En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GELMINI Bastien

Travu CM1/CM2 Mme FERRARI

616 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

1

CHAAIJ Amine

200

Noir

1-0

2,37

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

2

MARTIN Thomas

975

Blanc

0-1

-0,46

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

3

SAULNIER Romain

392

Noir

0-1

-3,85

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

4

MANFREDI Alice

400

Noir

1-0

7,20

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

5

SOUTRI Ilyas

496

Blanc

1-0

10,71

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

6

DUBON Nathael

353

Blanc

0-1

-4,05

18/05/2024

Tournoi de Prunelli

7

INGRAND Luna Maria

315

Noir

1-0

4,71

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

1

RENON Capucine

310

Noir

1-0

7,32

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

2

BARBONI Toussaint

1399

Blanc

0-1

-0,01

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

3

OTTAVI Francesca Maria

400

Noir

1-0

10,62

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

4

DULIEU Noe

300

Blanc

0-1

-3,84

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

5

SCULTEUR Clovis

400

Noir

0-1

-3,23

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

6

AACHAACH Sherazade

406

Blanc

1/2

-0,69

16/04/2023

Tournoi de Prunelli Di Fiumorbu

7

AASSAL Sirine

300

Noir

1-0

6,99

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

1

GIACOBBI Nunzia

500

Noir

0-1

-2,54

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

2

AACHAACH Sherazade

406

Blanc

0-1

-3,19

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

3

FAZIO Gianni

407

Noir

0-1

-3,19

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

4

SUTER Emilia

500

Blanc

1-0

14,76

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

5

EL GUERYMY Youssef

400

Noir

1-0

10,62

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

6

GERONIMI Anna Livia

400

Blanc

1-0

10,62

12/02/2023

Qualificatifs Costa Serena U10

7

KUTHE Loucia

400

Noir

1/2

-0,73

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

1

MARTIN Emanuela

300

Blanc

1-0

8,49

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

2

RENON Capucine

300

Noir

1-0

8,49

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

3

DUMAIS Oceane

300

Blanc

1-0

8,49

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

4

HUGES Abel

300

Noir

1-0

8,49

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

5

GIRAUD Sacha

500

Blanc

1-0

16,59

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

6

QUILICI Noemie

400

Noir

0-1

-2,94

02/01/2023

Tournoi de l'ecf du lundi 1

7

PIERI Carl' Andria

300

Noir

0-1

-3,59

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

1

YAZNASNI Nael

400

Noir

0-1

-1,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

2

LEVET Elia

400

Blanc

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

3

ROGE Madrine

400

Noir

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

4

MORETTI Louis

615

Noir

0-1

-0,45

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

5

CASTELLI Lisandru

400

Blanc

1-0

15,00

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

6

KLAI Maram

794

Blanc

0-1

-0,16

13/02/2022

Championnat Costa Serena Poussins

7

MOUYAH Sami

507

Noir

1-0

19,41

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42