En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

Corsica Chess Club

1386 Elo

U18 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Tournoi Corse-Trophées 2016 -11.46 Elo

  • Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana -24.56 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans -5.76 Elo

  • Open Blitz du Corsica Chess Club 11.86 Elo

  • Championnats de Corse Individuel R1 à R6 -11.58 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

CENTAMORE Anthony

610

Blanc

1-0

0,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARY CESARI Francois Xavier

792

Noir

1-0

0,38

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

FIGOLI Clara

982

Blanc

1-0

1,58

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ROUX Baptiste

1757

Noir

0-1

-1,84

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CHIARAMONTI Louise

1039

Blanc

1-0

2,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LODI Paolo

1117

Noir

1/2

-6,50

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

BALLATI Gregory

1677

Blanc

0-1

-2,96

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

VACHET Laurent

965

Noir

1-0

1,42

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CERA Sylvain

857

Blanc

1-0

0,64

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

BENKADDOUR Ahmed

658

Noir

1-0

0,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

BOUILLET Serena

994

Blanc

1-0

1,72

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BOUSLIMI Nabil

1964

Noir

0-1

-0,40

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GAUCHER Tivio

1023

Blanc

1-0

2,06

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BRAUN Ghjuvan

1099

Noir

1-0

3,18

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CARDI Jean

1832

Blanc

0-1

-1,10

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LESCHI Heloise

1164

Noir

1-0

4,42

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

PICHOT Baptiste

1135

Blanc

1-0

3,84

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-2,96

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

1

MINDLIN Alon

2434

Noir

0-1

-0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

2

INBAR Shavit

1816

Blanc

0-1

-1,30

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

3

GHIRLANDA Julien

599

Noir

1-0

0,06

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

4

GIAMMARI Sauveur

969

Blanc

1-0

1,38

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

5

HASSAM ISMAIL Lucas

495

Noir

1-0

0,02

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

6

MORGANTI Noel

1633

Blanc

0-1

-3,86

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

7

BISSON Christophe

1060

Noir

1-0

2,46

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

8

ROSSI Pascal

1688

Blanc

0-1

-2,88

11/06/2016

Ghjustra Europea Blitz

9

RICCIARDI Lucas

924

Noir

1-0

1,00

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

MALAGOLI Don Jacques

1130

Noir

1-0

3,32

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

ROUX Baptiste

1708

Noir

0-1

-2,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

SOULET Kyllian

1030

Blanc

1-0

1,86

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1813

Blanc

0-1

-1,48

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

CALENDINI Francois Joseph

1352

Noir

0-1

-11,46

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

SEMIA Sabah

1027

Blanc

1-0

1,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

SEMIA Jawad

1319

Noir

1-0

7,64

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

NAAM Fedy

1009

Blanc

1-0

1,68

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

LHOSTIS Florian

1800

Blanc

0-1

-1,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

GUAZZELLI Alexandre

1213

Noir

1-0

5,10

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

ROUX Baptiste

1723

Noir

0-1

-2,52

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

PIERAGGI Elisa Maria

928

Blanc

1-0

0,96

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

MORISON Julien

1885

Noir

0-1

-0,86

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

GIAMMARI Sauveur

1018

Blanc

1-0

1,78

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

BUNOUST Lucas

1810

Noir

0-1

-1,46

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

SEMIA Jawad

1319

Blanc

0-1

-12,22

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

BEDINI Lucas

1971

Noir

0-1

-0,40

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

VASLET Antoine

1215

Noir

0-1

-14,68

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

DELADERRIERE Thibault

1333

Noir

1-0

8,34

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1523

Noir

0-1

-6,44

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

SIMBETEANU Luminata

1167

Noir

1-0

4,26

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

RATAUD Didier

1706

Noir

0-1

-2,66

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

1

BUNOUST Lucas

1792

Noir

0-1

-1,84

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

2

ARGIROV Elisey

1096

Blanc

1-0

2,58

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

3

PORSIA Pietro

1696

Noir

0-1

-3,22

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

4

MOREL Martine

1127

Blanc

1-0

3,06

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

5

GIAMMARI Santu

1657

Noir

0-1

-3,94

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

6

CESARI Cathy

1132

Blanc

1-0

3,16

26/03/2016

Tournoi Corse-Trophées 2016

7

TERZI Simon

1371

Noir

