En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BARQ Matteu

Associu di i Scacchi di U Centru

846 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

1

MOSCARDINI Anghjulu Santu

946

Noir

0-1

-5,75

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

2

RAUSCHER Philemon

780

Blanc

0-1

-9,21

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

3

MUNTEANU Matei

682

Noir

1-0

6,55

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

4

CARRARA Anthony

965

Blanc

0-1

-5,37

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

5

BELLINI Matteo

1242

Blanc

0-1

-1,35

31/03/2024

Resultats individuels ECCELLENZA

6

DELADERRIERE Helio

1522

Noir

0-1

-0,15

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

1

BERQUIN Nathan

590

Noir

0-1

-12,39

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

2

VINCENSINI Lisa Maria

600

Blanc

1-0

4,60

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

3

SIMONINI Laurent

608

Noir

1-0

4,78

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

4

NARDINO Adriano

645

Blanc

1-0

5,73

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

5

ZHDAN Alina

600

Blanc

1-0

4,60

14/02/2024

Qualif centru 2024 U12 U14 U16

6

GERANDI Pierre Marie

1480

Noir

0-1

-0,21

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1916

Blanc

0-1

-0,02

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

2

ROSSI Baptiste

526

Noir

1-0

3,13

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

3

DELADERRIERE Helio

1544

Blanc

0-1

-0,11

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

4

DE CASTELLI Pierre

543

Noir

1-0

3,45

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

5

TANNOUS Pierre Antoine

1075

Blanc

0-1

-3,21

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

6

NOVIKOVA Barbara Maria

529

Noir

1-0

3,18

23/12/2023

Blitz de Noel du Corsica Chess Club

7

PIETRELLE Christian

1139

Blanc

0-1

-2,31

20/12/2023

Telethon Corte

1

GERANDI Guillaume

1718

Blanc

0-1

-0,02

20/12/2023

Telethon Corte

2

PIERI Liora

517

Noir

1-0

3,00

20/12/2023

Telethon Corte

3

PARIS Lisandre

1246

Blanc

0-1

-1,20

20/12/2023

Telethon Corte

4

TOMASI Ghjacumu Petru

463

Noir

1-0

2,15

20/12/2023

Telethon Corte

5

MARTIN Thomas

994

Blanc

0-1

-4,56

20/12/2023

Telethon Corte

6

NARDINO Adriano

600

Noir

1-0

4,73

20/12/2023

Telethon Corte

7

TANNOUS Maxime

1185

Blanc

0-1

-1,76

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

1

TODIRASCU Nicolai

1638

Noir

0-1

-0,05

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

2

SIMONINI Laurent

540

Blanc

0-1

-13,05

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

3

BASTIANI Olivier

986

Noir

0-1

-4,91

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

4

FERRIERE Elia

284

Blanc

1-0

0,53

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

5

MARIANI Baptiste

600

Blanc

1-0

4,50

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

6

EL BOUHALI Naoufal

1006

Noir

0-1

-4,53

09/12/2023

Tournoi du Telethon de Bastia

7

RIAH Antoine

732

Blanc

1-0

8,18

25/11/2023

Tournoi UNICEF

1

ROVINALTI Petru-Maria

900

Blanc

1-0

19,26

25/11/2023

Tournoi UNICEF

2

FRISONI Robin

1442

Noir

0-1

-0,11

25/11/2023

Tournoi UNICEF

3

ALEXANDRINI Pierre

900

Blanc

1-0

19,26

25/11/2023

Tournoi UNICEF

4

BARTOLI Carla Maria

1141

Noir

0-1

-1,12

25/11/2023

Tournoi UNICEF

5

TANNOUS Pierre Antoine

1087

Blanc

0-1

-1,53

25/11/2023

Tournoi UNICEF

6

AUMAGY Marc Antoine

439

Noir

1-0

3,09

25/11/2023

Tournoi UNICEF

7

GAGNON Enzo

1009

Blanc

1-0

23,19

30/07/2023

32e Open de Casanova

1

VINCETTI Christophe

1399

Noir

1-0

29,73

30/07/2023

32e Open de Casanova

2

BEDINI Noel

1531

Blanc

0-1

-0,02

30/07/2023

32e Open de Casanova

3

BELLINI Matteo

1167

Noir

0-1

-0,59

30/07/2023

32e Open de Casanova

4

REZEAU Francois

1130

Blanc

0-1

-0,76

30/07/2023

32e Open de Casanova

5

CLEMENTI Charles

1053

Blanc

1-0

26,34

30/07/2023

32e Open de Casanova

6

MOMY Ezhno

1018

Noir

0-1

-1,49

30/07/2023

32e Open de Casanova

7

LEONI Xavier

960

Blanc

1-0

23,94

30/07/2023

32e Open de Casanova

8

CHAPTAL Pierrick

1009

Noir

0-1

-1,57

30/07/2023

32e Open de Casanova

9

GIANNONI Sauveur

971

Noir

0-1

-1,91

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

1

STROKA Franciszek

166

Noir

