En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

CICCOLI Matteu

Corsica Chess Club

1146 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 6e Open de Blitz Air France -12.98 Elo

  • Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club 21.58 Elo

  • Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana 32.26 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans 2.78 Elo

  • Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club -1.22 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

CAILLAUD Julie

215

Blanc

1-0

0,02

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

GUAZZELLI Alexandre

1428

Noir

0-1

-3,30

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

JOURDAN Maxime

761

Blanc

1-0

1,66

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

DELADERRIERE Calypso

1393

Noir

0-1

-3,96

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

CASTAGNEROL Cerise

836

Blanc

1-0

2,62

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LECCIA Thomas

1271

Noir

0-1

-6,76

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MARIANI Antoine

864

Blanc

1-0

3,06

18/11/2017

Tournoi Air France

1

DIEZ Marie

400

Blanc

1-0

0,06

18/11/2017

Tournoi Air France

2

VANSCHAMELHOUT Julien

1806

Noir

0-1

-0,24

18/11/2017

Tournoi Air France

3

BLONDEL Milo

703

Blanc

1-0

0,98

18/11/2017

Tournoi Air France

4

POGNOT Jean Raphael

1546

Noir

0-1

-1,84

18/11/2017

Tournoi Air France

5

DE CASALTA Rafaele

828

Blanc

1-0

2,26

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GERONIMI Jean Thomas

1594

Noir

0-1

-1,34

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MARIANI Antoine

880

Blanc

1-0

3,04

18/11/2017

Tournoi Air France

8

DELADERRIERE Apollo

1463

Blanc

0-1

-3,02

18/11/2017

Tournoi Air France

9

AMBROISE Matteo

876

Noir

0-1

-17,04

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

BUNOUST Lucas

1833

Noir

0-1

-0,20

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

SOLAS Gabriel

934

Blanc

1-0

4,00

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1382

Noir

0-1

-4,58

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

PIETRI Candice

624

Noir

1-0

0,52

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

PIACENTINI Angelina

1383

Blanc

0-1

-4,56

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

DA CRUZ LIMA Daniel

973

Blanc

1-0

4,82

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

ROUX Baptiste

1779

Noir

0-1

-0,32

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

DE CASALTA Rafaele

690

Noir

1-0

0,86

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

HAMOUACHY Sakina

849

Blanc

1-0

2,46

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

MAUREL Ugo

1357

Noir

0-1

-5,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

BRUNEL Viktor

952

Blanc

0-1

-15,74

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

DA CRUZ LIMA Daniel

832

Noir

1-0

2,22

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

PINTEA Timote

953

Blanc

1-0

4,28

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

GIAMMARI Sauveur

1041

Noir

1-0

6,30

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

BOUCHETTA ARTIGAUD Marco

613

Blanc

1-0

0,32

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

QUERCI-RIONI Orsu

798

Noir

1-0

1,36

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

BRUNEL Viktor

964

Blanc

0-1

-16,32

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

BLONDEL Milo

650

Noir

1-0

0,44

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

MATTEI Jean-Baptiste

921

Blanc

1-0

2,92

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

DELLAPINA Yoann

1022

Noir

0-1

-15,14

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

CERNAIX Paul

1033

Blanc

0-1

-14,90

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

DEVISE Oceane

500

Noir

1-0

0,10

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

BATTESTI Marc-Andria

1972

Blanc

0-1

-0,08

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

PARIZOT Bernard

846

Noir

1-0

1,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

ERCOLI Andria

265

Blanc

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

RATIER FONTANA Matteo

1548

Noir

0-1

-2,64

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

GIANNETTI Maxime

975

Blanc

0-1

-16,36

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

MATTEI Jean-Baptiste

926

Noir

1-0

2,80

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

LOVICHI Raphael

1010

Blanc

1-0

4,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

GERONIMI Didier

1534

Noir

0-1

-2,86

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

PINTEA Lorenzo

665

Blanc

1-0

0,54

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

AGOSTINI Mathias

861

Noir

1-0

2,16

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

QUERCI-RIONI Orsu

509

Blanc

1-0

0,14

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

CHIARAMONTI Louise

1176

Noir

1-0

9,02

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

DELADERRIERE Calypso

