En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

BRUNEL Axel

Corsica Chess Club

1666 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

1

BRUNEL Viktor

1097

Noir

1-0

0,44

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

2

MAURIZZI Marc' Andria

2218

Blanc

0-1

-0,50

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

3

GUAZZELLI Alexandre

1544

Noir

0-1

-13,34

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1244

Blanc

1-0

1,36

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1412

Noir

1-0

3,70

12/10/2018

Blitz du vendredi Corsica Chess club

6

GUAZZELLI Frederic

1450

Blanc

0-1

-15,54

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1214

Blanc

1-0

1,06

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

2

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

0,02

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

3

LECCIA Antoine

1694

Blanc

0-1

-9,36

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1310

Noir

1-0

2,02

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

5

RATIER FONTANA Loic

1741

Noir

1-0

11,96

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

6

RATIER FONTANA Matteo

1595

Blanc

0-1

-12,12

30/04/2018

Blitz CCC du 30 avril 2018

7

KRALIFA MOUNIER Rayan

1296

Noir

1-0

1,84

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

1-0

0,56

04/01/2018

Blitz CCC du 04 janvier

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Noir

1-0

4,32

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

1

SORBARA Loic

929

Noir

1-0

0,06

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1290

Blanc

1-0

1,32

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

3

LECCIA Antoine

1427

Noir

1/2

-6,92

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

4

ROSSI Pascal

1698

Blanc

0-1

-10,48

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1108

Blanc

1-0

0,32

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

6

LUCIANI Jean-Francois

1534

Noir

0-1

-14,78

23/12/2017

Open de Noel Corse Frêt

7

GUAZZELLI Alexandre

1438

Blanc

0-1

-16,72

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

DA CRUZ LIMA Daniel

967

Blanc

1-0

0,08

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MATTEI Gabriel

1262

Noir

1-0

1,14

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PIETRELLE Christian

1191

Blanc

1-0

0,66

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GERONIMI Jean Thomas

1593

Noir

1-0

6,80

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1977

Blanc

0-1

-3,46

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

GUAZZELLI Alexandre

1428

Noir

1-0

3,18

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BOUSLIMI Nabil

2029

Blanc

0-1

-2,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

OSTYN Sovann

668

Blanc

1-0

0,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

MIGNOT Antoine

904

Noir

1-0

0,04

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

PIERRET Elouan

1100

Blanc

1-0

0,30

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DELADERRIERE Calypso

1410

Noir

1-0

2,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

MORISON Julien

1844

Blanc

1-0

13,60

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

ROUX Baptiste

1851

Blanc

0-1

-6,24

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

CHARNI Ilyes

1440

Noir

1-0

3,36

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

RATIER FONTANA Loic

1817

Noir

0-1

-7,10

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Blanc

1-0

1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

MATTEINI GEORGE Laura

794

Blanc

1-0

0,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

LOZZI Laurent

1133

Noir

1-0

0,40

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

1-0

1,92

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

OZKAN Taha

1877

Noir

0-1

-5,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

1292

Blanc

1-0

1,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

CORMI Remi

1437

Noir

1-0

3,30

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

ROUX Baptiste

1851

Blanc

1-0

13,76

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

SABIANI Chjara

1818

Noir

0-1

-7,08

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

GUAZZELLI Alexandre

1393

Blanc

0-1

-17,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

KOUCHTIR Yanis

866

Blanc

1-0

0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

1-0

0,94

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAURIZZI Marc' Andria

2089

Blanc

0-1

-1,82

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LESCHI Heloise

1263

Noir

1-0

1,14

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MAUREL Ugo

1379

Blanc

1-0

2,40

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BATTESTI Marc-Andria

1940

Noir

0-1

-4,18

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CALENDINI Francois Joseph

1434

Blanc

1-0

3,28

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

CIPRIANI Pierre

1140

Blanc

1-0

0,56

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

BATTESTI Saveriu

1936

Noir

1-0

16,32

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1955

Noir

0-1

-3,32

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

DODE Nicolas

1313

Blanc

1-0

1,94

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

VANSCHAMELHOUT Julien

1839

Noir

1/2

4,24

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

BUNOUST Lucas

1761

Blanc

1-0

12,22

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

GERONIMI Jean Thomas

1511

Noir

1-0

5,48

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

CRISTOFARI Antoine

1910

Blanc

0-1

-4,18

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

GUILLEMART Serge

1996

Noir

0-1

-2,66

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

SOLAS Leopold

951

Blanc

1-0

0,12

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

MEUNIER Clement

2240

Noir

0-1

-0,42

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1205

Blanc

1-0

1,02

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

PALOZZA Fabio

1399

Noir

1-0

3,44

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

MAURIZZI Marc' Andria

2078

Blanc

0-1

-1,46

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MIJIC Karlo

1432

Noir

1-0

4,06

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

UTRERA Ludovic

1964

Blanc

0-1

-2,94

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CHARNI Ilyes

1416

Noir

1-0

3,74

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

CARLO Emanuele

1930

Blanc

1/2

6,48

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

1

BLAISE Nathanael

910

Noir

1-0

0,06

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

2

BEDINI Lucas

1979

Blanc

1-0

17,10

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

3

LE MEUR Jean Pierre

1882

Noir

0-1

-4,76

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

4

BACROT Alexandre

2167

Blanc

0-1

-0,86

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

5

BEDINI Noel

1568

Noir

1-0

6,92

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

6

CLEMENTI Charles

995

Blanc

1-0

0,16

07/05/2017

Blitz Balagne 2017

7

VANSCHAMELHOUT Julien

1843

Noir

0-1

-5,64

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

1

JOURDAN Lucas

590

Blanc

1-0

0,02

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

2

BEDINI Lucas

1979

Noir

0-1

-2,90

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

3

ERCOLI Andria

1082

Blanc

1-0

0,34

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

4

BOUSLIMI Nabil

2019

Noir

0-1

-2,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

5

DE BASQUIAT Guilhem

1291

Blanc

0-1

-18,30

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

6

CASALONGA Jerome

1099

Noir

1-0

0,40

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

7

CUNEO Christine

1320

Blanc

1-0

2,04

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

8

MORISON Julien

1876

Noir

0-1

-4,88

06/05/2017

14u Open Internaziunale di Balagna

9

VACHET Laurent

1124

Blanc

1-0

0,50

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

1

NONNA Jean-Francois

1609

Blanc

0-1

-12,74

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

2

CESARI Hugo

966

Noir

1-0

0,08

02/04/2017

Championnats de Corse individuel R4 à 6

3

LUCIANI Jean-Francois

1531

Noir

0-1

-14,68

15/03/2017

Savaghju-G1-complement

1

TOMASI Elise

1768

Noir

0-1

-9,24

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

PERFETTI Lysandre

1094

Noir

1-0

0,20

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

BOUSLIMI Nabil

2048

Blanc

0-1

-2,96

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

LESCHI Heloise

1223

Noir

1-0

0,62

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

595

Blanc

1-0

0,02

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

ROUX Baptiste

1779

Noir

1/2

0,76

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

MORISON Julien

1866

Noir

1-0

13,14

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

RATIER FONTANA Loic

1793

Blanc

0-1

-8,84

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

1

GUIDICELLI Erwann

1281

Blanc

1-0

1,04

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

2

MORISON Julien

1866

Noir

0-1

-6,58

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

3

MATTEI Gabriel

1248

Blanc

1-0

0,82

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

4

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-5,26

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

5

DELADERRIERE Apollo

1352

Blanc

1-0

1,70

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

6

DELADERRIERE Calypso

1356

Noir

1-0

1,74

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

7

BALLATI Gregory

1702

Blanc

0-1

-11,10

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

8

CARDI Jean

1848

Noir

0-1

-7,06

04/03/2017

Savaghju-blitz-samedi

9

CHARNI Ilyes

1428

Blanc

0-1

-17,32

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

1

ROUX Baptiste

1846

Noir

1/2

2,90

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

2

PORSIA Pietro

1755

Blanc

0-1

-9,60

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

3

CARDI Jean

1848

Blanc

1-0

12,94

01/03/2017

Savaghju-stage-groupe1

4

BALLATI Gregory

1702

Noir

1/2

-1,10

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

1

BATTESTI Marc-Andria

1939

Noir

1-0

15,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

2

ROUX Baptiste

1846

Blanc

1-0

12,90

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

3

TOMASI Elise

1768

Noir

0-1

-9,24

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

4

BUNOUST Lucas

1827

Blanc

0-1

-7,62

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

5

CLEMENTI Charles

1057

Blanc

1-0

0,16

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

6

MAURIZZI Marc' Andria

1920

Noir

0-1

-5,26

18/02/2017

Blitz Corse-Trophées OPEN

7

LUCIANI Jean-Francois

1555

Blanc

1-0

5,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

LE CARROU Jules

1034

Blanc

1-0

0,10

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MORISON Julien

1904

Noir

0-1

-6,08

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

SOLAS Gabriel

877

Blanc

1-0

0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BOUSLIMI Nabil

2005

Blanc

0-1

-3,84

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

LESCHI Heloise

1197

Noir

1-0

0,46

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

PERFETTI Lysandre

1077

Noir

1-0

0,16

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BUNOUST Lucas

1806

Blanc

0-1

-8,68

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

1395

Noir

1-0

2,34

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1844

Blanc

1-0

13,10