1-0

0,75

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

2

GERANDI Pierre Marie

1240

Blanc

0-1

-0,32

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

3

FERATTO Jean-Dominique

119

Noir

0-1

-9,83

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

4

BARBARAS Jean-Christophe

600

Blanc

1-0

10,14

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

5

AMAADACHOU Najwa

580

Noir

1-0

9,39

16/02/2022

Qualificatifs Centru di Corsica -12 ans

6

RENUCCI Andrea Lisa

848

Noir

0-1

-3,23

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

1

PLOMION Emma

393

Blanc

1-0

4,38

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

2

NAZIH Yanis

300

Noir

1-0

2,49

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

3

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

771

Blanc

1-0

18,33

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

4

GERANDI Pierre Marie

1178

Blanc

0-1

-0,43

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

5

PRAS Jean-Antoine

421

Noir

1-0

5,10

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

6

TADDEI Paul Felix

692

Noir

1/2

0,03

05/02/2020

Qualificatifs Centru di Corsica -10 ans

7

LE FRANCOIS Marc-Antoine

501

Blanc

1/2

-2,49

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

1

GOSSART Gerard

1796

Blanc

0-1

-0,01

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

2

COQUERY Julien

400

Noir

1-0

5,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

3

GERANDI Pierre Marie

1106

Blanc

0-1

-0,62

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

4

GOUR Alexandre

450

Noir

1-0

6,54

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

5

PIACENTINI Sarah

1076

Blanc

0-1

-0,76

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

6

TAVERNIER Marc

400

Noir

1-0

5,10

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

7

HUNEAU Lisa

1061

Blanc

0-1

-0,83

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

8

STATARI Luca

505

Noir

1-0

8,40

23/11/2019

BLITZ AIR FRANCE

9

EIDEL GIORGI Carlu

961

Blanc

0-1

-1,52

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

1

BERT Kevin

1344

Noir

0-1

-0,04

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

2

AZNAG Sofiane

910

Blanc

1-0

25,83

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

3

AZNAG Asma

1079

Noir

0-1

-0,46

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

4

GIULIANI Andrea

826

Blanc

1-0

23,55

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

5

PARIS Lisandre

1030

Noir

0-1

-0,66

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

6

OUERGHI Amine

884

Blanc

0-1

-1,60

22/06/2019

Tournoi Centre Commercial Casino Corte

7

DELGROSSI Lisa Maria

754

Blanc

1-0

21,09

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

1

PIACENTINI Theo

1563

Blanc

0-1

-0,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

2

CASTEL Isaac

381

Noir

0-1

-8,01

11/05/2019

Tournoi Galerie La Rocade

3

LEONI Mathis

306

Blanc

0-1

-8,67

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

1

MARTIN Axel

829

Noir

0-1

-0,91

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

2

MARTIN Axel

829

Blanc

0-1

-0,91

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

3

PIERI Elsa

620

Noir

1-0

17,07

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

4

PIERI Elsa

620

Blanc

0-1

-2,16

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

5

KACHAAI Abdellah

621

Noir

1-0

17,10

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

6

KACHAAI Abdellah

621

Blanc

0-1

-2,15

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

7

CELLARIER Violette Lucile

590

Blanc

0-1

-2,37

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

8

CELLARIER Violette Lucile

590

Noir

0-1

-2,37

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

9

RENARD MARIOTTE Evan

563

Noir

0-1

-2,56

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

10

RENARD MARIOTTE Evan

563

Blanc

1-0

14,67

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

11

DE BASQUIAT Dorian

370

Noir

1-0

7,17

24/03/2019

Championnat Honneur Jeunes

12

DE BASQUIAT Dorian

370

Blanc

1-0

7,17

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

1

PIERI Anna-Dea

200

Noir

1-0

3,45

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

2

HFAYA Badis

776

Blanc

0-1

-1,01

