En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ANTONINI Agathe

Monticellu CM1/2 Bil. Mme Ristori

918 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

13/05/2024

Mme Ristori

1

DE MARCO Alesiu

501

Blanc

1-0

3,25

13/05/2024

Mme Ristori

2

DOLESI Francescu

594

Noir

1-0

5,33

13/05/2024

Mme Ristori

3

DUNKAN ORDIONI Aaron

507

Blanc

1-0

3,38

13/05/2024

Mme Ristori

4

FRANCESCHINI Chiara

627

Noir

1-0

6,23

13/05/2024

Mme Ristori

5

PIANNE Mattis

632

Blanc

1-0

6,35

13/05/2024

Mme Ristori

6

COLOMBANI Joseph

454

Noir

1-0

2,45

13/05/2024

Mme Ristori

7

GHAFFAR Zakaria

430

Noir

1-0

2,13

31/03/2024

resultats individuels ONORE

1

DE CASTELLI Philippe

670

Blanc

0-1

-11,51

31/03/2024

resultats individuels ONORE

2

BONNAY TRAMONI Baptiste

992

Noir

0-1

-5,12

31/03/2024

resultats individuels ONORE

3

BACON Laurianne

890

Noir

0-1

-7,20

31/03/2024

resultats individuels ONORE

4

PLACIDE Princestone

854

Blanc

1-0

11,73

31/03/2024

resultats individuels ONORE

5

PAOLANTONACCI Theodora

900

Blanc

1-0

13,35

31/03/2024

resultats individuels ONORE

6

GODE MONTEIL Octave

799

Noir

0-1

-9,11

26/03/2024

Atelier Mardi

1

BORRAGINI FERRARI Lucas

200

Noir

1-0

0,35

26/03/2024

Atelier Mardi

2

FOISIL Eva

818

Blanc

1-0

12,48

26/03/2024

Atelier Mardi

3

FOISIL Marie

986

Noir

0-1

-4,16

26/03/2024

Atelier Mardi

4

VERSINI Louise

806

Blanc

1-0

12,05

26/03/2024

Atelier Mardi

5

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

259

Noir

1-0

0,60

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

1

SAVELLI DE GUIDO Lucca

1237

Noir

0-1

-1,05

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

2

VALERY Anna Dea

653

Blanc

1-0

6,98

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

3

DUBERNET AGOSTINI Pablo

969

Noir

0-1

-4,47

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

4

LHONI-HUBERT Mahe

622

Blanc

1-0

6,08

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

5

FOISIL Marie

986

Blanc

0-1

-4,16

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

6

VERSINI Louise

806

Noir

1-0

12,05

11/02/2024

Qualificatifs de Balagne -12 -14 -16 ans

7

SUSINI Stella

1002

Noir

0-1

-3,89

19/12/2023

Mardi Noel

1

COMTE SANTUCCI Alicio Neo Guevara

200

Blanc

1-0

0,35

19/12/2023

Mardi Noel

2

FOISIL Marie

985

Noir

1-0

18,03

19/12/2023

Mardi Noel

3

VERSINI Louise

806

Blanc

0-1

-7,77

19/12/2023

Mardi Noel

4

FOISIL Eva

799

Noir

0-1

-7,92

19/12/2023

Mardi Noel

5

MURCIA Gerald

1642

Noir

0-1

-0,03

14/11/2023

Atelier mardi

1

VERSINI Louise

806

Noir

0-1

-7,77

14/11/2023

Atelier mardi

5

FOISIL Marie

985

Blanc

1-0

18,03

19/09/2023

Atelier Mardi

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

963

Blanc

1-0

17,38

19/09/2023

Atelier Mardi

2

VERSINI Louise

806

Blanc

1-0

12,05

19/09/2023

Atelier Mardi

3

FOISIL Eva

799

Noir

1-0

11,80

19/09/2023

Atelier Mardi

4

HAMONIC Adrien

1011

Blanc

0-1

-3,74

19/09/2023

Atelier Mardi

5

FOISIL Marie

985

Noir

0-1

-4,19

25/06/2023

4éme Open de Monticello

1

FRISONI Robin

1500

Noir

0-1

-0,06

25/06/2023

4éme Open de Monticello

2

GIUDICELLI MARCHINI Enzo

