En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SZPERA VOLAN Lucas

Scacchera 'IIu Pazzu

1002 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3 -22.6 Elo

  • Qualificatif Portivechju Pupille 22.68 Elo

  • Bonifacio tournoi de la rentree 15.10 0.86 Elo

  • 3e Open de Lecci 2017 2.24 Elo

  • Qualificatifs Portivechju - 14/16ans 17.04 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

1

PIAZZA Andrea

892

Noir

0-1

-13,62

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

2

PIAZZA Andrea

892

Blanc

1-0

6,38

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

3

BAHI Ratib

1060

Blanc

1-0

10,98

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

4

BAHI Ratib

1060

Noir

0-1

-9,02

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

5

COUGET Jean

1073

Noir

0-1

-8,66

25/03/2018

C. di giovani di è squadre "individuel" R1 R3

6

COUGET Jean

1073

Blanc

0-1

-8,66

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

1

DIONISI Enzo

700

Noir

1-0

2,84

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

2

BEAUCART Marie

737

Blanc

1-0

3,46

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1348

Noir

0-1

-2,22

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

4

BLANC-DESSI Nathan

992

Blanc

0-1

-10,32

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

5

BEAUCART Anthony

828

Noir

1-0

5,36

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

6

MOTOR Christophe Jr

1118

Blanc

1-0

13,16

04/02/2018

Qualificatif Portivechju Pupille

7

BIANCARELLI Juliette

1017

Noir

1-0

10,40

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

1

EL YBRAHIMI Abdellali

410

Noir

1-0

0,36

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

2

PAOLI Guillaume

1812

Blanc

0-1

-0,04

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

3

BESELGA MARTINS NUE Charlie

500

Noir

1-0

0,76

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

4

EL YBRAHIMI Mohamed

657

Blanc

1-0

2,22

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

5

LOVICHI Raphael

1076

Noir

0-1

-7,96

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

6

LOVICHI Pierre

885

Blanc

1-0

6,76

15/10/2017

Bonifacio tournoi de la rentree 15.10

7

VOLAN Michel

1439

Blanc

0-1

-1,24

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

1

CORMI Remi

1422

Blanc

0-1

-1,36

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

2

CUNEO Christine

1294

Noir

0-1

-3,00

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

3

PERRAD Vincent

1399

Noir

1-0

18,40

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

4

DELADERRIERE Thibault

1253

Blanc

0-1

-3,72

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

5

GIANNETTI Romain Alexis

1125

Noir

0-1

-6,62

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

6

AURY Anais

663

Blanc

1-0

2,32

29/04/2017

3e Open de Lecci 2017

7

SANNA Chiara

1250

Noir

0-1

-3,78

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

1

LAFOURCADE Victor

1668

Noir

0-1

-0,12

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

2

PADURARU Roxana

900

Blanc

1-0

9,58

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1327

Noir

0-1

-1,70

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

4

NUNES MONTIERO Noel

346

Blanc

1-0

0,30

05/02/2017

Qualificatifs Portivechju - 14/16ans

5

DA SILVA VEIGA Tiago

882

Noir

1-0

8,98

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

3

CORONAS Gabrielle

900

Noir

0-1

-9,45

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

4

CORONAS Gabrielle

900

Blanc

0-1

-9,45

11/06/2016

Match Corse Sardaigne

5

BOMBOI Alessio

900

Noir

1-0

9,25

04/05/2016

2ème Open de Lecci

1

SIBILLE Ettore

1704

Blanc

0-1

-0,16

04/05/2016

2ème Open de Lecci

2

DELADERRIERE Calypso

1264

Noir

0-1

-3,96

04/05/2016

2ème Open de Lecci

3

CORMI Remi

1370

Blanc

0-1

-2,22

04/05/2016

2ème Open de Lecci

4

BOUILLET Serena

781

Noir

1-0

3,90

04/05/2016

2ème Open de Lecci

5

GUAZZELLI Alexandre

1203

Blanc

0-1

-5,26

04/05/2016

2ème Open de Lecci

6

DON IGNAZI Pierre Ange

1176

Noir

0-1

-5,90

04/05/2016

2ème Open de Lecci

7

MALAGOLI Mathilde

996

Blanc

0-1

-10,78

04/05/2016

2ème Open de Lecci

8

GUIDICELLI Erwann

1198

Noir

0-1

-5,38

04/05/2016

2ème Open de Lecci

9

MARCHAND Floriane

362

Blanc

1-0

0,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

PIANTONI Emilien

1318

Noir

1-0

16,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

PIANTONI Emilien

1318

Blanc

0-1

-3,06

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

SIMBETEANU Cristian

1043

Noir

1-0

10,40

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

SIMBETEANU Cristian

1043

Blanc

0-1

-9,60

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

CORMI Remi

1355

Blanc

0-1

-2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

CORMI Remi

1355

Noir

0-1

-2,50

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

GERONNE Lou Andrea

