En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

DE SURREL Henri

Associu di i Scacchi di U Centru

939 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

14/01/2024

Tournoi de la Galette

1

PETROV Volodimyr

450

Blanc

1-0

0,93

14/01/2024

Tournoi de la Galette

2

PARIS Romain

1672

Noir

0-1

-0,09

14/01/2024

Tournoi de la Galette

3

FOISIL Eva

799

Blanc

1-0

7,30

14/01/2024

Tournoi de la Galette

4

VITAUX Cindy

900

Noir

1-0

10,60

14/01/2024

Tournoi de la Galette

5

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1229

Blanc

0-1

-2,48

14/01/2024

Tournoi de la Galette

6

FOISIL Marie

985

Noir

0-1

-6,84

14/01/2024

Tournoi de la Galette

7

PARIS Cyrille

1254

Noir

0-1

-2,16

20/12/2023

Telethon Corte

1

FAZI Taddea

200

Noir

1-0

0,08

20/12/2023

Telethon Corte

2

BERT Kevin

1348

Blanc

0-1

-1,35

20/12/2023

Telethon Corte

3

COMTE Paul

600

Noir

1/2

-6,06

20/12/2023

Telethon Corte

4

TORRESE Lucca-Anghjulu

705

Blanc

1/2

-4,88

20/12/2023

Telethon Corte

5

DE BRITO Esteban

754

Noir

0-1

-11,64

20/12/2023

Telethon Corte

6

CASTELLI Lisandru

600

Blanc

0-1

-13,56

20/12/2023

Telethon Corte

7

FAZI Fiametta

500

Noir

1-0

1,23

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

1

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

559

Blanc

1-0

2,03

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

2

GERANDI Pierre Marie

1444

Noir

0-1

-0,63

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

3

POP Rayan

646

Blanc

1-0

3,45

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

4

JEUNET Francois

839

Noir

1-0

8,55

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

5

GOUSSEV Alexandre

937

Blanc

0-1

-7,86

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

6

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1229

Noir

0-1

-2,48

10/12/2023

Tournoi du Telethon de Calvi

7

DUBERNET AGOSTINI Pablo

963

Blanc

1-0

12,83

15/10/2023

3eme open inseme

1

DE PREMONT Fanny

500

Noir

1-0

1,23

15/10/2023

3eme open inseme

2

DE PREMONT Francois

400

Blanc

1-0

0,55

15/10/2023

3eme open inseme

3

GUILLEMART Marie

1405

Noir

0-1

-0,92

15/10/2023

3eme open inseme

4

MINICONI-MANONI Luca

769

Blanc

0-1

-11,39

15/10/2023

3eme open inseme

5

IMBERNON Gamaliel

900

Noir

0-1

-8,93

15/10/2023

3eme open inseme

6

FIAMENGHI Jean-Jerome

500

Blanc

1-0

1,23

15/10/2023

3eme open inseme

7

QUENISSET Gautier

703

Noir

1-0

4,35

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

1

GORI Shayna

500

Noir

1-0

0,76

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

2

FABY Fabrice

1983

Blanc

0-1

-0,02

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

3

FABY Baptiste

417

Blanc

0-1

-19,62

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

4

DULIEU Noe

510

Noir

1-0

0,82

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

5

MINICONI Luca

830

Blanc

1-0

5,44

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

6

GRISONI Emma

1465

Noir

0-1

-1,02

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

7

SANTONI Alexandre

700

Noir

1-0

2,86

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

8

BENEDETTI Vincent

600

Blanc

0-1

-18,44

05/08/2023

Tournoi de Ciamannacce

9

VINCETTI Rose

851

Noir

1-0

5,94

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

TEBOUL Paul

1792

Blanc

1-0

19,94

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

BARTOLI Ange Toussaint

1120

Noir

0-1

-6,76

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

GERANDI Pierre Marie

1423

Blanc

0-1

-1,36

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

QUINIOU Martin

400

Noir

1-0

0,34

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

BOUCHARD Vincent

1373

Blanc

0-1

-1,90

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

VINCETTI Rose

851

Noir

1-0

5,94

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

FRANCESCHI Denis

1299

Blanc

0-1

-2,94

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

ZADORNOVA Allissa

873

Noir

1-0

6,48

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

MORANDINI Thomas

1112

Blanc

0-1

-6,98

25/06/2023

4éme Open de Monticello

1

HAMOUACHY Fares

383

Blanc

1-0

0,38

25/06/2023

4éme Open de Monticello

2

GRISONI Emma

1480

Noir

0-1

-0,66

25/06/2023

4éme Open de Monticello

3

JEUNET Francois

749

Blanc

0-1

-12,14

25/06/2023

4éme Open de Monticello

4

LHONI-HUBERT Mahe

616

Noir

1-0

2,25

25/06/2023

4éme Open de Monticello

5

TANNOUS Elie

817

Blanc

1/2

-3,56

25/06/2023

4éme Open de Monticello

6

VANSCHAMELHOUT Louis

813

Blanc

1-0

6,48

25/06/2023

4éme Open de Monticello

7

DELADERIERRE Thibault

1143

Noir

1-0

17,45

25/06/2023

4éme Open de Monticello

8

MORGANTI Noel

1479

Noir

0-1

-0,66

25/06/2023

4éme Open de Monticello

9

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1205

Blanc

0-1

-3,45

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

1

LORENZI Philippe

1443

Noir

0-1

-0,78

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1295

Blanc

0-1

-2,04

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

3

CHIODI Theo

1032

Noir

0-1

-6,50

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

4

PIETRELLE Christian

1229

Blanc

