En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GESEGNET Lucien

Balagna Chess Club

592 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/06/2024

5éme Open de Monticello

1

TANNOUS Pierre Antoine

1133

Noir

0-1

-0,14

09/06/2024

5éme Open de Monticello

2

BARQ Matteu

846

Blanc

0-1

-0,93

09/06/2024

5éme Open de Monticello

3

POP Lucian

827

Noir

1-0

23,91

09/06/2024

5éme Open de Monticello

4

BASS Damien

852

Blanc

0-1

-0,90

09/06/2024

5éme Open de Monticello

5

DE CASTELLI Thomas

843

Noir

0-1

-0,94

09/06/2024

5éme Open de Monticello

7

DE SURREL Henri

939

Blanc

0-1

-0,55

09/06/2024

5éme Open de Monticello

8

TANNOUS Elie

805

Noir

0-1

-1,13

09/06/2024

5éme Open de Monticello

9

POP Rayan

798

Blanc

1-0

23,01

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

1

PACINI Anthony

296

Noir

1-0

6,42

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

2

FOISIL Eva

561

Blanc

1-0

16,74

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

3

POP Rayan

479

Noir

1-0

13,26

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

4

PETROV Volodimyr

415

Blanc

1-0

10,65

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

5

ANTOLINI GARCIA Camille

260

Noir

1-0

5,37

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

6

GOUSSEV Alexei

274

Blanc

1-0

5,76

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -8 ans

7

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

512

Blanc

1-0

14,67

15/01/2023

Tournoi de la galette

1

RICCO Jean Luc

1008

Noir

0-1

-0,21

15/01/2023

Tournoi de la galette

2

PETROV Volodimyr

394

Blanc

1-0

10,02

15/01/2023

Tournoi de la galette

3

JEUNET Francois

738

Noir

0-1

-1,08

15/01/2023

Tournoi de la galette

4

SAVELLI DE GUIDO Manone

889

Blanc

0-1

-0,47

15/01/2023

Tournoi de la galette

5

SAVELLI DE GUIDO Romain

530

Noir

0-1

-2,40

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

1

BERNARDI Alexandre

1207

Blanc

0-1

-0,02

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

2

HAGARD GRAZINI Matteo

848

Noir

0-1

-0,41

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

3

DUBERNET AGOSTINI Chiloe

204

Blanc

1-0

5,67

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

4

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

802

Noir

0-1

-0,55

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

5

LEBLOND Toussaint

100

Blanc

1-0

3,18

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

6

DUBERNET AGOSTINI Pablo

752

Noir

0-1

-0,73

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

7

SUSINI Saveria

646

Blanc

1-0

22,56

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

8

BARBOLOSI Carlinu

730

Blanc

1-0

25,08

26/06/2022

3a Ghjustra di U Munticellu

9

MAMBRINI Marie

927

Noir

0-1

-0,24

16/05/2022

Blitz Lundi

1

PARIS Lisandre

1130

Noir

0-1

-0,04

16/05/2022

Blitz Lundi

2

PETROV Volodimyr

254

Blanc

0-1

-3,80

16/05/2022

Blitz Lundi

3

JEUNET Francois

600

Blanc

0-1

-1,51

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

1

PARIS Cyrille

1214

Noir

0-1

-0,02

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

2

RICCO Jean Luc

1004

Blanc

0-1

-0,13

09/05/2022

Blitz Covid Gerald Clavi

3

GESEGNET Armelle

413

Noir

1-0

13,32

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

1

PETROV Volodimyr

231

Noir

1-0

9,27

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

2

GERONIMI PETRUCCI Chilina

200

Blanc

1-0

8,16

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

3

SAVELLI DE GUIDO Romain

349

Noir

1-0

14,04

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

4

SERRA SANTUCCI Arsene

300

Blanc

1-0

12,00

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

5

FERAY Diana Stella

200

Noir

1-0

8,16

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

6

CASTILLO Jade

437

Blanc

1-0

17,73

06/02/2022

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne Nebbiu -8 ans

7

DUNKAN ORDIONI Aaron

300

Noir

1-0

12,00

05/12/2021

Telethon Calvi

1

GESEGNET Charles

900

Blanc

0-1

0,00

05/12/2021

Telethon Calvi

2

HAMONIC Adrien

637

Noir

0-1

0,00

05/12/2021

Telethon Calvi

3

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Blanc

0-1

0,00

05/12/2021

Telethon Calvi

4

MAZERON Leana

300

Noir

1-0

15,00

05/12/2021

Telethon Calvi

5

GESEGNET Armelle

400

Blanc

1-0

19,14

05/12/2021

Telethon Calvi

6

GOUSSEV Alexandre

581

Noir

0-1

0,00

05/12/2021

Telethon Calvi

7

STAELENS Eric

823

Blanc

0-1

0,00

29/11/2021

Blitz du lundi

1

PIROGOVA Sophiya

491

Blanc

0-1

0,00

29/11/2021

Blitz du lundi

2

MARIANI Lucie

400

Noir

1-0

19,14

29/11/2021

Blitz du lundi

3

DAAGI Mohamed

400

Blanc

1-0

19,14

29/11/2021

Blitz du lundi

4

HAMEL David

876

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42