En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Pion 2B

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

1

GONCALVES AFONSO Manuel

1541

U60

Pion 2b - Biguglia

2

BOUCHARD Vincent

1415

U60

Pion 2b - Biguglia

3

AMATA Marie Christine

1331

U60

Pion 2b - Biguglia

4

CLEMENTI Charles

959

U60

Pion 2b - Biguglia

5

CASTA Tatiana

900

U60

Pion 2b - Biguglia

6

GHIPPONI Nathalie

900

U40

Pion 2b - Biguglia

7

PERFETTI Andre

900

U40

Pion 2b - Biguglia

8

SARDU Claudiu

900

U10

Pion 2b - Biguglia

9

BALEZDROV Zoe

842

U8

Pion 2b - Biguglia

10

MARCHINI Marie-Catherine

835

U40

Pion 2b - Biguglia

11

FERAY Carl Andria

817

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

12

AUBERT Stephane

813

U40

Pion 2b - Biguglia

13

ORSINI Antoine Marie

756

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

14

TARZIA Andria

727

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

15

BREGEAUX Elie

690

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

16

INGRASSIA Lisandru

690

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

17

SERRA SANTUCCI Arsene

679

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

18

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

631

U12

Pion 2b - Biguglia

19

MEROUANI Melissa

629

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

20

RICQUIERS Victor

611

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

21

SANTOR Lena

600

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

22

QUERCI Ghjuvanni

580

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

23

DEGLIESPOSTI Eden

578

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

24

FERRARI Antoine

555

U8

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

25

SIMONPAOLI Andria

535

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

26

KAOUASS Youssef

534

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

27

EL MAJDOUBI Lyam

522

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

28

EL MOUSSAOUI Firdaws

513

U12

Biguglia V. d'Istria Ce1 Mme Duval Grisoni

29

MORELLI Anto Maria

506

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

30

TOMI Marcu Maria

505

U14

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

31

CUCCHI Margot

498

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

32

MELONI Matteo

489

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

33

ERACHIDI Adam

487

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

34

GALLETTI Alexis

486

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

35

BERNARD LECCIA Ghjuvanna Maria

484

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

36

ARENA Antone Matteu

482

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

37

STEIN Sohan

470

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

38

ZAID Rania

463

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

39

DURY Stanislas

457

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

40

ANGELI Anna Lia

454

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

41

ARENA Carlu Santu

453

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

42

LOVATI Lino

453

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

43

KAOUASS Soufiane

450

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

44

POTIER Arthur

449

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

45

FERRARI Chiara

448

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

46

FERAY Diana Stella

448

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

47

CRISTIANI POTENTINI Ghjacumu Santu

445

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

48

PRUNETA MORALES Tea

444

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

49

ZEKNOUN Saad

443

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

50

VINCENTI Leandru Felice

443

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

51

PARODI Giulia

440

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

52

MULTARI Chloe

437

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

53

MARIOTTI Elsa

432

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

54

MERIA Ghjuvanni

428

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

55

BIANCHI Nathan

423

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

56

BIHAN POUHEC June

416

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

57

FRATACCI Camila

415

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

58

DOS SANTOS CALCADA Lisandru Dominique

414

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

59

BIAGGI Francescu Maria

414

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

60

PARACCHINI Ghjulianu

409

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

61

JUANY Charlotte

405

U12

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

62

MARIANI Anna Lia

403

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

63

DARDOURI Yasmina

401

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

64

COSTE Rose

400

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

65

RAFFE Caroline

397

U10

Pion 2b - Biguglia

66

METRY Enzo

397

U10

Pion 2b - Biguglia

67

RANCUREL Matheo

390

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

68

BERTINI Jeremy

390

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

69

AMADEI GIUSEPPI Poerani

387

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

70

BRETEAU Lukas

383

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

71

AMBROSINI SERENI Francescu

379

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

72

MEI Laurina

379

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

73

CALIENDO GIACINTI Sarah

375

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

74

BREGEAUX Laura

372

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

75

LECCIA Charlyse

372

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

76

MAESTRACCI Valentine

366

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

77

ERACHIDI Amina

365

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

78

BELTRAMELLI Elia

364

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

79

PIERA Meline

357

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

80

LUCIANI MEI Lia

357

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

81

HUMBERT Tristan

350

U8

Patrimonio CP Mme Martini

82

MICHEAU Alice

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

83

ITOLLO Rebecca

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

84

ALFONSI Carlu Antone

349

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

85

ORSINI Elea

346

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

86

DAHMAN Chadi

342

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

87

BOUFFLET Jonathan

341

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

88

SATTI Chjara

336

U12

Santu Petru di Tenda GS/CP Mme Romanacce

89

BRETEAU Tymeo

334

U12

Saint Florent Mme Mass CE1

90

MARCHETTI Lesia Maria

330

U8

Patrimonio CP Mme Martini

91

CIATTONI Lisandru

328

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

92

D'AMORE Francois Marie

328

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

93

RAFFE Pierre Louis

323

U8

Pion 2b - Biguglia

94

RACHIDI Otman

321

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

95

PELLEGRINI Jules

316

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

96

PRUNETA Davia

315

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

97

DARDOURI Mohamed

314

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

98

OTTAVI Lorenzo

313

U8

Pion 2b - Biguglia

99

EZGUILIAN Ivana

309

U8

Patrimonio CP Mme Martini

100

SEBASTIANI Saveriu

306

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Pion 2B

FLYER PION 2B

Adresse: salle polyvalente de la rotonde à Biguglia

Horaires d’ouvertures:

Lundi: 17h00-18h00

Jeudi: 17h00-18h00

Correspondant: Vincent Bouchard

Tél: 06 50 28 66 46

Présidente: Marie-Christine Amata

Tél: 06 46 43 82 16

E-mail : pion2b@gmail.com


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42