En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Pion 2B

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GONCALVES AFONSO Manuel

1541

U60

Pion 2b - Biguglia

2

BOUCHARD Vincent

1415

U60

Pion 2b - Biguglia

3

AMATA Marie Christine

1331

U60

Pion 2b - Biguglia

4

CLEMENTI Charles

959

U60

Pion 2b - Biguglia

5

CASTA Tatiana

900

U60

Pion 2b - Biguglia

6

GHIPPONI Nathalie

900

U40

Pion 2b - Biguglia

7

PERFETTI Andre

900

U40

Pion 2b - Biguglia

8

SARDU Claudiu

900

U10

Pion 2b - Biguglia

9

BALEZDROV Zoe

842

U8

Pion 2b - Biguglia

10

MARCHINI Marie-Catherine

835

U40

Pion 2b - Biguglia

11

AUBERT Stephane

813

U40

Pion 2b - Biguglia

12

BREGEAUX Elie

690

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

13

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

631

U12

Pion 2b - Biguglia

14

QUERCI Ghjuvanni

580

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

15

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

16

EL MOUSSAOUI Firdaws

513

U12

Biguglia V. d'Istria Ce1 Mme Duval Grisoni

17

TOMI Marcu Maria

505

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

18

MELONI Matteo

489

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

19

ERACHIDI Adam

487

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

20

GALLETTI Alexis

486

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

21

STEIN Sohan

470

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

22

ZAID Rania

463

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

23

DURY Stanislas

457

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

24

ARENA Carlu Santu

453

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

25

LOVATI Lino

453

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

26

KAOUASS Soufiane

450

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

27

POTIER Arthur

449

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

28

FERAY Diana Stella

448

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

29

ZEKNOUN Saad

443

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

30

VINCENTI Leandru Felice

443

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

31

PARODI Giulia

440

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

32

MULTARI Chloe

437

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

33

MARIOTTI Elsa

432

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

34

MERIA Ghjuvanni

428

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

35

BIANCHI Nathan

423

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

36

BIHAN POUHEC June

416

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

37

BIAGGI Francescu Maria

414

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

38

MARIANI Anna Lia

403

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

39

DARDOURI Yasmina

401

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

40

COSTE Rose

400

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

41

RAFFE Caroline

397

U10

Pion 2b - Biguglia

42

METRY Enzo

397

U10

Pion 2b - Biguglia

43

RANCUREL Matheo

390

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

44

BERTINI Jeremy

390

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

45

AMADEI GIUSEPPI Poerani

387

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

46

BRETEAU Lukas

383

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

47

HUMBERT Tristan

382

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

48

AMBROSINI SERENI Francescu

379

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

49

MEI Laurina

379

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

50

CALIENDO GIACINTI Sarah

375

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

51

MAESTRACCI Valentine

373

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

52

BREGEAUX Laura

372

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

53

LECCIA Charlyse

372

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

54

ERACHIDI Amina

365

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

55

BELTRAMELLI Elia

364

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

56

PIERA Meline

357

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

57

LUCIANI MEI Lia

357

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

58

MICHEAU Alice

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

59

ITOLLO Rebecca

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

60

ALFONSI Carlu Antone

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

61

ORSINI Elea

346

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

62

DAHMAN Chadi

342

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

63

BOUFFLET Jonathan

341

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

64

SATTI Chjara

336

U12

Santu Petru di Tenda GS/CP Mme Romanacce

65

BRETEAU Tymeo

334

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

66

MARCHETTI Lesia Maria

330

U8

Patrimonio CP Mme Martini

67

CIATTONI Lisandru

328

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

68

D'AMORE Francois Marie

328

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

69

RAFFE Pierre Louis

323

U8

Pion 2b - Biguglia

70

RACHIDI Otman

321

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

71

PELLEGRINI Jules

316

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

72

DARDOURI Mohamed

314

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

73

OTTAVI Lorenzo

313

U8

Pion 2b - Biguglia

74

EZGUILIAN Ivana

309

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

75

SEBASTIANI Saveriu

306

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

76

DAMY Adeline

304

U8

Saint Florent Mme Mass CE1

77

LE DUFF Ghjulia

302

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

78

VALENTINI Stella

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

79

RIZAT Marley

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

80

RIPOCHE Camille

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

81

RACHID BEAUSOLEIL Livia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

82

RACHID BEAUSOLEIL Giulia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

83

MONTI Lea

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

84

MENICUCCI Serena

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

85

LIBERI Delia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

86

GIANNETTINI Lena

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

87

CHIPPONI Loane

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

88

BRAU Anghjulina

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

89

WAGNER Romain

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

90

SANOCKI Sullivan

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

91

FRANCESCHINI Valentin

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

92

LUCIANI Lilian

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

93

BOURDILLAT Paul-Loup

300

U10

Pion 2b - Biguglia

94

ROSSI Raphael

300

U10

Pion 2b - Biguglia

95

RAFFE Leonie

300

U10

Pion 2b - Biguglia

96

DURY Lina

293

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

97

MATTEI Zoe

290

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

98

LOPES DE OLIVEIRA Alicia

290

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

99

LOUIS Marc

289

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

100

BELALLAM Mariam

275

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Pion 2B

FLYER PION 2B

Adresse: salle polyvalente de la rotonde à Biguglia

Horaires d’ouvertures:

Lundi: 17h00-18h00

Jeudi: 17h00-18h00

Correspondant: Vincent Bouchard

Tél: 06 50 28 66 46

Présidente: Marie-Christine Amata

Tél: 06 46 43 82 16

E-mail : pion2b@gmail.com


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42