En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

FRISONI Robin

Corsica Chess Club

1462 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

1

CAPPELLARO Marcu Maria

793

Blanc

1-0

0,18

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1862

Noir

0-1

-1,56

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

3

TOMASINI Morgan

975

Blanc

1-0

0,86

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

4

DELADERRIERE Calypso

1685

Noir

0-1

-4,28

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

5

EL BOUHALI Naoufal

1013

Blanc

1-0

1,14

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

6

LINDORI Romain

935

Noir

1-0

0,62

09/02/2024

Blitz pizza fevrier

7

TODIRASCU Nicolai

1647

Blanc

1/2

4,90

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

ALBERTINI Matheo

529

Noir

1-0

0,02

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

TETRAULT Romeo

859

Blanc

1-0

0,36

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

GERONIMI Jean Thomas

1746

Noir

1-0

16,98

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1851

Blanc

0-1

-1,60

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1649

Noir

0-1

-4,90

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL Ocean

1015

Blanc

1-0

1,20

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1676

Noir

0-1

-4,32

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

CASANOVA Maria

660

Noir

1-0

0,04

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

RATIER FONTANA Matteo

1890

Blanc

0-1

-1,28

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

RIAH Sacha

950

Noir

1/2

-9,28

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

ORSINI Letizia

633

Noir

1-0

0,04

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

HUMEAU Cyril

1992

Blanc

1/2

9,40

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

BASTIANI Camille

1066

Blanc

1-0

1,64

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

TODIRASCU Nicolai

1638

Noir

0-1

-5,26

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

TOMASINI Morgan

900

Noir

1-0

0,56

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

BARQ Matteu

797

Blanc

1-0

0,22

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

DELADERRIERE Calypso

1683

Noir

0-1

-3,94

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

RIAH Sacha

933

Blanc

1-0

0,72

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

SANTELLI Paul - Louis

1090

Noir

1-0

2,14

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1580

Blanc

0-1

-6,26

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

RIAH Younes

1042

Noir

1-0

1,58

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

MORAZZANI Marie Lise

253

Blanc

1-0

0,02

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

GIL Jean-Jacques

1403

Noir

1-0

9,30

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1766

Blanc

0-1

-2,32

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

DELADERRIERE Calypso

1688

Noir

0-1

-3,58

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

CASTAGNEROL Ocean

996

Blanc

1-0

1,26

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

TODIRASCU Nicolai

1579

Noir

1/2

4,06

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

BIGONNET Jean-Michel

1804

Noir

1-0

18,16

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

GERONIMI Pierre-Francois

2015

Blanc

0-1

-0,38

17/11/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

GERONIMI Paul-Antoine

1531

Noir

0-1

-7,16

27/10/2023

Atelier Vendredi CCC

1

WEBBER Linden

650

Blanc

1-0

0,06

27/10/2023

Atelier Vendredi CCC

2

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Noir

1-0

0,32

27/10/2023

Atelier Vendredi CCC

3

VALLOTTON Alexis

1021

Blanc

1-0

1,50

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

1

BASTIANI Camille

895

Blanc

1-0

0,60

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

4

BERWANGER Matteo

571

Noir

1-0

0,02

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

5

GIL Jean-Jacques

1403

Blanc

1-0

9,30

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

6

VALLOTTON Alexis

1021

Noir

1-0

1,50

25/10/2023

Atelier Mercredi CCC

7

TODIRASCU Nicolai

1579

Blanc

0-1

-5,94

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

1

APOPEI Andrei

763

Blanc

1-0

0,18

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

2

BASTIANI Camille

895

Noir

1-0

0,60

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

3

MASSEI Pierre-Ange

843

Blanc

1-0

0,38

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

4

PIANELLI MARTINELLI Gael

1003

Noir

1-0

1,32

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

5

CASTAGNEROL Ocean

996

Blanc

1-0

1,26

23/10/2023

Atelier du Lundi CCC

6

MASSEI Lucas

555

Noir

1-0

0,02

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

1

LUCIANI Thibault

2035

Blanc