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAURIZZI Marc' Andria

1957

Noir

0-1

-4,24

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

1799

Blanc

1-0

11,90

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

RATIER FONTANA Matteo

1579

Noir

1-0

5,90

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

LUCIANI Jean-Francois

1553

Blanc

1-0

5,30

21/01/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1894

Blanc

0-1

-5,64

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

955

Blanc

1-0

0,06

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

876

Noir

1-0

0,02

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

3

BUNOUST Lucas

1844

Noir

0-1

-7,16

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

4

GIAMMARI Sauveur

1089

Blanc

1-0

0,22

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

5

PINTEA Timote

975

Noir

1-0

0,06

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

6

MORISON Julien

1888

Blanc

0-1

-6,04

22/12/2016

Tournoi du 22 décembre

7

GERONIMI Jean Thomas

1444

Noir

1-0

2,94

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

1

PERUCCA Jacques

928

Noir

1-0

0,06

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

2

MORISON Julien

1889

Blanc

1-0

14,48

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

3

BOUSLIMI Nabil

1968

Noir

0-1

-3,82

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

4

LEVEQUE Christophe

1530

Blanc

1-0

5,00

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

5

BUNOUST Lucas

1862

Noir

1-0

13,82

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

6

UTRERA Ludovic

1951

Noir

0-1

-4,16

17/12/2016

Tournoi de Noël Corse Fret

7

LUCIANI Jean-Francois

1536

Blanc

1/2

-4,86

11/12/2016

1

CLEMENTI Charles

1145

Noir

1-0

0,42

11/12/2016

2

PIACENTINI Angelina

1383

Noir

1-0

2,34

11/12/2016

3

GERONIMI Pierre-Francois

2109

Noir

0-1

-1,70

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Blanc

1-0

0,02

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MICHELI Elora

1302

Noir

1-0

1,40

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

3

BOUSLIMI Nabil

1972

Blanc

0-1

-3,72

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

4

GUAZZELLI Alexandre

1358

Noir

1-0

2,00

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

5

DELADERRIERE Calypso

1389

Blanc

1-0

2,42

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

6

UTRERA Ludovic

1949

Noir

0-1

-4,18

03/12/2016

Tournoi du Téléthon Bastia

7

PIACENTINI Angelina

1382

Blanc

1-0

2,32

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

1

CASTAGNEROL KODIC Timothe

689

Blanc

1-0

0,02

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

2

DELLAPINA Yoann

1019

Noir

1-0

0,12

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

3

BRETHES Francois

2120

Blanc

0-1

-1,76

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

4

GUAZZELLI Frederic

1419

Noir

1-0

2,60

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

5

MICHELI Elora

1299

Blanc

1-0

1,20

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

6

BOUSLIMI Nabil

1990

Noir

0-1

-3,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

7

JAUSSAUD Raphaelle

1327

Blanc

1-0

1,46

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

8

GUAZZELLI Alexandre

1308

Noir

0-1

-18,72

19/11/2016

6e Open de Blitz Air France

9

LAPAIX Vincent

1264

Blanc

1-0

0,94

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

1

DELLAPINA Yoann

1028

Noir

1-0

0,12

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

2

MORISON Julien

1893

Blanc

0-1

-5,76

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

3

CALENDINI Romane

1108

Noir

1-0

0,26

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

4

MAURIZZI Marc' Andria

1847

Blanc

1-0

13,08

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

5

RATIER FONTANA Loic

1856

Noir

1/2

3,32

04/11/2016

Blitz Pizza Vendredi 04 novembre

6

GIAMMARI Santu

1813

Blanc

0-1

-7,82

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MAGNE Lola

691

Blanc

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

BATTESTI Tizianu

897

Noir

1-0

0,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

WALKER Matthieu

1204

Blanc

1-0

0,48

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1420

Noir

1-0

2,28

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

1-0

7,62

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Noir

0-1

-7,80

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

FOURCADE Matis

1471

Blanc

1-0

3,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ROUX Baptiste

1757

Noir

0-1

-10,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

YUSHKO Igor

1399

Blanc

1-0

2,00

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

NASTASE Antonio

776

Noir

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIANNETTI Romain Alexis

1062

Blanc

1-0

0,14

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DELADERRIERE Apollo

1305

Noir

1/2

-8,94

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

DELADERRIERE Calypso

1364

Blanc

1-0

1,60

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BUNOUST Lucas

1771

Noir

0-1

-9,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

BIANCARELLI Nicolas

827

Blanc

1-0

0,02

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PERFETTI Lysandre

1137

Noir

1-0

0,28

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MORISON Julien

1876

Blanc

0-1

-6,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

WALKER Matthieu

1204

Noir

1-0

0,48

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1407

Blanc

1-0

1,80

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

2

UTRERA Ludovic

1955

Noir

0-1

-5,52

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1392

Blanc

1-0

1,62

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

1863

Noir

0-1

-7,88

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

5

BALDI Romain

1617

Blanc

1-0

5,48

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

6

BUNOUST Lucas

1745

Noir

0-1

-11,18

08/10/2016

Tournoi de rentrée du Corsica Chess Club

7

RATIER FONTANA Loic

1795

Blanc

0-1

-9,78

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

1

BRUNEL Viktor

988

Noir

1-0

0,06

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Blanc

0-1

-7,22

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

1-0

1,62

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

4

VILAISARN Akkhavanh

2073

Blanc

0-1

-2,54

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

5

PORSIA Enzo

1808

Noir

0-1

-8,40

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

6

GIAMMARI Sauveur

1002

Blanc

1-0

0,08

29/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 29/07

7

GUAZZELLI Alexandre

1258

Noir

1-0

0,82

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

1

GUAZZELLI Alexandre

1258

Blanc

1-0

0,82

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1577

Noir

1-0

5,38

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Blanc

1/2

2,78

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

4

TOMASI Elise

1767

Noir

0-1

-9,54

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

5

RATIER FONTANA Loic

1757

Blanc

1-0

10,16

28/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 28/07

6

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

1-0

15,52

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

1

GIAMMARI Sauveur

1002

Noir

1-0

0,08

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

2

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

0-1

-4,48

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1356

Noir

1-0

1,62

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

4

PORSIA Pietro

1851

Blanc

0-1

-7,24

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

5

DELADERRIERE Apollo

1395

Noir

1-0

2,08

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

6

RATIER FONTANA Matteo

1577

Blanc

1-0

5,38

27/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 27/07

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1852

Blanc

0-1

-7,22

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

1

GIAMMARI Sauveur

1002

Blanc

1-0

0,08

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

2

TOMASI Elise

1767

Noir

1-0

10,46

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

3

BOUSLIMI Nabil

1966

Noir

0-1

-4,48

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

4

DELADERRIERE Calypso

1353

Blanc

1-0

1,60

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

5

GIAMMARI Santu

1759

Blanc

0-1

-9,78

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

6

RATIER FONTANA Loic

1757

Noir

1-0

10,16

26/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 26/07

7

DELADERRIERE Apollo

1395

Blanc

1-0

2,08

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

1

GATEAU Richard

1178

Noir

1-0

0,42

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

2

BOUSLIMI Nabil

1966

Blanc

1-0

15,52

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

3

PORSIA Enzo

1808

Noir

1-0

11,60

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

4

RATIER FONTANA Loic

1757

Blanc

1-0

10,16

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

5

TOMASI Elise

1767

Noir

1/2

0,46

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

6

ORSONI Jean-Philippe

1642

Blanc

1-0

7,00

25/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 25/07

7

DELADERRIERE Calypso

1353

Noir

0-1

-18,40

17/07/2016

27e Open de Casanova

1

TERRAZZONI Alain

1259

Noir

0-1

-19,28

17/07/2016

27e Open de Casanova

2

PIACENTINI Laetitia

1226

Blanc

1-0

0,56

17/07/2016

27e Open de Casanova

3

DELADERRIERE Calypso

1320

Noir

1-0

1,14

17/07/2016

27e Open de Casanova

4

SIMEONI Lisandru

1452

Blanc

1-0

2,66

17/07/2016

27e Open de Casanova

5

ROSSI Pascal

1683

Noir

0-1

-12,34

17/07/2016

27e Open de Casanova

6

BATTESTI Leo

1599

Blanc

1-0

5,52

17/07/2016

27e Open de Casanova

7

TERRAZZONI William

1420

Noir

0-1

-17,80

17/07/2016

27e Open de Casanova

8

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

1-0

3,18

17/07/2016

27e Open de Casanova

9

MORGANTI Noel

1670

Noir

0-1

-12,68

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

1

GUAZZELLI Alexandre

1221

Blanc

1-0

0,54

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

2

GERONIMI Jean Thomas

1486

Noir

1-0

3,20

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

3

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

1-0

8,94

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Noir

1-0

9,38

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

5

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

0-1

-8,48

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

6

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

1-0

3,18

15/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 15/07

7

BUNOUST Lucas

1757

Blanc

1-0

9,72

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1194

Blanc

1-0

0,42

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

2

RATIER FONTANA Loic

1729

Noir

1/2

-1,06

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

3

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

1/2

-6,82

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

4

TOMASI Elise

1742

Noir

1/2

-0,70

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1745

Blanc

0-1

-10,62

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

6

DELADERRIERE Apollo

1298

Blanc

1-0

0,98

13/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 13/07

7

GUAZZELLI Alexandre

1221

Noir

1-0

0,54

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

1

GIANNETTI Romain Alexis

973

Noir

1-0

0,04

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1484

Blanc

1-0

3,18