545

Blanc

1-0

5,58

25/06/2023

4éme Open de Monticello

3

TANNOUS Pierre Antoine

1073

Noir

0-1

-1,65

25/06/2023

4éme Open de Monticello

4

HARAMY Lina

226

Blanc

1-0

0,66

25/06/2023

4éme Open de Monticello

5

SUSINI Stella

991

Noir

0-1

-2,46

25/06/2023

4éme Open de Monticello

6

COLOMBANI Paul Andre

608

Blanc

1-0

7,56

25/06/2023

4éme Open de Monticello

7

BASTIANI Olivier

900

Noir

1-0

19,26

25/06/2023

4éme Open de Monticello

8

HAMEL David

874

Blanc

0-1

-3,93

25/06/2023

4éme Open de Monticello

9

FOISIL Marie

952

Noir

0-1

-2,92

23/06/2023

Atelier Mardi

1

HAMONIC Adrien

946

Noir

0-1

-1,22

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

1

JOLIBOIS Lenaig

478

Noir

1-0

11,01

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

2

PIANNE Mattis

517

Blanc

1-0

12,60

23/06/2023

Atelier Mardi

2

VALERY Anto

254

Blanc

1-0

3,00

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

3

VERSINI Louise

488

Noir

1/2

-0,60

23/06/2023

Atelier Mardi

3

FOISIL Eva

591

Noir

0-1

-5,37

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

4

FOISIL Marie

715

Blanc

1/2

5,73

23/06/2023

Atelier Mardi

4

ALLEGRINI Ghjacumina

423

Blanc

1-0

7,38

23/06/2023

Atelier Mardi

5

DUBERNET AGOSTINI Pablo

943

Blanc

0-1

-1,25

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

5

COLOMBANI Marie

545

Noir

1-0

13,77

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

6

LHONI-HUBERT Mahe

514

Blanc

1-0

12,48

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

7

DIAZ ACQUAVIVA Sandro

500

Noir

1-0

11,91

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

8

AGATI Leonore

532

Blanc

1-0

13,23

23/06/2023

Munticellu Mme Ambrogi

9

FOLACCI Leo

480

Noir

1-0

11,10

17/05/2023

atelier mardi 7

1

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Noir

0-1

-0,60

17/05/2023

atelier mardi 7

2

VALERY Anto

254

Blanc

1-0

3,33

17/05/2023

atelier mardi 7

3

FOISIL Marie

776

Noir

0-1

-1,33

17/05/2023

Atelier du mardi 6

4

RAVAILLE Gabin

200

Blanc

1-0

2,10

17/05/2023

atelier mardi 7

4

FOISIL Eva

561

Blanc

0-1

-2,77

17/05/2023

atelier mardi 7

5

HAMONIC Adrien

921

Blanc

0-1

-0,64

17/05/2023

Atelier du mardi 6

5

VALERY Anto

254

Noir

1-0

3,00

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

1

AFKIR Sarah

453

Noir

1-0

10,02

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

2

PROST Ellea

500

Blanc

1-0

11,91

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

3

AGATI Leonore

532

Noir

1/2

-0,30

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

4

COLOMBANI Marie

545

Blanc

1-0

13,77

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

5

LHONI-HUBERT Mahe

514

Noir

1-0

12,48

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

6

FOISIL Marie

715

Blanc

0-1

-1,55

06/04/2023

Munticellu - Mme Ambrogi

7

DE MARCO Alesiu

420

Noir

1-0

8,79

02/04/2023

Ch Onore Individuale

1

TANNOUS Pierre Antoine

965

Blanc

0-1

-1,09

02/04/2023

Ch Onore Individuale

2

GAGNOR Enzo

728

Noir

1/2

4,59

02/04/2023

Ch Onore Individuale

3

FEDERICI Vincent

414

Noir

1-0

7,08

02/04/2023

Ch Onore Individuale

4

FRANCESCHI Antoine