0-1

-0,32

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

2

BASTIANI Camille

895

Noir

1-0

0,60

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

3

BIGONNET Jean-Michel

1804

Blanc

0-1

-1,84

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

4

GERONIMI Jean Thomas

1809

Blanc

1-0

18,22

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

5

DELADERRIERE Calypso

1688

Noir

0-1

-3,58

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

6

BRUNEAU LOVICHI Ethan

818

Blanc

1-0

0,32

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

7

PIETRELLE Christian

1167

Noir

1-0

3,56

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

8

GRISONI Emma

1493

Blanc

0-1

-8,18

20/10/2023

BLITZ PIZZA DU CCC

9

TODIRASCU Nicolai

1579

Noir

0-1

-5,94

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

1

RIAH Antoine

648

Noir

1-0

0,06

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

2

LE ROUX DU PEYRON Mia

491

Blanc

1-0

0,02

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1583

Noir

0-1

-5,84

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

4

MASSEI Pierre-Ange

843

Blanc

1-0

0,38

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

5

MOSCARDINI Anghjulu Santu

589

Noir

1-0

0,04

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

6

STUBBE Damien

1765

Blanc

1-0

17,66

14/10/2023

Ghustra Scola Corsa

7

MORISON Julien

1836

Noir

0-1

-1,50

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

1

COLONNA PIETRELLE Christie

625

Noir

1-0

0,04

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Pierre-Francois

2015

Blanc

0-1

-0,38

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

3

AUMAGY Pierre

900

Noir

1-0

0,62

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

4

BASTIANI Olivier

936

Blanc

1-0

0,82

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1583

Blanc

0-1

-5,84

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

6

RIAH Younes

1026

Noir

1-0

1,56

23/09/2023

Tournoi de rentree du Corsica Chess Club

7

DELADERRIERE Calypso

1688

Noir

0-1

-3,58

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

5

CASTAGNEROL Cerise

1484

Noir

0-1

-10,20

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

6

BASTIANI Camille

822

Blanc

1-0

0,18

20/07/2023

Atellier du 20 juillet

7

DE CASTELLI Pierre

539

Noir

1-0

0,02

12/07/2023

Atellier du 12 juillet

1

DE CASTELLI Pierre

539

Blanc

1-0

0,02

12/07/2023

Atellier du 12 juillet

2

WILLIAMS Francescu

922

Noir

1-0

0,44

12/07/2023

Atellier du 12 juillet

3

RATIER FONTANA Matteo

1835

Blanc

0-1

-2,24

12/07/2023

Atellier du 12 juillet

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1535

Noir

0-1

-8,76

25/06/2023

4éme Open de Monticello

1

ANTONINI Agathe

797

Blanc

1-0

0,12

25/06/2023

4éme Open de Monticello

2

DUBERNET AGOSTINI Pablo

992

Noir

1-0

0,72

25/06/2023

4éme Open de Monticello

3

GERONIMI Jean Thomas

1814

Blanc

0-1

-2,66

25/06/2023

4éme Open de Monticello

4

TANNOUS Maxime

1117

Noir

1-0

1,76

25/06/2023

4éme Open de Monticello

5

GERANDI Pierre Marie

1399

Blanc

0-1

-12,78

25/06/2023

4éme Open de Monticello

6

FOISIL Marie

952

Noir

1-0

0,52

25/06/2023

4éme Open de Monticello

7

VANSCHAMELHOUT Hugo

1314

Blanc

1-0

5,10

25/06/2023

4éme Open de Monticello

8

PIERI Pierre-Louis

1918

Noir

0-1

-1,40

25/06/2023

4éme Open de Monticello

9

GOUSSEV Alexandre

895

Blanc

1-0

0,32

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

METZGER Arthur

750

Blanc

1-0

0,10

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RATIER FONTANA Matteo

1929

Noir

0-1

-1,04

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORAZZANI Gabriel

1042

Blanc

1-0

1,30

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

893

Noir

0-1

-19,58

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CASTAGNEROL Cerise

1461

Blanc

0-1

-10,26

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BASTIANI Camille

867

Noir

1/2

-9,66

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Ocean

1015

Blanc

1-0

1,08

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

RATIER FONTANA Loic

1690

Noir

0-1

-4,36

18/06/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

EL BOUHALI Naoufal

1023

Blanc

1-0

1,14

18/05/2023

Challenge MARINA

1

TANNOUS Elie

820

Blanc

1-0

0,16

18/05/2023

Challenge MARINA

2

PIERI Pierre-Louis

1940

Noir

0-1

-1,20

18/05/2023

Challenge MARINA

3

TANNOUS Maxime

1091

Blanc

0-1

-18,52

18/05/2023

Challenge MARINA

4

DEMANGE Patrick

1399

Noir

0-1

-12,82

18/05/2023

Challenge MARINA

5

EL BOUHALI Naoufal

1037

Blanc

1-0

1,00

18/05/2023

Challenge MARINA

6

VALLOTTON Alexis

1017

Noir

1-0

0,88

18/05/2023

Challenge MARINA

7

LAURANS Remi

1399

Blanc

1-0

7,18

18/05/2023

Challenge MARINA

8

GERONIMI Paul-Antoine

1559