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

3

BOUSLIMI Nabil

1933

Noir

0-1

-5,58

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

4

RATIER FONTANA Loic

1729

Blanc

1/2

-1,06

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

5

SEATELLI Jean

1141

Noir

1-0

0,26

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

6

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

1-0

11,52

12/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 12/07

7

BUNOUST Lucas

1757

Noir

1-0

9,72

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

1

BRUNEL Viktor

1001

Blanc

1-0

0,06

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

2

RATIER FONTANA Matteo

1484

Noir

1/2

-6,82

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

3

GIAMMARI Santu

1821

Blanc

1-0

11,52

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

4

TOMASI Elise

1742

Noir

0-1

-10,70

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

5

MORISON Julien

1829

Noir

1-0

11,74

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

6

BOUSLIMI Nabil

1933

Blanc

0-1

-5,58

11/07/2016

Stasgiu bislingu ghjustra di u 11/07

7

CELHAY Olivier

1636

Blanc

1-0

6,44

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

SUSINI Bastien

1009

Blanc

1-0

0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

CORMI Remi

1360

Noir

1-0

1,52

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

FABY Fabrice

2020

Noir

1-0

16,32

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

GERONIMI Pierre-Francois

2082

Blanc

0-1

-2,62

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

CRISTOFARI Antoine

1888

Noir

0-1

-6,64

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

GUAZZELLI Frederic

1458

Blanc

0-1

-17,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

DELADERRIERE Apollo

1327

Noir

1-0

1,22

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

BOURGOIN Jean-Louis

1399

Blanc

1-0

1,96

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

GERONIMI Jean Thomas

1507

Blanc

1-0

3,62

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

1

BRUNEL Viktor

1003

Noir

1-0

0,08

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

2

BOUSLIMI Nabil

1930

Blanc

1/2

4,40

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

3

GIAMMARI Santu

1795

Noir

1-0

10,84

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

4

MORISON Julien

1820

Blanc

0-1

-8,46

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

5

GERONIMI Jean Thomas

1507

Noir

1-0

3,62

07/07/2016

Stage bislingui ghjustra di u 07/07

6

MAURIZZI Marc' Andria

1908

Blanc

0-1

-6,14

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

1

RATIER FONTANA Matteo

1490

Blanc

0-1

-16,60

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1680

Noir

1-0

7,78

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

3

ROSSI Pascal

1691

Blanc

0-1

-11,92

14/05/2016

Blitz Open du Corsica Chess Club

4

RATABOUC Bernard

976

Noir

1-0

0,06

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

1

CALENDINI Romane

1084

Blanc

1-0

0,14

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

2

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

1-0

0,94

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

3

BUNOUST Lucas

1810

Blanc

1-0

10,82

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

4

GIAMMARI Santu

1651

Noir

1-0

6,46

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

5

BOUSLIMI Nabil

1876

Blanc

0-1

-7,36

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

6

BRUNEL Boris

1790

Noir

1/2

0,26

27/04/2016

Blitz vacances CCC Mercredi

7

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

1-0

0,34

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

1

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

0,14

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

2

CALENDINI Francois Joseph

1365

Blanc

1-0

1,42

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1790

Noir

1-0

10,26

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

4

GIAMMARI Santu

1651

Blanc

1-0

6,46

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

5

RATIER FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-14,36

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

6

BOUSLIMI Nabil

1876

Blanc

0-1

-7,36

26/04/2016

Blitz vacances CCC Mardi

7

DELADERRIERE Apollo

1289

Noir

1-0

0,82

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

1

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

1-0

0,44

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

2

GUAZZELLI Frederic

1487

Blanc

1-0

2,98

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

3

MAURIZZI Marc' Andria

1679

Noir

0-1

-12,82

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

4

CALENDINI Francois Joseph

1365

Blanc

1-0

1,42

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

5

MORISON Julien

1885

Noir

0-1

-7,14

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

6

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-14,36

25/04/2016

Blitz vacances CCC Lundi

7

CALENDINI Romane

1084

Noir

1-0

0,14

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

RIOLACCI Olivia

1180

Noir

1-0

0,42

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

GIANNONI Sauveur

1106

Blanc

1-0

0,22

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

AUTRAN Yann

1888

Noir

0-1

-6,34

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

MORGANTI Noel

1692

Blanc

1-0

8,30

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

PODVIN Antoine

1981

Blanc

0-1

-4,20

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

TOMASI Albert

2138

Noir

0-1

-1,74

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

1

DELADERRIERE Apollo

1281

Blanc

1-0

0,78

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

2

ROUX Baptiste

1708

Noir

1-0

8,02

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

3

BOUSLIMI Nabil

1876

Blanc

0-1

-7,32

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1813

Noir

1-0

10,96

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

5

MAURIZZI Marc' Andria

1660

Blanc

0-1

-13,26

01/04/2016

Blitz Pizza Vendredi 01/04/2016

6

TOMASI Elise

1740

Noir

1-0

8,90

05/03/2016

Savaghju-blitz

1

VOUAKOUANITOU Nathan

1458

Blanc

1-0

2,50

05/03/2016

Savaghju-blitz

2

MAURIZZI Marc' Andria

1617

Noir

0-1

-14,46

05/03/2016

Savaghju-blitz

3

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Blanc

1/2

-7,02

05/03/2016

Savaghju-blitz

4

GIAMMARI Santu

1626

Noir

0-1

-14,24

05/03/2016

Savaghju-blitz

5

PORSIA Enzo

1682

Blanc

1-0

7,18

05/03/2016

Savaghju-blitz

6

NONNA Jean-Francois

1462

Noir

1-0

2,54

05/03/2016

Savaghju-blitz

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Blanc

0-1

-8,98

05/03/2016

Savaghju-blitz

8

AUDIBERT Valentin

1519

Noir

1-0

3,48

05/03/2016

Savaghju-blitz

9

CARDI Jean

1871

Blanc

1-0

12,42

02/03/2016

Savaghju-groupe1

1

LABAN GIULIANI Lisandru

1490

Noir

1-0

2,98

02/03/2016

Savaghju-groupe1

2

BOUSLIMI Nabil

1887

Blanc

1-0

12,84

02/03/2016

Savaghju-groupe1

3

BUNOUST Lucas

1845

Noir

1-0

11,70

02/03/2016

Savaghju-groupe1

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1820

Blanc

0-1

-8,98

02/03/2016

Savaghju-groupe1

5

MORISON Julien

1898

Blanc

0-1

-6,86

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

1

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

1-0

0,04

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

2

DELADERRIERE Calypso

1158

Blanc

1-0

0,26

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

3

GRAZIANI Jacques

2020

Noir

1-0

15,96

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

1-0

1,82

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

5

BRUNEL Boris

1799

Noir

1-0

10,42

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

6

GERONIMI Jean Thomas

1267

Blanc

0-1

-19,32

26/02/2016

Blitz vacances Fevrier Vendredi

7

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-8,40

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

1

GIAMMARI Sauveur

958

Noir

1-0

0,04

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

2

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

1-0

0,22

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

3

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-8,10

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

4

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

5

PAOLI Anton

900

Noir

1-0

0,02

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

6

CALENDINI Francois Joseph

1302

Blanc

1-0

0,88

25/02/2016

Blitz vacances Fevrier Jeudi

7

CALENDINI Romane

1091

Noir

1-0

0,14

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

1

SEATELLI Jean

860

Blanc

1-0

0,02

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

2

MATTEI Gabriel

1061

Noir

1-0

0,10

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Blanc

1-0

1,82

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

4

CHIARAMONTI Louise

979

Noir

1-0

0,04

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

5

MARQUET Alexandre

444

Blanc

1-0

0,02

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

6

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

0,02

24/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mercredi

7

MAROSELLI Alexandre

414

Blanc

1-0

0,02

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

1

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

0,02

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

2

DELLAPINA Yoann

1163

Noir

1-0

0,28

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

3

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-8,10

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

4

GUAZZELLI Alexandre

1139

Blanc

1-0

0,22

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

5

MORISON Julien

1841

Blanc

1-0

11,60

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1406

Noir

1-0

1,82

23/02/2016

Blitz vacances Fevrier Mardi

7

MATTEI Gabriel

1061

Blanc

1-0

0,10

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

1-0

0,08

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

MAUREL Ugo

1300

Blanc

1-0

0,88

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

MOREL Anthony

1611

Noir

1-0

5,40

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

ROUX Baptiste

1708

Blanc

1-0

7,88

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

MORISON Julien

1841

Noir

0-1

-8,40

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

BOUSLIMI Nabil

1852

Noir

0-1

-8,10

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

CICCOLI Matteu

1179

Blanc

1-0

0,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

ARGIROV Elisey

1102

Noir

1-0

0,20

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

BOUSLIMI Nabil

1903

Blanc

1-0

13,92

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

MOREL Anthony

1598

Noir

1-0

5,72

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BUNOUST Lucas

1825

Noir

1-0

11,88

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

MORISON Julien

1823

Blanc

0-1

-8,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

CICCOLI Matteu

1177

Noir

1-0

0,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1447

Blanc

1-0

2,72

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

1

MORACCHINI Jean-Philippe

1410

Blanc

1-0

1,94

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

2

BUNOUST Lucas

1842

Noir

0-1

-8,20

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

3

LUCIANI Jean-Francois

1556

Blanc

1-0

4,32

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

4

GIAMMARI Santu

1660

Noir

0-1

-13,24

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

5

TOMASI Elise

1722

Blanc

0-1

-11,56

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