0-1

-11,26

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

SALORT Rafael

880

Noir

1-0

0,48

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-1,58

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

ARGIROV Elisey

1098

Noir

1-0

2,26

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

CICCOLI Matteu

1179

Blanc

0-1

-16,46

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

BETTINI Thomas

1171

Blanc

1-0

3,40

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PIACENTINI Angelina

1287

Noir

0-1

-14,14

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

PERFETTI Lysandre

1032

Noir

1-0

1,48

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

MESGUIDA Yanis

750

Noir

1-0

0,14

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

MORISON Julien

1823

Blanc

0-1

-1,84

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

BETTINI Thomas

1179

Noir

1-0

3,44

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

BOUSLIMI Nabil

1903

Blanc

0-1

-1,06

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

MOREL Anthony

1598

Noir

0-1

-5,94

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

ARGIROV Elisey

1102

Blanc

1-0

2,22

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

BRUNEL Axel

1758

Noir

0-1

-2,72

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1817

Blanc

0-1

-1,78

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

2

PIETRELLE Christian

1257

Noir

0-1

-14,74

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1341

Blanc

1-0

7,36

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1410

Noir

1-0

9,26

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

5

BUNOUST Lucas

1842

Blanc

0-1

-1,52

23/01/2016

Open Blitz du Corsica Chess Club

6

LUCIANI Jean-Francois

1556

Noir

1-0

13,28

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PORSIA Pietro

1791

Blanc

1-0

18,48

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

BRUNEL Axel

1747

Noir

0-1

-2,00

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

3

PORSIA Enzo

1710

Blanc

0-1

-2,50

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

CESARI Cathy

1141

Noir

1-0

3,88

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ORSONI Jean-Philippe

1775

Blanc

1-0

18,32

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BEDINI Lucas

1985

Noir

0-1

-0,34

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

CAMBLAN Roger

1598

Blanc

1-0

15,48

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

BOURSIER Julien

2008

Noir

0-1

-0,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

DUSPIWA Thomas

1010

Blanc

1-0

1,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

LEIBENGUTH Pablo

1825

Noir

0-1

-1,30

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

SEATELLI Jean

300

Blanc

1-0

0,02

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

DUSPIWA Wolfgang

1654

Noir

0-1

-3,64

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

PERFETTI Lysandre

1115

Blanc

1-0

3,18

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PORSIA Enzo

1706

Noir

1-0

17,26

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

SAGI Veljko

1760

Blanc

0-1

-2,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BOUCHARD Vincent

1573

Noir

0-1

-5,34

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

LAORENZI Dominique

597

Blanc

1-0

0,04

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

VIVIER Clovis

745

Noir

1-0

0,22

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PIERAGGI Elisa Maria

919

Blanc

1-0

0,92

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ROUX Baptiste

1642

Noir

0-1

-3,86

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

BLIN Gregory

989

Blanc

1-0

1,50

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

CAMISA Mathieu

935

Noir

1-0

1,02

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1317

Blanc

1-0

7,78

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

SABIANI Chjara

1701

Noir

0-1

-2,82

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

RATIER FONTANA Loic

1573

Blanc

0-1

-5,34

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CECCHI Chloe

600

Noir

1-0

0,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

NEGRONI Jerome

913

Blanc

1-0

0,88

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BUNOUST Lucas

1921

Noir

0-1

-0,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

ROUSTAN Adrien

980

Blanc

0-1

-18,60

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

ORSONI Elsa

883

Noir

1-0

0,70

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

AZNAG Ilyas

1003

Blanc

1-0

1,64

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

ARGIROV Elisey

1057

Noir

1-0

2,30

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CALENDINI Francois Joseph

1168

Blanc

1-0

4,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ROUX Baptiste

1642

Noir

0-1

-3,86

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

1

BRUNEL Axel

1730

Noir

0-1

-2,40

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

2

CESARI Cathy

1114

Blanc

1-0

3,18

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

3

BEDINI Noel

1629

Noir

0-1

-4,12

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

4

RATABOUC Bernard

954

Blanc

1-0

1,18

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

5

DELADERRIERE Thibault

1351

Noir

1-0

8,70

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

6

BOUSLIMI Nabil

2014

Blanc

0-1

-0,30

03/10/2015

Open Blitz " La Marie-Do"