1316

Noir

1-0

12,90

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Apollo

1304

Blanc

0-1

-7,42

14/05/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

PASQUALINI Pierre

985

Noir

1-0

4,24

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

CARRILLO Hugo

652

Blanc

1-0

0,62

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

GIAMMARI Santu

1638

Noir

0-1

-1,04

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

ORSONI Elsa

887

Blanc

1-0

3,02

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1441

Noir

1-0

16,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

DODE Nicolas

1316

Blanc

1-0

13,72

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-0,20

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

BRUNEL Axel

1784

Noir

0-1

-0,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MORISON Julien

1823

Noir

0-1

-0,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MESGUIDA Yanis

750

Blanc

1-0

1,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

BOUSLIMI Nabil

1903

Noir

0-1

-0,10

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

LEPRINCE Andrea

700

Blanc

1-0

0,92

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

DA CRUZ LIMA Daniel

768

Noir

1-0

1,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

BRUNEL Axel

1758

Blanc

0-1

-0,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BUNOUST Lucas

1825

Blanc

0-1

-0,22

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

SCANDELLA NICOLAI Raphael

606

Blanc

1-0

0,42

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

1-0

1,84

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

0-1

-14,54

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1023

Noir

1/2

-4,18

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

DELUGRE Maxime

612

Blanc

1-0

0,46

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

BRUNEL Viktor

927

Noir

1-0

3,72

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

DELLAPINA Yoann

1217

Blanc

1-0

11,06

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

SEATELLI Jean

482

Blanc

1-0

0,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

COLONNA PIETRELLE Christie

208

Noir

1-0

0,02

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1351

Blanc

0-1

-5,78

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

PASQUALINI Pierre

967

Noir

1-0

4,22

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

PIACENTINI Angelina

1283

Blanc

0-1

-7,54

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

NEGRONI Jerome

928

Noir

1-0

3,46

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

DELLAPINA Yoann

1243

Blanc

0-1

-8,62

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

MAKRAN Dina

798

Blanc

0-1

-18,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

RATIER FONTANA Loic

1573

Noir

0-1

-1,92

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

BOUSLIMI Naim

514

Blanc

1-0

0,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

1-0

14,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PODVIN Celine

1561

Blanc

0-1

-2,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PIETRELLE Christian

1277

Noir

1-0

12,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

LAFOURCADE Victor

1518

Blanc

0-1

-2,66

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

PIETRELLE Odile

1350

Noir

0-1

-6,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

DELADERIERRE Thibault

1097

Blanc

0-1

-12,94

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

MEZRIGUI Ala Eddine

1536

Blanc

0-1

-2,40

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

LE CARROU Cleophee

568

Noir

1-0

0,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

MARTINETTI Carlu Maria

833

Blanc

1-0

1,90

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BAHI Ratib

939

Noir

1-0

3,48

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

MALAGOLI Mathilde

855

Blanc

1-0

2,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

NONNA Jean-Francois

1423

Noir

0-1

-4,38

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DUSPIWA Thomas

1010

Blanc

1-0

4,92

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1438

Noir

0-1

-4,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

RAFFAELLI Lukas

1019

Blanc

1-0

5,14

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

1

PORSIA Enzo

1632

Noir

0-1

-1,28

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

2

BERENI TRISTANI Genia

229

Blanc

1-0

0,02

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

3

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-0,18

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

4

CICCOLI Paulina

791

Blanc

1-0

1,48

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

0-1

-6,20

20/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 20/07/15

6

GATEAU Richard

1181

Blanc

1-0

9,44

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PAOLI Anton

480

Blanc

1-0

0,10

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

PORSIA Pietro

1699

Noir

0-1

-0,90

