Tournoi de Noel Corse Frêt -1.82 Elo
Tournoi du Telehon Borgu 5.1 Elo
BLITZ AIR FRANCE 6.98 Elo
Blitz OPEN du Corsica Chess Club 5.62 Elo
11u open di Quenza -16.22 Elo
Stasgiu bislingu 19/07/2019 28.68 Elo
Stasgiu bislingu 18/07/2019 -16.94 Elo
Stasgiu bislingu 17/07/2019 -3.22 Elo
Stasgiu bislingu 16/07/2019 43.18 Elo
Stasgiu bislingu 12/07/2019 -29.84 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
1 |
KACHAAI Abdellah |
688 |
Blanc |
1-0 |
0,02 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
2 |
LANFRANCHI Jean Baptiste |
1038 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
3 |
MORACCHINI Jean-Philippe |
1317 |
Blanc |
1-0 |
3,20 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
4 |
BRUNEL Axel |
1796 |
Blanc |
0-1 |
-4,84 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1290 |
Noir |
1-0 |
2,76 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
6 |
BUNOUST Lucas |
1765 |
Noir |
0-1 |
-5,54 |
21/12/2019 |
Tournoi de Noel Corse Frêt |
7 |
SEATELLI Jean |
1243 |
Blanc |
1-0 |
2,10 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
1 |
BERNARDI Nicolas |
835 |
Noir |
1-0 |
0,08 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
2 |
CLEMENTI Charles |
1084 |
Blanc |
1-0 |
0,72 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
3 |
BOUSLIMI Nabil |
2039 |
Noir |
0-1 |
-1,14 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
4 |
SEATELLI Jean |
1256 |
Blanc |
1-0 |
2,34 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
5 |
HUNEAU Lisa |
1059 |
Noir |
1-0 |
0,60 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
6 |
BRUNEL Axel |
1799 |
Blanc |
0-1 |
-4,66 |
07/12/2019 |
Tournoi du Telehon Borgu |
7 |
BOUCHARD Vincent |
1490 |
Noir |
1-0 |
7,16 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
1 |
ENNOMANY Ilyass |
600 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
2 |
SEGA Narcis |
943 |
Blanc |
1-0 |
0,22 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
3 |
GERONIMI Pierre-Francois |
2030 |
Noir |
0-1 |
-1,18 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
4 |
BELLINI Matteo |
1059 |
Blanc |
1-0 |
0,62 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1276 |
Noir |
1-0 |
2,72 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
6 |
HUMEAU Cyril |
2118 |
Blanc |
0-1 |
-0,60 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
7 |
NEGRONI Jerome |
1345 |
Noir |
1-0 |
3,92 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
8 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1395 |
Blanc |
1-0 |
4,98 |
23/11/2019 |
BLITZ AIR FRANCE |
9 |
LECCIA Antoine |
1840 |
Noir |
0-1 |
-3,72 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
1 |
TOMASI Elise |
1898 |
Blanc |
1/2 |
7,36 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
2 |
LECCIA Thomas |
1610 |
Noir |
0-1 |
-9,22 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
3 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1377 |
Blanc |
1-0 |
4,68 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
4 |
ESCAFRE Stephane |
1685 |
Noir |
1-0 |
12,84 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
5 |
GERONIMI Jean Thomas |
1725 |
Blanc |
0-1 |
-6,14 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
6 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1658 |
Noir |
0-1 |
-7,88 |
28/09/2019 |
Blitz OPEN du Corsica Chess Club |
7 |
MORACCHINI Jean-Philippe |
1343 |
Blanc |
1-0 |
3,98 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
1 |
KASRI Ubay |
200 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1487 |
Blanc |
1-0 |
8,94 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
3 |
TOMASI Elise |
1945 |
Noir |
0-1 |
-1,38 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
4 |
MURCIA Gerald |
1647 |
Blanc |
1-0 |
13,34 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
5 |
RATIER FONTANA Matteo |
1589 |
Blanc |
1-0 |
11,80 |
19/07/2019 |
Stasgiu bislingu 19/07/2019 |
6 |
RATIER FONTANA Loic |
1761 |
Noir |
0-1 |
-4,04 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
1 |
MERLO Gabriel |
