Match Corse Sardaigne -9.65 Elo
2ème Open de Lecci -29.56 Elo
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans -14.8 Elo
Tournoi de rentrée PV 2016 -18.82 Elo
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud 29.46 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
1 |
PIAZZA Andrea |
892 |
Noir |
0-1 |
-13,62 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
2 |
PIAZZA Andrea |
892 |
Blanc |
1-0 |
6,38 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
3 |
BAHI Ratib |
1060 |
Blanc |
1-0 |
10,98 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
4 |
BAHI Ratib |
1060 |
Noir |
0-1 |
-9,02 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
5 |
COUGET Jean |
1073 |
Noir |
0-1 |
-8,66 |
25/03/2018 |
C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 |
6 |
COUGET Jean |
1073 |
Blanc |
0-1 |
-8,66 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
1 |
DIONISI Enzo |
700 |
Noir |
1-0 |
2,84 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
2 |
BEAUCART Marie |
737 |
Blanc |
1-0 |
3,46 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
3 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1348 |
Noir |
0-1 |
-2,22 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
4 |
BLANC-DESSI Nathan |
992 |
Blanc |
0-1 |
-10,32 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
5 |
BEAUCART Anthony |
828 |
Noir |
1-0 |
5,36 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
6 |
MOTOR Christophe Jr |
1118 |
Blanc |
1-0 |
13,16 |
04/02/2018 |
Qualificatif Portivechju Pupille |
7 |
BIANCARELLI Juliette |
1017 |
Noir |
1-0 |
10,40 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
1 |
EL YBRAHIMI Abdellali |
410 |
Noir |
1-0 |
0,36 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
2 |
PAOLI Guillaume |
1812 |
Blanc |
0-1 |
-0,04 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
3 |
BESELGA MARTINS NUE Charlie |
500 |
Noir |
1-0 |
0,76 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
4 |
EL YBRAHIMI Mohamed |
657 |
Blanc |
1-0 |
2,22 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
5 |
LOVICHI Raphael |
1076 |
Noir |
0-1 |
-7,96 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
6 |
LOVICHI Pierre |
885 |
Blanc |
1-0 |
6,76 |
15/10/2017 |
Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 |
7 |
VOLAN Michel |
1439 |
Blanc |
0-1 |
-1,24 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
1 |
CORMI Remi |
1422 |
Blanc |
0-1 |
-1,36 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
2 |
CUNEO Christine |
1294 |
Noir |
0-1 |
-3,00 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
3 |
PERRAD Vincent |
1399 |
Noir |
1-0 |
18,40 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
4 |
DELADERRIERE Thibault |
1253 |
Blanc |
0-1 |
-3,72 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
5 |
GIANNETTI Romain Alexis |
1125 |
Noir |
0-1 |
-6,62 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
6 |
AURY Anais |
663 |
Blanc |
1-0 |
2,32 |
29/04/2017 |
3e Open de Lecci 2017 |
7 |
SANNA Chiara |
1250 |
Noir |
0-1 |
-3,78 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju - 14/16ans |
1 |
LAFOURCADE Victor |
1668 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju - 14/16ans |
2 |
PADURARU Roxana |
900 |
Blanc |
1-0 |
9,58 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju - 14/16ans |
3 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1327 |
Noir |
0-1 |
-1,70 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju - 14/16ans |
4 |
NUNES MONTIERO Noel |
346 |
Blanc |
1-0 |
0,30 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Portivechju - 14/16ans |
5 |
DA SILVA VEIGA Tiago |
882 |
Noir |
1-0 |
8,98 |
11/06/2016 |
Match Corse Sardaigne |
3 |
CORONAS Gabrielle |
900 |
Noir |
0-1 |
-9,45 |
11/06/2016 |
Match Corse Sardaigne |
4 |
CORONAS Gabrielle |
900 |
Blanc |
0-1 |
-9,45 |
11/06/2016 |
Match Corse Sardaigne |
5 |
BOMBOI Alessio |
900 |
Noir |
1-0 |
9,25 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
1 |
SIBILLE Ettore |
1704 |
Blanc |
0-1 |
-0,16 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
2 |
DELADERRIERE Calypso |
1264 |
Noir |
0-1 |
-3,96 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
3 |
CORMI Remi |
1370 |
Blanc |
0-1 |
-2,22 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
4 |