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GIAMMARI Sauveur

892

Blanc

1-0

2,50

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1611

Blanc

0-1

-1,64

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PERFETTI Lysandre

966

Noir

0-1

-16,28

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

LACERDA Amandine

900

Noir

1-0

2,42

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

LESCHI Juliette

1204

Blanc

1-0

9,24

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

MORISON Julien

1913

Blanc

0-1

-0,16

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

BRUNEL Axel

1631

Noir

0-1

-1,58

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

DUFOUR Clement

1007

Noir

0-1

-15,72

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

ARSINY Vincent

100

Blanc

1-0

0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Blanc

0-1

-6,28

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

EL HASNAOUI Ayman

844

Noir

1-0

1,76

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

SCHIRRER Romane

746

Blanc

1-0

0,90

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

BRUNEL Axel

1686

Noir

0-1

-1,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

ROFFI Anthony

829

Blanc

1-0

1,60

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

PERFETTI Lysandre

982

Noir

1-0

3,88

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

TOMASI Elise

1627

Noir

0-1

-1,56

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

BOUSLIMI Nabil

1953

Blanc

0-1

-0,10

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

LUIGI Paul Thomas

364

Noir

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BEDINI Noel

1624

Blanc

0-1

-1,24

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CICCOLI Paulina

783

Noir

1-0

1,50

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MERLIN DOMONT Guillaume

900

Blanc

1-0

3,06

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LEVEQUE Christophe

1550

Noir

1-0

17,96

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CAMBLAN Roger

1628

Blanc

0-1

-1,22

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

HEBERT Jean-Francois

1436

Noir

1-0

16,16

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

DOUNAEVSKY Sonia

488

Blanc

1-0

0,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

LHOSTIS Florian

1771

Blanc

0-1

-0,40

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

DELADERRIERE Calypso

871

Noir

1-0

2,60

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

CALENDINI Francois Joseph

715

Noir

1-0

0,94

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

ASCIONE Olivier

1479

Blanc

0-1

-3,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

909

Noir

1-0

3,22

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

DELLAPINA Florian

1520

Blanc

0-1

-2,42

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

GRIMBERT ANTONETTI Baptiste

315

Blanc

1-0

0,04

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

PODVIN Celine

1679

Noir

1-0

19,42

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

PODVIN Antoine

1891

Blanc

0-1

-0,08

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

VOLAN Michel

1558

Noir

0-1

-1,42

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

SEMIA Sabah

876

Blanc

1-0

3,46

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

HANI Lionel

1516

Noir

0-1

-1,88

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

THIBAULT Bertrand

900

Blanc

1-0

3,90

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

VOISIN LANCON Benjamin

588

Noir

1-0

0,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PAOLI Anton

300

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

TREGOUBOV Maxime

1434

Noir

0-1

-3,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

MASSART-MARIOTTI Liam

856

Blanc

1-0

2,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LAFOURCADE Victor

1487

Noir

0-1

-2,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AGOSTINI Mathias

874

Blanc

1-0

2,86

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1376

Noir

0-1

-4,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

RAFFAELLI Lukas

916

Blanc

1-0

3,58

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AZNAG Ilyas

760

Noir

1-0

1,42

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

BOUCHVAL-RODE Brian

1730

Noir

0-1

-0,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1437

Blanc

0-1

-3,54

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

BOUSLIMI Naim

365

Noir

1-0

0,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

AUDIBERT Valentin

1340

Blanc

0-1

-5,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

PIETRELLE Odile

1483

Noir

0-1

-2,76

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

DELADERRIERE Calypso

861

Blanc

1-0

2,66

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

ROSATI Yoan

799

Noir

1-0

1,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

ROUX Baptiste

1513

Blanc

0-1

-2,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

RATIER FONTANA Loic

1509

Noir

0-1

-2,38