6

RATABOUC Bernard

971

Noir

1-0

0,04

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

7

STORAI Thierry

1681

Blanc

1-0

7,32

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

3

DELADERRIERE Apollo

1165

Noir

1-0

0,26

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

4

BERFINI Ghjuliana

980

Blanc

1-0

0,04

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

5

MASSONI Michael

2381

Blanc

0-1

-0,38

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

6

GUAZZELLI Alexandre

1120

Noir

1-0

0,18

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

7

BOUSLIMI Nabil

1858

Blanc

0-1

-8,16

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

8

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Noir

0-1

-10,36

23/12/2015

Tournoi du CCC du 23/12/2015

9

MORISON Julien

1814

Noir

1/2

0,62

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

1

MARTIN Pablo

991

Noir

1-0

0,04

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1362

Blanc

1-0

1,28

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

3

BOUSLIMI Nabil

1858

Noir

1/2

1,84

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1779

Blanc

1-0

9,64

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

5

BUNOUST Lucas

1850

Noir

0-1

-8,38

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

6

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,38

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

7

PINTEA Lorenzo

585

Blanc

1-0

0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

8

PINTEA Timote

697

Blanc

1-0

0,02

22/12/2015

Tournoi du CCC du 22/12/2015

9

SEATELLI Jean

728

Noir

1-0

0,02

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

1

BRUNEL Viktor

915

Noir

1-0

0,04

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1787

Blanc

1-0

11,04

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

3

DELADERRIERE Calypso

1170

Noir

1-0

0,40

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

4

GIAMMARI Santu

1673

Blanc

0-1

-12,14

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

5

MASSONI Michael

2381

Noir

0-1

-0,26

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1354

Blanc

1-0

1,62

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

7

GUAZZELLI Alexandre

1152

Noir

1-0

0,34

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

8

GIAMMARI Sauveur

972

Blanc

1-0

0,06

21/12/2015

Tournoi du CCC du 21/12/2015

9

BENCHEIKH Alexis

378

Noir

1-0

0,02

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

1

VENEL Frederic

1428

Noir

1-0

2,54

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

2

LUCIANI Jean-Francois

1581

Blanc

1-0

5,50

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

3

MORISON Julien

1800

Noir

0-1

-8,60

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

4

ORSONI Jean-Philippe

1730

Blanc

1-0

9,44

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

5

PORSIA Enzo

1703

Noir

1-0

8,68

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

6

LHOSTIS Florian

1791

Blanc

1-0

11,16

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

7

BUNOUST Lucas

1842

Blanc

1-0

12,56

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PIAZZOLI Philippe

1235

Noir

1-0

0,70

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1385

Blanc

1-0

2,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MORISON Julien

1828

Noir

0-1

-7,74

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BEDINI Noel

1600

Blanc

0-1

-13,96

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

GUAZZELLI Frederic

1443

Noir

1-0

2,82

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

LHOSTIS Florian

1783

Blanc

0-1

-8,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MOREL Martine

1091

Noir

1-0

0,20

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

1

PERFETTI Lysandre

1008

Noir

1-0

0,08

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

2

BATTESTI Marc-Andria

2031

Blanc

0-1

-3,16

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

3

MORACCHINI Jean-Philippe

1414

Noir

1-0

2,40

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

4

PORSIA Pietro

1791

Blanc

1-0

11,24

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

5

TOMASI Elise

1767

Noir

1-0

10,56

04/12/2015

Blitz Pizza Vendredi 04/12/2015

6

ROUX Baptiste

1652

Blanc

1-0

7,36

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

1

ROSATI Yoan

878

Blanc

1-0

0,02

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

2

GUAZZELLI Frederic

1377

Noir

1-0

1,80

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-11,98

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

4

AINE GROSSA Marcu Andria

747

Noir

1-0

0,02

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

5

BOUSLIMI Nabil

1864

Blanc

1-0

12,94

20/11/2015

Blitz Pizza Vendredi 20/11/2015

6

BATTESTI Marc-Andria

1973

Blanc

0-1

-4,46

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

PERFETTI Lysandre

1072

Noir

1-0

0,12

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GERONIMI Jean Thomas

1203

Blanc

1-0

0,44

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CHEIKHRAVAT Homan

900

Noir

1-0

0,02

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

DELADERRIERE Apollo

1104

Blanc

1-0

0,18

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

MORISON Julien

1817

Noir

0-1

-8,82

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Noir

1-0

6,86

30/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1384

Blanc

1-0

1,66

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

DELADERRIERE Apollo

1104

Noir

1-0

0,18

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

CHEIKHRAVAT Homan

900

Blanc

1-0

0,02

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1661

Noir

0-1

-13,14

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

MAUREL Ugo

1319

Blanc

0-1

-18,94

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BERFINI Ghjuliana

869

Noir

1-0

0,02

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

GERONIMI Jean Thomas

1203

Blanc

1-0

0,44

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MAURIZZI Marc' Andria

1465

Noir

1-0

2,74

29/10/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

8

MORISON Julien

1817

Blanc

1-0

11,18

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

DELLAPINA Yoann

1205

Blanc

1-0

0,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

KOGAN Carolina

1099

Noir

1-0

0,26

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

CZEBE Attila

2441

Blanc

0-1

-0,12

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

BELLAHCENE Billel

2455

Noir

0-1

-0,10

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

1-0

4,64

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

GUAZZELLI Frederic

1393

Noir

1-0

2,38

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

DJURIC Stefan

2410

Noir

0-1

-0,16

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

SKOMOROKHIN Roman

2383

Blanc

0-1

-0,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

PIETRELLE Odile

1350

Blanc

1-0

1,82

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

DRUAUX Alexandre

1414

Noir

1-0

2,68

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

CUNEO Christine

1250

Noir

1-0

0,92

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

IGLESIAS Joachim

2305

Blanc

0-1

-0,40

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

RATIER FONTANA Loic

1573

Noir

0-1

-14,14

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

CRISTOFARI Antoine

2001

Blanc

0-1

-3,32

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1389

Noir

1-0

2,32

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

DELADERRIERE Thibault

1327

Blanc

1-0

1,58

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Noir

1-0

4,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

PIERI Pierre-Louis

2034

Blanc

0-1

-2,78

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GAVINI Ethan

649

Noir

1-0

0,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

SANTUCCI Louis Marie

900

Blanc

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

SANTUCCI Pierre Marie

1144

Noir

1-0

0,40

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MAURIZZI Marc' Andria

1520

Blanc

1-0

4,64

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Noir

1-0

7,16

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

BUNOUST Lucas

1921

Noir

0-1

-4,92

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PODVIN Celine

1561

Blanc

1-0

5,58

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

LJUBICIC Mario

1536

Noir

1-0

5,00

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

SABIANI Chjara

1701

Blanc

0-1

-10,74

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

LUIGI Paul Thomas

797

Noir

1-0

0,02

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BELLINI Mathys

1065

Blanc

1-0

0,20

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DE SIMONE Oceane

1324

Noir

1-0

1,54

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AUDIBERT Valentin

1513

Blanc

1-0

4,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Noir

1/2

-2,84

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

EIZAGUERRI FLORIS Maria

1937

Blanc

1-0

15,42

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

MORISON Julien

1787

Noir

1-0

11,68

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BUNOUST Lucas

1921

Blanc

1-0

15,08

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

AGNELLO Francesco Claudio

1929

Blanc

0-1

-4,76

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Blanc

1-0

2,40

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

2

BOUCHARD Vincent

1589

Noir

1-0

6,18

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

3

BEDINI Lucas

1983

Blanc

0-1

-3,72

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

4

LUCIANI Jean-Francois

1552

Noir

1-0

5,30

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

5

ORSONI Jean-Philippe

1764

Blanc

1-0

10,96

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

6

TOMASI Elise

1670

Noir

0-1

-11,68

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

7

MOREL Anthony

1642

Blanc

0-1

-12,44

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

1

GIANNETTI Romain Alexis

927

Noir

1-0

0,08

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

2

DELLAPINA Yoann

1203

Blanc

1-0

0,92

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

3

GIAMMARI Santu

1545

Noir

1/2

-3,70

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Blanc

1-0

7,94

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

5

MORISON Julien

1810

Noir

0-1

-6,48

31/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 31/07/15

6

GATEAU Richard

1143

Blanc

1-0

0,58

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

1

GIAMMARI Sauveur

968

Blanc

1-0

0,12

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

2

GIAMMARI Santu

1545

Noir

1-0

6,30

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

3

ROUX Baptiste

1640

Blanc

1-0

8,84

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Noir

1-0

7,94

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

5

GATEAU Richard

1143

Blanc

1-0

0,58

30/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 30/07/15

6

MORISON Julien

1810

Noir

1-0

13,52

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

1

DELADERRIERE Apollo

1072

Blanc

1-0

0,32

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

2

DRUAUX Alexandre

1418

Noir

1-0

3,52

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Blanc

0-1

-12,06

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

4

ROUX Baptiste

1640

Noir

1-0

8,84

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

5

GIAMMARI Santu

1545

Blanc

1-0

6,30

