En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

MARY Syrielle

Echiquier Grand Sud

852 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 3e Open de blitz de Figari -13.92 Elo

  • Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu 0.33 Elo

  • Tournoi de rentrée PV 2016 15.51 Elo

  • Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud 16.02 Elo

  • Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 13.54 Elo

  • Tournoi de rentrée Portivechju -0.61 Elo

  • championnat equipes jeunes individuel R4 R6 -26.38 Elo

  • Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 -11.3 Elo

  • 2e Open de Figari 4.09 Elo

  • Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu 10.43 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

1

RAUBER Cesar

334

Blanc

1-0

0,83

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

2

DEHAINAULT Christian

1288

Noir

0-1

-0,93

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

3

VOELKEL BALDOVINI Teo

622

Blanc

0-1

-11,90

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

4

DESBRIERES Remy

576

Noir

1-0

4,10

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

5

MALAGOLI Jean-Jacques

734

Blanc

0-1

-9,95

10/04/2016

3e Open de blitz de Figari

6

CHAUVIN Brice

568

Noir

1-0

3,93

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

GAUCHER Marius

629

Noir

1-0

6,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

GAUCHER Marius

629

Blanc

1-0

6,08

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

LODI Paolo

1042

Blanc

0-1

-3,35

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

LODI Paolo

1042

Noir

0-1

-3,35

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

AZNAG Ilyas

974

Noir

0-1

-4,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

AZNAG Ilyas

974

Blanc

0-1

-4,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

CHAMLA Doron

946

Noir

1-0

16,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

CHAMLA Doron

946

Blanc

0-1

-5,04

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

RICCIARDI Lucas

897

Blanc

0-1

-6,02

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

RICCIARDI Lucas

897

Noir

0-1

-6,02

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

LOZZI Laurent

1078

Blanc

1-0

20,35

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

LOZZI Laurent

1078

Noir

0-1

-2,79

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

1

DESBRIERES Remy

492

Noir

1-0

2,78

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

2

GUISIPELLI Maud

600

Blanc

1-0

5,00

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

3

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1014

Noir

0-1

-4,01

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

4

GAVINI Ethan

697

Blanc

1/2

-2,87

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

5

PAOLPI Melia

400

Noir

1-0

1,53

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

6

COUTINHO David

976

Noir

0-1

-4,70

14/02/2016

Qualificatifs Valincu Sartinesi Taravu

7

GAVINI Elliot

482

Blanc

1-0

2,60

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

PRECETTI Alexandre

1173

Noir

0-1

-1,77

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

MARCHAND Floriane

322

Blanc

1-0

0,85

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

SZPERA VOLAN Lucas

1067

Noir

0-1

-3,14

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

BIANCARELLI Juliette

989

Blanc

0-1

-4,46

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

MARY Remi

778

Noir

1-0

10,40

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

MALAGOLI Mathilde

892

Blanc

1-0

14,40

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

ANGELINI Laeticia

1300

Noir

0-1

-0,77

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

VOLAN Michel

1472

Noir

0-1

-0,17

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

PAOLETTI Pierre-Ange

400

Blanc

1-0

1,70

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

MALAGOLI Don Jacques

1074

Noir

0-1

-2,79

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

MARY Lea

646

Blanc

1-0

6,68

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

MOTOR Christophe Jr

998

Noir

0-1

-4,01

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

MALAGOLI Mathilde

889

Blanc

1-0

14,85

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

GIAMMATTEI Joseph

1432

Noir

0-1

-0,24

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

1

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

1028

Blanc

0-1

-3,59

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

2

MARY Maxime

887

Blanc

0-1

-6,24

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

3

BEAUFORT Naomie

300

Noir

1-0

0,78

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

4

CAPOCCI Christophe

938

Noir

0-1

-5,21

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

5

SERAZIO Antoine

662

Blanc

1-0

7,00

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

6

FAGGIANI Tom

855

Noir

1-0

13,48

11/10/2015

Tournoi de rentrée Portivechju

7

COUTO COUTINHO David

859

Blanc

0-1

-6,83

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

ROUSTAN Adrien

839

Blanc

0-1

-7,98

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

ROUSTAN Adrien

839

Noir

0-1

-7,98

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PIERA Jules

973

Blanc

0-1

-5,21

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PIERA Jules

973

Noir

0-1

-5,21

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

0-1

-2,46

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

PRECETTI Alexandre

1139

Blanc

0-1

-2,46

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

MALAGOLI Mathilde

708

Blanc

1-0

7,33

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

MALAGOLI Mathilde

708

Noir

1-0

7,33

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

VACHER Manoa

713

Noir

0-1

-10,52

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

VACHER Manoa

713

Blanc

0-1

-10,52

12/04/2015

2e Open de Figari

1

BACHELET COURTOIS Alexi

400

Noir

1-0

1,28

12/04/2015

2e Open de Figari

2

FARINELLI Alexandre

317

Blanc

1-0

0,68

12/04/2015

2e Open de Figari

3

MALAGOLI Don Jacques

1050

Blanc

0-1

-3,80

12/04/2015

2e Open de Figari

4

MAGALHAES DO VALE Stephane

640

Noir

1-0

5,40

12/04/2015

2e Open de Figari

5

MOTOR Christophe Jr

969

Blanc

0-1

-5,30

12/04/2015

2e Open de Figari

6

SANTONI Chiara

656

Noir

1-0

5,83

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

1

GAVINI Elliot

434

Noir

1-0

1,75

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

2

GENETIAUX Sylvain

1034

Blanc

0-1

-3,90

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

3

EL KHOUHAKI Yanis

215

Noir

1-0

0,30

