin

1593

Noir

0-1

-0,86

08/12/2019

Tournoi du Telehon Isula Rossa

7

PARIS Lisandre

1032

Blanc

1-0

7,94

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

1

TORSET Altai

421

Noir

1-0

0,16

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

2

LERY Luka

811

Blanc

1-0

2,98

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

3

PARIS Romain

1494

Noir

0-1

-1,70

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

4

SUSINI Stella

1025

Blanc

0-1

-12,22

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

5

SUSINI Saveria

504

Noir

1-0

0,34

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

6

CASALONGA Elio

838

Blanc

1-0

3,46

29/09/2019

Tournoi de rentrée du BCC

7

PARIS Lisandre

1067

Noir

1-0

8,94

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

203

Noir

1-0

0,04

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

2

SUSINI Stella

984

Blanc

1-0

8,52

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

3

BALLARINI Martin

1640

Noir

0-1

-0,34

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1335

Blanc

1-0

17,08

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

5

BERT Kevin

1344

Noir

0-1

-2,78

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

6

LEIBENGUTH Jean

1270

Blanc

0-1

-4,10

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

7

MOINARD Margo

749

Noir

1-0

3,08

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

8

BRICIER Didier

1164

Blanc

0-1

-6,54

23/06/2019

2 éme Ghjustra di U Munticellu

9

ANTONI Patricia

1192

Blanc

1-0

14,16

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

GAYOUT Ines

200

Blanc

1-0

0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

GUAZZELLI Frederic

1440

Noir

1-0

18,46

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

ROSSI Pascal

1691

Blanc

0-1

-0,20

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

BERTRAND Jean

1382

Noir

1-0

17,78

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

PARIS Romain

1515

Blanc

0-1

-0,92

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

MORETTI Paul

1399

Noir

0-1

-2,00

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

HFAYA Badis

879

Blanc

1-0

5,76

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

1

PORSIA Pietro

1834

Blanc

0-1

-0,04

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

2

LOVICHI Raphael

1389

Noir

0-1

-1,90

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

3

CASALONGA Elio

741

Blanc

0-1

-16,74

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

4

KAROS Robin

510

Noir

1-0

0,72

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

5

PICHOT Charles

715

Blanc

1-0

2,82

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

6

PICHOT Baptiste

1270

Noir

0-1

-3,74

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

7

DE CARVALHO PORTELA David

766

Blanc

1-0

3,72

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

8

DELADERRIERE Helio

1166

Noir

1-0

13,96

18/05/2019

16e Open Internaziunale di Balagna

9

CASTAGNEROL Cerise

1318

Blanc

1-0

17,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

CECCALDI Rayan

388

Noir

1-0

0,26

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

CHARNI Ilyes

1568

Blanc

0-1

-0,52

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

524

Noir

1-0

0,80

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1407

Blanc

0-1

-1,70

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

MATHIOT Sebastien

657

Noir

1-0

2,00

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

BERT Kevin

1336

Blanc

0-1

-2,62

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

FRANCESCHI Xavier

817

Noir

1-0

4,76

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

1

CORMI Remi

1460

Blanc

0-1

-1,06

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

2

FONTANA Antoine

1178

Noir

0-1

-5,34

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

3

BONNAY David

972

Blanc

1-0

9,16

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

4

MARTIN-ROSSI Matae

1200

Noir

1-0

15,16

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

5

GUAZZELLI Frederic

1507

Noir

0-1

-0,74

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

1

PRUVOST ZIELINSKI Pawel

500

Noir

1-0

0,76

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

2

SISCO Michelangelo

814

Blanc

0-1

-14,94

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

3

MAMBRINI Marie

811

Noir

1-0

5,00

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

4

BRICIER Didier

1100

Blanc

1-0

12,72

25/02/2019

Atelier du 25/02 du BCC

5

PARIS Romain

1309

Noir

0-1

-2,78

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

