En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

GERONNE Raphael

INACTIFS

1187 Elo

U12 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

1

UTRERA Ludovic

2043

Noir

0-1

-0,02

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

2

BARBAGGI Sasha

974

Blanc

1-0

4,88

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

3

RATIER FONTANA Matteo

1571

Noir

0-1

-1,56

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

4

GERONIMI Victoria

876

Blanc

1-0

2,98

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

5

LECCIA Thomas

1501

Noir

1-0

17,58

09/11/2018

Blitz du Corsica Chess Club

6

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1285

Blanc

0-1

-6,84

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

TERRONE GONCALVES Clarisse

600

Noir

1-0

0,50

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

CASALONGA Alexis

728

Blanc

1-0

1,32

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1966

Noir

0-1

-0,04

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

ISTRIA Melanie

834

Blanc

1-0

2,60

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

SECONDI Jeremie

960

Noir

1-0

4,96

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

RATIER FONTANA Matteo

1590

Blanc

0-1

-1,22

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BELLONI Romin

935

Noir

1-0

4,40

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

GERANDI Pierre Marie

996

Blanc

1-0

5,78

24/10/2018

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ANDREANI Thomas

1664

Noir

0-1

-0,70

22/07/2018

29e Open de Casanova

1

ROSSI Pascal

1699

Blanc

0-1

-0,60

22/07/2018

29e Open de Casanova

2

POGNOT Jean Raphael

1546

Noir

0-1

-1,82

22/07/2018

29e Open de Casanova

3

CIPRIANI Isabelle

904

Blanc

1-0

3,48

22/07/2018

29e Open de Casanova

4

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

-3,96

22/07/2018

29e Open de Casanova

5

SORBARA Enzo

1066

Blanc

0-1

-12,84

22/07/2018

29e Open de Casanova

6

GERANDI Pierre Marie

892

Noir

1-0

3,28

22/07/2018

29e Open de Casanova

7

CLEMENTI Charles

1077

Blanc

0-1

-12,56

22/07/2018

29e Open de Casanova

8

MOMY Galaad

656

Noir

1-0

0,70

22/07/2018

29e Open de Casanova

9

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1114

Blanc

1-0

8,46

15/07/2018

10u Open di Quenza

1

SIBILLE Ettore

1744

Blanc

0-1

-0,38

15/07/2018

10u Open di Quenza

2

GUAZZELLI Alexandre

1470

Noir

0-1

-2,68

15/07/2018

10u Open di Quenza

3

COMAT Marc

875

Blanc

1-0

3,18

15/07/2018

10u Open di Quenza

4

RATIER FONTANA Matteo

1615

Noir

0-1

-1,06

15/07/2018

10u Open di Quenza

5

PIETRI Lise

461

Blanc

1-0

0,14

15/07/2018

10u Open di Quenza

6

CORMI Remi

1437

Noir

0-1

-3,22

15/07/2018

10u Open di Quenza

7

BARBAGGI Sasha

933

Blanc

1-0

4,28

15/07/2018

10u Open di Quenza

8

STEIL Raymond

1518

Noir

0-1

-2,02

15/07/2018

10u Open di Quenza

9

BERTULI Roger

1755

Blanc

0-1

-0,34

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

1

GOMES PASSAO Rafael

500

Blanc

1-0

0,22

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

2

SIMEONI Lisandru

1655

Noir

0-1

-0,74

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

3

FRANCESCHI Lucie

475

Blanc

1-0

0,18

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

4

NONNA Jean-Francois

1582

Noir

0-1

-1,24

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

5

PIERROT Corentine

893

Blanc

0-1

-16,32

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

6

LARDIES Jean-Michel

933

Noir

1-0

4,48

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

7

COUGET Jean

1073

Blanc

1-0

7,90

24/06/2018

Tournoi de fin d'année ECA

8

ROUSSEL Alain

1765

Blanc

1-0

19,70

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

3

CHARNI Ilyes

1451

Blanc

0-1

-2,84

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

4

CHARNI Ilyes

1451

Noir

0-1

-2,84

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Noir

0-1

-4,48

08/04/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R4 R6

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

1-0

15,52

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

SEATELLI Jean

1208

Blanc

0-1

-8,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

SEATELLI Jean

1208

Noir

0-1

-8,32

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

JAUSSAUD Lucille

981

Blanc

1-0

5,54

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

JAUSSAUD Lucille

981

Noir

1-0

5,54

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

PIACENTINI Sarah

940

Noir

1-0

4,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

PIACENTINI Sarah

940

Blanc

1-0

4,62

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

1

GREGORI Gabriel

500

Blanc

1-0

0,22

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

2

MARKOVIC Pierre-Marie

622

Noir

1-0

0,60

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

3

GIOCANTI Baptiste

756

Blanc

1-0

1,62

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