Noir

1-0

11,62

18/05/2023

Challenge MARINA

9

ORSONI Jean-Philippe

1531

Blanc

1-0

10,84

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

1

METZGER Arthur

677

Blanc

1-0

0,04

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

1006

Noir

1-0

0,78

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

3

DELADERRIERE Calypso

1692

Blanc

0-1

-5,08

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

4

BASS Liam

1027

Noir

1-0

0,92

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1757

Blanc

0-1

-3,72

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

6

DASCOTTE Julien

1038

Noir

1-0

0,98

15/04/2023

Tournoi Corse Trophees

7

PIETRELLE Christian

1199

Blanc

1-0

2,80

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

1

ROCCA Joseph

200

Noir

1-0

0,02

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

2

MASSEI Pierre-Ange

803

Blanc

1-0

0,12

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

3

RATIER FONTANA Matteo

1880

Noir

0-1

-2,04

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

4

GERONIMI Paul-Antoine

1555

Blanc

0-1

-9,02

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

5

DASCOTTE Antoine

745

Noir

1-0

0,06

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

6

FALCUCCI Hugo-Lou

1034

Blanc

1-0

0,86

08/03/2023

Blitz Gambit de la Dame

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1755

Blanc

0-1

-4,06

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

1

METZGER Raphael

739

Noir

1-0

0,04

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

2

RATIER FONTANA Matteo

1792

Blanc

0-1

-4,28

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

3

FALCUCCI Hugo-Lou

1027

Noir

1-0

0,56

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

4

DELADERRIERE Calypso

1729

Blanc

0-1

-5,70

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1340

Noir

1-0

4,20

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1527

Blanc

0-1

-11,16

02/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 02/03

7

TANNOUS Maxime

1051

Noir

1-0

0,68

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

1

MASSEI Pierre-Ange

565

Blanc

1-0

0,02

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

2

RATIER FONTANA Matteo

1792

Noir

0-1

-4,28

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

3

LUCAS-GIANNONI Ghjulia

600

Blanc

1-0

0,02

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1757

Blanc

0-1

-5,04

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

5

CASTAGNEROL Ocean

809

Noir

1-0

0,08

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

6

BOUSLIMI Nabil

1957

Noir

0-1

-1,70

01/03/2023

Tournoi Blitz du CCC 01/03

7

APOPEI Andrei

800

Blanc

1-0

0,06

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

1

METZGER Raphael

739

Blanc

1-0

0,04

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

2

PIANELLI MARTINELLI Gael

1033

Noir

1-0

0,58

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

3

DELADERRIERE Calypso

1729

Blanc

0-1

-5,70

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

4

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1340

Noir

1/2

-5,80

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1527

Blanc

1/2

-1,16

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

6

TODIRASCU Nicolai

1585

Noir

0-1

-9,52

27/02/2023

Tournoi Blitz du CCC 27/02

7

TANNOUS Pierre Antoine

956

Blanc

1-0

0,30

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

JELEN Simon

615

Noir

1-0

0,02

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RIAH Younes

1006

Blanc

1-0

0,50

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUILLEMART Serge

1913

Noir

0-1

-2,14

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1569

Blanc

1-0

10,22

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

SANTELLI Paul - Louis

1060

Noir

1-0

0,76

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Matteo

1814

Blanc

0-1

-3,72

28/01/2023

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

PIETRELLE Christian

1197

Noir

1-0

1,98

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

1

PIETRELLE Christian

1229

Noir

1-0

2,34

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

2

BOUCHARD Vincent

1407

Blanc

1-0

5,74

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

3

RATIER FONTANA Matteo

1823

Noir

0-1

-3,64

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

4

LORENZI Philippe

1443

Blanc

1/2

-3,36

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

5

ROUSTAN Adrien

1528

Noir

0-1

-11,06

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

6

ARFI Maxime

996

Blanc

1-0

0,44

22/01/2023

Tournoi Open Rotary Club Mariana

7

BERNARDI Alexandre

1395

Noir

1-0

5,46

17/12/2022

Blitz de Noël du Corsica Chess Club

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

818

Blanc

1-0