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

LEIBENGUTH Pablo

1817

Blanc

0-1

-0,24

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

BALLATI Gregory

1578

Noir

1/2

8,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1082

Blanc

0-1

-12,58

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

CUNEO Christine

1277

Noir

0-1

-7,18

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

ARGIROV Elisey

967

Blanc

1-0

4,62

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

RATIER FONTANA Matteo

1297

Noir

0-1

-6,66

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

PALDACCI Carina

1062

Blanc

1-0

6,90

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

MUZZARELLI Hogan

827

Noir

0-1

-17,82

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

CORBEL Thierry

1170

Noir

1-0

9,86

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

LHOSTIS Florian

1821

Blanc

0-1

-0,24

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

DA SILVA CERQUEIRA Alexandre

504

Noir

1-0

0,16

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

GONCALVES Manuel

1529

Blanc

1-0

17,74

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

BRUNEL Axel

1700

Noir

0-1

-0,70

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

TUFEL Etienne

1299

Blanc

1-0

13,08

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

BEDINI Noel

1597

Noir

0-1

-1,48

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

SONET Kelly

1511

Blanc

0-1

-2,52

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1312

Noir

1-0

13,42

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

2

ALLIOT Kevin

1944

Noir

0-1

-0,08

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

3

RATIER FONTANA Loic

1392

Blanc

0-1

-4,68

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

4

LESCHI Juliette

1155

Blanc

1-0

9,10

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

5

RATIER FONTANA Matteo

1362

Noir

0-1

-5,36

28/05/2014

Atelier du mercredi du CCC niv2

6

JALON Macleo

400

Noir

1-0

0,06

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

LESCHI Juliette

1153

Blanc

1/2

-1,16

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

NONNA Jean-Francois

955

Noir

1-0

3,98

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

BEAU Florent

1188

Blanc

0-1

-10,16

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

GOLUMBEANU Tiberiu

1041

Noir

1-0

4,12

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CHIODI Theo

900

Noir

1-0

1,88

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

ACCARDO Antoine

1188

Noir

1/2

-2,36

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

1

DRUAUX Alexandre

1172

Noir

0-1

-12,78

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

1

SANDU Alex

680

Blanc

1-0

0,36

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

2

CATHALAN Camille

708

Noir

1/2

-9,54

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

2

BEAU Florent

1255

Blanc

1-0

9,50

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

3

TONELLI Jean-Louis

733

Blanc

1-0

0,56

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

3

RATIER FONTANA Loic

1443

Noir

0-1

-5,48

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

4

BETTINI Rayan

858

Noir

1-0

1,42

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

4

RATIER FONTANA Matteo

1205

Blanc

0-1

-11,90

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

5

GIAMMARI Santu

974

Noir

1-0

2,90

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

5

FULBERT Thomas

780

Blanc

1/2

-9,18

20/03/2014

Atelier du Jeudi Pôle complémentaire

6

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1234

Noir

1-0

8,90

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

7

DALA Ilyas

752

Noir

0-1

-19,34

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

8

CHARLIAC Damien

694

Blanc

1-0

0,40

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

9

LEONI Chloe

673

Noir

1-0

0,34

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

10

ROSSINI Francois Andre

767

Noir

1-0

0,74

20/03/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°3

11

PASSOS Jessica

671

Blanc

1-0

0,34

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

5

RATIER FONTANA Matteo

1205

Blanc

0-1

-11,90

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1132

Noir

0-1

-13,82

12/03/2014

Atelier du Mecredi niv 2

7

LUCIANI Adam

1192

Blanc

0-1

-12,26

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

PIANTONI Emilien

732

Noir

1-0

0,46

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

ANNICHIARICO Simona

679

Blanc

1-0

0,30

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

MOREL Anthony

1538

Noir

0-1

-3,92

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

UCCIANI Lisandru

955

Blanc

1-0

2,28

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

GILLES Raphael

1524

Noir

0-1

-4,20

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

BEAU Florent

978

Blanc

1-0

2,60

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

GONCALVES Manuel

1591

Noir

0-1