1-0

20,18

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

5

TANNOUS Elie

759

Noir

0-1

-11,81

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

6

RATAUD Didier

1594

Blanc

0-1

-0,24

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

7

LEONI Xavier

1022

Noir

1-0

13,83

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

1

DORANTE Antoine

400

Noir

1-0

0,45

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

2

GUILLEMART Serge

1882

Blanc

0-1

-0,02

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

3

MANCINI Joseph

637

Noir

1-0

2,65

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

4

AUDOUX Charly

300

Blanc

1-0

0,18

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

5

GERANDI Pierre Marie

1266

Noir

0-1

-2,48

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

6

CENTAMORE Anthony

809

Blanc

0-1

-11,09

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

7

TANNOUS Elie

813

Noir

1-0

6,65

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

8

MARIOT Noel

900

Blanc

0-1

-9,38

09/10/2022

2 ème Tournoi ECA INSEME

9

VOUAKOUANITOU Paul

834

Blanc

1-0

7,28

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

1

CESARI Carmen

200

Blanc

1-0

0,05

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

2

SABIANI Chjara

1795

Noir

0-1

-0,03

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

3

SANTONI Dea

500

Blanc

1-0

1,00

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

4

GERANDI Pierre Marie

1252

Noir

0-1

-2,72

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

5

ALBERTINI ISTRIA Natale

893

Blanc

1-0

9,03

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

6

MATOS Francisco

1082

Noir

0-1

-5,67

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

7

FABY Baptiste

284

Blanc

0-1

-14,91

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

8

ROMEO CERVETTI Arsene

200

Noir

1-0

0,05

07/08/2022

Tournoi de blitz de Ciamannacce

9

SISTI Pierre Paul

900

Blanc

1-0

9,25

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

1

BOTTE Lea

405

Noir

1-0

0,32

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

2

BENZIDI Lyad

364

Blanc

1-0

0,22

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

3

GRISONI Emma

1225

Noir

0-1

-4,46

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

4

AVRIT MANCINI Lucas

545

Blanc

1-0

1,00

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

5

BARBAGGI Sasha

1172

Noir

0-1

-5,64

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

6

LEGENDRE Maria Stella

633

Blanc

1-0

1,84

09/11/2019

Tournoi La Galerie - La Rocade de Mezzavia

7

IMPERATORE Valentin

1102

Noir

0-1

-7,42

28/07/2019

30e Open de Casanova

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1520

Blanc

0-1

-0,78

28/07/2019

30e Open de Casanova

2

HEEM Alice

1370

Noir

0-1

-2,18

28/07/2019

30e Open de Casanova

3

GIUDICELLI Lisa Maria

784

Blanc

1/2

-5,98

28/07/2019

30e Open de Casanova

4

MOMY Ezhno

1007

Noir

1-0

9,60

28/07/2019

30e Open de Casanova

5

CESARI Pierre-Jean

900

Noir

0-1

-13,32

28/07/2019

30e Open de Casanova

6

GRISONI Emma

1126

Blanc

0-1

-7,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

7

VANSCHAMELHOUT Louis

703

Noir

0-1

-17,40

28/07/2019

30e Open de Casanova

8

CESARI Lucia Maria

540

Blanc

1/2

-9,10

28/07/2019

30e Open de Casanova

9

COLONNA Athaniel

915

Noir

0-1

-12,92

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

BOUSLIMI Nabil

2119

Noir

0-1

-0,02

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

PLACIDE Princestone

571

Blanc

1-0

1,85

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

POUCHIN Laetitia

1399

Noir

1-0

23,25

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

ANTONI Patricia

1192

Blanc

1-0

19,30

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1439

Noir

0-1

-0,80

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

CASTAGNEROL Cerise

1272

Blanc

0-1

-2,28

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

VACHET Laurent

1436

Noir

0-1

-0,81

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

1

PINELLI Ange Marie

1377

Noir

0-1

-1,17

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

2

AZNAG Bilal

1107

Blanc

0-1

-4,83

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

3

AZNAG Asma

1051

Noir

0-1

-5,93

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

5

GERANDI Pierre Marie

1042

Blanc

0-1

-6,12

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

6

BONNAY David

951

Noir

1-0

11,63

25/05/2019

Ghjustra di Ghisunaccia +1000 elo

7

FEDERICI Arnaud

1189

Blanc

1/2

6,85

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

KERMORGANT-GRIMA Gwendale

332

Noir

1-0

0,28

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1516

Blanc

0-1

-0,42

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

PIERI Leo

492

Noir

1-0

1,10

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

4

GUIDICELLI Erwann

1350

Blanc

0-1

-1,40

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

5

BERNARDI Nicolas

639

Noir

1-0

2,93

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

6

TERZI Simon

1293

Blanc

0-1

-1,97

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

7