4

PORCU Flavio

909

Noir

1-0

3,90

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

5

LEANDRI Jules

782

Blanc

0-1

-18,10

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

6

BATTESTI Paul Louis

1059

Noir

1-0

7,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu POU

7

TEISSEIRE Clara

676

Blanc

1-0

0,92

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

1

TABOUR Francois-Sauveur

505

Noir

1-0

0,20

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

2

AKIKI Michel

1827

Blanc

1-0

19,82

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

3

PORSIA Enzo

1802

Noir

0-1

-0,24

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

4

TEISSEIRE Armand

879

Blanc

0-1

-16,82

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

5

BELLONI Romin

819

Noir

1-0

2,26

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

6

LARDIES Jean-Michel

909

Blanc

0-1

-16,28

16/12/2017

Tournoi de Noël Aiacciu

7

AILLAUD Battista

846

Noir

1-0

2,66

19/11/2017

Semi-rapide ECA

1

MARAIS Enzo

755

Noir

1-0

1,76

19/11/2017

Semi-rapide ECA

2

ROUSSEL Alain

1777

Blanc

0-1

-0,24

19/11/2017

Semi-rapide ECA

3

CHIAPPE Paul Marie

1029

Noir

1-0

7,00

19/11/2017

Semi-rapide ECA

4

JAULNEAU Christophe

1894

Blanc

0-1

-0,08

19/11/2017

Semi-rapide ECA

5

MARAIS Valentin

1046

Noir

1-0

7,44

19/11/2017

Semi-rapide ECA

6

COUGET Jean

1080

Blanc

1-0

8,38

19/11/2017

Semi-rapide ECA

7

NONNA Jean-Francois

1575

Noir

0-1

-1,22

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

DE CARVALHO PORTELA Luis Rafael

600

Noir

1-0

0,90

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

VALLE Jean-Louis

752

Blanc

1-0

2,48

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

ANDREANI Thomas

1622

Noir

0-1

-0,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

PIERRET Yohan

817

Blanc

1-0

3,54

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

GUAZZELLI Alexandre

1393

Noir

0-1

-2,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

MESSAGE Ghjulian

834

Blanc

1-0

3,86

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

VERON Evan

700

Noir

1-0

1,80

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

VACHET Laurent

1236

Blanc

0-1

-5,78

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

FADERNE Louka

858

Noir

1-0

4,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

CASTANT Hugo

400

Noir

1-0

0,16

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

RATIER FONTANA Matteo

1624

Blanc

0-1

-0,54

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

EL HASNAOUI Nael

679

Noir

1-0

1,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

DELADERRIERE Calypso

1410

Blanc

1-0

17,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

JAUSSAUD Raphaelle

1350

Noir

0-1

-3,38

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1343

Blanc

1-0

16,50

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

MATTEI Gabriel

1285

Noir

1/2

5,34

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BERFINI Ghjuliana

1274

Blanc

1-0

15,10

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

PENLOUP-LEBOULANGER Marvin

1617

Noir

0-1

-0,58

08/10/2017

Blitz Air Corsica

1

FADERNE Louka

866

Noir

1-0

4,28

08/10/2017

Blitz Air Corsica

2

ROUSSEL Alain

1822

Blanc

0-1

-0,10

08/10/2017

Blitz Air Corsica

3

LEYSSENNE Lorine

517

Noir

1-0

0,42

08/10/2017

Blitz Air Corsica

4

MOUGET Maxime

871

Blanc

0-1

-15,62

08/10/2017

Blitz Air Corsica

5

PIERRET Yohan

795

Noir

1-0

2,96

08/10/2017

Blitz Air Corsica

6

VITTOZ Vincent

700

Blanc

1-0

1,68

08/10/2017

Blitz Air Corsica

7

MIGNOT Thierry

1322

Noir

0-1

-4,12

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

DELADERRIERE Calypso

1388

Noir

0-1

-3,26

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

PIACENTINI Sarah

933

Blanc

1-0

5,32

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

CUNEO Christine

1313

Noir

0-1

-4,72

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

GEISEL Elsa

694

Blanc

1-0

1,42

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

MARQUET Alexandre

1219

Blanc

0-1

-7,00

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

DELADERRIERE Apollo

1397

Noir

0-1

-3,10

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

CHAPTAL Pierrick

997

Noir

0-1

-13,10

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

BIENVENU Jean-Claude

908

Blanc

1-0

4,76

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

PORSIA Pietro

1834

Blanc

0-1

-0,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

DELADERRIERE Apollo

1452

Noir

0-1

-2,12

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

PIACENTINI Angelina

1412

Noir

0-1

-2,68

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

AURY Alexis

895

Blanc

1-0

4,70

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

GUIDICELLI Erwann

1289

Noir

1/2

4,98

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