0,08

17/12/2022

Blitz de Noël du Corsica Chess Club

4

TANNOUS Maxime

1086

Noir

1-0

0,96

17/12/2022

Blitz de Noël du Corsica Chess Club

5

GERANDI Pierre Marie

1327

Blanc

1-0

4,14

17/12/2022

Blitz de Noël du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1906

Noir

0-1

-2,18

17/12/2022

Blitz de Noël du Corsica Chess Club

7

LEONI Mathis

1109

Blanc

1-0

1,12

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

1

FADHLI Iyed

764

Blanc

1-0

0,02

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

2

RIAH Younes

957

Noir

1-0

0,20

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

3

PARIS Lisandre

1168

Blanc

1-0

1,18

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

4

DELADERRIERE Apollo

1664

Noir

0-1

-8,48

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

5

PARIS Cyrille

1202

Blanc

0-1

-18,50

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

6

VALLOTTON Alexis

739

Noir

1-0

0,02

07/12/2022

Ghjustra di Natale Centru Suciale F. Marchetti

7

MORISON Julien

1842

Noir

0-1

-4,12

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

1

CASTAGNEROL Ocean

787

Noir

1-0

0,04

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

2

TANNOUS Maxime

1065

Blanc

1-0

0,54

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1900

Noir

0-1

-3,06

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

4

BERNARDI Nicolas

1292

Blanc

1-0

2,60

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

5

UTRERA Ludovic

1917

Noir

1/2

7,22

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

6

ESCAFRE Stephane

1570

Blanc

0-1

-11,12

03/12/2022

Tournoi du Telethon de Bastia

7

GERANDI Pierre Marie

1277

Blanc

0-1

-17,60

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BASS Liam

819

Blanc

1-0

0,04

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

RIAH Younes

960

Noir

1-0

0,18

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

HUMEAU Cyril

2060

Noir

0-1

-1,24

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BERNARDI Nicolas

1033

Blanc

0-1

-19,64

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Helio

1295

Noir

1-0

2,44

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

MORAZZANI Gabriel

840

Blanc

1-0

0,06

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

NEEL Laura

1349

Noir

1-0

3,30

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

UTRERA Ludovic

1953

Blanc

0-1

-2,46

29/01/2022

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

9

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1303

Blanc

1-0

2,54

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

ORSINI Elise

547

Noir

1-0

0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

SABATIE Jean-Louis

2030

Blanc

1-0

18,56

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

BOUSLIMI Nabil

1986

Noir

0-1

-1,92

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

ALVAREZ ALBIOL Victor

1966

Blanc

0-1

-2,18

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

LESCHI Heloise

1131

Noir

1-0

0,86

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

COHEN-REVIVO Alon

2090

Blanc

0-1

-0,94

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

PIETRELLE Christian

1258

Noir

1-0

2,04

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

FAVAREL-LUBEIGT Helina

1405

Blanc

0-1

-15,46

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

LESCHI Juliette

1333

Noir

1-0

3,16

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

BARTOLI Carla Maria

922

Noir

1-0

0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

MONTILLI Vincenzo

2166

Blanc

0-1

-0,60

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

PIANTONI Emilien

1239

Noir

1-0

1,62

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

NGUYEN Thao Nhi

1391

Blanc

1-0

3,88

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

MAZZELLA Enzo

1891

Noir

0-1

-3,66

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

AMATA Marie Christine

1424

Blanc

0-1

-15,44

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

LO CURTO Davide

1615

Noir

1-0

9,44

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

DRUAUX Alexandre

1380

Blanc

1-0

3,68

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Noir

0-1

-16,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

PODVIN Helene

1169

Noir

1-0

1,10

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

CIRPACI Isac

445

Blanc

1-0

0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

MOREIRA GONCALVES Alexandre

624

Noir

1-0

0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

CUNEO Christine

1302

Blanc

1-0

2,60

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

ROYER Damien

1387

Blanc

1-0

4,10

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

DELLAPINA Florian

1529

Noir

1-0

7,48

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42