En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LEIBENGUTH Pablo

Balagna Chess Club

1749 Elo

U20 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

GERONIMI Victoria

977

Noir

1-0

0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

PAQUET Louis

1110

Blanc

1-0

0,12

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

PODVIN Antoine

1984

Noir

0-1

-5,62

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

0-1

-17,28

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

MORGANTI Noel

1665

Noir

1-0

5,84

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

GUAZZELLI Frederic

1483

Blanc

1-0

2,34

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

BOUCHARD Vincent

1575

Noir

1-0

3,86

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

ALBERTINI Faustine

702

Noir

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

SALMOUK Wassim

735

Blanc

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

BOUSLIMI Nabil

1876

Noir

0-1

-8,44

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

FAZIO Morgan

1299

Blanc

1-0

0,66

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

PODVIN Antoine

1979

Noir

0-1

-5,74

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

PERETTI Charles

1454

Blanc

0-1

-18,04

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

GERONIMI Jean Thomas

1308

Noir

1-0

0,70

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

CUNEO Christine

1297

Blanc

1-0

0,64

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

RATIER-FONTANA Loic

1618

Noir

0-1

-15,24

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

MOTOR Marta

2007

Blanc

0-1

-5,24

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

PIETRELLE Odile

1385

Noir

1-0

1,18

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

BRUNEL Boris

1806

Blanc

1-0

9,40

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

1

SIMBETEANU Lucian

969

Noir

1-0

0,02

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

2

BOUCHA Abdel

1138

Blanc

1-0

0,14

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

3

GUAZZELLI Frederic

1443

Noir

1-0

1,70

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

4

LEIBENGUTH Jean

1349

Blanc

1-0

0,88

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1767

Blanc

0-1

-11,82

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

6

CARDI Jean

1888

Noir

1-0

11,56

06/12/2015

Tournoi du Téléthon Calvi

7

MORGANTI Noel

1685

Blanc

0-1

-13,96

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

PIERRET Elouan

1035

Blanc

1-0

0,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

KOGAN Carolina

1099

Blanc

1-0

0,10

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

DJURIC Stefan

2410

Noir

0-1

-0,38

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

DJURIC Stefan

2410

Noir

0-1

-0,38

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1397

Blanc

1-0

1,30

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

1-0

4,40

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

GUICHARD Pauline

2335

Noir

0-1

-0,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

CRISTOFARI Antoine

2001

Noir

0-1

-5,34

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

GIAMMARI Santu

1607

Blanc

1-0

4,40

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

COSTA Alain

1416

Blanc

1-0

1,48

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

PIERI Pierre-Louis

2034

Noir

0-1

-4,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

TOMASI Albert

2106

Noir

0-1

-3,20

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

PIETRELLE Odile

1350

Blanc

1-0

0,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

PIETRELLE Odile

1350

Blanc

1-0

0,94

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

SAGI Franko

2030

Noir

0-1

-4,68

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

LAGUNES Matthieu

1923

Noir

1-0

12,72

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

BLEUZEN Cedric

1989

Blanc

0-1

-5,62

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

TERZI Simon

1349

Blanc

1-0

0,92

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

PODVIN Helene

1309

Noir

1-0

0,84

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

GILLES Raphael

1565

Blanc

1-0

4,10

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

CRISTOFARI Antoine

2095

Noir

1-0

17,06

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

BOUSLIMI Nabil

2004

Noir

0-1

-4,66

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

RATAUD Didier

1720

Blanc

1-0

7,82

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

BALLATI Gregory

1707

Blanc

1-0

7,48