871 |
Noir |
1-0 |
0,20 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
2 |
BRUNEL Axel |
1772 |
Blanc |
0-1 |
-3,82 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
3 |
MARQUET Alexandre |
1249 |
Noir |
0-1 |
-16,70 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
4 |
PINTEA Lorenzo |
826 |
Blanc |
1-0 |
0,14 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1317 |
Noir |
1-0 |
4,62 |
18/07/2019 |
Stasgiu bislingu 18/07/2019 |
6 |
TOMASI Elise |
1945 |
Blanc |
0-1 |
-1,38 |
17/07/2019 |
Stasgiu bislingu 17/07/2019 |
1 |
PINTEA Lorenzo |
809 |
Blanc |
1-0 |
0,10 |
17/07/2019 |
Stasgiu bislingu 17/07/2019 |
2 |
BRUNEL Axel |
1772 |
Noir |
0-1 |
-3,94 |
17/07/2019 |
Stasgiu bislingu 17/07/2019 |
3 |
KACHAAI Marwane |
912 |
Blanc |
1-0 |
0,28 |
17/07/2019 |
Stasgiu bislingu 17/07/2019 |
4 |
RATIER FONTANA Loic |
1761 |
Noir |
0-1 |
-4,16 |
17/07/2019 |
Stasgiu bislingu 17/07/2019 |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1317 |
Blanc |
1-0 |
4,50 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
1 |
DELADERRIERE Helio |
1209 |
Blanc |
1-0 |
2,54 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
2 |
TOMASI Elise |
1945 |
Noir |
1-0 |
18,56 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
3 |
DELADERRIERE Calypso |
1602 |
Blanc |
0-1 |
-8,02 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
4 |
BRUNEL Viktor |
1045 |
Noir |
1-0 |
0,86 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
5 |
DELADERRIERE Apollo |
1647 |
Blanc |
1-0 |
13,18 |
16/07/2019 |
Stasgiu bislingu 16/07/2019 |
6 |
BRUNEL Axel |
1772 |
Blanc |
1-0 |
16,06 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
1 |
MIRANDI Diego |
600 |
Blanc |
1-0 |
0,02 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
2 |
PORSIA Enzo |
1853 |
Noir |
0-1 |
-2,80 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
3 |
GERONNE Raphael |
1231 |
Blanc |
1-0 |
2,62 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
4 |
BIANCARELLI Pablo |
1801 |
Noir |
0-1 |
-3,72 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
5 |
GERONNE Lou Andrea |
1349 |
Blanc |
1-0 |
4,82 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
6 |
PAOLI Guillaume |
1813 |
Noir |
0-1 |
-3,48 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
7 |
SORBARA Enzo |
1269 |
Blanc |
1-0 |
3,24 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
8 |
MORISON Julien |
1840 |
Noir |
0-1 |
-3,02 |
14/07/2019 |
11u open di Quenza |
9 |
GUIDICELLI Erwann |
1404 |
Blanc |
0-1 |
-13,90 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
1 |
KASRI Ubay |
200 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1439 |
Blanc |
0-1 |
-13,72 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
3 |
DELADERRIERE Helio |
1138 |
Noir |
1-0 |
1,22 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
4 |
CASTAGNEROL Cerise |
1272 |
Blanc |
1-0 |
2,82 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
5 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1578 |
Noir |
0-1 |
-9,94 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
6 |
DELADERRIERE Calypso |
1567 |
Blanc |
0-1 |
-10,26 |
12/07/2019 |
Stasgiu bislingu 12/07/2019 |
7 |
KACHAAI Abdellah |
598 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
4 |
DELADERRIERE Calypso |
1567 |
Noir |
1-0 |
9,74 |
08/07/2019 |
Stasgiu bislingu 08/07/2019 |
5 |
DELADERRIERE Apollo |
1674 |
Blanc |
0-1 |
-7,28 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
1 |
AUGE ALMOYNER Gregory |
836 |
Noir |
1-0 |
0,10 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
2 |
GUILLEMART Serge |
1918 |
Blanc |
0-1 |
-2,18 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
3 |
BISSON Christophe |
1195 |
Noir |
1-0 |
1,86 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
4 |
GALIMOV Iskandar |
1230 |
Blanc |
1-0 |
2,30 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
5 |
BUNOUST Lucas |
1763 |
Noir |
1-0 |
15,08 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
6 |
PORSIA Pietro |
1816 |
Blanc |
0-1 |
-3,82 |
08/06/2019 |