7

LUCIANI Jean-Francois

1552

Noir

0-1

-5,84

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

CALISTRI Tristan

2330

Noir

0-1

-0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

LARDIES Jean-Michel

985

Blanc

1-0

1,56

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

MORGANTI Noel

1652

Noir

0-1

-3,46

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

LODI Paolo

993

Blanc

1-0

1,64

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

PORSIA Enzo

1657

Blanc

1-0

16,62

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

SABIANI Chjara

1644

Noir

0-1

-3,62

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

ROUX Baptiste

1649

Blanc

0-1

-3,52

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

CALISTRI Milena

900

Noir

1-0

0,86

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

CHARNI Ilyes

1006

Blanc

1-0

1,80

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

YAO Stefano

2252

Noir

0-1

-0,02

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

BARTOLI Carla Maria

922

Blanc

1-0

1,26

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

TOMASI Elise

1664

Noir

0-1

-2,74

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

NEGRONI Jerome

953

Blanc

1-0

1,56

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

MOREL Anthony

1638

Noir

0-1

-3,16

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

CERNAIX Paul

958

Blanc

1-0

1,62

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

RICCI Florian

911

Noir

1-0

1,18

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

BRUNEL Axel

1617

Blanc

1-0

16,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

FRISONI Robin

1635

Blanc

1-0

16,80

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

EL HASNAOUI Ayman

855

Blanc

1-0

0,92

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

DE BASQUIAT Guilhem

1058

Noir

1-0

3,32

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MORISON Julien

1826

Blanc

0-1

-0,80

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Jean Thomas

1124

Noir

1-0

4,62

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

PORSIA Pietro

1699

Blanc

1-0

18,06

03/06/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

PORSIA Enzo

1613

Noir

0-1

-3,20

25/05/2015

Blitz Balagne

1

PODVIN Antoine

1896

Blanc

0-1

-0,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

DELADERIERRE Thibault

1039

Blanc

0-1

-17,56

25/05/2015

Blitz Balagne

2

RONCELAY Yohan

954

Noir

0-1

-18,56

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

NADJARI Gil

990

Noir

1-0

1,82

25/05/2015

Blitz Balagne

3

CHAHUNEAU Charlotte

873

Blanc

1-0

0,80

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

BATTESTI Leo

1637

Noir

0-1

-3,42

25/05/2015

Blitz Balagne

4

WALKER Matthieu

970

Noir

1-0

1,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

CHAHUNEAU Charlotte

873

Blanc

1-0

0,80

25/05/2015

Blitz Balagne

5

BRUNEL Axel

1588

Blanc

0-1

-4,36

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

DONGU-CUNEO Yann

1633

Blanc

0-1

-3,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

DEHAINAULT Christian

1583

Noir

1/2

5,52

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

MASSARDO Sebastien

1342

Blanc

1/2

-0,74

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

DELADERRIERE Calypso

1086

Noir

1-0

3,18

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

MAISANI Romain

1529

Blanc

0-1

-5,70

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

LARDIES Jean-Michel

983

Noir

1-0

1,74

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

GUILLEMART-PASTINI Patricia

922

Blanc

1-0

1,14

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

SZYMANSKI Piotr

1739

Blanc

0-1

-1,90

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

CESARI Cathy

1067

Noir

1-0

2,88

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

HEBERT Jean-Francois

1376

Blanc

1-0

10,22

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

1

ROMEO Vincent

995

Blanc

1-0

1,88

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

2

MORISON Julien

1913

Noir

0-1

-0,54

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

3

DOLESI Antoine

805

Noir

1-0

0,46

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

4

BUNOUST Lucas

1899

Blanc

0-1

-0,60

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

5

MOREL Anthony

1648

Noir

0-1

-3,22

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

6

ARGIROV Elisey

952

Blanc

1-0

1,42

18/04/2015

Cullegi-Corsica Suprana

7

CICCOLI Matteu

1231

Noir

1-0

6,28

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

PISCOPO Pierluigi

2236

Noir

0-1

-0,02

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

GUILLEMART-PASTINI Patricia

933

Blanc

1-0

1,40

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

TOMASI Elise

1685

Noir

1/2

7,62

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

BALLATI Gregory

1693

Blanc

0-1

-2,26

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1147

Noir

1-0

4,70