-2,96

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

LEMOINE Daniel

914

Blanc

0-1

-18,24

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

LINALE Theo

856

Noir

1-0

1,20

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

1

EL HASNAOUI Ayman

743

Blanc

1-0

0,60

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

2

DIOUF Alioune

866

Noir

0-1

-18,50

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

3

DA ROCHA Lucas

846

Blanc

0-1

-18,68

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

4

RAMI Yassin

437

Noir

1-0

0,04

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

5

DIOUF Malik

600

Blanc

1-0

0,18

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

6

FERRANDINI Andrea

410

Noir

1-0

0,02

18/02/2014

Tournoi du mardi du mois de fevrier

7

POLIDORI Jean Baptiste

822

Blanc

1-0

1,10

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

1

DE SIMONE Oceane

1124

Noir

1-0

6,00

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

2

RATIER FONTANA Matteo

1176

Blanc

0-1

-12,66

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

3

PICCIOCCHI Pauline

1115

Noir

1-0

5,78

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

4

RATIER FONTANA Loic

1371

Blanc

0-1

-7,26

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1284

Noir

0-1

-9,66

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

6

LUCIANI Adam

1025

Noir

1-0

3,82

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

1

OUESLATI Yasmine

686

Noir

1-0

0,60

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

2

NASTASE Antonio

620

Blanc

1-0

0,34

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

3

MORISON Julien

1766

Noir

0-1

-0,52

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

4

LUCIANI Adam

1076

Blanc

1-0

6,16

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

5

ABERBACHE Oussama

806

Noir

1-0

1,46

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

6

BOUSLIMI Nabil

1820

Blanc

0-1

-0,34

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

7

BETTINI Thomas

1230

Noir

1-0

10,34

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

1

GIAMMARI Santu

903

Blanc

0-1

-17,60

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

2

RATIER FONTANA Loic

1494

Noir

0-1

-3,62

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

4

RATIER FONTANA Matteo

1230

Blanc

1-0

9,84

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

5

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1243

Noir

1-0

10,20

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

6

TOMASI Elise

1565

Blanc

1-0

17,56

30/01/2014

Atelier du jeudi du CCC

7

ROUX Baptiste

1507

Noir

0-1

-3,38

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

1

LUCIANI Adam

1099

Blanc

1-0

6,28

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1220

Noir

1/2

-0,46

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

3

DELLAPINA Yoann

1208

Blanc

1-0

9,22

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

4

RATIER FONTANA Loic

1494

Blanc

1-0

16,38

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

5

SANTUCCI Hubert

1225

Noir

1-0

9,68

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

6

DE SIMONE Oceane

1178

Noir

1-0

8,38

29/01/2014

Atelier du Mercredi niv 2

7

RATIER FONTANA Matteo

1230

Blanc

1-0

9,84

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

1

TOMASI Elise

1539

Noir

0-1

-2,80

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

2

TOMASI Christophe

1248

Blanc

1-0

10,42

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

3

BEAU Florent

1002

Noir

0-1

-15,86

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

4

RATIER FONTANA Matteo

1250

Noir

1-0

10,48

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

5

ROUX Baptiste

1495

Blanc

0-1

-3,54

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

6

RATIER FONTANA Loic

1496

Blanc

0-1

-3,52

15/01/2014

Blitz atelier du jeudi Corsica Chess Club

7

DRUAUX Alexandre

1252

Noir

0-1

-9,46

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

1

SANDU Alex

650

Blanc

1-0

0,40

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

2

CATHALAN Camille

675

Noir

1-0

0,48

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

3

FULBERT Thomas

706

Blanc

1-0

0,62

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

4

TONELLI Jean-Louis

652

Noir

1-0

0,40

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

5

BETTINI Rayan

755

Blanc

1-0

0,92

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

6

LIMA FERREIRA Luana

650

Noir

1-0

0,40

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

7

ROSSINI Francois Andre

699

Blanc

1-0

0,60

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

8

DALA Ilyas

725

Noir

0-1

-19,28

07/01/2014

Ecole Campanari CM2-Mr Ciccoli-Tournoi n°2

9

RENUCCI Rene

648

Blanc

1-0

0,38

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

DIAS PEREIRA Jiovany

600

Noir

1-0

0,18

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

AUTRAN Yann

