En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

VITTOZ Vincent

Ajaccio Fesch Collge

813 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

1

NAKACHE Camille

700

Noir

1-0

11,94

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

2

ALASSEUR Fiorine

645

Blanc

1-0

9,75

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

3

VACHET Laurent

1434

Noir

0-1

-0,10

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

4

DE MONTERA Pierre

610

Blanc

1-0

8,46

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

5

MONTEAGUDO Antonio

719

Noir

1-0

12,72

20/12/2018

Tournoi de Noel Fesch 18

6

PIERROT Corentine

959

Blanc

0-1

-2,55

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

1

ANTONA Marc Alexandre

600

Blanc

0-1

-6,83

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

2

MONRIBOT Emilie

679

Noir

1-0

12,66

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

3

GRAVIER BARTOLI Mathieu

640

Blanc

1-0

11,04

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

4

CROUZET Hugo

1069

Noir

0-1

-1,19

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

5

FERCHIU Noam

666

Blanc

1-0

12,12

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

6

CARDI Teo

654

Noir

1-0

11,61

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu PUP

7

PIERRET Elouan

1142

Blanc

0-1

-0,75

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

1

FRANCESCHI Denis

1426

Blanc

0-1

-0,04

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

2

FRANCESCHI Lucie

431

Noir

1-0

5,97

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

3

BATTESTI Tizianu

1102

Blanc

0-1

-0,63

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

4

CARDI Teo

554

Noir

1-0

10,23

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

5

PIERRET Herve

937

Blanc

1-0

24,81

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

6

PHILIBERT Theo

955

Noir

1-0

25,29

25/11/2017

Tournoi de la Solidarit Aiacciu

7

VACHET Laurent

1251

Blanc

0-1

-0,20

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

0-1

-0,04

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

VERGNON Elisa

400

Blanc

1-0

5,34

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GIANNETTI Maxime

1071

Noir

0-1

-0,74

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

COLOMBANI Vittoria

200

Blanc

1-0

1,56

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

SOLAS Leopold

976

Noir

0-1

-1,33

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

AMBROISE Matteo

868

Blanc

0-1

-2,32

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

PATRIZI Evan

500

Noir

0-1

-7,15

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

LE FUR LE DOUJET Baptiste

400

Blanc

1-0

5,34

27/10/2017

Trophe des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

BATTINI Mathieu

500

Noir

1-0

8,55

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

CHAUDRON Achille

879

Blanc

0-1

-2,63

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

COQUILLARD Gabrielle

500

Noir

1-0

7,20

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

PORCU Flavio

896

Blanc

1-0

22,68

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

ORSONI Lisandru

599

Noir

1-0

10,83

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

CARBUCCIA Chjara

1316

Blanc

0-1

-0,15

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

GERONNE Raphael

1090

Noir

0-1

-0,84

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

GAMBOTTI Laurina

961

Blanc

1-0

24,66

27/06/2017

Annexe Cm1

1

ESSEBI Mayess

500

Noir

1-0

9,45

27/06/2017

Annexe Cm1

2

MERCURI Francois

500

Blanc

1-0

9,45

27/06/2017

Annexe Cm1

3

NEGRONI Maelle

500

Noir

1-0

9,45

27/06/2017

Annexe Cm1

4

MIGNOT Louis

689

Blanc

1-0

17,22

27/06/2017

Annexe Cm1

5

BOUTTAUD Alexandre

500

Noir

1-0

9,45

27/06/2017

Annexe Cm1

6

CUCCHI Elea

500

Blanc

1-0

9,45

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

1

BATTESTI Leo

1592

Blanc

0-1

-0,01

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

3

GAY Morgane

427

Noir

1-0

7,32

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

4

ACHILLI Victor

469

Noir

0-1

-7,07

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

5

PERINI Alexandre

315

Blanc

1-0

4,14

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

6

BROCHARD Thomas

400

Noir

1-0

6,45

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

7

MIGNOT Antoine

830

Blanc

0-1

-2,32

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

8

BRODHAG Arthur

400

Blanc

1-0

6,45

25/03/2017

Echec et Mat Via Stella

9

COUCKE Mathieu

986

Noir

0-1

-1,00

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

1

SPANO Maxime

400

Blanc

1-0

8,40

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

2

PORCU Flavio

820

Noir

0-1

-0,92

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

3

CAPDEVIELLE Sacha

400

Blanc

1-0

8,40

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

4

CASAMARTE Gilles

772

Noir

1-0

23,04

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

5

MARAIS Enzo

735

Blanc

1-0

21,78

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

6

MIGNOT Louis

643

Noir

0-1

-1,96

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

7

GERONNE Raphael

977

Blanc

0-1

-0,37

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

1

ROSSI Pierre Antoine

1278

Blanc

0-1

-0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

2

GERONNE Raphael

846

Noir

0-1

-0,52

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

3

ALIAGA Nicolas

948

Noir

1-0

28,44

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

4

MARY CESARI Francois Xavier

807

Blanc

1-0

26,10

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

5

PIERRET Herve

922

Noir

0-1

-0,31

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

6

DE FRANCHI Livia-Francesca

745

Blanc

1-0

24,54

04/12/2016

Tournoi de la solidarit

7

LARDIES Jean-Michel

941

Noir

0-1

-0,28

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CORMI Sandro

972

Blanc

0-1

-0,03

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

670

Noir

1/2

10,62

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARROUCHI Mohamed

591

Blanc

1-0

23,43

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BOURFIS Aymane

750

Noir

0-1

-0,18

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

SOARES DA SILVA Stephanie

650

Noir

1-0

25,11

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

HAMOUACHY Sakina

922

Blanc

1-0

29,22

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BIANCARELLI Nicolas

827

Noir

1-0

28,38

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PERFETTI Lysandre

1137

Blanc

0-1

-0,01

28/10/2016

Trophe des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BARTOLI Carla Maria

927

Noir

0-1

-0,05

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

1

GERONNE Lou Andrea

1070

Noir

0-1

-0,01

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

2

CARELLO Gianni

700

Blanc

0-1

-0,21

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

3

PIERI Camille

300

Noir

1-0

13,02

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

4

MARY CESARI Francois Xavier

802

Blanc

0-1

-0,11

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

5

MARKOVIC Pierre-Marie

300

Noir

1-0

13,02

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

6

NADJARI Gil

981

Blanc

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentre eca

7

CASAMARTE Sebastien

1108

Noir

0-1

-0,01

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

GERONNE Lou Andrea

1088

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

VACHET Laurent

747

Blanc

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

MONDOLONI Paola

531

Noir

1/2

8,97

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

PIERRET Lisa

300

Blanc

1-0

15,24

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

NOGUEIRA CLERET Pablo

552

Noir

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

MARY CESARI Francois Xavier

784

Blanc

0-1

0,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

PAOLI DEMONTIS Sandro

794

Noir

1-0

28,83

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

1

LECRIVAIN Eliaz

344

Blanc

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

2

GARCIA Thomas

400

Noir

1-0

22,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

3

COSTA Ange Elie

400

Blanc

1-0

22,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

4

NOGUEIRA CLERET Pablo

500

Noir

0-1

0,00

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

5

COUGET Jean

400

Noir

1-0

22,80

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

6

NOIRBUSSON Clara

527

Blanc

1-0

26,28

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 10 ans

7

HOUNET Gabriel

650

Noir

0-1

0,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42