En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PENAULT Nathan

Ghisonaccia CM1/CM2 M.ANDREANI

624 Elo

U10 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

2

CALENDINI Lou

423

Blanc

0-1

-3,43

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

4

ALAOUI Safae

355

Noir

1-0

7,05

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

5

EL BALGHITI Kacem

366

Blanc

1-0

7,44

21/05/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 3

6

SALDANA Petru Maria

387

Noir

1-0

8,16

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

POLEYA Ange

200

Noir

1-0

3,06

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

KLAI Maram

769

Blanc

1-0

23,13

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

MARTIN Thomas

975

Noir

0-1

-0,36

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

BANCE Nathan

666

Blanc

0-1

-1,77

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

KARIM Nayla

300

Noir

1-0

5,40

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

DOMINICI Lesia

637

Blanc

1-0

18,27

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

CARPENTIER Leandru

670

Noir

0-1

-1,74

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

1

CALENDINI Lou

300

Noir

1-0

7,20

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

2

FILIDORI Palina

714

Blanc

0-1

-1,13

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

3

SALDANA Petru Maria

300

Noir

1-0

7,20

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

4

AACHAACH Sherazade

500

Blanc

0-1

-2,50

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

5

BATTESTI Mane

300

Noir

1-0

7,20

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

6

MERIMI Mohamed

500

Blanc

0-1

-2,50

06/03/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 2

7

PENAULT Emmy

400

Noir

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

1

GAGNOR Loni

300

Noir

1-0

7,20

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

2

FILIDORI Eanna

750

Noir

0-1

-0,94

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

3

EL GHIATI Razane

300

Blanc

1-0

7,20

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

5

NASSIRI Safa

400

Blanc

1-0

10,86

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

6

ALESSANDRINI Elia Marie

423

Noir

1-0

11,79

05/01/2024

Tournoi de l'ecf de Ghisonaccia 1

7

AACHAACH Sherazade

500

Blanc

0-1

-2,50

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

SISTI Lesia Maria

500

Blanc

1-0

19,14

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

CARPENTIER Leandru

500

Noir

1/2

4,14

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

LEQUIMBRE Alex

500

Blanc

0-1

-0,72

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

CHANTECLAIR Charly

400

Noir

1-0

15,00

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

QUILICI Noemie

460

Blanc

1-0

17,52

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

FILIDORI Eanna

492

Noir

0-1

-0,74

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

GIACOBBI Nunzia

500

Noir

0-1

-0,72

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42