Blitz Ghjustra Europea |
7 |
ESCAFRE Stephane |
1710 |
Noir |
0-1 |
-6,18 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
1 |
BARQ Matteu |
620 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
2 |
ROUSTAN Bastien |
1006 |
Blanc |
1-0 |
0,48 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
3 |
DEHAINAULT Christian |
1269 |
Noir |
1-0 |
2,98 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
4 |
MORISON Julien |
1874 |
Blanc |
0-1 |
-2,72 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
5 |
PIETRELLE Christian |
1255 |
Noir |
1-0 |
2,76 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
6 |
STOLFI Marie-Noelle |
1378 |
Blanc |
1-0 |
5,14 |
11/05/2019 |
Tournoi Galerie La Rocade |
7 |
GUAZZELLI Jean-Baptiste |
1919 |
Noir |
0-1 |
-2,08 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
LEBON Antonny |
1131 |
Noir |
1-0 |
1,30 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
BARTOLI Carla Maria |
1078 |
Blanc |
1-0 |
0,90 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
MAURIZZI Marc' Andria |
2199 |
Noir |
0-1 |
-0,24 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1433 |
Blanc |
1-0 |
6,56 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
CHERICI Aldo |
1326 |
Noir |
1-0 |
4,10 |
05/04/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
GUAZZELLI Alexandre |
1639 |
Blanc |
0-1 |
-7,78 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
BRUNEL Boris |
1828 |
Blanc |
1-0 |
17,00 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
MAURIZZI Marc' Andria |
2200 |
Noir |
0-1 |
-0,18 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
HUNEAU Lisa |
1056 |
Blanc |
1-0 |
0,90 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
TERZI Simon |
1335 |
Noir |
1-0 |
4,80 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
BUNOUST Lucas |
1737 |
Blanc |
0-1 |
-4,76 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
SEATELLI Jean |
1171 |
Noir |
1-0 |
1,98 |
22/03/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
GERONNE Lou Andrea |
1348 |
Blanc |
1-0 |
5,08 |
27/02/2019 |
Blitz vacances CCC mercredi |
1 |
CHERICI Aldo |
1244 |
Blanc |
1-0 |
3,20 |
27/02/2019 |
Blitz vacances CCC mercredi |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1413 |
Noir |
1-0 |
6,92 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
1 |
BEDINI Lucas |
1972 |
Noir |
1-0 |
19,08 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
2 |
POGNOT Jean Raphael |
1510 |
Blanc |
1-0 |
10,40 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
3 |
MAURIZZI Marc' Andria |
2229 |
Noir |
0-1 |
-0,10 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
4 |
DELADERRIERE Calypso |
1542 |
Blanc |
0-1 |
-8,70 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
5 |
BERT Kevin |
1295 |
Noir |
1-0 |
4,78 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
6 |
DELADERRIERE Apollo |
1680 |
Noir |
0-1 |
-5,16 |
20/01/2019 |
Open Rotary Bastia Mariani + 1500 elo |
7 |
LEVEQUE Christophe |
1457 |
Blanc |
1-0 |
8,90 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
LEFEBVRE Lucas |
686 |
Blanc |
1-0 |
0,04 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
BATTESTI Marc-Andria |
1917 |
Noir |
0-1 |
-1,36 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
SORBARA Enzo |
1115 |
Blanc |
1-0 |
1,80 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
LEBON Antonny |
1123 |
Noir |
1-0 |
1,88 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
PORSIA Enzo |
1869 |
Blanc |
0-1 |
-1,86 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
SEATELLI Jean |
1189 |
Noir |
1-0 |
2,80 |
12/01/2019 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
GIAMMARI Santu |
1837 |
Blanc |
0-1 |
-2,26 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
1 |
UTRERA Ludovic |
1987 |
Blanc |
0-1 |
-0,74 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
2 |
BRUNEL Viktor |
1066 |
Noir |
1-0 |
1,42 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
3 |
ROSSI Pascal |
1679 |
Blanc |
1-0 |
15,14 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
4 |
