En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Pion 2B

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

101

DAMY Adeline

304

U8

Saint Florent Mme Mass CE1

102

LE DUFF Ghjulia

302

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

103

BRAU Anghjulina

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

104

CHIPPONI Loane

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

105

GIANNETTINI Lena

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

106

LIBERI Delia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

107

MENICUCCI Serena

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

108

MONTI Lea

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

109

RACHID BEAUSOLEIL Giulia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

110

RACHID BEAUSOLEIL Livia

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

111

RIPOCHE Camille

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

112

RIZAT Marley

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

113

VALENTINI Stella

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

114

LUCIANI Lilian

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

115

FRANCESCHINI Valentin

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

116

SANOCKI Sullivan

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

117

WAGNER Romain

300

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

118

ROSSI Raphael

300

U10

Pion 2b - Biguglia

119

BOURDILLAT Paul-Loup

300

U10

Pion 2b - Biguglia

120

RAFFE Leonie

300

U10

Pion 2b - Biguglia

121

DURY Lina

293

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

122

LOPES DE OLIVEIRA Alicia

290

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

123

MATTEI Zoe

290

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

124

LOUIS Marc

278

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

125

BELALLAM Mariam

275

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

126

MASOTTI Santu

271

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

127

GRISTI Jean Pierre

263

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

128

EL QUARDA Sarah

261

U8

Saint Florent Cp M. Pinelli

129

BONVOISIN Lisandra

260

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

130

ROMANACCE Claudia Maria

260

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

131

DAVERAT Ester

258

U12

Saint Florent Cp M. Pinelli

132

MARIANI Elia

254

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

133

MULLER Lou

245

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

134

MASINI Lia

245

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

135

VIOLA Naomie

245

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

136

PERRIGAULT DUVAUX Lisa

245

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

137

MARTINI Leandru

235

U8

Patrimonio CP Mme Martini

138

BERETTI Axel

234

U10

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

139

RITA Vincenzo

231

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

140

MURACCIOLI Emma

228

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

141

ALVES DOMINICI Aaron

219

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

142

MEROUANI Sarah

217

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

143

GRAVINI Lou

214

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

144

BOCCHECIAMPE MIRA Florian

212

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

145

BLANC Ella

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

146

EL KADDOURI LUCA Maelys

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

147

SAIZ Louane

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

148

VELA Daria

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

149

SPANO Lino

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

150

TOMI BERNUS Antoine

200

U12

Biguglia V. d'Istria Cp Ce1 Mme TEYSSEIRE

151

GUERIN Anna Livia

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

152

LLOBREGAT Clara

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

153

LONCHAMP Louise

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

154

MULTARI Chiara

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

155

ACCIARI Owen

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

156

ADRIANA Ewan

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

157

BOUFFIN Maxime

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

158

BRACCONI Matteu

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

159

DEL CASTILLO Maxence

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

160

EMMANUELLI Thomas

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

161

FERRIGNO Luka

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

162

GARNIER Loris

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

163

GENEST Tom

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

164

GICQUEL Arthur

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

165

LOMBARD Alexis

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

166

PEREIRA Rafael

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

167

PINET Livio

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

168

QUINTANILHA Carlu Anto

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

169

EL BACHARI Inaya

200

U10

Saint Florent Cp M. Pinelli

170

TANARIANNA LIA Anna Lia

200

U10

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

171

DEL CASTILLO Appoline

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

172

FERREIRA Justine

200

U10

Biguglia V. d'Istria Cp Mme Stefani

173

ANGELI Paolina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

174

COURAUD Carlu Anto

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

175

DOMINICI Antoine Alexandre

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

176

EL MAJDOUBI Melina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

177

GIACOMETTI Ghjuvanna

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

178

MAESTRACCI CROCE Elvira

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

179

MARCHELLI Andrea

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

180

MARCHETTI DOREMUS Teo

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

181

MARFISI RODRIGUEZ Noa

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

182

PIAZZA Marina

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

183

SAINO BONNAL Ange Baptiste

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

184

ZOUHARI Lilia

200

U8

Patrimonio CP/Ce1 M. Casale

185

CASALE Josephine

196

U12

Santu Petru di Tenda Cp/Cm2 Mr D'Ulivo

186

ANTRANIKIAN Antoine

162

U10

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

187

EL QUARDA Lilia

140

U8

Patrimonio Ce2/m1 Mr Mattei

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Pion 2B

FLYER PION 2B

Adresse: salle polyvalente de la rotonde à Biguglia

Horaires d’ouvertures:

Lundi: 17h00-18h00

Jeudi: 17h00-18h00

Correspondant: Vincent Bouchard

Tél: 06 50 28 66 46

Présidente: Marie-Christine Amata

Tél: 06 46 43 82 16

E-mail : pion2b@gmail.com


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42