En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BATTESTI Tizianu

Echecs Club Ajaccien

1148 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6 6.24 Elo

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 33.48 Elo

  • Blitz Via Stella Ajaccio 12.66 Elo

  • Qualificatif Aiacciu PUP 4.24 Elo

  • Tournoi de la Solidarité Aiacciu -9.36 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

MICHELI Elora

1406

Blanc

0-1

-2,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

MICHELI Elora

1406

Noir

0-1

-2,94

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

MAUREL Ugo

1350

Noir

1-0

16,06

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

MAUREL Ugo

1350

Blanc

0-1

-3,94

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

LESCHI Heloise

1221

Blanc

1-0

13,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

LESCHI Heloise

1221

Noir

1-0

13,08

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

GIANNETTI Maxime

1136

Blanc

1-0

10,76

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

GIANNETTI Maxime

1136

Noir

1-0

10,76

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Noir

0-1

-7,10

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

0-1

-7,10

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

1

SANTONI Saveria

500

Noir

1-0

0,34

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

2

GERANDI Pierre Marie

734

Blanc

1-0

2,00

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

3

ANDREANI Thomas

1618

Noir

0-1

-0,66

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

4

CARDI Teo

766

Blanc

1-0

2,42

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

5

PORCU Flavio

917

Noir

1-0

5,24

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

6

TOMASI Martin

1529

Blanc

0-1

-1,26

17/03/2018

Blitz Via Stella Ajaccio

7

AILLAUD Battista

887

Noir

1-0

4,58

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

CARDI Teo

654

Noir

1-0

1,20

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

MARAIS Enzo

738

Blanc

1-0

2,10

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

CHIAPPE Paul Marie

1012

Noir

1-0

7,74

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

VACHET Laurent

1253

Blanc

0-1

-5,72

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

AILLAUD Battista

854

Noir

1-0

3,98

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

CROUZET Hugo

1069

Noir

0-1

-10,68

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

TEISSEIRE Armand

929

Blanc

1-0

5,62

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

1

CONCA FONTI Leandru

601

Noir

1-0

0,76

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

2

SABIANI Chjara

1824

Blanc

0-1

-0,10

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

3

VITTOZ Vincent

670

Noir

1-0

1,26

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

4

MARY CESARI Francois Xavier

864

Blanc

0-1

-16,00

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

5

PIERRET Yohan

845

Noir

1-0

3,64

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

6

MESSAGE Ghjulian

846

Blanc

1-0

3,66

25/11/2017

Tournoi de la Solidarité Aiacciu

7

AILLAUD Vincent

1422

Noir

0-1

-2,58

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

TEISSEIRE Clara

667

Noir

1-0

1,24

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

ANDREANI Thomas

1630

Blanc

0-1

-0,62

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

CARDI Teo

554

Noir

1-0

0,52

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

BALLATI Gregory

1772

Noir

0-1

-0,18

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

FADERNE Louka

874

Blanc

1-0

4,20

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

GERONNE Lou Andrea

1335

Blanc

0-1

-4,10

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

JAULNEAU Christophe

1894

Noir

0-1

-0,06

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

CLERCQ-SUSINI Sacha

600

Noir

1-0

0,82

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

ISTRIA Melanie

782

Blanc

1-0

2,74

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GERONIMI Jean Thomas

1645

Noir

0-1

-0,50

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

NIZIO FERREIRA Lou

828

Blanc

1-0

3,52

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CHARNI Ilyes

1440

Noir

0-1

-2,18

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

FADERNE Louka

858

Blanc

1-0

4,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

PIERRET Yohan

817

Noir

1-0

3,32

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Blanc

0-1

-4,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ALLAOUI Amine

878

Noir

1-0

4,52

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

PAOLI Jean-Camille

200

Noir

1-0

0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

CRISTOFARI Antoine

1966

Blanc

0-1

-0,02

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

TEISSEIRE Clara

544

Noir

1-0

0,48

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

CHAUDRON Achille

879

Blanc

0-1

-15,74

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

VITTOZ Jean-Jacques

824

Noir

1-0

3,22

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

PELE Jean-Christophe

502

Blanc

1-0

0,34

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

TOMASI Martin

1532

Noir

0-1

