En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

LHOSTIS Florian

Corsica Chess Club

1713 Elo

U40 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • 13e Open International de Balagne -36.7 Elo

  • Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open 10.7 Elo

  • Championnats de Corse Individuel R1 à R6 -4.2 Elo

  • Tournoi du Téléthon Bastia 8.04 Elo

  • Homologation open oscaro 2015 -39.76 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

24/07/2017

28e Open de Casanova

1

CESARI Cathy

1194

Blanc

1-0

0,70

24/07/2017

28e Open de Casanova

2

BEDINI Lucas

1965

Noir

0-1

-3,62

24/07/2017

28e Open de Casanova

3

CUNEO Christine

1313

Blanc

1-0

1,64

24/07/2017

28e Open de Casanova

4

PIACENTINI Theo

1496

Noir

1-0

4,56

24/07/2017

28e Open de Casanova

5

BATTESTI Saveriu

1936

Noir

0-1

-4,18

24/07/2017

28e Open de Casanova

6

RATIER FONTANA Matteo

1620

Blanc

1-0

7,58

24/07/2017

28e Open de Casanova

7

GUILLEMART Serge

1996

Noir

0-1

-3,06

24/07/2017

28e Open de Casanova

8

TERZI Simon

1379

Blanc

1-0

2,46

24/07/2017

28e Open de Casanova

9

CIPRIANI Pierre

1140

Blanc

1-0

0,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

1

CIPRIANI Pierre

1050

Blanc

1-0

0,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

2

STOENESCU Radu

2124

Noir

0-1

-1,64

16/07/2017

9e Open De Quenza

3

PODVIN Helene

1337

Blanc

0-1

-18,36

16/07/2017

9e Open De Quenza

4

CORMI Sandro

1114

Noir

1-0

0,30

16/07/2017

9e Open De Quenza

5

CESARI Flora

1315

Blanc

1-0

1,42

16/07/2017

9e Open De Quenza

6

VOLAN Michel

1447

Noir

1-0

3,16

16/07/2017

9e Open De Quenza

7

STUBBE Damien

1875

Blanc

0-1

-6,10

16/07/2017

9e Open De Quenza

8

PODVIN Celine

1464

Noir

1-0

3,46

16/07/2017

9e Open De Quenza

9

ROUX Baptiste

1869

Blanc

0-1

-6,26

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

1

SAFARLI Eitaj

2641

Noir

0-1

-0,02

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

2

LESCHI Heloise

1264

Blanc

1-0

1,00

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

3

STEIL-ANTONI Fiona

2205

Noir

0-1

-0,92

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

4

PICHOT Baptiste

1285

Blanc

1-0

1,16

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

5

YANKELEVICH Lev

2453

Noir

0-1

-0,10

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1347

Blanc

1-0

1,76

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

7

KRASENKOVA Ilena

2125

Noir

0-1

-1,62

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

8

MICHELI Elora

1320

Blanc

1-0

1,48

09/07/2017

7eme Tournoi D'echecs de Ciamannacce

9

PISCOPO Pierluigi

2396

Blanc

0-1

-0,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

1

CORMI Sandro

952

Noir

1-0

0,08

10/07/2016

8e Open de Quenza

2

FRESSINET Laurent

2677

Blanc

0-1

-0,02

10/07/2016

8e Open de Quenza

3

MICHELI Elora

1257

Noir

1-0

1,10

10/07/2016

8e Open de Quenza

4

CORMI Remi

1360

Blanc

1-0

2,18

10/07/2016

8e Open de Quenza

5

MORISON Julien

1820

Noir

1-0

13,06

10/07/2016

8e Open de Quenza

6

SIBILLE Ettore

1705

Blanc

0-1

-10,12

10/07/2016

8e Open de Quenza

7

PODVIN Helene

1297

Noir

1-0

1,46

10/07/2016

8e Open de Quenza

8

BOUSLIMI Nabil

1930

Blanc

1-0

15,66

10/07/2016

8e Open de Quenza

9

FABY Fabrice

2020

Noir

0-1

-2,72

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

1

SEMIA Jawad

1319

Noir

1-0

0,88

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

2

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

0-1

-16,98

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

3

RATIER FONTANA Loic

1618

Blanc

0-1

-14,82

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

4

PIERAGGI Elisa Maria

928

Noir

1-0

0,02

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