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

TOMASI Martin

1543

Noir

1/2

5,02

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

PORSIA Enzo

1609

Blanc

0-1

-3,62

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

1

MERLIN DOMONT Guillaume

1193

Noir

1-0

5,84

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

2

BOUCHARD Vincent

1578

Noir

0-1

-4,16

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

3

DRUAUX Alexandre

1389

Blanc

1-0

11,16

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

4

AMATA Marie Christine

1389

Noir

0-1

-8,84

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

5

LEVEQUE Christophe

1523

Blanc

0-1

-5,36

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

6

PELLERIN Gerard

1220

Noir

1-0

6,50

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

7

CESARI Cathy

1067

Blanc

1-0

3,20

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

8

PIETRELLE Christian

1243

Noir

0-1

-12,90

02/04/2015

Tournoi du Jeudi du Corsica Chess Club Gr B

9

MAURIZZI Marc' Andria

1295

Blanc

0-1

-11,48

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

1

CRUCIANI GAGGERI Steven

744

Blanc

1-0

0,38

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

2

GERONIMI Jean Thomas

1038

Noir

1-0

3,02

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1438

Blanc

1-0

12,98

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

4

RATAUD Didier

1814

Blanc

0-1

-0,88

02/03/2015

Blitz du Lundi 02 mars

5

MAUREL Ugo

1161

Noir

1-0

5,50

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

SANTONI Kilina

722

Noir

1-0

0,26

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

ARGIROV Elisey

908

Blanc

1-0

1,20

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

LHOSTIS Florian

1817

Noir

0-1

-0,98

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

RAFFAELLI Lukas

1000

Blanc

1-0

2,18

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

PIACENTINI Laetitia

1217

Noir

0-1

-13,56

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Blanc

1-0

2,74

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

LESCHI Heloise

1118

Noir

1-0

4,16

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

1

MORISON Julien

1902

Noir

0-1

-0,50

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

2

HEINRICH Laurine

1420

Blanc

0-1

-8,00

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

3

DE SIMONE Oceane

1246

Noir

0-1

-12,82

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

4

PICCIOCCHI Pauline

1114

Blanc

1-0

4,08

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

5

LESCHI Juliette

1240

Noir

1-0

7,02

01/02/2015

Qalificatifs Bastia - 14 16 anni

6

PORSIA Enzo

1615

Noir

0-1

-3,46

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

1

RATABOUC Bernard

971

Blanc

1-0

1,60

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

2

MORISON Julien

1871

Noir

0-1

-0,76

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

3

MAUREL Ugo

1167

Blanc

0-1

-15,22

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

4

PIANTONI Emilien

1049

Noir

1-0

2,60

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

5

GIAMMARI Sauveur

652

Blanc

1-0

0,12

16/01/2015

Bastia Blitz Pizza 16/01/2015

6

FERREIRA Antonio

1911

Blanc

0-1

-0,54

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

1

RATABOUC Bernard

971

Noir

1-0

1,60

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

2

ORSONI Jean-Philippe

1747

Blanc

0-1

-1,80

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

3

GIAMMARI Santu

1366

Noir

0-1

-10,06

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

4

PIANTONI Emilien

1049

Blanc

1/2

-7,40

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

5

RAFFAELLI Lukas

979

Noir

1-0

1,70

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1308

Noir

1-0

8,32

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

1

OPPECINI Quentin

207

Blanc

1-0

0,02

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

2

ROSSI Pascal

1634

Noir

0-1

-3,18

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

3

FERREIRA Antonio

1941

Noir

0-1

-0,36

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

4

RATABOUC Bernard

1009

Blanc

1-0

2,26

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

5

DELLAPINA Yoann

1235

Noir

1-0

6,82

05/12/2014

Bastia Blitz Pizza du 05/12/2014

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1426

Blanc

1-0

12,10

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

DEIANA Laura

676

Noir

1-0

0,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

COSTA Alexandre

570

Blanc

1-0

0,14

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-0,44

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

VOUAKOUANITOU Elie

800

Blanc

1-0

1,04

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PIANELLI - BALISONI Barbara

862

Noir

1-0

1,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

LAFOURCADE Victor

1521

Blanc

0-1

-3,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CAPOCCI BABIN Pierre Antoine