PODVIN Helene

1337

Blanc

1-0

16,00

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

GERONIMI Jean Thomas

1556

Blanc

0-1

-1,06

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

VACHET Laurent

1176

Noir

0-1

-7,86

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

MANSILLA TOLOSA Luis Edouardo

2055

Blanc

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

GUAZZELLI Frederic

1492

Noir

0-1

-1,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

PERETTI Yvan

435

Blanc

1-0

0,22

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1559

Noir

0-1

-0,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

CESARI Flora

1325

Blanc

0-1

-3,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

SAMSON Romain

869

Noir

1-0

4,50

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

GUIDICELLI Erwann

1305

Blanc

0-1

-4,32

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

CAYROU Manon

900

Noir

1-0

5,18

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

CAYROU Fabien

1267

Blanc

1-0

14,84

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

1

CARDI Teo

400

Blanc

1-0

0,16

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

2

TOMASI Martin

1517

Noir

0-1

-1,24

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

3

GUIBBANI Arnaud

310

Blanc

1-0

0,06

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

4

AILLAUD Vincent

1376

Noir

0-1

-3,00

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

5

OGLIASTRO Antoine Marie

803

Blanc

1-0

3,22

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

6

VASLET Antoine

1303

Noir

0-1

-4,36

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

7

PIERROT Corentine

820

Blanc

1-0

3,52

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

8

ANDREANI Thomas

1628

Blanc

0-1

-0,54

24/06/2017

Aiacciu: Blitz de fin d'année

9

PORCU Flavio

877

Noir

1-0

4,66

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DELADERRIERE Apollo

1366

Blanc

1-0

24,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DELADERRIERE Apollo

1366

Noir

0-1

-0,60

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

3

JAUSSAUD Lucille

692

Noir

1-0

6,58

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

4

JAUSSAUD Lucille

692

Blanc

0-1

-11,06

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

SEATELLI Jean

1109

Noir

1-0

20,00

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

SEATELLI Jean

1109

Blanc

1-0

20,00

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

1

DELUGRE Maxime

836

Blanc

1-0

7,18

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

2

BATTESTI Tizianu

1021

Noir

0-1

-6,95

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

3

BLAISE Nathanael

849

Noir

1-0

7,58

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

4

PORCU Flavio

837

Blanc

1-0

7,20

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

5

MAURIZZI Marc' Andria

1960

Noir

0-1

-0,02

12/03/2017

Championnat de Corse jeunes - 10 ans garçons

6

GIANNETTI Maxime

1056

Blanc

1-0

14,63

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

1

LEYSSENNE Lorine

500

Noir

1-0

1,15

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

2

COUGET Jean

611

Blanc

1-0

2,45

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

3

OGLIASTRO Antoine Marie

789

Noir

1-0

6,33

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

4

AILLAUD Battista

759

Blanc

1-0

5,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

5

BATTESTI Tizianu

987

Noir

1/2

0,35

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

6

COUCKE Mathieu

996

Blanc

1/2

0,68

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 10 ans

7

VITTOZ Vincent

565

Noir

1-0

1,83

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

NONNA Jean-Francois

1562

Noir

0-1

-0,48

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

CHIRON SALICETTI Joseph

877

Blanc

0-1

-13,50

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

ISTRIA Melanie

683

Noir

1-0

2,54

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

DURIEUX Lisa-Marie

777

Blanc

1-0

4,20

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

CESARI Hugo

918

Noir

0-1

-12,42

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

COUGET Jean

574

Blanc

1-0

1,28

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

DORNBUSCH Joseph

1027

Noir

0-1

-9,38

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

1

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

477

Blanc

1-0

1,10

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

2

NONNA Jean-Francois

1555

Noir

0-1

-0,27

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

3

PERRET Alexandre

698

Blanc

1-0

4,43

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

4

PERAUT Marcandria

900

Noir

1-0

10,40

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

5

MIGNOT Thierry

1377

Blanc

1-0

23,25

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

6