29/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 29/07/15

6

MORISON Julien

1810

Noir

1/2

3,52

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

1

PIANTONI Elise

1083

Blanc

1-0

0,34

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

2

PIANTONI Emilien

1272

Noir

1-0

1,48

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

3

ROUX Baptiste

1640

Blanc

0-1

-11,16

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

4

TOMASI Elise

1688

Noir

1-0

10,20

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

5

MORISON Julien

1810

Noir

1-0

13,52

28/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 28/07/15

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Blanc

0-1

-12,06

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

1

CALENDINI Francois Joseph

1081

Blanc

1-0

0,46

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

2

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

1/2

6,56

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

3

BUNOUST Lucas

1903

Blanc

0-1

-3,60

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

4

PORSIA Pietro

1627

Noir

0-1

-10,48

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

5

GIAMMARI Sauveur

980

Blanc

1-0

0,18

24/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 24/07/15

6

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

1,02

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

1

PIANTONI Elise

1039

Noir

1-0

0,32

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

2

GUILLEMART Serge

1991

Blanc

0-1

-2,20

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

3

PELLERIN Gerard

1200

Noir

1-0

1,16

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

4

PORSIA Pietro

1627

Blanc

1-0

9,52

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

5

GIAMMARI Santu

1552

Noir

0-1

-12,56

23/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 23/07/15

6

ROUX Baptiste

1639

Blanc

0-1

-10,14

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

1

CALENDINI Francois Joseph

1081

Noir

1-0

0,46

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

2

GUILLEMART Serge

1991

Blanc

0-1

-2,20

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

1-0

2,84

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

4

GATEAU Richard

1181

Blanc

1-0

1,02

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

5

BUNOUST Lucas

1903

Noir

0-1

-3,60

22/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 22/07/15

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1686

Blanc

0-1

-8,82

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

1

LEONCINI Nicolas

1069

Noir

1-0

0,42

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

2

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-3,44

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

3

GATEAU Richard

1181

Noir

1-0

1,02

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

4

ROUX Baptiste

1639

Blanc

1-0

9,86

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

5

PORSIA Pietro

1627

Noir

1/2

-0,48

21/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 21/07/15

6

GUILLEMART Serge

1991

Noir

1-0

17,80

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

1

BRUNEL Viktor

895

Blanc

1-0

0,10

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

2

MORISON Julien

1872

Noir

0-1

-3,84

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

3

GERONIMI Jean Thomas

1179

Blanc

1-0

1,14

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

4

TOMASI Elise

1630

Noir

1-0

10,12

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

5

PIANTONI Emilien

1248

Blanc

1-0

1,82

17/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 17/07/15

6

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

1-0

16,88

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

1

NEGRONI Jerome

951

Blanc

1-0

0,18

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

2

BUNOUST Lucas

1870

Noir

0-1

-3,88

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

3

DELLAPINA Yoann

1195

Blanc

1-0

1,28

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

4

TOMASI Elise

1630

Noir

1-0

10,12

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

5

MORISON Julien

1872

Blanc

0-1

-3,84

15/07/2015

stasgiu bislingu Bastia 15/07/15

6

MURCIA Gerald

1730

Noir

1-0

12,86

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

GUILLEMART-PASTINI Patricia

915

Noir

1-0

0,12

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

GUILLEMART Serge

2039

Blanc

0-1

-1,44

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

ROUX Eric

1188

Noir

1-0

1,22

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

LEIBENGUTH Jean

1391

Blanc

1-0

4,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

BUNOUST Lucas

1870

Noir

0-1

-3,88

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

PODVIN Helene

1295

Blanc

1-0

2,42

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

FRANCESCHINI Francois-Marie

1777

Noir

0-1

-5,94

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

SIBILLE Ettore

1700

Blanc

0-1

-7,94

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

GUAZZELLI Frederic

1320

Noir

1-0

2,80

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

1

CERNAIX Paul

992

Noir

1-0

0,24

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

2

BUNOUST Lucas

1870

Blanc

0-1

-3,88

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

3

BRUNEL Viktor

895

Noir

1-0

0,10

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

4

PIANTONI Emilien

1248

Blanc

1-0

1,82

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

5

MORISON Julien

1872

Blanc

1/2

6,16

10/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 10/07/15

6

BOUSLIMI Nabil

1912

Noir

1-0

16,88

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

1

NEGRONI Jerome

951

Blanc

1-0

0,18

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1341

Noir

1-0

3,14

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

3

BOUSLIMI Nabil

1912

Blanc

0-1

-3,12

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

4

GERONIMI Jean Thomas

1179

Noir

1-0

1,14

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

5

BUNOUST Lucas

1870

Blanc

0-1

-3,88

09/07/2015

Stasgiu bislingu-Bastia 09/07/15

6

GIAMMARI Santu

1577

Noir

1-0

8,62

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

FRESSINET Laurent

2707

Noir

0-1

-0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

GIAMMARI Toussaint

900

Blanc

1-0

0,14

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

SANTONI Alexandre

454

Noir

1-0

0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

ORSONI Jean-Philippe

1807

Blanc

0-1

-4,68

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1175

Noir

1-0

1,32

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

FRANCESCHINI Francois-Marie

1765

Blanc

1-0

14,36

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

CRISTOFARI Antoine

2041

Noir

0-1

-1,20

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

SANNA Yuri

1873

Blanc

1-0

16,62

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

PODVIN Antoine

1939

Blanc

0-1

-2,34

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

RICCI Florian

911

Blanc

1-0

0,12

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

TOMASI Albert

2072

Noir

1-0

18,92

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

PODVIN Antoine

1914

Blanc

0-1

-2,94

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

SCHMIDT Florian

1361

Noir

0-1

-16,34

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1315

Blanc

1-0

2,86

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

MURALI Saiadithya

1199

Noir

1-0

1,40

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

MORISON Julien

1848

Blanc

0-1

-4,14

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1354

Noir

0-1

-16,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

PIETRELLE Christian

1262

Blanc

1-0

2,10

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

MICHELI Elora

864

Noir

1-0

0,10

25/05/2015

Blitz Balagne

1

MICHELI Elora

864

Noir

1-0

0,10

25/05/2015

Blitz Balagne

2

LHOSTIS Florian

1847

Blanc

1-0

16,40

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

TOMASI Albert

2020

Blanc

0-1

-1,26

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

SIMBETEANU Luminata

1145

Noir

1-0

1,18

25/05/2015

Blitz Balagne

3

BOUSLIMI Nabil

1929

Noir

0-1

-2,28

25/05/2015

Blitz Balagne

4

LEIBENGUTH Pablo

1803

Blanc

0-1

-4,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

MASSARDO Quentin

1848

Blanc

0-1

-3,58

25/05/2015

Blitz Balagne

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Noir

1-0

4,36

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

NONNA Jean-Francois

1296

Noir

1-0

3,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

GUAZZELLI Frederic

1410

Blanc

1-0

5,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

LEIBENGUTH Pablo

1803

Noir

0-1

-4,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

DELADERRIERE Calypso

1086

Blanc

1-0

0,76

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

PILLOT Antoine

1752

Noir

1-0

14,38

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

FONTANA Antoine

1153

Blanc

1-0

0,92

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

BIANCARELLI Jean-Luc

1594

Noir

0-1

-11,04

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

GERONIMI Pierre-Francois

1984

Noir

0-1

-2,12

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

1

BRUNEL Viktor

840

Blanc

1-0

0,04

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

2

DELLAPINA Yoann

1159

Noir

1-0

0,88

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

3

CARDI Jean

1793

Blanc

0-1

-5,90

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

4

GIAMMARI Santu

1464

Noir

0-1

-14,68

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

5

LUIGI Paul Thomas

735

Noir

1-0

0,02

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

6

GERONIMI Jean Thomas

1077

Blanc

1-0

0,46

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

7

MORISON Julien

1908

Noir

0-1

-3,46

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1350

Blanc

1-0

3,04

05/05/2015

Blitz CCC des Vacances 5 mai

9

CARBONNEL Maxime

447

Noir

0-1

-19,98

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

1

LEONCINI Nicolas

1044

Blanc

1-0

0,38

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

2

PIANTONI Emilien

1221

Noir

1-0

1,48

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

3

GIAMMARI Santu

1484

Blanc

1-0

6,04

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Noir

1-0

2,74

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

5

DELLAPINA Yoann

1188

Blanc

1-0

1,18

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

6

GERONIMI Jean Thomas

1063

Noir

1-0

0,44

30/04/2015

Blitz CCC des Vacances 30 Avril

7

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

1-0

0,04

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

1

DELLAPINA Yoann

1188

Blanc

1-0

1,18

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

2

MAURIZZI Marc' Andria

1304

Noir

0-1

-17,52

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

3

GERONIMI Jean Thomas

1063

Blanc

1-0

0,44

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

4

GIAMMARI Sauveur

800

Noir

1-0

0,04

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Blanc

1-0

2,74

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

6

GIAMMARI Santu

1484

Noir

0-1

-13,96

29/04/2015

Blitz CCC des Vacances 29 Avril

7

RICCIARDI Lucas

790

Noir

1-0

0,02

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

1

GERONIMI Jean Thomas

1063

Noir

1-0

0,44

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

2

GIAMMARI Santu

1484

Blanc

1-0

6,04