923

Noir

1-0

2,32

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CASANOVA Angelina

1077

Blanc

0-1

-14,84

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

BLIN Gregory

903

Noir

1-0

2,06

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CICCOLI Lucia

624

Noir

1-0

0,20

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

901

Blanc

1-0

1,72

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

PORSIA Pietro

1626

Noir

0-1

-2,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AMBROISE Matteo

907

Blanc

1-0

1,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

BUNOUST Lucas

1904

Noir

0-1

-0,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

RAFFAELLI Lukas

916

Blanc

0-1

-18,10

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

NEGRONI Jerome

820

Noir

1-0

0,98

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

DON IGNAZI Pierre Ange

400

Blanc

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

LAKHAL Ilyas

1092

Noir

1-0

4,90

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

GERONIMI Pierre-Francois

2056

Noir

0-1

-0,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

BOUSLIMI Naim

365

Blanc

1-0

0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

PELYUSHENKO Anton

1679

Noir

1-0

18,60

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

DAIF Sarah

1765

Blanc

0-1

-0,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-1,66

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

BOUSLIMI Nabil

1832

Blanc

0-1

-0,44

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

CONNAT Roman

1114

Blanc

1-0

6,04

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

ROYER Damien

1380

Noir

0-1

-6,74

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

PICCIOCCHI Pauline

1111

Blanc

1-0

5,96

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

GERONIMI Pierre-Francois

2056

Noir

0-1

-0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

PLANTEY Andrea

1001

Blanc

1-0

3,58

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

CORBEL Mael

1638

Noir

0-1

-1,82

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

MIRETE Leo

1740

Blanc

0-1

-0,90

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

GIAMMARI Santu

1164

Noir

1-0

7,32

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

CESARI Cathy

1300

Blanc

1-0

11,10

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

KUCHERYAVY Vadym

1653

Noir

0-1

-1,66

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

OSTER Jean-Marie

1566

Blanc

0-1

-2,80

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

LEIBENGUTH Jean

1500

Noir

1-0

16,02

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

MORISON Julien

1783

Noir

0-1

-0,86

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

RATABOUC Bernard

962

Blanc

1-0

2,38

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

SABIANI Chjara

1595

Noir

0-1

-2,90

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

CHARPENTIER Saveria

1126

Blanc

0-1

-14,52

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

MARTINETTI Carlu Maria

674

Noir

1-0

0,28

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

TOMASI Christophe

1149

Blanc

1-0

6,04

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

BEDINI Noel

1658

Noir

0-1

-2,00

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

FONTANA Antoine

1244

Blanc

1-0

8,54

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

TOMASI Elise

1603

Noir

0-1

-2,78

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

1

PELLERIN Gerard

1269

Noir

1-0

9,24

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

2

BRUNEL Axel

1670

Noir

0-1

-1,86

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

3

MAURIZZI Marc' Andria

971

Blanc

1-0

2,50

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

4

ROUX Baptiste

1597

Blanc

0-1

-2,88

31/07/2014

stasgiu bislingu 31.07

5

DE SIMONE Dominique

400

Noir

1-0

0,02

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

1

BARRUEL Mar Victor

922

Blanc

0-1

-18,14

30/07/2014

stasgiu bislingu 30.07

2

LAFATA Pierre

585

Noir

1-0

0,12

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

1

LAFATA Pierre

585

Blanc

1-0

0,12

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

2

BRUNEL Axel

1670

Noir

0-1

-1,86

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

3

RATIER FONTANA Matteo

1265

Blanc

0-1

-10,88

29/07/2014

stasgiu bislingu 29.07

4

BRUNEL Viktor

823

Noir

1-0

0,94

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

SELETSKY Grigory

2320

Noir

0-1

-0,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

MOREL Martine

1134

Blanc

0-1

-15,34

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

COLONNA Athaniel

1037

Noir

1-0

2,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

CARBUCCIA Chjara

1206

Blanc

1-0

6,36

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

GUILLEMART Serge

1908

Noir

0-1

-0,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

CESARI Cathy

1281

Blanc

0-1

-11,66

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1130

Noir

1-0

4,58

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

PUJO Victor

900

Blanc

1-0

1,20

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

PORSIA Enzo

1564

Noir

0-1

-4,28

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

1

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

0-1

-5,76

23/07/2014

stasgiu bislingu 23.07