BOUILLET Serena |
781 |
Noir |
1-0 |
3,90 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
5 |
GUAZZELLI Alexandre |
1203 |
Blanc |
0-1 |
-5,26 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
6 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1176 |
Noir |
0-1 |
-5,90 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
7 |
MALAGOLI Mathilde |
996 |
Blanc |
0-1 |
-10,78 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
8 |
GUIDICELLI Erwann |
1198 |
Noir |
0-1 |
-5,38 |
04/05/2016 |
2ème Open de Lecci |
9 |
MARCHAND Floriane |
362 |
Blanc |
1-0 |
0,20 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
1 |
PIANTONI Emilien |
1318 |
Noir |
1-0 |
16,94 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
2 |
PIANTONI Emilien |
1318 |
Blanc |
0-1 |
-3,06 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
3 |
SIMBETEANU Cristian |
1043 |
Noir |
1-0 |
10,40 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
4 |
SIMBETEANU Cristian |
1043 |
Blanc |
0-1 |
-9,60 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
5 |
CORMI Remi |
1355 |
Blanc |
0-1 |
-2,50 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
6 |
CORMI Remi |
1355 |
Noir |
0-1 |
-2,50 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
7 |
GERONNE Lou Andrea |
1000 |
Noir |
0-1 |
-10,82 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
8 |
GERONNE Lou Andrea |
1000 |
Blanc |
0-1 |
-10,82 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
11 |
WALKER Matthieu |
1095 |
Blanc |
0-1 |
-8,16 |
03/04/2016 |
Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6 |
12 |
WALKER Matthieu |
1095 |
Noir |
1-0 |
11,84 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
1 |
BRENOT Jessy |
626 |
Noir |
1-0 |
1,18 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
2 |
BOUTSADKAT Adam |
819 |
Blanc |
1-0 |
3,80 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
3 |
BEAUCART Anthony |
662 |
Noir |
1-0 |
1,52 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
4 |
MARREC Lucas |
1080 |
Blanc |
1-0 |
10,36 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
5 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1244 |
Noir |
0-1 |
-5,32 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
6 |
BIANCARELLI Juliette |
989 |
Blanc |
0-1 |
-12,18 |
07/02/2016 |
Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans |
7 |
MALAGOLI Mathilde |
912 |
Noir |
0-1 |
-14,16 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
1 |
DA SILVA VEIGA Tiago |
681 |
Blanc |
1-0 |
1,72 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
2 |
MARY Maxime |
906 |
Noir |
0-1 |
-14,30 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
3 |
MARY Syrielle |
838 |
Blanc |
1-0 |
4,18 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
4 |
BOUTSADKAT Adam |
819 |
Noir |
1-0 |
3,80 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
5 |
MOTOR Christophe Jr |
1016 |
Blanc |
0-1 |
-11,44 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
6 |
AZOULAY Sasha |
946 |
Noir |
1-0 |
6,68 |
01/01/2016 |
Tournoi de rentrée PV 2016 |
7 |
MARREC Lucas |
1086 |
Noir |
0-1 |
-9,46 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
1 |
PAOLETTI Pierre-Ange |
400 |
Noir |
1-0 |
0,24 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
2 |
VOLAN Michel |
1472 |
Blanc |
0-1 |
-1,24 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
3 |
MALAGOLI Jean-Jacques |
709 |
Noir |
1-0 |
2,44 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
4 |
OTTAVI Samuel |
1372 |
Blanc |
0-1 |
-2,38 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
5 |
BOUTSADKAT Adam |
819 |
Noir |
1-0 |
4,38 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
6 |
COUTO COUTINHO David |
893 |
Blanc |
1-0 |
6,08 |
13/12/2015 |
Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud |
7 |
CUCCHI Fabien |
1804 |
Blanc |
1-0 |
19,94 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
1 |
DESCOIN Nola |
500 |
Noir |
1-0 |
0,50 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
2 |
PIERI Pierre-Louis |
2053 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
3 |
JEAN Kevin |
679 |
Noir |
1-0 |
1,84 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
4 |
GERONNE Raphael |
561 |
Blanc |
1-0 |
0,82 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
5 |