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

BIGONNET Jean-Michel

2013

Noir

0-1

-4,48

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

BUNOUST Lucas

1912

Blanc

0-1

-6,86

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

TERRAZZONI Claire

1652

Noir

1-0

6,06

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

CALISTRI Chiara

800

Noir

1-0

0,02

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

LARDIES-CECCALDI Amalia

1466

Blanc

1-0

2,80

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

GUILLEMART Serge

2039

Noir

1-0

16,56

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

CALISTRI Tristan

2330

Blanc

0-1

-0,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

BIGONNET Jean-Michel

2012

Noir

0-1

-3,94

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

GIAMMARI Santu

1577

Blanc

1-0

4,92

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

VOUAKOUANITOU Nathan

1507

Noir

1-0

3,50

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

GERONIMI Pierre-Francois

2033

Blanc

0-1

-3,54

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

SIBILLE Ettore

1700

Noir

1-0

8,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

GIAMMARI Toussaint

900

Noir

0-1

-19,98

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

FORAY Lindsay

1009

Blanc

1-0

0,04

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

LARDIES-CECCALDI Amalia

1458

Noir

1-0

2,22

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

GUAZZELLI Frederic

1322

Blanc

1-0

0,90

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

BOUSLIMI Nabil

1944

Noir

0-1

-6,18

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

MORGANTI Noel

1630

Blanc

0-1

-14,60

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

LAFOURCADE Victor

1508

Noir

1-0

2,96

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

BATTESTI Leo

1636

Blanc

1-0

5,54

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

MALASSAGNE Isabelle

2113

Blanc

0-1

-2,74

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

1

MIGLIORE Ludovic

900

Blanc

1-0

0,02

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

2

SUZZONI Sebastien

1044

Noir

1-0

0,06

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

3

SEMIA Jawad

1329

Blanc

1-0

0,80

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

4

LEIBENGUTH Jean

1384

Noir

1-0

1,20

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

5

FERRANDI Bernard

1748

Blanc

1-0

7,90

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

6

CARDI Jean

1771

Blanc

0-1

-11,46

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1397

Noir

1-0

1,32

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

8

CARDI Nathalie

1248

Blanc

1-0

0,42

14/06/2015

Tournoi de Calenzana

9

SIMBETEANU Cristian

1014

Noir

1-0

0,04

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

1

MOREL Martine

1068

Blanc

1-0

0,08

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

2

MAURIZZI Marc' Andria

1414

Noir

1-0

1,48

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

3

GENTILLEAU Jean Philippe

2200

Blanc

0-1

-1,82

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

4

GIAMMARI Santu

1554

Noir

1-0

3,42

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

5

PFARR Zoi

1616

Blanc

1-0

4,64

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

6

AGNELLO Francesco Claudio

1941

Noir

0-1

-6,76

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

7

SCHMIDT Florian

1361

Blanc

1-0

1,02

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

8

MOREL Anthony

1638

Noir

1-0

5,14

13/06/2015

Blitz Ghjustra Europea 2015

9

BOUSLIMI Nabil

1916

Blanc

0-1

-7,42

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

1

PORSIA Enzo

1633

Blanc

0-1

-14,98

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

2

APAP Hugo

2079

Blanc

0-1

-3,66

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

3

YAO Stefano

2252

Blanc

1-0

18,70

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

4

PORSIA Enzo

1633

Noir

0-1

-14,98

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

5

APAP Hugo

2079

Noir

0-1

-3,66

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

6

YAO Stefano

2252

Noir

0-1

-1,30

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

PICHOT Baptiste

1017

Noir

1-0

0,06

25/05/2015

Blitz Balagne

1

GERONIMI Jean Thomas

1180

Blanc

1-0

0,28

25/05/2015

Blitz Balagne

2

GIAMMARI Santu

1539

Noir

1-0

3,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

ANDREANI Thomas

1416

Blanc

1-0

1,72

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

TREGUBOV Pavel V.