5

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-19,22

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

6

CARBUCCIA Chjara

1280

Noir

1-0

0,66

24/04/2016

Blitz Open de Calvi

7

PENTCHEFF Laura

1188

Blanc

1-0

0,30

22/04/2016

13e Open International de Balagne

1

PIERAGGI Elisa Maria

928

Blanc

1-0

0,02

22/04/2016

13e Open International de Balagne

2

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1399

Noir

1-0

1,56

22/04/2016

13e Open International de Balagne

3

PETROSYAN Armen

2401

Blanc

0-1

-0,34

22/04/2016

13e Open International de Balagne

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1515

Noir

1-0

3,14

22/04/2016

13e Open International de Balagne

5

ROSSI Pascal

1677

Blanc

0-1

-13,36

22/04/2016

13e Open International de Balagne

6

TOMASI Elise

1729

Noir

0-1

-11,98

22/04/2016

13e Open International de Balagne

7

BARBOLOSI Jean Baptiste

1417

Blanc

1-0

1,76

22/04/2016

13e Open International de Balagne

8

PERETTI Charles

1454

Noir

0-1

-17,78

22/04/2016

13e Open International de Balagne

9

DELADERRIERE Calypso

1179

Blanc

1-0

0,28

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

1

DELADERRIERE Thibault

1333

Noir

1-0

1,08

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

2

LUCIANI Thibault

2021

Blanc

0-1

-4,08

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1754

Noir

1/2

-0,92

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

4

SIMBETEANU Cristian

1067

Noir

1-0

0,10

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

5

BEDINI Noel

1586

Blanc

1-0

4,78

03/04/2016

Championnats de Corse Individuel R1 à R6

6

BEDINI Lucas

1971

Blanc

0-1

-5,16

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

1

PERETTI Charles

1442

Noir

1-0

2,18

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

2

PORSIA Enzo

1703

Blanc

1-0

7,56

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

3

ORSONI Jean-Philippe

1730

Noir

0-1

-11,70

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

4

LUCIANI Jean-Francois

1581

Blanc

1-0

4,58

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

5

BUNOUST Lucas

1842

Blanc

1-0

11,44

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

6

BRUNEL Axel

1750

Noir

0-1

-11,16

19/12/2015

Ghjusta di Natale "Corse Frêt" Open

7

ROSSI Pascal

1712

Blanc

1-0

7,80

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

1

PIETRELLE Odile

1385

Blanc

1-0

1,60

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

2

CAMBLAN Roger

1598

Noir

1-0

5,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MOREL Anthony

1601

Blanc

1-0

5,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

4

BEDINI Lucas

1985

Noir

1/2

5,24

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

5

BOUSLIMI Nabil

1805

Blanc

0-1

-9,38

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

6

BRUNEL Axel

1747

Noir

1-0

8,98

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Bastia

7

MORISON Julien

1828

Noir

0-1

-8,74

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

1

DELLAPINA Yoann

1205

Noir

1-0

0,22

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

1

ARGIROV Elisey

1057

Noir

1-0

0,04

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

2

IORDACHESCU Viorel

2568

Blanc

0-1

-0,12

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

2

LIBISZEWSKI Fabien

2530

Blanc

0-1

-0,16

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

3

DELLAPINA Florian

1542

Noir

1-0

2,72

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

3

DUSPIWA Daniel

1499

Noir

1-0

2,10

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

4

MOVSZISZIAN Karen

2454

Blanc

0-1

-0,34

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

4

LABAN GIULIANI Lisandru

1496

Blanc

1-0

2,06