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Blanc

0-1

-9,12

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

1

MAURIZZI Marc' Andria

890

Noir

1-0

1,12

22/07/2014

stasgiu bislingu 22.07

2

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-0,90

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

SELETSKY Grigory

2338

Noir

0-1

-0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

FABY Alexandre

900

Blanc

1-0

1,20

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

LEIBENGUTH Pablo

1757

Noir

0-1

-1,40

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

GIAMMARI Santu

1128

Blanc

1-0

4,56

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

MORGANTI Noel

1679

Noir

0-1

-2,30

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

NONNA Jean-Francois

1108

Blanc

1-0

4,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

PORSIA Pietro

1621

Noir

0-1

-3,18

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

COSTA-RENUCCI Jean-Noel

812

Blanc

1-0

0,62

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

GUILLEMART Marie

1554

Blanc

0-1

-4,48

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

SELETSKY Grigory

2338

Blanc

0-1

-0,02

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

GOLUMBEANU Tiberiu

1083

Noir

1-0

3,66

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-0,90

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1161

Noir

0-1

-14,70

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

SAROLI Francesca

600

Blanc

1-0

0,08

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

MOREL Martine

1139

Noir

1-0

4,80

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

CORBEL Mael

1597

Blanc

1-0

16,38

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

LHOSTIS Florian

1781

Noir

0-1

-1,18

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

TOMASI Elise

1553

Blanc

0-1

-4,50

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

1

MAURIZZI Marc' Andria

890

Noir

1-0

1,12

11/07/2014

Stasgiu bislingu 11.07

2

MORISON Julien

1819

Blanc

0-1

-0,90

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

1

NASTASE Antonio

779

Noir

1-0

0,48

10/07/2014

Stasgiu bislingu 10.07

2

BUNOUST Lucas

1818

Blanc

0-1

-0,90

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

HUNEAU Maelis

522

Blanc

1-0

0,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

DONGU-CUNEO Yann

1772

Noir

0-1

-1,30

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

MOREIRA GONCALVES Alexandre

624

Blanc

1-0

0,12

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

MOREL Anthony

1597

Noir

0-1

-3,70

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

RATABOUC Bernard

955

Blanc

1-0

1,70

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

ROSSI Pascal

1691

Noir

0-1

-2,18

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

B Mathys

1142

Blanc

1-0

4,78

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

MURCIA Gerald

1665

Noir

0-1

-2,54

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

RAFFAELLI Lukas

850

Blanc

1-0

0,82

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

MORACCHINI Jean-Philippe

1564

Noir

0-1

-4,34

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

PODVIN Helene

1169

Blanc

0-1

-14,62

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

EL HASNAOUI Ayman

838

Blanc

1-0

0,74

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Florian

1529

Noir

1-0

14,90

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

BATTESTI Marc-Andria

2051

Blanc

0-1

-0,12

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

MORISON Julien

1822

Noir

0-1

-0,90

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

GIAMMARI Santu

1047

Blanc

1-0

2,96

27/06/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

UTRERA Ludovic

2079

Blanc

0-1

-0,10

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

4

MOREL Anthony

1614

Noir

0-1

-3,54

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

6

TOMASI Elise

1575

Blanc

0-1

-4,30

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

7

ANTONELLI-GIULIANI Lucas

1149

Noir

1-0

4,72

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

MARY Syrielle

696

Noir

1-0

0,20

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

MALAGOLI Don Jacques

561

Blanc

1-0

0,06

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

STUBBE Damien

1894

Noir

1-0

19,44

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

BRETHES Francois

2256

Blanc

0-1

-0,02

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

LARDIES-CECCALDI Amalia

1546

Noir

0-1

-4,92

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

SZPERA VOLAN Lucas

1045

Blanc

1-0

2,78

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

BROSSE Florent

1900

Noir

0-1

-0,52

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

GILLES Raphael

1620

Noir

0-1

-3,44

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

TUFEL Quentin

1410

Blanc

0-1

-8,38

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

BRUNEL Viktor

764

Noir

1-0

0,38

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

DA SILVA CERQUEIRA Alexandre

504

Blanc

1-0

0,02

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

MOREL Anthony

1614

Noir

0-1

-3,54

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

DELADERRIERE Calypso

829

Blanc

1-0

0,64

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

TOMASI Elise

1575

Noir

0-1

-4,30