-1,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

GIAMMARI Santu

1854

Blanc

0-1

-0,08

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

SAROLI Francesca

664

Noir

0-1

-18,86

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

AURY Alexis

895

Blanc

1-0

4,48

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CORMI Remi

1431

Noir

0-1

-2,56

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

PIACENTINI Sarah

954

Blanc

1-0

5,82

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

CESARI Flora

1315

Noir

0-1

-4,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

BIENVENU Jean-Claude

902

Blanc

1-0

4,62

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

BATTESTI Leo

1574

Noir

0-1

-1,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

DE SURREL Henri

975

Blanc

1-0

6,34

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

1

NEVES Chjara Maria

500

Blanc

1-0

0,30

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

2

RUBINI Jean Dominique

500

Noir

1-0

0,30

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

3

BEDIN Ellori

500

Blanc

1-0

0,30

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

4

GUGENHEIM SUSINI Bastien

649

Noir

1-0

1,00

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

5

BIANCARDINI Jeanne

448

Blanc

1-0

0,18

27/06/2017

Forcioli Conti Cm1

6

LECCIA Lillie Saveria

417

Noir

1-0

0,14

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

PERI Anghju Natale

403

Blanc

1-0

0,12

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

BATTESTI Leo

1573

Noir

0-1

-1,04

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

MESSAGE Ghjulian

747

Blanc

1-0

1,96

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

NONNA Jean-Francois

1622

Noir

0-1

-0,72

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

CHAUDRON Achille

856

Blanc

1-0

3,64

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

AUDIBERT Valentin

1559

Blanc

0-1

-1,14

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

MOUGET Maxime

863

Noir

1-0

3,76

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

BATTESTI Paul Louis

903

Noir

0-1

-15,42

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

MARY CESARI Francois Xavier

866

Blanc

1-0

3,82

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

BONO Louis

270

Noir

1-0

0,25

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

BONO Louis

270

Blanc

1-0

0,25

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

AGOSTINI Mathias

1026

Blanc

0-1

-5,52

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

AGOSTINI Mathias

1026

Noir

1-0

15,80

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

CERVETTI Ange Marie

840

Blanc

1-0

9,35

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

CERVETTI Ange Marie

840

Noir

1-0

9,35

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

BIANCAMARIA Thomas

467

Noir

1-0

0,50

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

2

TOMASI Albert

2108

Blanc

0-1

-0,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

MIGNOT Antoine

830

Blanc

1-0

5,00

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

ZARAGOZA Maxime

821

Noir

1-0

4,80

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

VITTOZ Jean-Jacques

1399

Blanc

1-0

18,18

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

GUILLEMART Marie

1441

Noir

1/2

8,62

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

GIRAUD Denis

1399

Blanc

0-1

-1,82

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

TEISSEIRE Armand

657

Noir

1/2

-8,02

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

TOMASI Martin

1541

Blanc

0-1

-0,66

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

PORCU Flavio

837

Noir

1-0

5,16

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

GERONNE Raphael

995

Blanc

1-0

9,26

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

MAURIZZI Marc' Andria

1960

Noir

0-1

-0,02

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

BLAISE Nathanael

849

Blanc

1-0

5,44

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

CHARNI Ilyes

1397

Noir

1-0

18,16

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

RATIER FONTANA Matteo

1556

Noir

0-1

-0,58

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

1

LABARUSSIAS Marie

500

Blanc

1-0

1,08

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

2

MIGNOT Louis

643

Noir

1-0

2,80

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

3

CASAMARTE Gilles

772

Blanc

1-0

5,60

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

4

COUCKE Mathieu

996

Noir

1-0

12,83

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

5

GERONNE Raphael

977

Blanc

1/2

-0,21

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

6

PORCU Flavio

820

Noir

1-0

6,93

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

7

AILLAUD Battista

759

Blanc

1-0

5,25

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Noir

0-1

-0,35

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

DURIEUX Lisa-Marie

777

Blanc

1-0

5,95

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

AILLAUD Vincent

1366

Noir

0-1

-1,29

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

BATTESTI Paul Louis

664

Blanc

1-0

3,33

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

GERONNE Lou Andrea

1160

Noir

0-1