ANDREANI Thomas |
1554 |
Noir |
0-1 |
-0,78 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
6 |
BRECHET Nolan |
695 |
Blanc |
1-0 |
2,04 |
15/11/2015 |
5e Open de Blitz Air-France |
7 |
FOURCADE Matis |
1444 |
Noir |
0-1 |
-1,68 |
24/10/2015 |
Stage octobre Portivechju |
1 |
CHEVEY Felix |
781 |
Noir |
1-0 |
3,34 |
24/10/2015 |
Stage octobre Portivechju |
2 |
MALAGOLI Mathilde |
859 |
Blanc |
1-0 |
4,90 |
24/10/2015 |
Stage octobre Portivechju |
3 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1181 |
Noir |
0-1 |
-6,54 |
24/10/2015 |
Stage octobre Portivechju |
4 |
VOLTO Maxime |
978 |
Blanc |
0-1 |
-12,12 |
24/10/2015 |
Stage octobre Portivechju |
6 |
BOUTSADKAT Adam |
772 |
Noir |
0-1 |
-16,82 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
NOVO LIMA Adrien |
400 |
Noir |
1-0 |
0,26 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
GUAZZELLI Jean-Baptiste |
1624 |
Blanc |
0-1 |
-0,36 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
DOMICE Fanny |
592 |
Noir |
1-0 |
1,18 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
VULIC Marul |
1632 |
Blanc |
1-0 |
19,66 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
PIANTONI Emilien |
1297 |
Noir |
0-1 |
-3,50 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
ROSSI Matteu |
895 |
Blanc |
1-0 |
6,26 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
DE SIMONE Oceane |
1324 |
Noir |
0-1 |
-3,04 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
FERRANDI Matteo |
858 |
Blanc |
1-0 |
5,36 |
19/10/2015 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
PLANTEY Andrea |
1250 |
Noir |
0-1 |
-4,42 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
1 |
PORSIA Pietro |
1674 |
Noir |
0-1 |
-0,32 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
2 |
DODE Nicolas |
1382 |
Blanc |
0-1 |
-2,66 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
3 |
COLONNA Athaniel |
915 |
Noir |
1-0 |
5,88 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
4 |
DE SIMONE Oceane |
1324 |
Blanc |
0-1 |
-3,66 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
5 |
CUNEO Christine |
1291 |
Noir |
0-1 |
-4,30 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
6 |
CHAPTAL Pierrick |
1004 |
Blanc |
0-1 |
-11,80 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
7 |
GERONIMI Victoria |
996 |
Noir |
0-1 |
-12,00 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
8 |
BIENVENU Jean-Claude |
965 |
Blanc |
1-0 |
7,16 |
26/07/2015 |
26e Open de Casanova |
9 |
GIAMMARI Sauveur |
968 |
Noir |
0-1 |
-12,76 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
1 |
BUNOUST Lucas |
1870 |
Noir |
0-1 |
-0,06 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
2 |
AURY Alexis |
878 |
Blanc |
1-0 |
4,68 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
3 |
VOUAKOUANITOU Salvatore |
1543 |
Noir |
0-1 |
-1,04 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
4 |
TOMASI Albert |
2110 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
5 |
SERRA Valere |
913 |
Blanc |
1-0 |
5,48 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
6 |
BERTULI Roger |
1898 |
Blanc |
0-1 |
-0,04 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
7 |
GIANNETTI Romain Alexis |
906 |
Noir |
0-1 |
-14,68 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
8 |
GUILLEMART-PASTINI Patricia |
915 |
Blanc |
1-0 |
5,52 |
12/07/2015 |
7e Open de Quenza |
9 |
LUCCHINI Clement |
932 |
Noir |
0-1 |
-14,06 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
1 |
BOUTSADKAT Adam |
641 |
Blanc |
1-0 |
1,12 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
2 |
AZOULAY Sasha |
911 |
Noir |
0-1 |
-14,74 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
3 |
MALAGOLI Mathilde |
807 |
Blanc |
1-0 |
3,18 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
4 |
RABAS Owen |
906 |
Noir |
1-0 |
5,16 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
5 |
MARREC Lucas |
1007 |
Blanc |
0-1 |
-12,30 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
6 |
GIACOMO Jean Toussaint |
900 |
Noir |
1-0 |
5,02 |
24/06/2015 |
Tournoi fin d'année Portivechju |
7 |
JECKER Jean-Baptiste |
937 |
Blanc |
1-0 |
5,88 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
1 |
UCCIANI Lisandru |
966 |
Noir |
0-1 |
-12,90 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