CHATARD Christiano

767

Noir

1-0

5,75

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

1

PICHOT Baptiste

1248

Noir

0-1

-2,42

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

2

CHIOCCA Michel

957

Blanc

1-0

12,10

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

3

PINZUTI Jean-Adrien

1200

Blanc

0-1

-3,09

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

4

GUAZZELLI Frederic

1507

Noir

0-1

-0,42

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

5

SEATELLI Etienne

936

Blanc

0-1

-8,18

24/03/2019

Championnat Honneur Adultes

6

FEDERICI Benoit

917

Noir

1-0

10,70

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1539

Blanc

0-1

-0,32

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

3

DELADERRIERE Calypso

1542

Noir

0-1

-0,30

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

4

GERONIMI Vital

1419

Blanc

0-1

-0,81

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

5

CESARI Cathy

1256

Noir

0-1

-2,27

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

6

BERT Kevin

1295

Blanc

0-1

-1,82

20/01/2019

Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo

7

TREMOLLAT Olivier

900

Noir

1-0

10,25

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

1

MORISON Julien

1897

Noir

0-1

-0,02

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

2

ORTICONI Antoine

545

Blanc

0-1

-14,03

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

3

SPINOSI Elisa

457

Noir

1-0

0,85

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

4

BAHI Ratib

944

Blanc

0-1

-8,12

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

5

BAARAB Aicha-Dounia

394

Noir

1-0

0,50

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

6

MORACCHINI Paulu Santu

793

Blanc

1-0

6,55

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

7

SORBARA Enzo

1115

Noir

1-0

17,30

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

8

CASTAGNEROL Cerise

1099

Blanc

0-1

-4,92

13/01/2019

Tournoi de la Galette des Rois du BCC

9

SORBARA Loic

1025

Noir

0-1

-6,41

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

SALVINI Lisandre

319

Noir

1-0

0,25

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

MORGANTI Noel

1655

Blanc

0-1

-0,12

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

FIOCCONI Paul-Marie

543

Noir

1-0

1,58

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

VANSCHAMELHOUT Hugo

1256

Blanc

0-1

-2,42

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

OUERGHI Amine

576

Noir

1-0

1,98

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

SORBARA Enzo

1068

Blanc

0-1

-5,58

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

SALVINI Vincent

543

Noir

1-0

1,58

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

1

QUIMBRE Dune

107

Blanc

1-0

0,03

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

2

PRECETTI Alexandre

1292

Noir

0-1

-2,06

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

3

SERRA Chloe

415

Blanc

1-0

0,55

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

4

PICHOT Baptiste

1278

Noir

0-1

-2,22

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

5

FATTICCI Petru

379

Blanc

1-0

0,40

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

6

DEHAINAULT Christian

1227

Noir

0-1

-2,91

14/10/2018

Scacchera 'llu Pazzu Zia Peppa

7

TOSELLO Jean-Michel

1656

Blanc

0-1

-0,14

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

LEVEQUE Christophe

1483

Noir

0-1

-0,60

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

YERMAKOV Mykhailo

1399

Blanc

1-0

23,18

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1412

Noir

0-1

-0,99

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

CIPRIANI Pierre

1230

Blanc

0-1

-2,93

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

MOMY Galaad

656

Noir

1-0

3,03

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

VANSCHAMELHOUT Hugo

1296

Blanc

0-1

-2,06

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

FONTANA Antoine

1153

Blanc

0-1

-4,19

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

0-1

-9,48

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

CIPRIANI Isabelle

904

Noir

0-1

-9,23

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

LUCIANI Jean-Francois

1488

Blanc

0-1

-0,60

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1361

Noir

0-1

-1,46

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

LECCIA Thomas

1445

Blanc

0-1

-0,83

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

CALENDINI Francois Joseph

1430

Noir

0-1

-0,92

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1363

Blanc

0-1

-1,43

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

BOUCHARD Vincent

1523

Noir

0-1

-0,45

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

1

FONTANA Antoine

1162

Noir

0-1

-4,02

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

2

HUDAVERDIAN Jean Pierre

945

Blanc

1-0

11,03

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

3

ERCOLI Jean-Paul

951

Noir

1-0

11,23

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

4

RATIER FONTANA Matteo

1586

Blanc

0-1

-0,26

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

5

BUSQUET Guy

895

Noir

0-1

-9,42

08/04/2018

Campiunatu di è squadre "Individuel"