-3,92

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

CROUZET Hugo

1022

Noir

0-1

-6,60

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

TOMASI Josephine

942

Blanc

1-0

11,20

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MARKOVIC Pierre-Marie

518

Noir

1-0

1,13

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

TOMASI Martin

1560

Blanc

0-1

-0,35

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

CHAUDRON Achille

760

Noir

1-0

5,00

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

SCHNITZLER Guillaume

900

Blanc

0-1

-9,54

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

MAGNE Lola

734

Noir

0-1

-12,38

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

MARI Emmanuel

652

Blanc

1-0

2,78

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

NIZIO FERREIRA Lou

734

Noir

1/2

-4,88

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

1

BATTESTI Paul Louis

644

Noir

1-0

2,75

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

2

MAERTEN Raphael

592

Blanc

1-0

1,98

21/12/2016

Vacances ECA 21/12/2016

3

MENDEZ Cesar

670

Noir

1-0

3,20

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

STOENESCU Radu

2152

Blanc

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

CECCALDI Darina

657

Noir

1-0

3,83

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

334

Blanc

1-0

0,38

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

ROSSI Pierre Antoine

1310

Noir

0-1

-1,50

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

GRIMALDI Antoine

1917

Blanc

1-0

24,98

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

PIERRET Elouan

1124

Noir

0-1

-3,99

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

GOMES Aleandro

600

Blanc

1-0

2,75

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

BIANCHI Ghjuvan Dume

1279

Noir

0-1

-1,80

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

LOZZI Frederique

1197

Blanc

1-0

20,30

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

800

Blanc

1-0

8,05

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GIOVANNONI Pierre-Mathieu

800

Noir

1-0

8,05

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

GRIMALDI Antoine

1997

Blanc

0-1

-0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

MAERTEN Raphael

600

Noir

1-0

3,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

CARBUCCIA Chjara

1313

Blanc

0-1

-1,14

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

PAOLI DEMONTIS Sandro

519

Noir

1-0

2,13

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

GERONNE Lou Andrea

1072

Blanc

0-1

-4,20

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

MESSAGE Ghjulian

600

Noir

1-0

3,48

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

PIERRET Elouan

1159

Blanc

1-0

20,35

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GUIBBANI Elsa

414

Noir

1-0

1,10

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BRUNEL Axel

1761

Blanc

0-1

-0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LASNE Clement

608

Noir

1-0

3,83

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

NIZIO FERREIRA Leandre

544

Blanc

1-0

2,65

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

SANTUCCI Pierre Marie

1167

Noir

0-1

-2,55

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

AMARO CAPITAO Enzo

611

Blanc

1-0

3,90

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VITIELLO Loan

1142

Noir

0-1

-2,90

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

700

Blanc

1-0

6,08

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

GOLUMBEANU Tiberiu

1266

Noir

0-1

-1,44

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

TOMASI Albert

2091

Noir

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

ACHILLI Victor

300

Blanc

1-0

0,43

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

DREANO Raphael

247

Noir

1-0

0,28

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

BATTESTI Leo

1633

Blanc

0-1

-0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

CHARNI Ilyes

1247

Noir

0-1

-1,73

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

PAOLETTI Mariana

398

Blanc

1-0

0,90

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

BERFINI Ghjuliana

1219

Noir

0-1

-2,03

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

MARCHAND Floriane

361

Blanc

1-0

0,68

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1195

Noir

0-1

-2,31

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

GERONNE Lou Andrea

1069

Noir

0-1

-4,25

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

FABY Baptiste

253

Blanc

1-0

0,25

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

DEHAINAULT Christian

1290

Noir

0-1

-1,32

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

PAOLI Guillaume

1954

Blanc

0-1

-0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

BISSEL Juliette

503

Noir

1-0

2,48

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

VASLET Antoine

1251

Blanc

0-1

-1,31

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

MILANO Etienne

447

Noir

1-0

1,73

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1140

Blanc

1-0

20,83

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

AUDIBERT Valentin

1489

Noir

0-1

-0,21

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

COUCKE Mathieu

991

Blanc

1-0

16,73