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

3

CORAZZINI Louis

265

Noir

1-0

4,95

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

4

BARBARAS Jean-Christophe

300

Blanc

1-0

5,94

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

5

SANSONETTI Pascal

665

Noir

1-0

20,13

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

6

GUAZZELLI Alexandre

1647

Blanc

0-1

-0,01

13/02/2019

Qualificatifs Chpt de Corse Centru Corsica

7

MOREIRA DA SILVA Joel

662

Noir

0-1

-1,67

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

1

LAPAIX Vincent

1347

Blanc

0-1

-0,01

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

2

BATTESTI Eva

200

Noir

1-0

3,90

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

3

GROUSSET Laetitia

900

Blanc

0-1

-0,45

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

4

MOCANU Patricia

200

Noir

1-0

3,90

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

5

SORBARA Loic

1001

Blanc

0-1

-0,22

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

6

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

394

Noir

0-1

-3,36

12/12/2018

Ghjustra di Natale Scacchi di u Centru

7

LUCIANI Ange

582

Blanc

1-0

17,64

03/12/2018

Corti Sandreschi

1

SIMEONI Jean Pablo

200

Blanc

1-0

5,22

03/12/2018

Corti Sandreschi

2

FOUCHE Clement

298

Noir

1-0

8,31

03/12/2018

Corti Sandreschi

3

FIORE LLISO Francesco

390

Blanc

1-0

11,85

03/12/2018

Corti Sandreschi

4

SALVINI Vincent

450

Blanc

0-1

-2,61

03/12/2018

Corti Sandreschi

5

SALVINI Lisandre

239

Noir

1-0

6,36

03/12/2018

Corti Sandreschi

6

MORACCHINI Paulu-Santu

400

Noir

1-0

12,27

03/12/2018

Corti Sandreschi

7

GERANDI Pierre Marie

1028

Blanc

0-1

-0,12

03/12/2018

Corti Sandreschi

8

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

348

Noir

1-0

10,20

03/12/2018

Corti Sandreschi

9

BERROCHE Mae

444

Blanc

0-1

-2,65

03/12/2018

Corti Sandreschi

10

VINCENSINI Hugo

200

Noir

1-0

5,22

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

1

SORBARA Enzo

1083

Noir

0-1

-0,05

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

2

KACHAAI Marwane

815

Blanc

0-1

-0,40

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

3

ZAID Alexandre

657

Noir

1-0

24,12

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

4

MARTIN Romane

839

Blanc

1-0

27,99

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

5

MARTIN Thomas

940

Noir

0-1

-0,16

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

6

CLEMENTI Charles

1085

Blanc

0-1

-0,05

24/11/2018

Tournoi de Linguizzetta

7

MICHELI Tom

712

Noir

0-1

-0,74

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

1

VOLTO Oceane

714

Noir

0-1

-0,20

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

2

VOLTO Oceane

714

Blanc

1-0

27,00

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

0-1

-0,01

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

0-1

-0,01

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

JOURDAN Axel

824

Blanc

0-1

-0,10

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

JOURDAN Axel

824

Noir

0-1

-0,10

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Noir

1/2

11,13

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

CHIAPPE Joseph-Andre

672

Blanc

0-1

-0,26

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

FEDERICI Arnaud

969

Blanc

0-1

-0,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

FEDERICI Arnaud

969

Noir

0-1

-0,03

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

SERRA Chloe

304

Noir

1-0

12,99

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

SERRA Chloe

304

Blanc

1-0

12,99

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

1

ORSATELLI Stella

100

Blanc

1-0

7,20

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

2

MARTINETTI Alexandre

525

Blanc

0-1

0,00

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

3

ORSATELLI Alexandre

100

Noir

1-0

7,20

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

4

HASSNAOUI Sofiane

489

Noir

1/2

7,44

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

5

MOREIRA DA SILVA Joel

459

Blanc

1/2

6,39

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

6

DELGROSSI Lisa Maria

562

Blanc

1-0

24,69

14/02/2018

Qualificatifs Chpt de Corse Centru di Corsica

7

MOMY Ezhno

460

Blanc

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42