704

Blanc

1-0

18,63

02/04/2023

Ch Onore Individuale

5

VIENNE Lia Maria

372

Blanc

1-0

5,79

02/04/2023

Ch Onore Individuale

6

BIANCARELLI LITTY Andria

593

Blanc

0-1

-5,34

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

1

DUBANT Tahis

427

Noir

1-0

8,16

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

2

FOISIL Marie

776

Blanc

0-1

-1,33

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

3

ALLEGRINI Ghjacumina

363

Noir

0-1

-3,99

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

4

LOUTFI Sidoine

468

Blanc

1-0

9,66

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

5

SAVELLI DE GUIDO Romain

549

Noir

0-1

-2,85

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

6

CHIBA Fahd

475

Blanc

1-0

9,93

05/02/2023

Qualificatifs Chpt de Corse Balagne -10 ans

7

DUBERNET AGOSTINI Pablo

933

Noir

0-1

-0,60

18/10/2022

Mme Ambrogi

1

JOLIBOIS Lenaig

478

Blanc

1-0

11,01

18/10/2022

Mme Ambrogi

2

DOLESI Francescu

417

Noir

1-0

8,67

18/10/2022

Mme Ambrogi

3

PIANNE Mattis

517

Blanc

0-1

-2,90

18/10/2022

Mme Ambrogi

6

PRUVOST ZIELINSKI Zofia

374

Noir

1/2

-1,30

18/10/2022

Mme Ambrogi

7

BRAS Lesia

453

Blanc

1-0

10,02

04/04/2022

Mme Sacco

1

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Blanc

0-1

-1,00

04/04/2022

Mme Sacco

2

DOLESI Francescu

400

Noir

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

3

HABOUZIT Lesia

400

Blanc

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

4

RAYMOND Lena

400

Noir

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

5

FOISIL Marie

400

Noir

1-0

15,00

04/04/2022

Mme Sacco

6

LALOUCHI Issam

400

Blanc

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

1

JOLIBOIS Lenaig

400

Blanc

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

2

FOLACCI Leo

400

Noir

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

3

LHONI-HUBERT Mahe

400

Blanc

1-0

15,00

24/01/2022

Mme Sacco

4

PINAUD GIROLAMI Carla-Marie

400

Noir

0-1

-1,00

24/01/2022

Mme Sacco

5

COLOMBANI Marie

400

Blanc

0-1

-1,00

24/01/2022

Mme Sacco

6

FOISIL Marie

400

Noir

1/2

0,00

24/01/2022

Mme Sacco

7

LALOUCHI Issam

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

1

GIRAULT CHATELOT Clelia

400

Noir

0-1

-1,00

21/09/2021

Mme Sacco

2

DA COSTA FARIA Lily-Rose

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

3

LHONI-HUBERT Mahe

400

Noir

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

4

HABOUZIT Lesia

400

Blanc

1-0

15,00

21/09/2021

Mme Sacco

5

FOISIL Marie

400

Noir

1/2

0,00

21/09/2021

Mme Sacco

6

AGATI Leonore

400

Blanc

0-1

-1,00

21/09/2021

Mme Sacco

7

VERSINI Louise

400

Noir

0-1

-1,00

08/12/2020

Mme Guerini

1

D'ORIANO Arthur

300

Blanc

0-1

0,00

08/12/2020

Mme Guerini

2

FOISIL Marie

300

Noir

1/2

4,14

08/12/2020

Mme Guerini

3

DE MARCO Carlu-Andria

200

Blanc

1-0

15,00

08/12/2020

Mme Guerini

4

HABOUZIT Lesia

300

Noir

1-0

19,14

08/12/2020

Mme Guerini

5

VERSINI Louise

300

Noir

1-0

19,14

08/12/2020

Mme Guerini

6

GUINTINI Thao

1009

Blanc

1-0

29,94

08/12/2020

Mme Guerini

7

DUBERNET AGOSTINI Pablo

350

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42