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

4

COUTO COUTINHO David

756

Blanc

0-1

-9,50

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

5

MURATI Lesia

879

Noir

1-0

13,45

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

6

CAMERLO Guillaume

873

Noir

1-0

13,25

15/02/2015

Qualificatifs Sartinesi, Valincu e Taravu

7

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

978

Blanc

0-1

-4,92

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

1

MOTOR Christophe

1265

Blanc

0-1

-0,96

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

2

MORIANI Lesia

500

Noir

1-0

2,98

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

3

MARY Lea

597

Blanc

1-0

5,03

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

4

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

944

Noir

0-1

-5,24

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

5

DEL TESTA Matteo

653

Blanc

1-0

6,53

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

6

ANDREANI Cassandra

1197

Noir

0-1

-1,50

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

7

GANUCHAUD Stanislas

900

Blanc

1-0

14,80

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

8

RABAS Owen

884

Noir

0-1

-6,45

14/12/2014

Ghjustra di Natale di Sartè

9

SUSINI Trajan

500

Blanc

1-0

2,98

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

1

BARTOLI Marie-Pierre

1210

Noir

0-1

-0,49

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

2

AZEVEDO Gabriela

900

Blanc

1-0

21,33

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1057

Noir

0-1

-1,33

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

4

FARINELLI Alexandre

200

Blanc

1/2

-4,73

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

5

ROMANI Baptiste

1140

Noir

1-0

27,60

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

6

FEZAI Sofiane

900

Blanc

1-0

21,33

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

7

GOMES MACEDO Francisca

467

Noir

1-0

4,95

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

8

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

870

Blanc

0-1

-3,27

21/06/2014

1er Open de Blitz de Sartè

9

RICHARD Vincent

458

Noir

0-1

-8,43

16/06/2014

Scola di Sartè CE2

1

DESTANDAU RAGEAU Milo

511

Noir

1-0

6,18

16/06/2014

Scola di Sartè CE2

2

MORINI Lea

412

Blanc

1-0

3,63

16/06/2014

Scola di Sartè CE2

3

DALBAN PILON Ghjulia

660

Noir

1-0

11,55

16/06/2014

Scola di Sartè CE2

4

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

870

Blanc

0-1

-3,27

16/06/2014

Scola di Sartè CE2

5

MONDOLONI Natale

771

Noir

1-0

16,17

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Blanc

0-1

-0,10

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

ALTOUNIAN Celia

398

Noir

1-0

4,38

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

PALDACCI Carina

900

Blanc

0-1

-2,35

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

YOUNESS Ouammou

900

Noir

0-1

-2,35

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

GABRIELLI Angelina

300

Blanc

1-0

2,43

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

901

Noir

1-0

22,98

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

KONOVALOV Mickael

994

Blanc

0-1

-1,46

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

CHARPENTIER Stella-Maria

208

Noir

1-0

1,14

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

MARTINETTI Carlu Maria

597

Blanc

0-1

-6,57

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

MICHELI Elora

337

Noir

0-1

-9,07

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MARREC Lucas

989

Blanc

0-1

-0,25

06/04/2014

Open de Figari

1

MARREC Lucas

989

Blanc

0-1

-0,25

06/04/2014

Open de Figari

2

PEREZ GALLIEN Jean-Marc

587

Noir

1-0

17,61

06/04/2014

Open de Figari

3

MORELLI Alexandre

805

Blanc

0-1

-0,81

06/04/2014

Open de Figari

4

ANTOLINI Maria Lea

200

Noir

1/2

-1,88

06/04/2014

Open de Figari

5

GONCALVES DE VALLE Z Ilyas

200

Blanc

1-0

3,75

06/04/2014

Open de Figari

6

GALISTRU Jean-Baptiste

900

Noir

1-0

27,24

06/04/2014

Open de Figari

7

BOUTET Alexia

400

Noir

0-1

-3,36

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

1

GENETIAUX Sylvain

900

Blanc

0-1

-0,08

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

2

CASANOVA Dimitri

400

Noir

1-0

15,00

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

3

FERNANDES ALDEIAS Anthony

400

Blanc

1-0

15,00

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

4

MONDOLONI Natale

400

Noir

0-1

-1,00

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

5

GENETIAUX Florianne

600

Noir

1-0

22,80

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

6

GIRASCHI Alexian

900

Blanc

0-1

-0,08

16/02/2014

Championnat Valincu Sartinesi - 10 -12 -14 ans

7

DUVAL Vincent

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

1

HAAS Luisa

400

Blanc

1/2

0,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

2

DESTANDAU RAGEAU Milo

400

Noir

1/2

0,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

3

MASSIMI Dominique

400

Blanc

0-1

-1,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

4

MISERAZZI Celia

400

Noir

1/2

0,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

5

GELSOMINO FILIPPI Lena Maria

400

Blanc

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

6

LORENZO Luc

400

Blanc

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

7

MANTESE Marc

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

8

MISERAZZI Francois

400

Blanc

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

9

PINNA Andreana

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

10

SAMPIERI KAZUS Noah

400

Blanc

1/2

0,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

11

MORINI Lea

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

12

MONDOLONI Natale

400

Blanc

0-1

-1,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

13

MOREL Lou

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

14

CIANFERANI SECONDI Tavia

400

Blanc

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

15

DALBAN PILON Ghjulia

400

Noir

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

16

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

400

Blanc

0-1

-1,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

17

BLONDIAU Maxime

400

Noir

1/2

0,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

18

BRESSY Chjara

400

Blanc

1-0

15,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

19

DE VECCHI MOTTET Clarisse

400

Noir

0-1

-1,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

20

KAYSER KUDRAZ Mae

400

Blanc

0-1

-1,00

06/01/2014

Scola di Sartè Ce2 M. Bartoli

21

LOGLI Fiora

400

Noir

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42