04/06/2016

Samedi Blitz

1

NONNA Jean-Francois

1467

Blanc

0-1

-0,23

04/06/2016

Samedi Blitz

2

VACHET Laurent

652

Noir

1-0

6,05

04/06/2016

Samedi Blitz

3

GUILLEMART Marie

1480

Blanc

0-1

-0,20

04/06/2016

Samedi Blitz

4

CARBUCCIA Chjara

1271

Noir

0-1

-1,02

04/06/2016

Samedi Blitz

5

PIERRET Elouan

1203

Blanc

0-1

-1,59

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

0-1

-1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

0-1

-1,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

MARY Remi

815

Noir

1-0

11,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

MARY Remi

815

Blanc

1-0

11,88

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

GERONNE Raphael

662

Blanc

1-0

6,83

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

GERONNE Raphael

662

Noir

1-0

6,83

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

BRUNEL Viktor

959

Blanc

0-1

-4,92

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

BRUNEL Viktor

959

Noir

1-0

16,80

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

VOLTO Maxime

1035

Noir

0-1

-3,57

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

VOLTO Maxime

1035

Blanc

0-1

-3,57

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

LOVICHI Raphael

468

Noir

1-0

2,45

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

LOVICHI Raphael

468

Blanc

0-1

-13,53

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

BUTEAU Anto Maria

400

Blanc

1-0

1,40

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

BERTONCINI Louis

488

Noir

1-0

2,50

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

VACHET Laurent

652

Blanc

0-1

-11,37

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

AILLAUD Battista

434

Noir

0-1

-13,94

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

EL KADIRI Sofiane

500

Blanc

1-0

2,70

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

CASALONGA Alexis

472

Noir

1-0

2,28

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

VALEANI Dariu

576

Blanc

1-0

4,15

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

1

LAGUNES Matthieu

1916

Noir

0-1

-0,02

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

2

MASSEI Chiara

220

Noir

1-0

0,33

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

3

LOZZI Laurent

1071

Blanc

0-1

-3,26

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

4

VITIELLO Loan

1065

Blanc

0-1

-3,36

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

5

GUTHMANN Carla Maria

847

Noir

1-0

12,40

01/01/2016

Aiacciu Entrainement

6

CROUZET Hugo

749

Noir

1/2

-2,09

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

ANDREANI Thomas

1517

Noir

0-1

-0,17

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

MONDOLONI Paola

337

Blanc

1-0

0,78

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

CARBUCCIA Chjara

1300

Noir

0-1

-0,93

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

CASALONGA Alexis

433

Blanc

1-0

1,58

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

ROCCHI Maelys

1263

Noir

0-1

-1,20

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

MONDOLONI Patrick

1200

Noir

0-1

-1,79

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

PIERRET Yohan

622

Blanc

1-0

4,85

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

AUDIBERT Patrice

804

Blanc

0-1

-8,81

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

AUDIBERT Romain

728

Noir

0-1

-10,31

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

BUY Doniphann

300

Noir

1-0

0,83

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

FOURCADE Matis

1444

Blanc

0-1

-0,21

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

HALLOT Mateo

534

Noir

1-0

3,88

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

CARBUCCIA Chjara

1320

Blanc

0-1

-0,59

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

ZANARELLI Yanis

500

Noir

1-0

3,20

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

SANTUCCI Pierre Marie

1150

Blanc

0-1

-1,83

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

FILLEUL Colin

548

Noir

1-0

4,18

28/10/2015

1

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-0,17

28/10/2015

2

PHILIBERT Theo

700

Noir

1-0

10,86

28/10/2015

3

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

0-1

-0,59

28/10/2015

4

ARSIGNY MUZI Vincent Thibault

736

Noir

0-1

-5,90

28/10/2015

5

SECONDI Jeremie

389

Noir

1-0

2,19

28/10/2015

6

LAMARCADE Justin

700

Blanc

0-1

-6,38

28/10/2015

7

1009

Noir

1-0

23,10

28/10/2015

8

FOURNIER Dino

670

Blanc

1-0

9,69

28/10/2015

9

GUILLEMART Serge

2061

Noir

0-1

-0,01

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

CARBUCCIA Chjara

1332

Noir

0-1

-0,30

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

PIMENOFF Sacha

472

Blanc

1-0

3,69

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

ROSSI Pierre Antoine

1242

Blanc

0-1

-0,59

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

PHILIBERT Theo

633

Noir

1/2

-2,23

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

TIROLONI Luc Antoine

900

Noir

1-0

19,14

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

LODI Paolo

987

Blanc

0-1

-2,54

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

WALKER Matthieu

1076

Noir

0-1

-1,65

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CASALONGA Alexis