2571

Noir

0-1

-0,06

25/05/2015

Blitz Balagne

3

ZEPEDA Lorena

2121

Blanc

0-1

-2,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

AUDIBERT Valentin

1495

Blanc

1-0

2,76

25/05/2015

Blitz Balagne

4

BRUNEL Axel

1588

Noir

1-0

4,48

25/05/2015

Blitz Balagne

5

MOREL Anthony

1595

Blanc

1-0

4,62

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

PORSIA Enzo

1601

Noir

1-0

4,76

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

ZEPEDA Lorena

2121

Noir

0-1

-2,60

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

BRUNEL Axel

1588

Blanc

1-0

4,48

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

TOMASI Albert

2020

Blanc

0-1

-4,42

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

VENEL Alexandre

1557

Noir

1-0

3,84

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

COSTA Alain

1448

Noir

1-0

2,06

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

BEDINI Lucas

1890

Blanc

0-1

-7,64

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

VENEL Alexandre

1556

Noir

1-0

3,78

04/04/2015

1er Open de Lecci

1

MOREL Martine

1127

Noir

1-0

0,14

04/04/2015

1er Open de Lecci

2

VOLAN Michel

1491

Blanc

1-0

2,40

04/04/2015

1er Open de Lecci

3

BATTESTI Saveriu

2016

Noir

0-1

-4,98

04/04/2015

1er Open de Lecci

4

PODVIN Celine

1541

Blanc

1/2

-6,82

04/04/2015

1er Open de Lecci

5

TOMASI Elise

1685

Noir

1-0

6,24

04/04/2015

1er Open de Lecci

6

BRUNEL Boris

1818

Blanc

0-1

-10,16

04/04/2015

1er Open de Lecci

7

MOTOR Marta

2012

Noir

0-1

-5,06

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

CORMI Remi

1368

Blanc

1-0

0,96

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

TOMASI Elise

1632

Noir

0-1

-15,34

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

PORSIA Enzo

1617

Blanc

1-0

4,34

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

PORSIA Pietro

1624

Noir

1-0

4,50

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

BALLATI Gregory

1713

Blanc

1-0

6,58

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

PISCOPO Pierluigi

2246

Blanc

0-1

-1,50

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

BUNOUST Lucas

1864

Noir

0-1

-9,26

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

BRUNEL Axel

1701

Blanc

1-0

6,28

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

TOMASI Albert

1965

Blanc

1/2

3,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

MORISON Julien

1881

Noir

0-1

-8,80

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

BOUSLIMI Nabil

1917

Noir

0-1

-7,80

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Blanc

1-0

2,66

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

1

SEMIA Sabah

946

Noir

1-0

0,02

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

2

SIMBETEANU Cristian

1013

Blanc

1-0

0,04

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

3

CARDI Jean

1796

Noir

0-1

-11,46

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1419

Noir

1-0

1,30

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

5

SEMIA Jawad

1286

Blanc

1-0

0,46

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

6

AYARI Mohamed

1142

Noir

1-0

0,12

18/01/2015

Qalificatifs Balagna - 14 16 anni

7

BOUCHA Abdel

1165

Blanc

1-0

0,16

07/12/2014

Telethon Calvi

1

RONCELAY Yohan

909

Blanc

1-0

0,02

07/12/2014

Telethon Calvi

2

SIMBETEANU Luminata

1130

Noir

1-0

0,08

07/12/2014

Telethon Calvi

3

HAZARABEDIAN Guy

1313

Blanc

1-0

0,46

07/12/2014

Telethon Calvi

4

SEMIA Jawad

1268

Noir

1-0

0,32

07/12/2014

Telethon Calvi

5

CARDI Jean

1757

Blanc

0-1

-13,28

07/12/2014

Telethon Calvi

6

SIMBETEANU Lucian

1056

Noir

1-0

0,04

07/12/2014

Telethon Calvi

7

LEIBENGUTH Jean

1311

Blanc

1-0

0,46

07/12/2014

Telethon Calvi

8

BARBOLOSI Jean Baptiste

1446

Noir

1-0

1,28

07/12/2014

Telethon Calvi

9

AYARI Mohamed

1151

Blanc

1-0

0,10

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

VOLTO Maxime

948

Blanc

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

GIAMMARI Santu

1269

Noir

0-1

-19,68

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

MARREC Lucas

1002

Blanc

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1287

Noir

1-0

0,36

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

BALLATI Gregory

1601

Blanc

1-0

3,30

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

MICHEL Damien

1630

Noir

1-0

3,82

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

BEDINI Lucas

1997

Blanc

1/2

3,28

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GIANNECHINI Juliette

814

Noir

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

ZUCCARELLI Lisandru

606

Blanc

1-0

0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

OTTAVI Samuel

1333

Noir

1-0

0,88

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

LAFOURCADE Victor

1521

Blanc

1-0

2,96

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

CESARI Flora

1284

Noir

1-0

0,60

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

MIRETE Leo

1740

Blanc

0-1

-12,14

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

MORETTI Thomas

1413

Noir

1-0

1,54

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

KUCHERYAVY Vadym

1653

Blanc

0-1

-14,38

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

PODVIN Helene

1343

Noir

1-0

0,94

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

PICHOT Baptiste

854

Noir

1-0

0,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

GIAMMARI Santu

1143

Blanc

1-0

0,12

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

ANDREANI Thomas

1342

Noir

1-0

0,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BALLATI Gregory

1555

Blanc

1-0

3,02

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

PORSIA Pietro

1626

Noir

1-0

4,34