PORSIA Pietro |
1793 |
Noir |
0-1 |
-2,72 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
5 |
TERZI Simon |
1336 |
Blanc |
1-0 |
6,06 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
6 |
MESSAOUD Mehdi |
1862 |
Blanc |
0-1 |
-1,80 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Open |
7 |
TOMASI Elise |
1736 |
Noir |
0-1 |
-3,70 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
1 |
GUAZZELLI Jean-Baptiste |
2011 |
Noir |
0-1 |
-0,66 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1362 |
Blanc |
1-0 |
6,50 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
3 |
DELADERRIERE Apollo |
1627 |
Noir |
0-1 |
-6,28 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
4 |
DELADERRIERE Calypso |
1477 |
Blanc |
0-1 |
-10,36 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
5 |
PIETRELLE Christian |
1254 |
Noir |
1-0 |
4,04 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
6 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1465 |
Blanc |
1-0 |
9,30 |
08/12/2018 |
OPEN + 1300 Téléthon 2018 |
7 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1483 |
Noir |
0-1 |
-10,20 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
JOURDAN Lucas |
838 |
Noir |
1-0 |
0,18 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1246 |
Blanc |
1-0 |
3,46 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
UTRERA Ludovic |
1997 |
Noir |
0-1 |
-0,86 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
4 |
DELADERRIERE Thibault |
1255 |
Blanc |
1-0 |
3,64 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
5 |
MATTEI Gabriel |
1262 |
Noir |
0-1 |
-16,24 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
6 |
PIACENTINI Angelina |
1386 |
Blanc |
0-1 |
-13,44 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
7 |
PINTEA Timote |
1116 |
Noir |
1-0 |
1,62 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
EL HASNAOUI Nael |
679 |
Noir |
1-0 |
0,04 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
GIANNETTI Maxime |
1071 |
Blanc |
1-0 |
1,42 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
TREGOUBOV Maxime |
1860 |
Noir |
1/2 |
8,14 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
BALLATI Gregory |
1776 |
Blanc |
0-1 |
-3,06 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
SEATELLI Jean |
1167 |
Noir |
1-0 |
2,60 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1266 |
Blanc |
1-0 |
4,36 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
RATIER FONTANA Matteo |
1624 |
Noir |
1-0 |
13,74 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
LAFOURCADE Victor |
1690 |
Blanc |
0-1 |
-4,70 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1261 |
Noir |
1-0 |
4,26 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
FERSADOU Selena |
814 |
Blanc |
1-0 |
0,14 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
LECCIA Thomas |
1135 |
Noir |
0-1 |
-18,06 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
DA CRUZ LIMA Daniel |
1000 |
Blanc |
1-0 |
0,76 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1238 |
Noir |
1-0 |
3,50 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
MATTEI Gabriel |
1288 |
Blanc |
0-1 |
-15,50 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
GUAZZELLI Alexandre |
1393 |
Blanc |
1-0 |
7,00 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1377 |
Noir |
1-0 |
6,58 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
1 |
GEISEL Elsa |
694 |
Noir |
1-0 |
0,04 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
2 |
BUNOUST Lucas |
1761 |
Blanc |
1-0 |
16,52 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
3 |
PAOLI Guillaume |
1857 |
Noir |
0-1 |
-2,02 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
4 |
LHOSTIS Florian |
1707 |
Blanc |
0-1 |
-4,56 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
5 |
MARQUET Alexandre |
1219 |
Noir |
1-0 |
3,28 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
6 |
TERZI Simon |
1379 |
Blanc |
0-1 |
-13,20 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
7 |
BRUNEL Viktor |
1117 |
Noir |
1-0 |