200

Blanc

1-0

0,30

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GIAMMARI Santu

1607

Noir

0-1

-0,05

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

ZARAGOZA Maxime

527

Blanc

1-0

3,48

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

PODVIN Celine

1561

Noir

0-1

-0,08

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LUZI Maxime

400

Blanc

1-0

1,55

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CROUZET Hugo

477

Noir

0-1

-13,46

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ROBYNS Evan

501

Blanc

1-0

3,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MAZEL Paul Louis

300

Noir

0-1

-14,55

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

KHELIFA Anthony

429

Blanc

0-1

-13,86

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

VASLET Antoine

1213

Noir

0-1

-1,29

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

FIGOLI Clara

1005

Blanc

0-1

-3,95

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

CHAPTAL Pierrick

1017

Noir

1-0

18,75

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

SANTUCCI Louis Marie

870

Blanc

0-1

-6,57

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

LARDIES Jean-Michel

1029

Noir

0-1

-3,54

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

DESANTI Sarah

719

Blanc

1-0

8,83

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

LODI Paolo

1015

Blanc

0-1

-3,78

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

TOMASI Martin

1586

Blanc

0-1

-0,05

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

DUMOULIN Nicolas

900

Noir

1/2

2,93

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

LEIBENGUTH Jean

1531

Blanc

0-1

-0,09

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

ARCHIMBAUD Tom

553

Noir

0-1

-12,36

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

GOULET Romane

592

Noir

1-0

5,35

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Blanc

0-1

-2,34

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

AUDIBERT Patrice

919

Noir

1-0

16,05

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

FABY Alexandre

900

Blanc

1/2

2,93

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

LARDIES Jean-Michel

1165

Noir

0-1

-1,64

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

1

GIANNONI Sauveur

1229

Noir

0-1

-0,60

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

2

PALDACCI Carina

952

Blanc

0-1

-2,83

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

3

DUFOUR Leo

921

Noir

0-1

-3,22

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

4

BELLICOU Eitan

900

Blanc

1-0

19,53

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

5

TOMASI Josephine

797

Noir

0-1

-4,90

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

6

MAZEL Paul-Louis

300

Blanc

1-0

1,26

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

7

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1042

Noir

0-1

-1,86

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

8

MAZEL Bastien

900

Blanc

1-0

19,53

28/06/2014

Tournoi Air Corsica

9

ROSSI Marien

1199

Noir

0-1

-0,74

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

1

MANNAI Tasnim

400

Noir

1-0

2,37

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

2

GERONNE Raphael

329

Blanc

1-0

1,44

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

3

DEFENDINI Henri

1232

Blanc

0-1

-0,63

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

4

BIANCHI Carlu Dume

400

Noir

0-1

-9,21

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

5

MARTINEZ Mathis

400

Blanc

1/2

-4,21

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

6

MARZIALI Anais

609

Noir

1/2

-2,49

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

7

LEBAS Victor

500

Noir

1-0

4,35

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

1

TOMASI Martin

1621

Noir

0-1

-0,08

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

2

BLIN Gregory

790

Blanc

0-1

-9,77

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

3

VITIELLO-LAMONZI Loan

518

Noir

0-1

-13,68

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

4

FADERNE Manu

909

Blanc

1/2

0,33

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

5

BUCCHINI Pierre Louis

800

Noir

0-1

-9,57

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

6

QUILICHINI LUCIANI Adrien

429

Blanc

1/2

-6,78

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

7

TOMASI Josephine

840

Noir

1-0

10,40

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

8

FIESCHI Andrei

634

Blanc

0-1

-12,41

21/12/2013

Tournoi de Noel de l' Echecs Club Ajaccien

9

CARBUCCIA Gerard

893

Noir

0-1

-7,65

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

1

GIORDANI Lisandru

1590

Blanc

0-1

-0,11

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

2

LANFRANCHI Leo

597

Noir

0-1

-12,87

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

3

ODIN Alexis

657

Blanc

0-1

-12,08

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

4

BLANCHARD Matteo

664

Noir

0-1

-11,97

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

6

RISTORCELLI Raphael

400

Blanc

0-1

-14,42

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Aiacciu

7

MARTOS Lucie

351

Noir

1-0

0,65

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42