En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

Echecs Club de Casinca

DÉCOUVREZ LE PALMARÈS DU CLUB

Plc.

NOM

ELO

CAT.

CLUB

201

CROCE Livia

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

202

GIANCOLI FIESCHI Ghjulia

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

203

GIORGI Carlu-Anto

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

204

GONZALEZ Stella

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

205

MICHEL Melyna

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

206

POLI Angelina

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

207

RABAHI Aysser

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

208

ROUSSEAU REGGETI Thiara

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

209

SANTINI Ghjuvanna

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

210

SISTI Ghjuvan Battista

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

211

BLATRIX Rayan

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

212

ARENE Manon

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

213

BONT DE LIGIANIDIS Louanne

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

214

BRET MOREL Lylou

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

215

COGRANNE Maelys

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

216

KETTERER Julia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

217

KREBBAZA Nourihouda

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

218

MAAROUFI Ibtissam

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

219

MONTEIRO MARQUES Marianna

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

220

ORLANDUCCI Livia

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

221

SCHIAPPA Lea

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

222

BENALI Mohamed

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

223

DA COSTA FERREIRA Alexandre

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

224

DASILVA MARIANI Mickael

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

225

DEKOSTER Rafael

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

226

DESIDERI Patrick

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

227

DRIOUI Ayman

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

228

FARGUES Willi

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

229

JARROUX Sheyltonne

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

230

JRA Sabil

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

231

KAZZOUT Anwar

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

232

KOVACS Nathan

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

233

MARI Lisandru

500

U12

Folelli Cm1 Mme Tolini

234

MOLE Leon

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

235

RAMOS Thylan

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

236

TUCCINI Giulano

500

U10

Folelli Cm1 Mme Tolini

237

ROMITI Saveriu

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

238

SOULLARD-RIGHETTI Baptiste

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

239

LA ROCCA Lana

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

240

VINCENTE TORRES Carla

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

241

VINCENTE TORRES Naomi

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

242

VINCENTI Lesia

500

U10

Folelli Cm2/CM1Garatte Petru-Lisandru

243

HALHOUL Mohamed

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

244

ASTIER Enzo

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

245

CATTANI Mathilda

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

246

RIERA Chiara Stella

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

247

ROUABAH Younes

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

248

NICOLINI Laetitia

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

249

BOVA DE CARLO Giulia

500

U40

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

250

CHOUALI Lina

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

251

COLLI Marc Antoine

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

252

CRIGNON DUTHIL Chjara Stella

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

253

DAMI Serena

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

254

DOMINATI Lysandru

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

255

GOURMEL Valentin

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

256

IACOPINI Matheo

500

U12

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

257

EL JADAA Malak

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

258

ES SADEQY Rayane

500

U10

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

259

PONZEVERA Mahira

500

U10

Santa Lucia di Moriani Ines SEMIA

260

PAPE Timothe

500

U12

Santa Lucia di Moriani CE2 Cm1 Mme Rossi

261

PISSON Ghjuvan Battista

500

U14

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

262

PREZIOSI Angelina

500

U14

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

263

VACHET Noemie

500

U14

FOLELLI CM1 PASCALE SANTUCCI

264

ALOE Lorys

500

U12

Santa Lucia di Moriani Cm2 M. Carlotti

265

PIETRUCCI Celia

491

U10

Echecs Club de Casinca

266

PIETRI Jean Christophe

489

U12

Echecs Club de Casinca

267

PALAI WYART Illiana

406

U12

Echecs Club de Casinca

268

CAMPORESI SINIBALDI Andrea

400

U14

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

269

CAMPORESI-SINIBALDI Andrea

400

U14

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

270

JUMEAU Pierre Marie

400

U12

Santa Lucia di Moriani Ce2 Claire Dardmiville-Qui

271

PAOLINI Orsu-Santu

350

U14

Echecs Club de Casinca

272

PISTOROZZI Pierre Louis

348

U14

Vescovato Ce1/Ce2 Mme Baldi Christine

273

BOURKHA Bilal

340

U14

Echecs Club de Casinca

274

MEDORI ORRECHIONI Jean Baptist

340

U16

Echecs Club de Casinca

275

VANNUCHI Lara

337

U18

Echecs Club de Casinca

276

BLONDEL Nina

332

U14

Echecs Club de Casinca

277

HUOT Nathan

310

U16

Echecs Club de Casinca

278

BOUKASSIOUI Yassin

300

U16

Echecs Club de Casinca

279

LEONELLI Lola

300

U16

Echecs Club de Casinca

280

MANUEL FEIST Melinda

300

U16

Echecs Club de Casinca

281

MEZZANA RASSU Laurina

300

U16

Echecs Club de Casinca

282

PELEGRINI France

300

U16

Echecs Club de Casinca

283

PRANDI DAUMEL Andrea Lezia

300

U16

Echecs Club de Casinca

284

SAVIGNONI Florian

300

U16

Echecs Club de Casinca

285

SOUILLART Jean Jacques

300

U16

Echecs Club de Casinca

286

CORVEE Lucas

300

U16

Echecs Club de Casinca

287

EL FAGROUCHI Alia

300

U16

Echecs Club de Casinca

288

GIUSTINIANI Marc'Anto

300

U16

Echecs Club de Casinca

289

LUCCIONI Jean Antoine

300

U16

Echecs Club de Casinca

290

LUKASZEWSKA Julia

300

U18

Echecs Club de Casinca

291

SOUMAH Oceane

300

U16

Echecs Club de Casinca

292

VANUCCI COULOUMERE Stella Rose

300

U16

Echecs Club de Casinca

293

BERNARDINI Carla Maria

300

U18

Echecs Club de Casinca

294

CARDI Jean Pascal

300

U18

Echecs Club de Casinca

295

CASTELLI Orsu

300

U18

Echecs Club de Casinca

296

DANTI Roxane

300

U18

Echecs Club de Casinca

297

FERRALI Noellie

300

U18

Echecs Club de Casinca

298

GILIBERTO DONATI Melina

300

U18

Echecs Club de Casinca

299

GUIDICELLI Ghuvan Carlu

300

U18

Echecs Club de Casinca

300

LEFIN Lucas

300

U18

Echecs Club de Casinca

RECHERCHER UN JOUEUR

INFORMATIONS

Club d’Échecs de Casinca

FLYER CLUB D’ECHECS DE CASINCA

Adresse: Association familiale " Fiumaltu « , centre social MSA - 20213 Folelli

Ouverture Folelli

Vendredi à partir de 21h00 : adultes

Samedi de 17h30-19h30, cours pour enfants débutants et confirmés au centre social.

Président: Vital Geronimi

Tél: 06 82 65 63 82

Correspondant: Philippe Lorenzi

Tél: 06 83 35 66 13 - Courriel: lorenziph@wanadoo.fr


LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42