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

MIRETE Leo

1669

Blanc

1-0

5,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

CORBEL Mael

1597

Noir

1/2

-6,24

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

TOMASI Albert

1873

Blanc

1/2

0,74

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

BOUSLIMI Nabil

1833

Noir

0-1

-10,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

PICCIOCCHI Pauline

1111

Blanc

1-0

0,12

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

DJURIC Stefan

2397

Noir

0-1

-0,40

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

CORBEL Mathys

1330

Blanc

1-0

0,86

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

PESOTSKY Vitalii

2262

Blanc

1-0

18,84

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

UTA Adeline R

2063

Noir

1-0

16,16

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

DRAGOJLOVIC Andjelko

2290

Noir

0-1

-0,94

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

BOURSIER Julien

2072

Blanc

1-0

16,32

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

LJUBISAVLJEVIC Zivojin

2145

Noir

0-1

-2,46

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

GERONIMI Pierre-Francois

2056

Blanc

0-1

-3,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

CICCOLI Matteu

1175

Noir

1-0

0,24

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

MASSONI Michael

2411

Blanc

1/2

9,64

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

CARDI Jean

1728

Noir

0-1

-12,46

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

BALLATI Gregory

1578

Blanc

1/2

-6,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

ROUX Baptiste

1513

Noir

1-0

2,82

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

SKOMOROKHINA Tatyana

900

Blanc

1-0

0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

UTA Adeline R

2063

Noir

0-1

-3,84

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

MAZZA Stefano

1817

Noir

0-1

-10,00

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

MATHIEU Jean

1430

Blanc

1-0

1,72

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

PUJO Victor

900

Noir

1-0

0,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

VACHIER-LAGRAVE Maxime

2766

Blanc

0-1

-0,02

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

CARDI Nathalie

1355

Noir

1-0

1,38

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

STRASSEL Paul

1448

Blanc

1-0

2,48

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

BATTESTI Marc-Andria

2061

Noir

1-0

16,88

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

FABY Fabrice

2051

Blanc

1-0

16,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

ZEPEDA Lorena

2189

Noir

0-1

-1,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

LUCIANI Thibault

2124

Blanc

0-1

-2,18

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

BEDINI Lucas

1862

Noir

1/2

2,42

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

VENTURELLI Andrea

300

Blanc

1-0

0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

MASSONI Michael

2394

Noir

0-1

-0,24

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Blanc

1-0

1,40

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

MOINGT Jean-Claude

2228

Noir

0-1

-0,96

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

JOUANNEAU Adrien

1393

Blanc

1-0

1,98

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

BIANCARELLI Jean-Luc

1547

Noir

0-1

-15,42

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Blanc

1-0

1,72

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

HEBERT Jean-Francois

1449

Noir

1-0

2,76

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

CRISTOFARI Antoine

2092

Blanc

0-1

-2,36

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

GENETIAUX Sylvain

1051

Noir

1-0

0,12

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

MOINGT Jean-Claude

2228

Blanc

1/2

9,04

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

PIERI Pierre-Louis

2042

Noir

0-1

-3,14

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

ROUX Baptiste

1545

Noir

1-0

4,54

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

LAGUNES Matthieu

1882

Blanc

1-0

13,42

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

GUILLEMART Serge

1902

Blanc

1/2

3,92

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

BIGONNET Jean-Michel

1960

Noir

0-1

-4,72

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1037

Blanc

1-0

0,10

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

UTRERA Ludovic

2072

Noir

1-0

17,34

14/06/2014

Calenzana

1

MAINETTI Lucas

938

Noir

1-0

0,02

14/06/2014

Calenzana

2

DE MONICAULT Baudouin

1108

Blanc

1-0

0,16

14/06/2014

Calenzana

3

CARDI Nathalie

1395

Noir

1-0

1,62

14/06/2014

Calenzana

4

CARDI Jean

1718

Blanc

0-1

-12,04

14/06/2014

Calenzana

5

AYARI Mohamed

1105

Noir

0-1

-19,84

14/06/2014

Calenzana

6

SEMIA Jawad

1245

Noir

1-0

0,54

14/06/2014

Calenzana

7

BOUCHA Abdel

1101

Blanc

1-0

0,14

14/06/2014

Calenzana

8

PIERI Pierre-Louis

2035

Blanc

0-1

-3,88

14/06/2014

Calenzana

9

SIMBETEANU Lucian

1053

Noir

1-0

0,10

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

GILLES Raphael

1598

Blanc

1-0

4,20

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

DELLAPINA Florian

1538

Noir

0-1

-16,92

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

TOMASI Martin

1576

Blanc

1/2

-6,24

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

TOMASI Christophe

1142

Noir

1-0

0,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

PODVIN Celine

1501

Blanc

1-0

2,50

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

BRUNEL Axel

1634

Noir

1-0

4,98

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

UTRERA Ludovic

2011

Blanc

0-1

-5,14

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