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-0,09

15/01/2017

Blitz I Scacchi Aiaccini

7

VITIELLO Loan

1154

Blanc

1/2

6,35

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

TOMASI Albert

2103

Noir

0-1

-0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

MENDEZ Cesar

610

Blanc

1-0

3,05

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

CONCA FONTI Leandru

283

Noir

1-0

0,25

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

WALKER Matthieu

1180

Blanc

0-1

-2,97

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

BIANCHI Ghjuvan Dume

1279

Blanc

0-1

-1,73

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

NOGUEIRA CLERET Pablo

680

Noir

1-0

4,48

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

334

Blanc

1-0

0,40

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

PIERRET Elouan

1124

Noir

1-0

18,55

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

VASLET Antoine

1284

Noir

0-1

-1,68

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

PERFETTI Ulysse

694

Blanc

1-0

6,65

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

PERFETTI Ulysse

694

Noir

1-0

6,65

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

FAGGIANI Tom

816

Noir

1-0

10,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

FAGGIANI Tom

816

Blanc

1-0

10,58

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

GIANNETTI Maxime

1023

Blanc

1-0

17,63

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

GIANNETTI Maxime

1023

Noir

1-0

17,63

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

SABIANI Chjara

1819

Noir

0-1

-0,02

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

VITTOZ Vincent

488

Blanc

1-0

2,58

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

MIGNOT Thierry

1399

Noir

0-1

-0,38

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

CROUZET Hugo

920

Blanc

1-0

15,08

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

LOZZI Laurent

1088

Noir

0-1

-2,94

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

MIGNOT Louis

576

Blanc

1-0

4,25

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

BIANCAMARIA Jean-Paul

900

Noir

1-0

14,40

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

1

CASAMARTE Gilles

696

Blanc

1-0

7,75

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

2

VACHET Laurent

971

Noir

0-1

-4,76

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

3

CHIAPPE Paul Marie

964

Blanc

0-1

-4,88

02/12/2016

Niveau 3 du vendredi

4

CROUZET Hugo

920

Noir

0-1

-5,75

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

GUILLEMART Serge

2045

Blanc

0-1

-0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

LASNE Clement

500

Noir

1-0

2,83

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

ALIAGA Nicolas

200

Blanc

1-0

0,30

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

CARBUCCIA Chjara

1287

Noir

0-1

-0,87

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

AILLAUD Battista

584

Blanc

0-1

-12,29

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

MENDEZ Cesar

457

Noir

1-0

2,18

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

COUGET Jean

450

Blanc

1-0

2,08

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

VOUAKOUANITOU Salvatore

1592

Noir

0-1

-0,02

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

MASSEI Chiara

331

Blanc

1-0

1,56

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

WALKER Matthieu

1213

Noir

0-1

-0,68

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

BATTESTI Leo

1673

Blanc

0-1

-0,01

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

GIOCANTI Baptiste

429

Noir

1-0

3,00

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

TOMASI Josephine

974

Blanc

1-0

22,23

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

GERONNE Lou Andrea

1088

Noir

1-0

25,59

04/06/2016

Samedi Blitz

1

VASLET Antoine

1249

Blanc

0-1

-0,18

04/06/2016

Samedi Blitz

2

CHAUDRON Achille

771

Noir

1-0

19,80

04/06/2016

Samedi Blitz

3

ROSSI Pierre Antoine

1206

Noir

0-1

-0,25

04/06/2016

Samedi Blitz

4

CROUZET Hugo

749

Blanc

0-1

-3,68

04/06/2016

Samedi Blitz

5

PIERRET Yohan

692

Noir

1-0

16,59

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

VOLTO Maxime

1035

Blanc

0-1

-0,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

VOLTO Maxime

1035

Noir

0-1

-0,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

BATTESTI Tizianu

833

Noir

0-1

-2,73

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

BATTESTI Tizianu

833

Blanc

0-1

-2,73

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

INVERNON Amaury

900

Noir

1-0

24,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

INVERNON Amaury

900

Blanc

1-0

24,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

DELADERRIERE Apollo

1158

Noir

0-1

-0,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

DELADERRIERE Apollo

1158

Blanc

0-1

-0,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

LORENZI Raphael

334

Blanc

1-0