2 |
UCCIANI Lisandru |
966 |
Blanc |
0-1 |
-12,90 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
3 |
SANTUCCI Pierre Marie |
1025 |
Blanc |
0-1 |
-11,30 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
4 |
SANTUCCI Pierre Marie |
1025 |
Noir |
0-1 |
-11,30 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
5 |
ACQUAVIVA-NELLO Max |
1058 |
Noir |
1-0 |
9,64 |
17/05/2015 |
championnat equipes jeunes individuel R4 R6 |
6 |
ACQUAVIVA-NELLO Max |
1058 |
Blanc |
1-0 |
9,64 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
1 |
DMYTRUS Eva |
841 |
Blanc |
1-0 |
4,16 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
2 |
ANDREANI Cassandra |
1183 |
Blanc |
1/2 |
3,08 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
3 |
MARREC Lucas |
1066 |
Noir |
1-0 |
9,86 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
4 |
PRECETTI Alexandre |
1139 |
Noir |
1-0 |
11,90 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
5 |
FERNANDES DA SILVA William |
675 |
Blanc |
1-0 |
1,62 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
6 |
ANDREANI Romain |
1175 |
Noir |
1-0 |
12,86 |
22/04/2015 |
Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu |
7 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1146 |
Blanc |
1-0 |
12,10 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
1 |
GORI Michel |
862 |
Blanc |
1-0 |
4,60 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
2 |
GORI Michel |
862 |
Noir |
1-0 |
4,60 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
3 |
CHIODI Theo |
973 |
Noir |
1-0 |
7,28 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
4 |
CHIODI Theo |
973 |
Blanc |
0-1 |
-12,72 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
5 |
NONNA Jean-Francois |
1276 |
Blanc |
0-1 |
-4,68 |
19/04/2015 |
Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6 |
6 |
NONNA Jean-Francois |
1276 |
Noir |
0-1 |
-4,68 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
1 |
ORSONI Jean-Philippe |
1766 |
Noir |
0-1 |
-0,12 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
2 |
MICHELI Elora |
659 |
Blanc |
1-0 |
1,58 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
3 |
MARREC Lucas |
1055 |
Noir |
1-0 |
9,92 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
4 |
BATTESTI Leo |
1633 |
Blanc |
0-1 |
-0,42 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
5 |
HEBERT Jean-Francois |
1394 |
Blanc |
1/2 |
7,66 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
6 |
PODVIN Celine |
1541 |
Noir |
0-1 |
-0,88 |
04/04/2015 |
1er Open de Lecci |
7 |
CUNEO Christine |
1301 |
Blanc |
0-1 |
-3,90 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
1 |
VELY Melissa |
400 |
Blanc |
1-0 |
0,22 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
2 |
VOLAN Michel |
1490 |
Noir |
0-1 |
-1,14 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
3 |
AURY Alexis |
797 |
Blanc |
1-0 |
3,82 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
4 |
PRECETTI Alexandre |
1142 |
Blanc |
0-1 |
-7,28 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
5 |
VOLTO Maxime |
1019 |
Noir |
0-1 |
-10,70 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
6 |
DENJEAN Axel |
1009 |
Noir |
1-0 |
9,02 |
06/02/2015 |
Tournoi Blitz Pizza |
7 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1171 |
Blanc |
0-1 |
-6,54 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
1 |
ANSALONI Valentin |
622 |
Noir |
1/2 |
-8,64 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
2 |
BEAUCART Anthony |
582 |
Blanc |
1-0 |
1,02 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
3 |
ZYGMUNT Sara |
600 |
Blanc |
1-0 |
1,16 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
4 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1171 |
Noir |
1-0 |
13,46 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
5 |
CHIOCCA Vincentu |
1102 |
Blanc |
1-0 |
11,62 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
6 |
BIANCARELLI Juliette |
872 |
Noir |
1/2 |
-4,56 |
01/02/2015 |
Qualificatifs Purtivechju -12 anni |
7 |
ANDREANI Romain |
1181 |
Noir |
1-0 |
13,72 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
1 |
AZOULAY Sasha |
878 |
Noir |
1-0 |
5,58 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
2 |
VENEL Alexandre |
1547 |
Blanc |
0-1 |
-0,76 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