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

3

BRUNEL Boris

1825

Noir

1-0

15,08

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1322

Blanc

1-0

2,74

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

5

MAUREL Ugo

1188

Noir

1-0

1,18

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

6

GIAMMARI Sauveur

800

Blanc

1-0

0,04

28/04/2015

Blitz CCC des Vacances 28 Avril

7

GRAVINI Ludovic

932

Noir

1-0

0,14

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

LAPAIX Olivier

915

Noir

1-0

0,12

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

GUILLEMART Serge

2024

Blanc

1/2

8,36

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

TERZI Simon

1429

Noir

1-0

4,76

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

MARTINETTI Dumenicu

965

Noir

1-0

0,18

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

0-1

-3,08

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

ARSINY Vincent

100

Noir

1-0

0,02

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

CICCOLI Matteu

1231

Blanc

1-0

1,58

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

BUNOUST Lucas

1899

Noir

0-1

-3,44

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

TOMASI Elise

1670

Noir

0-1

-8,90

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

LESCHI Juliette

1204

Blanc

1-0

1,32

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

VOLTO Maxime

991

Blanc

1-0

0,20

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

CONGIU Mathilde

2315

Noir

0-1

-0,18

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

CORMI Remi

1330

Blanc

1-0

2,60

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

DUCRAY Christian

1499

Noir

1-0

5,98

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

UTRERA Ludovic

1975

Blanc

0-1

-2,48

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

VENEL Frederic

1438

Noir

1-0

4,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

BATTESTI Saveriu

2016

Noir

0-1

-1,94

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

1

PIANTONI Emilien

1200

Noir

1-0

0,96

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

2

PERFETTI Lysandre

1125

Blanc

1-0

0,54

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

3

UTRERA Ludovic

1981

Noir

0-1

-2,74

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1576

Blanc

1-0

7,34

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

5

PORSIA Pietro

1630

Noir

0-1

-11,18

20/03/2015

Blitz pizza 20/03/15

6

DE SIMONE Oceane

1291

Blanc

0-1

-18,22

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1061

Blanc

1-0

0,24

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

BOUSLIMI Nabil

1917

Noir

1/2

5,54

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

LHOSTIS Florian

1830

Blanc

1-0

13,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

BUNOUST Lucas

1864

Noir

0-1

-5,64

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

TOMASI Elise

1632

Blanc

0-1

-11,92

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

GIAMMARI Santu

1393

Noir

1-0

2,76

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

RATIER FONTANA Loic

1523

Blanc

1-0

5,30

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

LEIBENGUTH Pablo

1838

Noir

0-1

-6,28

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

MORISON Julien

1881

Blanc

0-1

-5,24

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

PORSIA Pietro

1624

Noir

1-0

7,86

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

BALLATI Gregory

1713

Blanc

1/2

0,34

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

CARDI Jean

1810

Noir

0-1

-7,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

1

TARGOWLA MAESTRACCI Jean Baptiste

914

Blanc

1-0

0,06

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

2

DA ROCHA Lucas

1015

Noir

1-0

0,18

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

3

CICCOLI Matteu

1226

Blanc

1-0

1,04

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

4

BUNOUST Lucas

1862

Noir

1-0

14,66

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

5

BOUSLIMI Nabil

1953

Noir

0-1

-3,46

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

1-0

2,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 12 anni

7

DELLAPINA Yoann

1223

Noir

1-0

1,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BASILE Anthony

883

Noir

1-0

0,04

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DRUAUX Alexandre

1386

Blanc

1-0

2,90

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

ROUX Baptiste

1522

Noir

1-0

5,64

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

BEDINI Lucas

1992

Noir

0-1

-2,78

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

LHOSTIS Florian

1794

Blanc

0-1

-7,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Blanc

1-0

1,82

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Noir

1-0

1,02

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

1

GATEAU Richard

1151

Blanc

1-0

0,48

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

2

GIAMMARI Sauveur

640

Noir

1-0

0,02

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

1-0

1,74

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

4

BRUNEL Boris

1835

Noir

0-1

-6,54

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

5

MORISON Julien

1853

Noir

0-1

-6,08

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

6

DELLAPINA Yoann

1202

Blanc

0-1

-19,26

22/12/2014

Tournoi de blitz du CCC

7

GERONIMI Jean Thomas

980

Noir

1-0

0,10

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

BROQUARD Anthony

878

Blanc

1-0

0,04

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

MAUREL Ugo

1165

Noir

1-0

0,54

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-18,26

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

GIAMMARI Santu

1308

Blanc

1-0

1,58

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

LESCHI Juliette

1253

Noir

1-0

1,08

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

DELLAPINA Florian

1520

Noir

1-0

5,06

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

BEDINI Lucas

2021

Blanc

1-0

17,32

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

RATABOUC Bernard

1009

Blanc

1-0

0,10

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

TERZI Simon

1351

Noir

1-0

1,72

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

PORSIA Enzo

1590

Blanc

1-0

6,00

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

BATTESTI Marc-Andria

1980

Blanc

0-1

-3,92

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-9,30

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

PIACENTINI Laetitia

1231

Noir

1-0

0,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

GONCALVES Manuel

1502

Blanc

1-0

4,04

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

1

GERONIMI Francois

910

Noir

1-0

0,04

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

2

DELLAPINA Yoann

1235

Blanc

1-0

0,76

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

3

BATTESTI Marc-Andria

1980

Noir

0-1

-3,92

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

4

BOUSLIMI Nabil

1832

Blanc

0-1

-7,40

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

5

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Noir

1-0

0,20

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

6

TERZI Simon

1351

Blanc

0-1

-18,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

IMPERATORE Romeo

862

Blanc

1-0

0,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

LAURENT Arnaud

1009

Noir

1-0

0,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

USCIATI Charles

1245

Blanc

1-0

1,36

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1416

Noir

1-0

3,76

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MORISON Julien

1837

Blanc

1/2

4,54

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MOREL Anthony

1662

Blanc

1-0

9,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GIORDANI Lisandru

1572

Noir

1-0

7,40

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

MIRETE Leo

1740

Blanc

1/2

2,06

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-10,36

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

AURY Alexis

824

Noir

1-0

0,04

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BOUCHA Abdel

1120

Blanc

1-0

0,62

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CORBEL Mathys

1311

Noir

1-0

2,34

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

RIVAUD Clement

1401

Blanc

1-0

3,82

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

TOMASI Albert

1873

Noir

0-1

-4,26

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1376

Blanc

1-0

3,36

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LAFOURCADE Victor

1487

Noir

0-1

-14,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1326

Blanc

1-0

2,54

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

TREGOUBOV Maxime

1434

Noir

1-0

4,50

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

MARTINETTI Dumenicu

918

Blanc

1-0

0,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

DEUR SARIC Zrinka

2115

Noir

1/2

8,88

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

MIHALJ Miroslav M

2226

Blanc

0-1

-0,48

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

DONGU-CUNEO Yann

1788

Noir

1-0

13,34

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

HEINRICH Laurine

1393

Noir

0-1

-16,66

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Blanc

1-0

2,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

CARDI Jean

1728

Noir

1-0

11,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

BRESSAC Stephane

2286

Blanc

1-0

19,72

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

PESOTSKY Vitalii

2262

Noir

0-1

-0,36

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

DELADERRIERE Calypso

861

Blanc

1-0

0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

DEUR SARIC Zrinka

2115

Noir

0-1

-1,12

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

MIRETE Pierre

1222

Blanc

1-0

1,16

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

ANGELOV Svetomir

2016

Noir

0-1

-2,16

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1082

Blanc

1-0

0,38

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

CONNAT Ludovic

1963

Noir

1/2

7,06

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

TOMASI Elise

1590

Blanc

0-1

-12,12

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

AMBROISE Freddy

1790

Noir

0-1

-6,62

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

ANDREANI Thomas

1379

Blanc

1-0

3,10

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

1

DELLAPINA Yoann

1127

Noir

1-0

0,54

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1296

Blanc

1-0

1,86

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

3

AUTRAN Yann

1895

Noir

0-1

-4,26

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

4

DE SIMONE Oceane

1278

Blanc

1-0

1,66

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

5

RATIER FONTANA Loic

1508

Blanc

0-1

-14,34

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

1

BUNOUST Lucas

1921

Noir

0-1

-3,74

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

2

DE SIMONE Oceane

1278

Blanc

0-1

-18,34

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

3

LAFATA Pierre

585

Noir

1-0

0,02

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

4

VANCHERI Francois Marie

654

Blanc

1-0

0,02

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

5

BARRUEL Mar Libre

1879

Noir

0-1

-4,60

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

MAURIZZI Marc' Andria

971

Noir

1-0

0,14

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1296

Blanc

1-0

1,86

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

AUTRAN Yann

1895

Noir

0-1

-4,26

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

MORISON Julien

1783