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

GIAMMARI Santu

1049

Blanc

1-0

2,84

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

MORACCHINI Jean-Philippe

1538

Noir

0-1

-5,10

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

ALLIOT Kevin

1858

Noir

0-1

-0,44

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

SIMON Kilian

518

Blanc

1-0

0,06

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

CAMBLAN Roger

1650

Noir

0-1

-2,02

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

PERFETTI Lysandre

1011

Blanc

1-0

3,26

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

TERZI Simon

1579

Noir

1-0

16,94

30/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

BUNOUST Lucas

1775

Blanc

1-0

19,14

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

DE SIMONE Oceane

1194

Blanc

1-0

7,36

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

AUDIBERT Valentin

1265

Blanc

1-0

9,32

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

SANTUCCI Hubert

1190

Noir

1-0

7,26

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-0,86

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

MORDICONI FARCI Lelia

879

Blanc

1-0

1,48

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

TERZI Simon

1579

Noir

0-1

-3,06

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

TOMASI Christophe

1142

Blanc

1-0

6,04

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

TOMASI Elise

1525

Noir

0-1

-4,04

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

GIAMMARI Santu

986

Blanc

1-0

2,84

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

ALLIOT Sebastien

1478

Noir

1-0

14,96

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

NEGRONI Jerome

740

Blanc

1-0

0,52

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

BUNOUST Lucas

1775

Noir

0-1

-0,86

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

PIANTONI Emilien

933

Blanc

1-0

2,08

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

BASILE Anthony

847

Noir

1-0

1,18

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

MOREL Anthony

1584

Blanc

0-1

-2,96

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

DE BASQUIAT Guilhem

662

Noir

0-1

-19,74

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

PIACENTINI Laetitia

1091

Blanc

1-0

4,84

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

MICHEL Laurent

1166

Noir

1-0

6,92

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

CHARPENTIER Saveria

1123

Noir

1-0

5,84

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

RIVAUD Clement

1441

Noir

1/2

4,36

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

1

BRUNEL Axel

1630

Noir

0-1

-2,14

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

2

MOREL Anthony

1535

Blanc

0-1

-3,64

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

1

DIAS PEREIRA Jiovany

756

Blanc

1-0

0,44

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

2

BEAU Florent

978

Noir

1-0

2,20

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

3

GUAZZELLI Frederic

900

Blanc

1-0

1,32

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

4

ASCIONE Olivier

1514

Noir

0-1

-5,04

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

695

Blanc

0-1

-19,74

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

6

DELLAPINA Yoann

1196

Noir

1-0

6,48

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

7

RATIER FONTANA Matteo

1289

Blanc

1-0

8,98

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

8

CARDOSO DE LIMA Filipe

1228

Blanc

1-0

7,32

28/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 5

9

MORISON Julien

1781

Noir

0-1

-1,06

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

1

DELADERRIERE Calypso

708

Noir

1-0

0,30

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

2

BEAU Florent

978

Blanc

0-1

-17,80

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

3

GUAZZELLI Frederic

900

Noir

1-0

1,32

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

4

RATIER FONTANA Matteo

1289

Blanc

0-1

-11,02

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

5

RAMI Yassin

395

Noir

1-0

0,02

27/02/2014

Atelier du Corsica Chess Club tournoi 4

6

RATIER FONTANA Loic

1450

Blanc

0-1

-6,58

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

1

TRUCCHI Pierre Antoine

746

Noir

1-0

0,40

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

2

ROSATI Yoan

694

Blanc

1-0

0,26

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

3

DELLAPINA Florian

1614

Noir

0-1

-3,06

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

4

DAMPIERRE David

958

Blanc

1-0

1,94

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

5

MOREL Anthony

1538

Noir

0-1

-4,52

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

6

MAUREL Ugo

1006

Blanc

1-0

2,60

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

7

MOREL Martine

1139

Noir

0-1

-14,90

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

8

BEAU Florent

978

Blanc

1-0

2,20

22/02/2014

Tournoi Corse-Trophées

9

LEMOINE Daniel

914

Noir

1-0

1,46

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

1

PICCIOCCHI Pauline

1115

Blanc

1-0

5,50

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

2

LESCHI Juliette

1216

Noir

1-0

8,10

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

3

SANTUCCI Hubert

1232

Blanc

1-0

8,54

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

4

RATIER FONTANA Matteo

1176

Noir

0-1

-12,98