1000

Noir

0-1

-10,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

GERONNE Lou Andrea

1000

Blanc

0-1

-10,82

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

WALKER Matthieu

1095

Blanc

0-1

-8,16

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

WALKER Matthieu

1095

Noir

1-0

11,84

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

1

BRENOT Jessy

626

Noir

1-0

1,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

2

BOUTSADKAT Adam

819

Blanc

1-0

3,80

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

3

BEAUCART Anthony

662

Noir

1-0

1,52

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

4

MARREC Lucas

1080

Blanc

1-0

10,36

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

5

GOLUMBEANU Tiberiu

1244

Noir

0-1

-5,32

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

6

BIANCARELLI Juliette

989

Blanc

0-1

-12,18

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Portivechju -12ans

7

MALAGOLI Mathilde

912

Noir

0-1

-14,16

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

1

DA SILVA VEIGA Tiago

681

Blanc

1-0

1,72

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

2

MARY Maxime

906

Noir

0-1

-14,30

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

3

MARY Syrielle

838

Blanc

1-0

4,18

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

4

BOUTSADKAT Adam

819

Noir

1-0

3,80

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

5

MOTOR Christophe Jr

1016

Blanc

0-1

-11,44

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

6

AZOULAY Sasha

946

Noir

1-0

6,68

01/01/2016

Tournoi de rentrée PV 2016

7

MARREC Lucas

1086

Noir

0-1

-9,46

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

1

PAOLETTI Pierre-Ange

400

Noir

1-0

0,24

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

2

VOLAN Michel

1472

Blanc

0-1

-1,24

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

3

MALAGOLI Jean-Jacques

709

Noir

1-0

2,44

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

4

OTTAVI Samuel

1372

Blanc

0-1

-2,38

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

5

BOUTSADKAT Adam

819

Noir

1-0

4,38

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

6

COUTO COUTINHO David

893

Blanc

1-0

6,08

13/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echiquier Grand Sud

7

CUCCHI Fabien

1804

Blanc

1-0

19,94

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

DESCOIN Nola

500

Noir

1-0

0,50

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

PIERI Pierre-Louis

2053

Blanc

0-1

-0,02

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

JEAN Kevin

679

Noir

1-0

1,84

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

GERONNE Raphael

561

Blanc

1-0

0,82

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

ANDREANI Thomas

1554

Noir

0-1

-0,78

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

BRECHET Nolan

695

Blanc

1-0

2,04

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

FOURCADE Matis

1444

Noir

0-1

-1,68

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

1

CHEVEY Felix

781

Noir

1-0

3,34

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

2

MALAGOLI Mathilde

859

Blanc

1-0

4,90

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

3

GOLUMBEANU Tiberiu

1181

Noir

0-1

-6,54

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

4

VOLTO Maxime

978

Blanc

0-1

-12,12

24/10/2015

Stage octobre Portivechju

6

BOUTSADKAT Adam

772

Noir

0-1

-16,82

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

NOVO LIMA Adrien

400

Noir

1-0

0,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Blanc

0-1

-0,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

DOMICE Fanny

592

Noir

1-0

1,18

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

VULIC Marul

1632

Blanc

1-0

19,66

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PIANTONI Emilien

1297

Noir

0-1

-3,50

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

ROSSI Matteu

895

Blanc

1-0

6,26

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

DE SIMONE Oceane

1324

Noir

0-1

-3,04

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

FERRANDI Matteo

858

Blanc

1-0

5,36

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

PLANTEY Andrea

1250

Noir

0-1

-4,42

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

PORSIA Pietro

1674

Noir

0-1

-0,32

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

DODE Nicolas

1382

Blanc

0-1

-2,66

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

COLONNA Athaniel

915

Noir

1-0

5,88

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

DE SIMONE Oceane

1324

Blanc

0-1

-3,66

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

CUNEO Christine

1291

Noir

0-1

-4,30

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

CHAPTAL Pierrick

1004

Blanc

0-1

-11,80

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

GERONIMI Victoria

996

Noir

0-1

-12,00