3 |
ROSSI Matteu |
615 |
Noir |
0-1 |
-18,70 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
4 |
PRECETTI Alexandre |
1142 |
Blanc |
1-0 |
12,72 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
5 |
EIDEL GIORGI Carlu |
689 |
Noir |
1-0 |
2,10 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
6 |
CHARNI Ilyes |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,02 |
25/01/2015 |
Tournoi de Blitz des Resto du coeur |
7 |
PIERRAT John |
1438 |
Noir |
0-1 |
-1,64 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
1 |
AURY Alexis |
770 |
Noir |
1-0 |
2,84 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
2 |
MICHEL Laurent |
1113 |
Blanc |
0-1 |
-8,88 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
3 |
ANDREANI Romain |
1208 |
Noir |
1-0 |
13,66 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
4 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1109 |
Blanc |
0-1 |
-8,98 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
5 |
RAMBEAU Tom |
686 |
Noir |
0-1 |
-18,28 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
6 |
DA SILVA VEIGA Tiago |
500 |
Blanc |
1-0 |
0,42 |
17/12/2014 |
Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu |
7 |
PRECETTI Alexandre |
1082 |
Noir |
0-1 |
-9,74 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
1 |
GOUILLY Michel |
900 |
Noir |
1-0 |
4,76 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
3 |
STUBBE Damien |
1880 |
Blanc |
0-1 |
-0,06 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
4 |
GOULET Mickael |
938 |
Noir |
0-1 |
-14,38 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
5 |
ROUGIER Ghjulia |
862 |
Blanc |
1-0 |
3,96 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
6 |
AURY Alexis |
824 |
Noir |
1-0 |
3,26 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
7 |
VOLTO Maxime |
918 |
Blanc |
1-0 |
5,16 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
8 |
VOLAN Michel |
1558 |
Blanc |
0-1 |
-1,06 |
03/10/2014 |
Blitz Pizza Mixtura |
9 |
CHIOCCA Vincentu |
1045 |
Noir |
0-1 |
-11,60 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
1 |
LHOSTIS Florian |
1781 |
Blanc |
0-1 |
-0,16 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
2 |
RATIER FONTANA Loic |
1497 |
Noir |
0-1 |
-1,62 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
3 |
ARCHIMBAUD Tom |
553 |
Blanc |
1/2 |
-9,48 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
4 |
GUIDICELLI Erwann |
880 |
Noir |
0-1 |
-15,68 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
5 |
BOLOGNI Marc |
900 |
Blanc |
1-0 |
4,76 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
6 |
BATTESTI Tizianu |
816 |
Noir |
1-0 |
3,12 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
7 |
CORBEL Mathys |
1311 |
Blanc |
0-1 |
-4,60 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
8 |
TOMASI Christophe |
1113 |
Blanc |
0-1 |
-9,68 |
13/07/2014 |
Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza |
9 |
DUMOULIN Nicolas |
900 |
Noir |
1-0 |
4,76 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
1 |
DORVAL Maria Felicite |
362 |
Blanc |
1-0 |
0,16 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
2 |
BIANCARELLI Pablo |
1802 |
Noir |
0-1 |
-0,08 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
3 |
GENETIAUX Florianne |
661 |
Blanc |
1-0 |
1,74 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
4 |
CAPOCCI Christophe |
900 |
Noir |
1-0 |
6,08 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
5 |
BIANCARELLI Jean-Luc |
1561 |
Blanc |
0-1 |
-0,68 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
6 |
PIERINELLI FLORI Marc-Benoit |
1352 |
Noir |
0-1 |
-2,78 |
08/06/2014 |
1er Open d'échecs de Bunifaziu |
7 |
AZZENA Gabriel |
528 |
Noir |
1-0 |
0,68 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
1 |
DE MONICAULT Baudouin |
1098 |
Noir |
1/2 |
2,12 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
2 |
SIMBETEANU Lucian |
996 |
Noir |
1/2 |
-0,74 |
25/05/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6 |
3 |
CHAHUNEAU Charlotte |
691 |
Blanc |
1-0 |
2,42 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
1 |
RASSENT Chanel |
550 |
Blanc |
1-0 |
0,96 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
2 |
MEKHFOUD Cheima |
555 |
Noir |
1-0 |