6

COMAT Marc

879

Blanc

1/2

-2,24

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

LABARUSSIAS Manon

433

Noir

1-0

0,60

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

COSTA Quentin

510

Blanc

1-0

1,13

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

DELADERRIERE Calypso

1395

Noir

0-1

-1,16

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

MONRIBOT Emilie

720

Blanc

1-0

4,23

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

ANDREANI Thomas

1618

Noir

0-1

-0,20

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

GRAVIER BARTOLI Mathieu

671

Blanc

1-0

3,23

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

NIZIO FERREIRA Leandre

821

Noir

0-1

-10,89

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

1

JNAH Wassim

600

Blanc

1-0

2,18

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

2

PEREIRA FERNANDES Anthony

770

Noir

1/2

-4,14

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

3

ROUSTAN Bastien

943

Blanc

1-0

11,03

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

4

TAHBOUN Amine

929

Noir

1-0

10,55

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

5

JOURDAN Maxime

797

Blanc

0-1

-11,21

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

6

BORZ Bogdan

500

Noir

1/2

-6,86

25/02/2018

Tournoi Pier'Optique -1000 élo

7

BOUHADJAR Sofiane

756

Blanc

1-0

5,23

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

RATIER FONTANA Matteo

1620

Noir

0-1

-0,21

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

GERONNE Lou Andrea

1274

Blanc

0-1

-2,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

BRUNEL Viktor

1117

Noir

1-0

16,55

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

COUGET Jean

1002

Blanc

0-1

-7,44

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

CLEMENTI Charles

1152

Noir

0-1

-4,41

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

DUMOND Isabelle

888

Blanc

1-0

8,68

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

VACHET Laurent

1211

Noir

0-1

-3,41

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

GEISEL Elsa

694

Blanc

0-1

-12,90

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

CHAPTAL Pierrick

997

Noir

0-1

-7,55

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

BATTESTI Leo

1574

Blanc

0-1

-0,26

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

GRIMALDI Vincent

1242

Noir

0-1

-2,60

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

CESARI Flora

1315

Blanc

0-1

-1,73

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

DUMOND Isabelle

900

Noir

1-0

9,88

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

CORMI Sandro

1114

Blanc

0-1

-4,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

ROUX Eric

1153

Noir

1-0

18,38

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

PIACENTINI Sarah

954

Blanc

1-0

11,75

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

BERFINI Ghjuliana

1302

Noir

0-1

-1,86

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

BATTESTI Tizianu

1110

Noir

0-1

-4,76

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

POGNOT Jean Raphael

1502

Noir

0-1

-0,47

20/02/2017

Tournoi fermé de février 2017

1

LAPAIX Vincent

1328

Noir

0-1

-1,80

20/02/2017

Tournoi fermé de février 2017

2

GIANNONI Sauveur

1087

Blanc

0-1

-5,58

20/02/2017

Tournoi fermé de février 2017

3

LAPAIX Olivier

1054

Noir

0-1

-6,26

20/02/2017

Tournoi fermé de février 2017

4

BERTRAND Jean

1306

Blanc

0-1

-2,04

20/02/2017

Tournoi fermé de février 2017

5

BERTRAND Felicien

1247

Noir

0-1

-2,79

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

1

COLONNA Athaniel

908

Blanc

0-1

-13,00

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

2

MORACCHINI Paulu Santu

800

Noir

1-0

4,42

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

3

BERTRAND Felicien

1244

Blanc

0-1

-4,22

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

4

LAPAIX Olivier

1039

Noir

0-1

-9,38

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

5

MORELLEC Matheo

300

Blanc

1-0

0,12

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

6

LAPIERRE_KUTRYB Mateo

300

Noir

1-0

0,12

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

7

FAUGEL Clement

800

Blanc

1-0

4,42

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

8

LAPAIX Vincent

1276

Blanc

0-1

-3,60

17/12/2016

Ghjustra di Natale di u Centru

9

GERANDI Pierre Marie

200

Noir

1-0

0,04

11/12/2016

Championnats de Corse par équipe (individuel) R1-3

1

VOLAN Michel

1430

Noir

0-1

-0,96

11/12/2016

Championnats de Corse par équipe (individuel) R1-3

2

CHASTAGNIER Theo

935

Blanc

1-0

10,23

11/12/2016

Championnats de Corse par équipe (individuel) R1-3

3

BERNARDIN Martine

887

Noir

1-0

8,63

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42