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

BIENVENU Jean-Claude

965

Blanc

1-0

7,16

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

GIAMMARI Sauveur

968

Noir

0-1

-12,76

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

BUNOUST Lucas

1870

Noir

0-1

-0,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

AURY Alexis

878

Blanc

1-0

4,68

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1543

Noir

0-1

-1,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

TOMASI Albert

2110

Noir

0-1

-0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

SERRA Valere

913

Blanc

1-0

5,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

BERTULI Roger

1898

Blanc

0-1

-0,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GIANNETTI Romain Alexis

906

Noir

0-1

-14,68

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GUILLEMART-PASTINI Patricia

915

Blanc

1-0

5,52

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

LUCCHINI Clement

932

Noir

0-1

-14,06

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

1

BOUTSADKAT Adam

641

Blanc

1-0

1,12

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

2

AZOULAY Sasha

911

Noir

0-1

-14,74

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

3

MALAGOLI Mathilde

807

Blanc

1-0

3,18

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

4

RABAS Owen

906

Noir

1-0

5,16

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

5

MARREC Lucas

1007

Blanc

0-1

-12,30

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

6

GIACOMO Jean Toussaint

900

Noir

1-0

5,02

24/06/2015

Tournoi fin d'année Portivechju

7

JECKER Jean-Baptiste

937

Blanc

1-0

5,88

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

UCCIANI Lisandru

966

Noir

0-1

-12,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

UCCIANI Lisandru

966

Blanc

0-1

-12,90

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

SANTUCCI Pierre Marie

1025

Blanc

0-1

-11,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

SANTUCCI Pierre Marie

1025

Noir

0-1

-11,30

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

ACQUAVIVA-NELLO Max

1058

Noir

1-0

9,64

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

ACQUAVIVA-NELLO Max

1058

Blanc

1-0

9,64

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

1

DMYTRUS Eva

841

Blanc

1-0

4,16

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

2

ANDREANI Cassandra

1183

Blanc

1/2

3,08

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

3

MARREC Lucas

1066

Noir

1-0

9,86

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

4

PRECETTI Alexandre

1139

Noir

1-0

11,90

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

5

FERNANDES DA SILVA William

675

Blanc

1-0

1,62

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

6

ANDREANI Romain

1175

Noir

1-0

12,86

22/04/2015

Tournoi de Blitz Scacchera ´Llu Pazzu

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1146

Blanc

1-0

12,10

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

GORI Michel

862

Blanc

1-0

4,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

GORI Michel

862

Noir

1-0

4,60

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

CHIODI Theo

973

Noir

1-0

7,28

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

CHIODI Theo

973

Blanc

0-1

-12,72

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

NONNA Jean-Francois

1276

Blanc

0-1

-4,68

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

NONNA Jean-Francois

1276

Noir

0-1

-4,68

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

ORSONI Jean-Philippe

1766

Noir

0-1

-0,12

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

MICHELI Elora

659

Blanc

1-0

1,58

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

MARREC Lucas

1055

Noir

1-0

9,92

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

BATTESTI Leo

1633

Blanc

0-1

-0,42

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

HEBERT Jean-Francois

1394

Blanc

1/2

7,66

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

PODVIN Celine

1541

Noir

0-1

-0,88

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

CUNEO Christine

1301

Blanc

0-1

-3,90

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

1

VELY Melissa

400

Blanc

1-0

0,22

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

2

VOLAN Michel

1490

Noir

0-1

-1,14

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

3

AURY Alexis

797

Blanc

1-0

3,82

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

4

PRECETTI Alexandre

1142

Blanc

0-1

-7,28

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

5

VOLTO Maxime

1019

Noir

0-1

-10,70

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

6

DENJEAN Axel

1009

Noir

1-0

9,02

06/02/2015

Tournoi Blitz Pizza

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Blanc

0-1

-6,54

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

1

ANSALONI Valentin

622

Noir

1/2

-8,64