0,98 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
3 |
SATTI Hafssa |
638 |
Blanc |
1-0 |
1,74 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
4 |
FRATANI Marc Andria |
976 |
Blanc |
1-0 |
8,70 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
5 |
GHEZAL Oceane |
545 |
Noir |
1-0 |
0,92 |
12/05/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2) |
6 |
COLONNA Franck |
900 |
Noir |
1-0 |
6,66 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
1 |
MERAH Majda |
596 |
Blanc |
1-0 |
1,50 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
2 |
CASEIRO Andre |
1058 |
Noir |
0-1 |
-8,48 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
3 |
OUAMMOU Younes |
873 |
Blanc |
1-0 |
6,44 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
4 |
OUHAMMOU Ayoub |
584 |
Noir |
1-0 |
1,38 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
5 |
MICHEL Laurent |
1147 |
Blanc |
1-0 |
13,86 |
16/04/2014 |
Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu |
6 |
ANDREANI Romain |
1143 |
Noir |
1/2 |
3,76 |
13/04/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 |
1 |
ROUX Baptiste |
1514 |
Blanc |
0-1 |
-0,70 |
13/04/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 |
2 |
JAUSSAUD Raphaelle |
1047 |
Noir |
1-0 |
11,24 |
13/04/2014 |
Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3 |
3 |
VOLTO Maxime |
882 |
Blanc |
0-1 |
-13,32 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
1 |
AT Farah |
400 |
Noir |
1-0 |
0,34 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
2 |
SANTUCCI Isabelle |
900 |
Blanc |
1-0 |
7,16 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
3 |
GOULET Mickael |
900 |
Noir |
0-1 |
-12,84 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
4 |
GIULY Vanessa |
900 |
Noir |
1-0 |
7,16 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
5 |
GENETIAUX Sylvain |
936 |
Blanc |
0-1 |
-11,88 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
6 |
DI FOLCO Fabrice |
900 |
Noir |
1-0 |
7,16 |
06/04/2014 |
Open de Figari |
7 |
MARREC Lucas |
989 |
Blanc |
1-0 |
9,60 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
1 |
GOMIS Eloise |
491 |
Blanc |
1-0 |
0,70 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
2 |
RASSENT Chanel |
538 |
Noir |
1-0 |
1,00 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
3 |
SANTARELLI Diego |
557 |
Blanc |
1-0 |
1,14 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
4 |
FRATANI Marc Andria |
970 |
Noir |
0-1 |
-10,92 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
5 |
IMBERT Etienne |
553 |
Blanc |
1-0 |
1,12 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
6 |
SATTI Hafssa |
615 |
Noir |
1-0 |
1,70 |
04/04/2014 |
Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti |
7 |
ARRI Romance |
540 |
Blanc |
1-0 |
1,02 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
1 |
XATART Romain |
491 |
Noir |
1-0 |
0,70 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
2 |
VOLAN Michel |
1530 |
Blanc |
1-0 |
19,38 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
3 |
ANDREANI Romain |
1153 |
Noir |
0-1 |
-5,96 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
4 |
CASEIRO Andre |
804 |
Blanc |
1/2 |
-5,18 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
5 |
PRECETTI Alexandre |
1059 |
Noir |
1-0 |
11,56 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
6 |
JECKER Jean-Baptiste |
968 |
Blanc |
1-0 |
9,02 |
19/02/2014 |
Tournoi du mercredi - Joseph Pietri |
7 |
CARIA Marine |
1026 |
Noir |
0-1 |
-9,36 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
1 |
BIANCARELLI Jean-Luc |
1571 |
Blanc |
0-1 |
-0,27 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
2 |
B Juliette |
500 |
Noir |
1-0 |
1,15 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
3 |
ANDREANI Cassandra |
1174 |
Blanc |
0-1 |
-3,66 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
4 |
AZOULAY Sasha |
834 |
Noir |
1-0 |
7,63 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
5 |
MEKHFOUD Cheima |
457 |
Blanc |
1-0 |
0,83 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
6 |
ANDREANI Romain |
1130 |
Noir |
0-1 |
-4,43 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
7 |
DELTESTA Pierre |
918 |
Blanc |
1-0 |
10,40 |
14/02/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
8 |
PRECETTI Alexandre |
1061 |
Noir |