1,80 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
8 |
PIACENTINI Angelina |
1395 |
Blanc |
1-0 |
7,22 |
24/07/2017 |
28e Open de Casanova |
9 |
VANSCHAMELHOUT Julien |
1839 |
Noir |
0-1 |
-2,26 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
1 |
ALOMA VIDAL Robert |
2457 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
2 |
TOMASI Josephine |
951 |
Noir |
1-0 |
0,66 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
3 |
GUILLEMART Serge |
2009 |
Blanc |
0-1 |
-0,56 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
4 |
SOULET Kyllian |
1182 |
Noir |
1-0 |
3,08 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
5 |
PAOLI Guillaume |
1942 |
Blanc |
0-1 |
-0,96 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
6 |
GERONNE Lou Andrea |
1259 |
Noir |
1-0 |
4,56 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
7 |
BATTESTI Marc-Andria |
1960 |
Blanc |
0-1 |
-0,84 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
8 |
LEONCINI Nicolas |
1152 |
Noir |
1-0 |
2,60 |
09/07/2017 |
7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce |
9 |
DAIF Sarah |
1796 |
Blanc |
1-0 |
17,50 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
1 |
EL HASNAOUI Nael |
657 |
Noir |
1-0 |
0,06 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
2 |
BEDINI Lucas |
1958 |
Blanc |
0-1 |
-0,72 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
3 |
LEONCINI Nicolas |
1111 |
Noir |
1-0 |
2,34 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
4 |
BUNOUST Lucas |
1788 |
Blanc |
1-0 |
17,70 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
5 |
GUAZZELLI Jean-Baptiste |
1964 |
Noir |
0-1 |
-0,68 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
6 |
GIAMMARI Santu |
1784 |
Blanc |
0-1 |
-2,34 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
7 |
CESARI Cathy |
1174 |
Noir |
1-0 |
3,32 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
8 |
MORISON Julien |
1850 |
Blanc |
0-1 |
-1,56 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
9 |
SKOBLAR Jure |
1204 |
Noir |
1-0 |
3,88 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
1 |
VAISSER Anatoly |
2503 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
2 |
BAHI Ratib |
996 |
Blanc |
1-0 |
0,94 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
3 |
JOURDAN Maxime |
572 |
Noir |
1-0 |
0,02 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
4 |
VANSCHAMELHOUT Julien |
1843 |
Blanc |
0-1 |
-1,88 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
5 |
BARTOLI Carla Maria |
1075 |
Noir |
0-1 |
-18,38 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
6 |
SEATELLI Jean |
1142 |
Blanc |
1-0 |
2,46 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
7 |
GIAMMARI Sauveur |
1123 |
Noir |
1-0 |
2,20 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
8 |
GUAZZELLI Frederic |
1488 |
Blanc |
0-1 |
-9,50 |
06/05/2017 |
14u Open Internaziunale di Balagna |
9 |
MARQUET Alexandre |
1181 |
Noir |
1-0 |
3,06 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse individuel R4 à 6 |
1 |
MARTY Brice |
2124 |
Noir |
0-1 |
-0,18 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse individuel R4 à 6 |
2 |
GERONIMI Vital |
1495 |
Blanc |
1-0 |
11,18 |
02/04/2017 |
Championnats de Corse individuel R4 à 6 |
3 |
CARBUCCIA Chjara |
1326 |
Noir |
1-0 |
6,54 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
1 |
PIETRERA Pasquin |
700 |
Blanc |
1-0 |
0,06 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
2 |
TOMASI Piere-Roch |
915 |
Noir |
1-0 |
0,46 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
3 |
NETO Ruben |
1038 |
Blanc |
1/2 |
-8,82 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
4 |
MOTHES Mateo |
815 |
Noir |
1-0 |
0,18 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
5 |
GAUCHER Tivio |
1139 |
Blanc |
1-0 |
2,30 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
6 |
BERTONCINI Laurent |
778 |
Noir |
0-1 |
-19,86 |
07/01/2014 |
Collège de Saint Florent |
7 |
LECHANTRE Matteo |
900 |
Blanc |
1-0 |
0,40 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42