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

2

BEAUCART Anthony

582

Blanc

1-0

1,02

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

3

ZYGMUNT Sara

600

Blanc

1-0

1,16

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1171

Noir

1-0

13,46

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

5

CHIOCCA Vincentu

1102

Blanc

1-0

11,62

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

6

BIANCARELLI Juliette

872

Noir

1/2

-4,56

01/02/2015

Qualificatifs Purtivechju -12 anni

7

ANDREANI Romain

1181

Noir

1-0

13,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

1

AZOULAY Sasha

878

Noir

1-0

5,58

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

2

VENEL Alexandre

1547

Blanc

0-1

-0,76

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

3

ROSSI Matteu

615

Noir

0-1

-18,70

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

4

PRECETTI Alexandre

1142

Blanc

1-0

12,72

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

5

EIDEL GIORGI Carlu

689

Noir

1-0

2,10

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

6

CHARNI Ilyes

200

Blanc

1-0

0,02

25/01/2015

Tournoi de Blitz des Resto du coeur

7

PIERRAT John

1438

Noir

0-1

-1,64

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

1

AURY Alexis

770

Noir

1-0

2,84

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

2

MICHEL Laurent

1113

Blanc

0-1

-8,88

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

3

ANDREANI Romain

1208

Noir

1-0

13,66

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

4

GOLUMBEANU Tiberiu

1109

Blanc

0-1

-8,98

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

5

RAMBEAU Tom

686

Noir

0-1

-18,28

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

6

DA SILVA VEIGA Tiago

500

Blanc

1-0

0,42

17/12/2014

Blitz di Natale Scacchera Llu Pazzu

7

PRECETTI Alexandre

1082

Noir

0-1

-9,74

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

1

GOUILLY Michel

900

Noir

1-0

4,76

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

3

STUBBE Damien

1880

Blanc

0-1

-0,06

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

4

GOULET Mickael

938

Noir

0-1

-14,38

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

5

ROUGIER Ghjulia

862

Blanc

1-0

3,96

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

6

AURY Alexis

824

Noir

1-0

3,26

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

7

VOLTO Maxime

918

Blanc

1-0

5,16

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

8

VOLAN Michel

1558

Blanc

0-1

-1,06

03/10/2014

Blitz Pizza Mixtura

9

CHIOCCA Vincentu

1045

Noir

0-1

-11,60

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

LHOSTIS Florian

1781

Blanc

0-1

-0,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

RATIER FONTANA Loic

1497

Noir

0-1

-1,62

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

ARCHIMBAUD Tom

553

Blanc

1/2

-9,48

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

GUIDICELLI Erwann

880

Noir

0-1

-15,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

BOLOGNI Marc

900

Blanc

1-0

4,76

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

BATTESTI Tizianu

816

Noir

1-0

3,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

CORBEL Mathys

1311

Blanc

0-1

-4,60

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

TOMASI Christophe

1113

Blanc

0-1

-9,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

DUMOULIN Nicolas

900

Noir

1-0

4,76

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

1

DORVAL Maria Felicite

362

Blanc

1-0

0,16

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

2

BIANCARELLI Pablo

1802

Noir

0-1

-0,08

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

3

GENETIAUX Florianne

661

Blanc

1-0

1,74

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

4

CAPOCCI Christophe

900

Noir

1-0

6,08

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

5

BIANCARELLI Jean-Luc

1561

Blanc

0-1

-0,68

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1352

Noir

0-1

-2,78

08/06/2014

1er Open d'échecs de Bunifaziu

7

AZZENA Gabriel

528

Noir

1-0

0,68

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

1

DE MONICAULT Baudouin

1098

Noir

1/2

2,12

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

2

SIMBETEANU Lucian

996

Noir

1/2

-0,74

25/05/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R4 à 6

3

CHAHUNEAU Charlotte

691

Blanc

1-0

2,42

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

1

RASSENT Chanel

550

Blanc

1-0

0,96

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

2

MEKHFOUD Cheima

555

Noir

1-0

0,98

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

3

SATTI Hafssa

638

Blanc

1-0

1,74

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

4

FRATANI Marc Andria

976

Blanc

1-0

8,70

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

5

GHEZAL Oceane

545

Noir

1-0

0,92

12/05/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti (2)