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

5

GUICHARD Pauline

2335

Noir

0-1

-0,88

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

5

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Noir

0-1

-18,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

6

POGNOT Jean Raphael

1490

Blanc

1-0

2,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1624

Blanc

0-1

-15,82

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

7

MORACCHINI Jean-Philippe

1389

Noir

1-0

1,00

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

7

GIAUFER-SAUBERT Corentin

1538

Noir

1-0

2,66

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

8

TOMASI Elise

1759

Blanc

0-1

-12,60

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

8

VOUAKOUANITOU Salvatore

1489

Blanc

0-1

-18,02

23/10/2015

Homologation open oscaro 2015

9

PORSIA Enzo

1706

Noir

0-1

-13,96

23/10/2015

Homologation blitz coca 2015

9

AMATA Marie Christine

1457

Noir

1-0

1,62

26/07/2015

26e Open de Casanova

1

DE SIMONE Oceane

1324

Noir

1-0

0,64

26/07/2015

26e Open de Casanova

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1607

Blanc

1-0

3,98

26/07/2015

26e Open de Casanova

3

PODVIN Celine

1536

Noir

1-0

2,74

26/07/2015

26e Open de Casanova

4

BIGONNET Jean-Michel

2013

Blanc

1-0

14,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

5

BUNOUST Lucas

1912

Noir

0-1

-8,16

26/07/2015

26e Open de Casanova

6

FRANCESCHINI Francois-Marie

1790

Blanc

1-0

8,44

26/07/2015

26e Open de Casanova

7

GUILLEMART Serge

1934

Noir

0-1

-7,56

26/07/2015

26e Open de Casanova

8

CARDI Jean

1757

Blanc

0-1

-12,46

26/07/2015

26e Open de Casanova

9

PORSIA Pietro

1674

Noir

1-0

5,44

12/07/2015

7e Open de Quenza

1

MALAGOLI Don Jacques

1042

Noir

1-0

0,04

12/07/2015

7e Open de Quenza

2

SIBILLE Ettore

1700

Blanc

1-0

6,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

3

PIERI Pierre-Louis

2026

Noir

0-1

-5,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

4

GIAMMARI Santu

1577

Blanc

1-0

3,48

12/07/2015

7e Open de Quenza

5

MOREL Anthony

1642

Noir

1/2

-5,20

12/07/2015

7e Open de Quenza

6

STEIL-ANTONI Fiona

2146

Blanc

0-1

-2,82

12/07/2015

7e Open de Quenza

7

GERONIMI Didier

1538

Noir

1-0

2,82

12/07/2015

7e Open de Quenza

8

ZURITA Robert

1700

Blanc

1-0

6,16

12/07/2015

7e Open de Quenza

9

CALISTRI Tristan

2330

Noir

0-1

-0,84

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

1

BIENVENU Jean-Claude

900

Noir

1-0

0,02

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

2

IORDACHESCU Viorel

2591

Blanc

0-1

-0,06

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

3

LAFOURCADE Victor

1508

Noir

1-0

2,74

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

4

CESARI Flora

1373

Blanc

1-0

1,16

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

5

BATTESTI Marc-Andria

1988

Noir

1/2

4,52

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

6

PAOLI Guillaume

1942

Noir

1-0

13,38

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

7

PISCOPO Pierluigi

2297

Blanc

0-1

-0,90

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

8

GIAMMARI Santu

1567

Blanc

1-0

3,74

05/07/2015

5e Open de Ciamannacce

9

DAVID Alberto

2575

Noir

0-1

-0,08

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

1

BEDINI Lucas

1906

Blanc

1-0

11,52

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

2

BARDONE Lorenzo

2175

Blanc

0-1

-2,54

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

3

PFARR Zoi

1616

Noir

0-1

-15,96

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

4

BEDINI Lucas

1906

Noir

0-1

-8,48

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

5

BARDONE Lorenzo

2175

Noir

0-1

-2,54

11/06/2015

Ghjustra Europea "individuel"