1-0 |
15,38 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
1 |
BEAUGENDRE Typhaine |
400 |
Blanc |
1-0 |
0,53 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
2 |
HERRET Lisandru |
500 |
Noir |
1-0 |
1,15 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
3 |
ANDREANI Romain |
1111 |
Blanc |
0-1 |
-4,76 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
4 |
BEAUGENDRE Kyllian |
500 |
Noir |
1-0 |
1,15 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
5 |
OUAHMMOU Ayoub |
500 |
Blanc |
1-0 |
1,15 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
6 |
COLONNA Franck |
899 |
Noir |
1-0 |
9,83 |
02/02/2014 |
Championnat de Purtivechju moins de 10 ans |
7 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1008 |
Blanc |
0-1 |
-6,83 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
1 |
CASEIRO Andre |
634 |
Blanc |
1-0 |
3,15 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
2 |
MARREC Lucas |
964 |
Noir |
1-0 |
12,70 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
3 |
VOLAN Michel |
1519 |
Blanc |
0-1 |
-0,36 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
4 |
OTTAVI Samuel |
1297 |
Noir |
0-1 |
-1,73 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
5 |
JECKER Jean-Baptiste |
966 |
Blanc |
1-0 |
12,78 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
6 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
967 |
Noir |
0-1 |
-7,31 |
19/01/2014 |
Tournoi Mixtura Cala Rossa |
7 |
DELTESTA Pierre |
900 |
Noir |
1/2 |
-1,22 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
1 |
LABAN GIULIANI Lisandru |
1577 |
Blanc |
0-1 |
-0,12 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
2 |
PAGANINI CAPELUP Mattheus |
500 |
Noir |
1-0 |
1,98 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
3 |
DEFENDINI Henri |
1220 |
Blanc |
0-1 |
-1,94 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
4 |
SICURANI Anghjulu Santu |
600 |
Noir |
1-0 |
3,60 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
5 |
LESCHI Juliette |
1240 |
Blanc |
0-1 |
-1,73 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
6 |
SANTONI SALICETTI Jeanne |
600 |
Noir |
1-0 |
3,60 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
7 |
NAFOUTI Sabri |
1313 |
Blanc |
0-1 |
-1,08 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
8 |
REIS LIMA Ricardo Filipe |
500 |
Noir |
1-0 |
1,98 |
21/10/2013 |
Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia |
9 |
CICCOLI Paulina |
300 |
Blanc |
1-0 |
0,43 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
2 |
EVANS Marc |
1499 |
Noir |
0-1 |
-0,27 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
3 |
ANDREANI Romain |
884 |
Blanc |
0-1 |
-7,97 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
4 |
MEKHFOUD Cheima |
1009 |
Noir |
1-0 |
16,05 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
5 |
FRATANI Marc Andria |
900 |
Blanc |
1-0 |
12,30 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
6 |
FAFLEK Lucas |
600 |
Blanc |
0-1 |
-12,90 |
17/10/2013 |
Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013 |
7 |
ANDREANI Cassandra |
1202 |
Noir |
0-1 |
-2,22 |
15/10/2013 |
Ecole Joseph Pietri |
1 |
DELSART Kilian |
900 |
Blanc |
1-0 |
12,30 |
15/10/2013 |
Ecole Joseph Pietri |
2 |
CASEIRO Andre |
600 |
Noir |
1-0 |
3,50 |
15/10/2013 |
Ecole Joseph Pietri |
3 |
CHIOCCA Vincentu |
1120 |
Noir |
0-1 |
-3,38 |
15/10/2013 |
Ecole Joseph Pietri |
4 |
FAFLEK Lucas |
600 |
Blanc |
0-1 |
-12,90 |
15/10/2013 |
Ecole Joseph Pietri |
5 |
EL HASNI Abdou |
600 |
Noir |
1-0 |
3,50 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
1 |
DELSART Oceane |
1009 |
Blanc |
1-0 |
16,05 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
2 |
CARIA Danielle |
900 |
Noir |
1-0 |
12,30 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
3 |
VOLAN Michel |
1499 |
Blanc |
0-1 |
-0,27 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
4 |
ANDREANI Romain |
884 |
Noir |
0-1 |
-7,97 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
5 |
JECKER Jean-Baptiste |
900 |
Blanc |
1-0 |
12,30 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
6 |
AZOULAY Sasha |
900 |
Noir |
1-0 |
12,30 |
05/10/2013 |
Tournoi Cala Rossa |
7 |
BIANCARELLI Jean-Luc |
1563 |
Noir |
0-1 |
-0,15 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42