VILAISARN Akkhavanh

2070

Noir

0-1

-0,02

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

CASALONGA Elio

620

Blanc

1-0

1,64

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

ORTICONI Antoine

545

Noir

1-0

0,98

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Blanc

0-1

-3,74

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

SORBARA Enzo

1115

Noir

0-1

-7,18

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

CASALONGA Felice

911

Blanc

1-0

7,18

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

PARIS Lisandre

972

Noir

0-1

-11,16

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

SPINOSI Elisa

457

Blanc

1-0

0,50

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

SISCO Michelangelo

587

Noir

1-0

1,32

16/12/2018

Téléthon Calvi

1

VANSCHAMELHOUT Louis

497

Noir

1-0

1,10

16/12/2018

Téléthon Calvi

2

VANSCHAMELHOUT Hugo

1264

Blanc

0-1

-2,37

16/12/2018

Téléthon Calvi

3

SAVELLI DE GUIDO Lucca

850

Noir

1-0

8,08

16/12/2018

Téléthon Calvi

4

SISCO Michelangelo

334

Blanc

1-0

0,28

16/12/2018

Téléthon Calvi

5

GERANDI Pierre Marie

981

Noir

1-0

12,53

16/12/2018

Téléthon Calvi

6

VANSCHAMELHOUT Julien

1682

Blanc

0-1

-0,11

16/12/2018

Téléthon Calvi

7

SUSINI Stella

1021

Noir

1-0

13,95

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

BAUDAT Diane

100

Blanc

1-0

0,03

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

DELADERRIERE Apollo

1627

Noir

0-1

-0,15

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

HFAYA Siwar

539

Blanc

1-0

1,65

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

DELADERRIERE Calypso

1477

Noir

0-1

-0,53

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

SALVINI Vincent

543

Blanc

1-0

1,70

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

SUSINI Stella

1052

Noir

1-0

15,53

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

PARIS Romain

1231

Blanc

0-1

-2,60

23/09/2018

Tournoi du BCC

1

SUSINI Saveria

220

Blanc

1-0

0,10

23/09/2018

Tournoi du BCC

2

SPINOSI Roch

927

Noir

1-0

11,35

23/09/2018

Tournoi du BCC

3

BARBOLOSI Jean Baptiste

1332

Blanc

0-1

-1,41

23/09/2018

Tournoi du BCC

4

PARIS Romain

1191

Blanc

0-1

-3,11

23/09/2018

Tournoi du BCC

5

MOINARD Hugo

416

Noir

1-0

0,68

23/09/2018

Tournoi du BCC

6

LEIBENGUTH Jean

1297

Noir

0-1

-1,76

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

1

LEDRICH Romane

200

Noir

1-0

0,13

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1341

Blanc

0-1

-1,08

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

3

FABRIZY Paulu-Maria

814

Noir

1-0

8,63

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

4

BAHI Ratib

948

Blanc

1-0

13,25

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

5

LEVEQUE Christophe

1489

Noir

0-1

-0,35

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

6

PARIS Romain

1147

Blanc

0-1

-3,27

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

7

CASALONGA Felice

822

Noir

1-0

8,88

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

8

BOUCHARD Vincent

1478

Blanc

0-1

-0,39

24/06/2018

1 Ghjustra di MUNTICELLU

9

PEDROSA Enzo

800

Noir

1-0

8,18

20/05/2018

15 Blitz Balagna

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1382

Blanc

0-1

-0,66

20/05/2018

15 Blitz Balagna

2

PRASANT Krishnan

1060

Noir

1-0

17,85

20/05/2018

15 Blitz Balagna

3

CLEMENTI Charles

1147

Blanc

0-1

-2,87

20/05/2018

15 Blitz Balagna

4

PARIS Romain

1130

Noir

0-1

-3,12

20/05/2018

15 Blitz Balagna

5

BLAISE Nathanael

984

Blanc

1-0

15,43

20/05/2018

15 Blitz Balagna

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1109

Noir

0-1

-3,45

20/05/2018

15 Blitz Balagna

7

TAAM Amine

1014

Blanc

0-1

-5,15

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

1

CHARNI Ilyes

1478

Blanc

0-1

-0,30

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

2

PENTCHEFF Julie

1130

Noir

0-1

-3,12

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

3

SPINOSI Elisa

301

Blanc

1-0

0,43

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

4

PRASANT Krishnan

1060

Noir

0-1

-4,29

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

5

BLAISE Nathanael

984

Blanc

1-0

15,43

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

6

BRUNEL Viktor

1089

Noir

0-1

-3,78

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

7

BAHI Ratib

983

Noir

0-1

-5,78

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

8

SALMOUK Bilal

944

Blanc

1-0

14,05

19/05/2018

15 Open Internaziunale di Balagna

9

CLEMENTI Charles

1147

Noir

0-1

-2,87

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42