6

COLONNA Franck

900

Noir

1-0

6,66

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

1

MERAH Majda

596

Blanc

1-0

1,50

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

2

CASEIRO Andre

1058

Noir

0-1

-8,48

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

3

OUAMMOU Younes

873

Blanc

1-0

6,44

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

4

OUHAMMOU Ayoub

584

Noir

1-0

1,38

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

5

MICHEL Laurent

1147

Blanc

1-0

13,86

16/04/2014

Tournoi de blitz Sccachera 'llu pazzu

6

ANDREANI Romain

1143

Noir

1/2

3,76

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

1

ROUX Baptiste

1514

Blanc

0-1

-0,70

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

2

JAUSSAUD Raphaelle

1047

Noir

1-0

11,24

13/04/2014

Championnat de Corse Jeunes par équipes R1 à 3

3

VOLTO Maxime

882

Blanc

0-1

-13,32

06/04/2014

Open de Figari

1

AT Farah

400

Noir

1-0

0,34

06/04/2014

Open de Figari

2

SANTUCCI Isabelle

900

Blanc

1-0

7,16

06/04/2014

Open de Figari

3

GOULET Mickael

900

Noir

0-1

-12,84

06/04/2014

Open de Figari

4

GIULY Vanessa

900

Noir

1-0

7,16

06/04/2014

Open de Figari

5

GENETIAUX Sylvain

936

Blanc

0-1

-11,88

06/04/2014

Open de Figari

6

DI FOLCO Fabrice

900

Noir

1-0

7,16

06/04/2014

Open de Figari

7

MARREC Lucas

989

Blanc

1-0

9,60

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

1

GOMIS Eloise

491

Blanc

1-0

0,70

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

2

RASSENT Chanel

538

Noir

1-0

1,00

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

3

SANTARELLI Diego

557

Blanc

1-0

1,14

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

4

FRATANI Marc Andria

970

Noir

0-1

-10,92

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

5

IMBERT Etienne

553

Blanc

1-0

1,12

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

6

SATTI Hafssa

615

Noir

1-0

1,70

04/04/2014

Ecole de Lecci Cm1 Mme Andrietti

7

ARRI Romance

540

Blanc

1-0

1,02

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

1

XATART Romain

491

Noir

1-0

0,70

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

2

VOLAN Michel

1530

Blanc

1-0

19,38

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

3

ANDREANI Romain

1153

Noir

0-1

-5,96

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

4

CASEIRO Andre

804

Blanc

1/2

-5,18

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

5

PRECETTI Alexandre

1059

Noir

1-0

11,56

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

6

JECKER Jean-Baptiste

968

Blanc

1-0

9,02

19/02/2014

Tournoi du mercredi - Joseph Pietri

7

CARIA Marine

1026

Noir

0-1

-9,36

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

BIANCARELLI Jean-Luc

1571

Blanc

0-1

-0,27

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

B Juliette

500

Noir

1-0

1,15

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

ANDREANI Cassandra

1174

Blanc

0-1

-3,66

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

AZOULAY Sasha

834

Noir

1-0

7,63

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

MEKHFOUD Cheima

457

Blanc

1-0

0,83

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

ANDREANI Romain

1130

Noir

0-1

-4,43

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

DELTESTA Pierre

918

Blanc

1-0

10,40

14/02/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

8

PRECETTI Alexandre

1061

Noir

1-0

15,38

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

1

BEAUGENDRE Typhaine

400

Blanc

1-0

0,53

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

2

HERRET Lisandru

500

Noir

1-0

1,15

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