TERRAZZONI Claire

1642

Noir

1-0

5,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

LUCIANI Thibault

2110

Noir

0-1

-3,16

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

RATIER-FONTANA Matteo

1102

Noir

1-0

0,10

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

PERETTI Charles

1408

Blanc

1-0

1,40

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

TERRIEUX Kevin

2416

Noir

0-1

-0,36

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

TOMASI Elise

1525

Blanc

1-0

2,88

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

CARDI Jean

1663

Noir

0-1

-14,36

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

SABIANI Chjara

1593

Blanc

1-0

4,10

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

PODVIN Celine

1501

Noir

1-0

2,50

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

SKRIPCHENKO Almira

2442

Blanc

0-1

-0,30

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

LEVEQUE Christophe

1575

Noir

0-1

-16,26

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

GUAZZELLI Frederic

1433

Noir

1-0

1,68

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

TOMASI Elise

1536

Blanc

1-0

3,10

18/04/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

HUMEAU Cyril

2232

Noir

0-1

-1,48

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

MASSONI Michael

2355

Noir

0-1

-0,58

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

VOLAN Michel

1530

Blanc

1-0

3,08

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

FIGARELLA Yann

1533

Noir

1-0

3,14

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

RATIER-FONTANA Loic

1450

Noir

1-0

2,18

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

VENEL Alexandre

1536

Blanc

1-0

3,54

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

BEDINI Lucas

1849

Noir

0-1

-8,56

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

BUNOUST Lucas

1815

Blanc

1/2

0,48

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

BRUNEL Axel

1648

Noir

1-0

5,96

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

1-0

10,60

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

CARDI Jean

1645

Blanc

1-0

5,88

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

1

SIMBETEANU Cristian

933

Blanc

1-0

0,02

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

2

DE MONICAULT Baudouin

1105

Noir

1-0

0,12

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

3

SEMIA Jawad

1146

Blanc

1-0

0,18

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

4

CARDI Jean

1626

Noir

0-1

-14,90

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

5

AYARI Mohamed

1111

Blanc

1-0

0,14

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

6

BARBOLOSI Jean Baptiste

1271

Noir

1-0

0,56

19/01/2014

Championnat de Balagne moins de 12 -14 -16 ans

7

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

925

Blanc

1-0

0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

1

HORCHANI Yacine

400

Blanc

1-0

0,02

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

2

RATABOUC Bernard

1087

Noir

1-0

0,22

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

3

CARDI Nathalie

1470

Blanc

1-0

3,46

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

4

DELLAPINA Florian

1524

Noir

1-0

4,52

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

5

RENAUDIN Fabrice

900

Blanc

1-0

0,04

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

6

CARDI Jean

1641

Noir

1-0

7,34

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

7

LEIBENGUTH Jean

1718

Blanc

1-0

9,46

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

LEMOINE Daniel

894

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

MARESCA Nicolas

750

Noir

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

ROCCHI Maelys

1130

Blanc

1-0

0,46

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

DE SIMONE Oceane

1132

Noir

1-0

0,30

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

HEBERT Jean-Francois

1413

Blanc

1-0

2,44

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

HEINRICH Laurine

1391

Noir

1-0

2,88

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

KUCHERYAVY Vadym

1575

Blanc

0-1

-13,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

MOREL Anthony

1540

Noir

0-1

-15,28

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

ROUX Baptiste

1485

Blanc

1-0

3,62

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

DEFENDINI Henri

1220

Noir

1-0

0,96

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

CRAE Maxime

1430

Blanc

1-0

3,54

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

TOMASI Elise

1480

Noir

1-0

3,52

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

PORSIA Enzo

1529

Noir

1-0

5,64

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

BOUSLIMI Nabil

1633

Blanc

1-0

8,34

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

PESOTSKY Alexandre

1977

Noir

0-1

-3,14

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

OUESLATI Nesrine

800

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

SOULE-STEFANI Mattea

1200

Blanc

1-0

0,82

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

BARTHES Thomas

1360

Noir

1-0

2,40

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

GILLES Raphael

1535

Blanc

1-0

5,78

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

ROYER Damien

1452

Noir

1-0

3,96

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

TOMASI Albert

1821

Blanc

1-0

13,52

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

PESOTSKY Alexandre

1977

Noir

1-0

16,86

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BEDINI Lucas

1777

Blanc

0-1

-7,64

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

RAYNAUD Jean-Philippe

1688

Noir

1-0

9,88

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42