1941

Blanc

0-1

-0,18

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

GIAMMARI Santu

785

Noir

1-0

0,86

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

AUZEL Mathis

600

Blanc

1-0

0,18

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1561

Noir

0-1

-3,06

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

CAPONE Leo

656

Blanc

1-0

0,30

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

BOUCHARD Vincent

1626

Noir

0-1

-2,10

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BROQUARD Anthony

540

Blanc

1-0

0,10

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Boris

1819

Noir

0-1

-0,54

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PREISSER LEVANTI Miguel

731

Blanc

1-0

0,56

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BEDINI Noel

1615

Noir

0-1

-2,26

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ROMEO Vincent

802

Blanc

1-0

0,96

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MARTIN Pablo

1064

Noir

1-0

4,62

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

ROUX Baptiste

1491

Blanc

0-1

-4,38

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

DELLAPINA Yoann

1073

Noir

1-0

4,82

25/11/2013

Ecole Campanari Tournoi des Cm

1

DOLESI Antoine

600

Blanc

1-0

0,18

25/11/2013

Ecole Campanari Tournoi des Cm

2

FULBERT Thomas

600

Noir

1-0

0,18

25/11/2013

Ecole Campanari Tournoi des Cm

3

CHARLIAC Damien

600

Blanc

1-0

0,18

25/11/2013

Ecole Campanari Tournoi des Cm

4

BETTINI Rayan

600

Noir

1-0

0,18

25/11/2013

Ecole Campanari Tournoi des Cm

5

MORETTI Nicolas

647

Blanc

1-0

0,28

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

1

CASELLI Baptiste

600

Blanc

1-0

0,16

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

2

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

1-0

8,48

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

3

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-7,08

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

4

PICCIOCCHI Pauline

1120

Blanc

1-0

5,72

20/11/2013

Atelier du Mercredi Gr.2

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

1-0

11,68

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

1

DE SIMONE Oceane

900

Noir

1-0

1,80

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

2

RATIER FONTANA Matteo

1210

Blanc

0-1

-11,96

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

3

PICCIOCCHI Pauline

1120

Noir

1-0

5,72

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

4

RATIER FONTANA Loic

1386

Blanc

0-1

-7,08

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Noir

0-1

-9,22

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

6

LUCIANI Adam

900

Noir

1-0

1,80

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

1

ROSSINI Francois Andre

600

Noir

0-1

-19,82

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

3

FULBERT Thomas

600

Blanc

1-0

0,18

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

4

LIMA FERREIRA Luana

600

Noir

1-0

0,18

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

5

BETTINI Rayan

600

Blanc

0-1

-19,82

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

6

VENTURA Alicia

600

Noir

1-0

0,18

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

7

CATHALAN Camille

600

Blanc

1-0

0,18

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

8

MORETTI Nicolas

647

Noir

1-0

0,28

07/11/2013

Ecole Campanari Cm2 M.Ciccoli

9

DALA Ilyas

687

Blanc

1-0

0,38

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

ROUGE Noemie

600

Blanc

1-0

0,16

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

PICHOT Baptiste

300

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

VENEL Alexandre

1534

Blanc

0-1

-3,70

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

BIAGGI Saveriu

800

Noir

1-0

0,90

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

LAFOURCADE Victor

1512

Blanc

1-0

15,88

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

PFARR Zoi

1561

Noir

0-1

-3,20

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

MAUREL Ugo

700

Blanc

1-0

0,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

SABIANI Chjara

1501

Noir

0-1

-4,34

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

CASELLES Solea

1120

Blanc

1-0

5,72

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

BISGAMBIGLIA AGOSTIN Livia

300

Noir

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

BOUSLIMI Nabil

1633

Blanc

0-1

-2,12

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

DE SIMONE Oceane

900

Noir

1-0

1,80

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

TERZI Simon

1605

Blanc

0-1

-2,50

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

GELMINI Alexandre

900

Noir

0-1

-18,20

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

GUENBOUR Racha

600

Blanc

1-0

0,16

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

RATABOUC Michael

600

Noir

1-0

0,16

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

LUCIANI Adam

900

Blanc

1-0

1,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42