3

ANDREANI Romain

1111

Blanc

0-1

-4,76

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

4

BEAUGENDRE Kyllian

500

Noir

1-0

1,15

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

5

OUAHMMOU Ayoub

500

Blanc

1-0

1,15

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

6

COLONNA Franck

899

Noir

1-0

9,83

02/02/2014

Championnat de Purtivechju moins de 10 ans

7

GOLUMBEANU Tiberiu

1008

Blanc

0-1

-6,83

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

1

CASEIRO Andre

634

Blanc

1-0

3,15

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

2

MARREC Lucas

964

Noir

1-0

12,70

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

3

VOLAN Michel

1519

Blanc

0-1

-0,36

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

4

OTTAVI Samuel

1297

Noir

0-1

-1,73

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

5

JECKER Jean-Baptiste

966

Blanc

1-0

12,78

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

6

GOLUMBEANU Tiberiu

967

Noir

0-1

-7,31

19/01/2014

Tournoi Mixtura Cala Rossa

7

DELTESTA Pierre

900

Noir

1/2

-1,22

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

LABAN GIULIANI Lisandru

1577

Blanc

0-1

-0,12

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

PAGANINI CAPELUP Mattheus

500

Noir

1-0

1,98

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

DEFENDINI Henri

1220

Blanc

0-1

-1,94

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

SICURANI Anghjulu Santu

600

Noir

1-0

3,60

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

LESCHI Juliette

1240

Blanc

0-1

-1,73

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

SANTONI SALICETTI Jeanne

600

Noir

1-0

3,60

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

NAFOUTI Sabri

1313

Blanc

0-1

-1,08

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

REIS LIMA Ricardo Filipe

500

Noir

1-0

1,98

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

CICCOLI Paulina

300

Blanc

1-0

0,43

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

2

EVANS Marc

1499

Noir

0-1

-0,27

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

3

ANDREANI Romain

884

Blanc

0-1

-7,97

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

4

MEKHFOUD Cheima

1009

Noir

1-0

16,05

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

5

FRATANI Marc Andria

900

Blanc

1-0

12,30

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

6

FAFLEK Lucas

600

Blanc

0-1

-12,90

17/10/2013

Tournoi de Cala Rossa du 17/10/2013

7

ANDREANI Cassandra

1202

Noir

0-1

-2,22

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

1

DELSART Kilian

900

Blanc

1-0

12,30

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

2

CASEIRO Andre

600

Noir

1-0

3,50

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

3

CHIOCCA Vincentu

1120

Noir

0-1

-3,38

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

4

FAFLEK Lucas

600

Blanc

0-1

-12,90

15/10/2013

Ecole Joseph Pietri

5

EL HASNI Abdou

600

Noir

1-0

3,50

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

1

DELSART Oceane

1009

Blanc

1-0

16,05

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

2

CARIA Danielle

900

Noir

1-0

12,30

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

3

VOLAN Michel

1499

Blanc

0-1

-0,27

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

4

ANDREANI Romain

884

Noir

0-1

-7,97

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

5

JECKER Jean-Baptiste

900

Blanc

1-0

12,30

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

6

AZOULAY Sasha

900

Noir

1-0

12,30

05/10/2013

Tournoi Cala Rossa

7

BIANCARELLI Jean-Luc

1563

Noir

0-1

-0,15

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42