3,69

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

LORENZI Raphael

334

Noir

1-0

3,69

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

1

GERONIMI Jean Thomas

1337

Noir

0-1

-0,10

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

2

POLETTI Arsene

605

Blanc

1-0

12,12

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

3

LOVICHI Pierre

433

Noir

1/2

-3,03

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

4

GIANI Maxime

495

Blanc

1-0

7,89

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

5

SEATELLI Jean

1043

Noir

0-1

-0,96

13/03/2016

Championnat de Corse jeunes - 8 ans garçons

6

INVERNON Amaury

860

Noir

1-0

22,35

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

1

BRESSY Vincent

300

Blanc

1-0

3,15

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

2

MASSEI Chiara

220

Noir

1-0

1,86

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

3

CASAMARTE Gilles

595

Blanc

0-1

-5,83

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

4

PORCU Flavio

602

Noir

1-0

12,81

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

5

LAMBRUSCHINI Kevin

300

Blanc

1-0

3,15

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

6

CANALI Matteo

318

Noir

1-0

3,51

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 8 ans

7

LEGUEULT Louis-Chrysostome

200

Noir

1-0

1,62

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

SAVIGNAC Quentin

900

Blanc

1-0

26,55

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

VASLET Antoine

1213

Noir

0-1

-0,06

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

DESUSINI Pierre Louis

908

Blanc

1-0

26,70

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

SZPERA VOLAN Lucas

1054

Noir

0-1

-0,21

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

FALCONE Theo

808

Blanc

0-1

-0,96

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

CHIARAMONTI Louise

788

Noir

1-0

23,67

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

RICCI Florian

867

Blanc

1-0

25,80

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

1

VIVIER Clovis

668

Blanc

0-1

-1,21

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

2

EL KADERI Sofiane

600

Noir

1-0

20,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

3

FILLEUL Theo

600

Noir

0-1

-1,62

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

4

GIUSEPPI Jean-Baptiste

600

Blanc

1-0

20,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

5

GIOCANTI Baptiste

600

Blanc

1-0

20,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

6

PIERRET Yohan

600

Noir

1-0

20,31

15/02/2015

Qualificatifs Aiacciu - 8 -10 anni

7

TOMASI Josephine

880

Blanc

1/2

12,78

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

ALFONSO Lisandru

300

Blanc

1-0

10,86

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

CHEKROUN Mateo

1190

Noir

0-1

-0,01

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

GRAZIANI Paul Marie

900

Blanc

1-0

28,83

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

PIACENTINI Angelina

1141

Noir

0-1

-0,01

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LE CORRE Tristan

873

Blanc

0-1

-0,09

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

RICCI Florian

781

Noir

0-1

-0,18

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BAUMONT Clemence

600

Blanc

1/2

7,80

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

HEBERT Alexandre

625

Noir

1-0

23,61

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CRISTINI Jules

654

Blanc

0-1

-0,37

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

1

BLANCHARD Matteo

685

Blanc

1-0

26,88

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

2

BATTESTI Tizianu

799

Noir

0-1

-0,10

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

3

VITIELLO-LAMONZI Loan

693

Blanc

0-1

-0,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

4

GIANNECHINI Thomas

641

Noir

0-1

-0,27

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

5

LE SOURNE Alice

500

Blanc

1-0

21,81

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

6

LE SOURNE Virgile

300

Noir

1-0

13,77

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

7

MARCANGELI Marian

200

Noir

1-0

9,72

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

BRUNEL Viktor

600

Noir

1/2

10,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

DE FARIA NEVES Julien

900

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

EL HASNAOUI Ayman

500

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

ABELLI Tom

400

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

DIOUF Malik

300

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

MESCHINI Thomas

300

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

LANDREAU Nino

200

Noir

1/2

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

DOU Sonia

200

Blanc

1-0

10,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

RETALI Lea

500

Noir

1/2

7,80

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42