Blanc

0-1

-6,90

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1424

Noir

1-0

3,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

TOMASI Christophe

1156

Blanc

1-0

0,60

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

GERONIMI Pierre-Francois

2077

Noir

0-1

-1,72

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

FONTANA Antoine

1324

Blanc

1-0

1,96

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

PIERI Pierre-Louis

2054

Noir

0-1

-1,98

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1335

Blanc

1-0

2,10

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

HEBERT Jean-Francois

1433

Blanc

0-1

-16,36

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Noir

1-0

1,88

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

LARDIES-CECCALDI Amalia

1485

Noir

1/2

-5,32

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

PODVIN Celine

1414

Blanc

1-0

3,30

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Noir

1-0

1,84

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

2

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

1-0

16,40

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

3

BUNOUST Lucas

1818

Noir

0-1

-5,76

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Blanc

1-0

3,06

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

5

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-5,74

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Noir

1-0

1,84

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

BRUNEL Viktor

784

Blanc

1-0

0,02

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

3

BOUSLIMI Nabil

1919

Noir

1-0

16,40

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

4

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-5,76

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

5

BAUDUIN Alexandre

1519

Noir

0-1

-13,82

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

6

TERZI Simon

1380

Blanc

1-0

3,22

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

VIGNOLI Lisandru

914

Blanc

1-0

0,08

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

MULLER Anne

2150

Noir

0-1

-0,84

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1308

Blanc

1-0

2,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

CRISTOFARI Antoine

2092

Noir

0-1

-1,26

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

CUNEO Christine

1292

Blanc

1-0

1,94

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

HEBERT Jean-Francois

1449

Noir

1-0

4,56

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

PODVIN Antoine

1844

Blanc

1-0

14,84

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

KOZIAK Vitali

2481

Noir

0-1

-0,04

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

MOINGT Jean-Claude

2228

Blanc

0-1

-0,44

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1285

Noir

1-0

1,84

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

3

RATIER FONTANA Matteo

1313

Blanc

1-0

2,20

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Noir

1-0

3,06

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

5

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-5,74

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

6

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

1/2

-4,36

16/07/2014

Stasgiu bislingu 16.07

7

BOUSLIMI Nabil

1919

Blanc

0-1

-3,60

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

1

PAYARD Stephane

1600

Noir

1-0

8,32

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

2

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-5,76

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

3

DE SIMONE Oceane

1310

Noir

1-0

2,16

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

4

DRUAUX Alexandre

1245

Blanc

1-0

1,42

15/07/2014

Stasgiu bislingu 15.07

5

MORISON Julien

1819

Blanc

1-0

14,26

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

RATABOUC Bernard

982

Noir

1-0

0,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

LUCIANI Thibault

2105

Blanc

0-1

-1,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

GOULET Mickael

938

Noir

1-0

0,10

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

PIERI Pierre-Louis

2042

Blanc

0-1

-1,76

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

CORBEL Mathys

1311

Noir

1/2

-7,82

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

ARCHIMBAUD Tom

553

Blanc

1-0

0,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

GIORDANI Lisandru

1587

Noir

0-1

-12,04

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1241

Blanc

1-0

1,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

LAGUNES Matthieu

1882

Noir

0-1

-4,32

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

ABERBACHE Oussama

949

Blanc

1-0

0,10

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

DE SIMONE Oceane

1286

Noir

1-0

1,64

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

BRETHES Francois

2222

Blanc

0-1

-0,56

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1417

Noir

1-0

3,52

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

PODVIN Celine

1540

Blanc

0-1

-13,80

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

BARTHES Thomas

1360

Noir

1-0

2,58

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

UTRERA Ludovic

2079

Blanc

0-1

-1,58

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

HERRMANN Fabien

1499

Noir

0-1

-14,78

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

RATIER FONTANA Matteo

1333

Noir

1-0

2,20

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

RATIER FONTANA Loic

1466

Blanc

1-0

4,50

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

GILLES Raphael

1571

Noir

1/2

-3,00

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

DELLAPINA Yoann

1328

Noir

1-0

1,88

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

ORSONI Jean-Philippe

1843

Blanc

0-1

-6,14

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

BEDINI Noel

1597

Noir

0-1

-12,84

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

VILAISARN Akkhavanh

2202

Blanc

0-1

-0,76

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

MOREL Martine

1180

Noir

1-0

0,66

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

RATABOUC Bernard

911

Blanc

1-0

0,06

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

GILLES Raphael

1620

Noir

1-0

7,78

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

DELLAPINA Florian

1435

Blanc

1-0

3,48

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

BEDINI Lucas

1838

Noir

0-1

-6,26

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

1

ORSONI Jean-Philippe

1843

Blanc

1/2

3,86

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

2

TOMASI Elise

1575

Noir

1-0

6,58

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

3

BUNOUST Lucas

1744

Blanc

0-1

-8,76

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

4

MORISON Julien

1782

Noir

0-1

-7,72

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

5

DELLAPINA Florian

1435

Blanc

1-0

3,48

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

6

LHOSTIS Florian

1821

Noir

0-1

-6,68

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

7

BOUSLIMI Nabil

1880

Noir

0-1

-5,24

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

GIAMMARI Santu

1049

Noir

1-0

0,22

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

CHAUVET Vincent

2134

Blanc

0-1

-1,24

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

RATIER FONTANA Loic

1392

Noir

1-0

2,76

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

CICCOLI Matteu

1187

Blanc

1-0

0,70

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

HUMEAU Cyril

2165

Noir

0-1

-1,00

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

DI MARCO Salvatore

1572

Blanc

1-0

6,50

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

CHAUVET Jean-Marc

1925

Noir

0-1

-4,26

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

TOMASI Elise

1575

Blanc

1-0

6,58

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

BIGONNET Jean-Michel

1986

Noir

0-1

-3,12

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

FONTANA Antoine

1365

Blanc

1-0

3,42

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

ROSSI Pascal

1763

Blanc

1-0

13,52

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

LORENZI Philippe

1745

Noir

0-1

-6,94

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

VENOUIL Matteo

949

Noir

1-0

0,16

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

BEAU Florent

1188

Blanc

1-0

1,14

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

GUAZZELLI Frederic

1381

Noir

1-0

3,72

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

LHOSTIS Florian

1781

Blanc

0-1

-6,04

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

FONTANA Antoine

1365

Noir

1-0

3,42

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

1-0

7,34

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

BOUSLIMI Nabil

1869

Noir

0-1

-4,06

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

1

MAUREL Ugo

1135

Noir

1-0

0,78

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

2

LEMOINE Leila

1189

Blanc

1-0

1,16

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

3

DELLAPINA Florian

1538

Noir

1-0

7,34

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

4

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

1-0

1,20

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

5

BEAU Pierre

1700

Noir

1-0

11,84

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

1-0

0,86

07/05/2014

mercredi 07.05 vacances

7

DELLAPINA Yoann

1151

Noir

1-0

0,88

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1147

Blanc

1-0

0,86

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

2

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1208

Noir

1-0

1,32

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

3

DELLAPINA Yoann

1151

Blanc

1-0

0,88

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

4

DELLAPINA Florian

1538

Noir

1-0

7,34

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

5

MAUREL Ugo

1135

Blanc

1-0

0,78

06/05/2014

Mardi 06.05 vacances

6

DE SIMONE Oceane

1194

Noir

0-1

-18,80

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

VENOUIL Matteo

949

Noir

1-0

0,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

1-0

1,20

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

LEIBENGUTH Pablo

1826

Blanc

0-1

-4,98

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

TERRAZZONI William

1400

Noir

1-0

4,08

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

ALLIOT Kevin

1858

Blanc

0-1

-4,28

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

CUNEO Christine

1302

Noir

1-0

2,40

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

MAINETTI Lucas

906

Noir

1-0

0,10

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

MASSONI Michael

2362

Blanc

0-1

-0,10

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

SEMIA Jawad

1206

Noir

1-0

1,30

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

BOUSLIMI Nabil

1869

Blanc

1-0

15,94

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

BEDINI Lucas

1836

Noir

0-1

-4,76

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

RATIER FONTANA Loic

1423

Blanc

0-1

-15,44

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

CUNEO Christine

1302

Noir

1-0

2,40

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

CARDI Nathalie

1401

Blanc

1-0

4,10

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

PODVIN Celine

1501

Noir

0-1

-13,62

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

1

LAGRANGE Louis

1009

Blanc

1-0

0,26

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

2

DE SIMONE Oceane

1224

Noir

1-0

1,44

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

3

DELLAPINA Florian

1498

Blanc

1-0

6,24