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

5

CICCOLI Matteu

1272

Blanc

1-0

9,66

05/02/2014

Atelier du Mecredi niv 2

6

RATIER FONTANA Loic

1371

Noir

0-1

-7,58

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

1

DONGU-CUNEO Yann

1759

Noir

0-1

-1,34

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

2

RATABOUC Oceane

802

Blanc

1-0

0,60

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

3

BOUCHALOU Chaima

571

Noir

1-0

0,06

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

4

HEINRICH Laurine

1354

Blanc

0-1

-9,46

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

5

ROYER Damien

1433

Noir

0-1

-7,28

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

6

LE CORRE Tristan

900

Noir

1-0

1,24

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

7

MOREL Anthony

1565

Blanc

0-1

-4,16

30/12/2013

Open di Natale

1

ALLIOT Kevin

1879

Blanc

0-1

-0,58

30/12/2013

Open di Natale

2

ROUGE Clement

798

Noir

1-0

0,54

30/12/2013

Open di Natale

3

CUNEO Christine

1398

Blanc

0-1

-8,46

30/12/2013

Open di Natale

4

LUCIANI Adam

1041

Noir

1-0

2,86

30/12/2013

Open di Natale

5

BENISON Michael

1012

Blanc

1/2

-7,58

30/12/2013

Open di Natale

6

PIETRELLE Christian

1404

Blanc

1-0

11,70

30/12/2013

Open di Natale

7

TOMASI Elise

1479

Noir

0-1

-6,30

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

CASANOVA Maxime

600

Blanc

1-0

0,12

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

CASALTA Andria

600

Blanc

1-0

0,08

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

POLITI Antonin

900

Noir

1-0

1,20

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

ODIN Joachim

600

Noir

1-0

0,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

GIORDANI Lisandru

1619

Blanc

0-1

-2,72

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

DONGU-CUNEO Yann

1756

Blanc

0-1

-1,42

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

FINALTERI Mathis

908

Noir

1-0

1,26

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

GHEMMAR Amin

750

Noir

1-0

0,48

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

BOUSLIMI Nabil

1720

Noir

0-1

-1,80

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

DJEDID Oussama

600

Blanc

1-0

0,12

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

BRUNEL Axel

1611

Noir

0-1

-2,84

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

ANDREANI Romain

1101

Blanc

1-0

3,98

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

DOUBREMELLE Clara

750

Blanc

1-0

0,48

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

PORSIA Pietro

1553

Noir

0-1

-3,86

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

CHEOUX DAMAS Leopold

700

Blanc

1-0

0,32

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

1

PICCIOCCHI Pauline

1120

Blanc

1-0

5,06

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

2

LESCHI Juliette

1240

Noir

1-0

8,10

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

3

SANTUCCI Hubert

1243

Blanc

1-0

8,18

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

4

RATIER FONTANA Matteo

1210

Noir

0-1

-12,72

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

5

CICCOLI Matteu

1280

Blanc

1-0

9,22

13/11/2013

Atelier du Mercredi G.2

6

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

-7,82

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

BRUNEL Axel

1644

Blanc

0-1

-2,04

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

RATABOUC Bernard

1120

Noir

1-0

5,62

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

TOMASI Elise

1488

Blanc

1-0

15,30

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

ROUX Baptiste

1443

Noir

0-1

-5,74

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1609

Blanc

1-0

17,50

08/11/2013

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

CESARI Cathy

1504

Noir

1-0

15,64

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

PAGANINI CAPELUP Aina-Kea

600

Blanc

1-0

0,12

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

RETALI Lea

500

Noir

1-0

0,04

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

PFARR Zoi

1561

Blanc

0-1

-3,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

ANDREANI Romain

900

Noir

1-0

1,50

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

MOREL Anthony

1549

Blanc

1-0

16,06

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

VENEL Alexandre

1534

Noir

0-1

-4,24

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

DE SIMONE Oceane

900

Blanc

1-0

1,50

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

PORSIA Enzo

1529

Blanc

0-1

-4,34

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

MARTIN Pablo

900

Noir

1-0

1,50

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

TOMASI Elise

1466

Blanc

0-1

-5,76

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

MARINI Charles

800

Noir

1-0

0,72

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

MARTIN Pablo

900

Blanc

1-0

1,50

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

MORGANTI Noel

1614

Noir

0-1

-2,80

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

BARTOLI Carla Maria

400

Blanc

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

LUCIANI Adam

900

Noir

1-0

1,50

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

LEVEQUE Christophe

1593

Blanc

0-1

-3,14

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

RATIER FONTANA Loic

1080

Noir

0-1

-15,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42