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

4

MORISON Julien

1690

Noir

1-0

11,48

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1123

Blanc

1-0

0,70

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

6

DELLAPINA Yoann

1120

Noir

1-0

0,68

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

7

GATEAU Richard

1255

Blanc

1-0

1,76

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

8

BOUSLIMI Nabil

1867

Noir

0-1

-4,16

30/04/2014

Mercredi 30.04 vacances

9

RATIER FONTANA Loic

1418

Noir

1-0

4,38

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

1

DELLAPINA Yoann

1120

Noir

1-0

0,68

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

2

DE SIMONE Oceane

1224

Blanc

1-0

1,44

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

3

DELLAPINA Florian

1498

Noir

1-0

6,24

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

4

MORISON Julien

1690

Blanc

1-0

11,48

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

5

CARDOSO DE LIMA Filipe

1123

Noir

1-0

0,70

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1318

Blanc

1-0

2,60

29/04/2014

Mardi 29.04 vacances

7

RATABOUC Bernard

953

Noir

1-0

0,16

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

2

ROSSI Pascal

1783

Noir

0-1

-6,06

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

3

GERONIMI Vital

1671

Blanc

0-1

-9,04

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

4

BATTESTI Marc-Andria

2015

Noir

0-1

-1,82

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

5

HUMEAU Cyril

2232

Blanc

0-1

-0,36

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

8

ALLIOT Kevin

1788

Noir

0-1

-5,94

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

10

BEDINI Lucas

1845

Noir

0-1

-4,62

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

11

BOUSLIMI Nabil

1867

Blanc

0-1

-4,16

24/04/2014

Tournoi fermé du jeudi soir

13

CAMBLAN Roger

1675

Blanc

1-0

11,06

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 après-midi

1

RATABOUC Michael

844

Blanc

1-0

0,06

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 après-midi

2

LESCHI Heloise

1000

Noir

1-0

0,24

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1318

Blanc

1-0

2,60

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BEDINI Lucas

1845

Noir

1-0

15,38

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1690

Blanc

1-0

11,48

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

DONGU-CUNEO Yann

1774

Noir

0-1

-6,28

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PORSIA Pietro

1596

Blanc

0-1

-11,16

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

DELLAPINA Florian

1498

Blanc

1-0

6,24

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

RIOLACCI Olivia

1200

Blanc

1-0

1,28

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

LAGUNES Matthieu

1900

Noir

0-1

-3,40

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1278

Blanc

1-0

2,14

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

2

BUNOUST Lucas

1829

Noir

1-0

15,18

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

3

BEDINI Lucas

1868

Blanc

0-1

-4,00

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

4

LHOSTIS Florian

1770

Noir

1-0

13,80

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

5

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

0-1

-5,04

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

6

GILLES Raphael

1553

Blanc

0-1

-12,14

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

ANDREANI Cassandra

1179

Noir

1-0

0,98

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

BEDINI Lucas

1849

Blanc

0-1

-4,78

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

PORSIA Pietro

1526

Noir

1/2

-3,34

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

1-0

4,84

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

LEIBENGUTH Pablo

1798

Blanc

0-1

-5,96

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

TOMASI Elise

1543

Noir

1/2

-2,90

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

DONGU-CUNEO Yann

1766

Blanc

0-1

-6,76

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

DE SIMONE Oceane

1205

Blanc

1-0

0,78

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MOUNIER Noel

1600

Noir

0-1

-12,84

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GONCALVES Manuel

1542

Blanc

0-1

-14,30

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PICCIOCCHI Pauline

1070

Noir

1-0

0,26

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

BOUSLIMI Nabil

1820

Blanc

0-1

-6,80

07/02/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

RATABOUC Bernard

945

Noir

1-0

0,08

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

2

LEMOINE Leila

1037

Blanc

1-0

0,18

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

3

BOUSLIMI Nabil

1820

Noir

0-1

-6,80

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

4

MORISON Julien

1766

Blanc

0-1

-8,24

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

5

BEN RAHIL Abdelfetah

766

Noir

1-0

0,02

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

6

ABERBACHE Oussama

806

Blanc

1-0

0,02

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 12 ans

7

BUNOUST Lucas

1801

Noir

0-1

-7,28

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

RATABOUC Bernard

949

Noir

1-0

0,08

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

GIULIANI Isabelle

1229

Blanc

1-0

0,88

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

GONCALVES Manuel

1499

Noir

1-0

4,54

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

STORAI Thierry

1828

Blanc

1-0

13,20

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

UTRERA Ludovic

2022

Noir

0-1

-2,72

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

RATIER FONTANA Loic

1495

Blanc

0-1

-15,54

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

LHOSTIS Florian

1784

Blanc

0-1

-7,96

30/12/2013

Open di Natale

2

GERANDI Guillaume

1886

Blanc

1-0

15,82

30/12/2013

Open di Natale

3

DONGU-CUNEO Yann

1766

Noir

1-0

13,00

30/12/2013

Open di Natale

4

LHOSTIS Florian

1765

Blanc

1/2

2,98

30/12/2013

Open di Natale

5

GUILLEMART Serge

1838

Noir

1-0

14,78

30/12/2013

Open di Natale

6

ALLIOT Kevin

1879

Noir

0-1

-4,32

30/12/2013

Open di Natale

7

BEDINI Lucas

1853

Blanc

0-1

-4,88

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

PREISSER LEVANTI Serena

734

Blanc

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

PICCIOCCHI Pauline

1096

Noir

1-0

0,48

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

PIERA Jules

494

Blanc

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

COSTA Pierre-Mathieu

1972

Noir

0-1

-2,66

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

HEBERT Jean-Francois

1430

Blanc

1-0

4,22

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

ROUGE Clement

798

Noir

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

BEDINI Lucas

1853

Blanc

0-1

-4,88

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

LE DUC Nicolas

705

Noir

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Blanc

1-0

0,80

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

SIMONI Angelina

923

Noir

1-0

0,10

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BEDINI Lucas

1853

Blanc

1-0

15,12

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

LUCIANI Thibault

2094

Noir

0-1

-1,22

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

RATIER FONTANA Loic

1416

Blanc

1-0

3,94

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

LHOSTIS Florian

1765

Noir

0-1

-7,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

PIETRELLE Odile

1490

Blanc

1-0

5,54

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

CESARI Cathy

1460

Blanc

1-0

4,86

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

ROZNOVAN Iurie

1476

Noir

1-0

5,22

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1644

Blanc

1-0

9,64

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

BOUSLIMI Nabil

1712

Noir

0-1

-8,46

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

DELLAPINA Florian

1524

Blanc

1/2

-3,62

30/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

GONCALVES Manuel

1476

Noir

1/2

-4,78

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CRISTOFARI Jean-Jacques

840

Noir

1-0

0,04

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

PEDRANGHELU Luca

900

Blanc

1-0

0,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

LAVENTURIER Matteo

750

Noir

1-0

0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

RATABOUC Bernard

1101

Blanc

1-0

0,54

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

ANDREANI Cassandra

1186

Noir

1-0

1,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

TOMASI Chiara-Maria

1260

Blanc

1-0

2,14

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

HUMEAU Cyril

2289

Blanc

0-1

-0,24

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

SYMONENKO Arthur

1830

Noir

1-0

15,62

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

MACRE Alexis

1266

Noir

1-0

1,76

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

LHOSTIS Florian

1811

Noir

0-1

-4,80

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1308

Blanc

1-0

2,84

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

ROZNOVAN Iurie

1499

Blanc

1-0

5,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

TOMASI Albert

1821

Noir

0-1

-4,58

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

GRONDIN David

1330

Blanc

1-0

3,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

CRAE Maxime

1430

Blanc

1-0

5,22

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1284

Noir

1-0

2,04

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

BATTESTI Marc-Andria

2006

Blanc

0-1

-2,00

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1646

Noir

0-1

-9,94

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

CUNEO Christine

1460

Blanc

1-0

5,16

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

LUCIANI Adam

1025

Noir

1-0

0,28

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

TERZI Simon

1622

Blanc

1-0

9,38

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

1

RATIER FONTANA Matteo

1210

Blanc

1-0

1,56

29/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Mardi 29 octobre

2

BUNOUST Lucas

1725

Noir

0-1

-6,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

POUJET Steeve

900

Noir

1-0

0,12

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

RAYNAUD Jean-Philippe

1688

Blanc

0-1

-7,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

CICCOLI Paulina

300

Blanc

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

N'GUYEN Alex

1220

Noir

1-0

1,66

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1305

Blanc

1-0

2,80

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

HEINRICH Laurine

1391

Noir

1-0

4,36

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

DONGU-CUNEO Yann

1739

Blanc

0-1

-6,50

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

1-0

4,26

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

ROYER Damien

1452

Noir

1-0

5,74

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

SUSINI Raphael

200

Noir

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

1-0

1,74

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

BATTESTI Marc-Andria

2009

Noir

0-1

-1,60

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

EL MORID Mohamed

900

Blanc

1-0

0,12

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

ROYER Damien

1452

Blanc

1-0

5,74

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

LUCIANI Thibault

2085

Noir

0-1

-0,94

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

1-0

3,38

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

TOMASI Elise

1466

Noir

1-0

6,08

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42