6

PFARR Zoi

1616

Blanc

0-1

-15,96

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

1

DE BASQUIAT Guilhem

1038

Noir

1-0

0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

1

CUNEO Christine

1300

Blanc

1-0

0,54

25/05/2015

Blitz Balagne

2

BRUNEL Axel

1588

Noir

0-1

-16,40

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1439

Blanc

1-0

1,50

25/05/2015

Blitz Balagne

3

DRUAUX Alexandre

1384

Blanc

1-0

1,02

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

3

VAN WELY Loek

2653

Noir

0-1

-0,04

25/05/2015

Blitz Balagne

4

MOREL Anthony

1595

Noir

0-1

-16,28

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1536

Blanc

1-0

2,72

25/05/2015

Blitz Balagne

5

MAURIZZI Marc' Andria

1368

Blanc

1-0

0,90

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

5

DONGU-CUNEO Yann

1633

Noir

1-0

4,50

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

6

KOSTENIUK Alexandra

2530

Noir

0-1

-0,16

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

7

BATTESTI Leo

1637

Blanc

1-0

4,58

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

8

BRETHES Francois

2239

Blanc

1-0

18,34

25/05/2015

12u Open Internaziunale di Balagna

9

TOMASI Albert

2020

Noir

1/2

4,60

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

1

CAPARD Philippe

1839

Blanc

1-0

10,28

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

2

BATTESTI Marc-Andria

1994

Blanc

0-1

-5,60

17/05/2015

Championnat par equipe individuel R4 R5 R6

3

TOMASI Elise

1670

Noir

1-0

5,74

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

1

SANTONI Antoine Joseph

900

Blanc

1-0

0,02

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

2

MOREL Anthony

1648

Noir

1-0

5,22

19/04/2015

Championnat par équipes - Individuels R1 à R3

3

GUYON Pascal

1945

Blanc

1-0

13,18

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

1

ROCCHI Maelys

1304

Noir

1-0

0,62

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

2

PISCOPO Pierluigi

2246

Blanc

0-1

-1,42

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

3

BRUNEL Axel

1701

Noir

0-1

-13,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

4

CORMI Remi

1368

Blanc

1-0

1,02

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

5

PORSIA Enzo

1617

Noir

1-0

4,52

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1524

Blanc

1-0

2,80

07/03/2015

Savaghju Blitz du samedi 7 mars

7

TOMASI Elise

1632

Noir

0-1

-15,16

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

1

BOUSLIMI Nabil

1917

Blanc

1-0

12,42

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

2

BEDINI Lucas

1919

Noir

1-0

12,46

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

3

BUNOUST Lucas

1864

Noir

0-1

-9,04

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

4

MORISON Julien

1881

Blanc

1-0

11,44

04/03/2015

Savaghju 2015- Groupe Pierluigi

5

TOMASI Albert

1965

Blanc

0-1

-6,34

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

ISABE Maxime

851

Blanc

1-0

0,02

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

PIANTONI Emilien

1055

Noir

1-0

0,08

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Blanc

1-0

0,98

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

LUCIANI Jean-Francois

1590

Noir

1-0

4,22

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

HUMEAU Cyril

2234

Blanc

0-1

-1,40

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

FERREIRA Antonio

1904

Noir

1-0

12,42

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

VILAISARN Akkhavanh

2107

Noir

0-1

-3,06

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

NEGRONI Jerome

942

Noir

1-0

0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

HEBERT Jean-Francois

1436

Blanc

1-0

2,06

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

LEVEQUE Christophe

1550

Noir

1-0

3,88

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

RATIER FONTANA Loic

1497

Blanc

1-0

2,94

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BRUNEL Axel

1685

Noir

1-0

7,00

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BEDINI Lucas

1992

Noir

0-1

-4,84

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

MORISON Julien

1871

Blanc

1-0

12,14

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

1

RATABOUC Michael

879

Blanc

1-0

0,02

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

2

CICCOLI Matteu

1189

Noir

1-0

0,40

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

3

DRUAUX Alexandre

1395

Blanc

1-0

1,84

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

4

PIETRELLE Christian

1255

Noir

1-0

0,68

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

5

TOMASI Elise

1641

Blanc

1-0

6,46

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

6

BOUSLIMI Nabil

1948

Blanc

1-0

14,68

20/12/2014

Ghjustra di Natale Corse Frêt

7

MASSONI Michael

2404

Noir

0-1

-0,26

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

EIDEL GIORGI Carlu

576

Noir

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

RATIER FONTANA Loic

1409

Blanc

0-1

-17,98

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

GERONIMI Victoria

675

Noir

1-0

0,02

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

TERZI Simon

1351

Blanc

1-0

1,38

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1583

Noir

0-1

-14,92

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

CUNEO Christine

1267

Blanc

1-0

0,76

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

MORISON Julien

1763

Noir

0-1

-10,20

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

PICHOT Baptiste

915

Blanc

1-0

0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

LEMOINE Leila

1206

Noir

1-0

0,46

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

GIAMMARI Santu

1269

Blanc

1-0

0,76

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

BATTESTI Marc-Andria

1980

Noir

0-1

-4,58

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

RATIER FONTANA Loic

1409

Blanc

1-0

2,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

GERONIMI Pierre-Francois

2040

Blanc

1-0

16,60

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

UTRERA Ludovic

1993

Noir

1/2

5,70

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

ABERBACHE Ghizlaine

987

Blanc

1-0

0,08

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

EDOUARD Romain

2659

Noir

0-1

-0,02

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

BALLATI Gregory

1578

Blanc

1/2

-4,38

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

DEUR SARIC Zrinka

2115

Noir

0-1

-1,88

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

DONGU-CUNEO Yann

1788

Blanc

1-0

11,30

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

LEIBENGUTH Jean

1500

Noir

1-0

3,92

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

HEINRICH Laurine

1393

Blanc

1-0

2,18

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

8

STUBBE Damien

1829

Noir

1-0

12,42

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

9

SARIC Ivan

2678

Blanc

0-1

-0,02

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

1

BARBOLOSI Jean Baptiste

1317

Noir

1-0

1,32

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

2

KRAVTSIV Martyn

2563

Blanc

0-1

-0,04

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

3

PODVIN Celine

1520

Noir

0-1

-15,68

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

4

PODVIN Dominique

1150

Blanc

1-0

0,36

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

5

BAZZALI Joel

1457

Noir

1-0

3,14

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

6

TREGOUBOV Maxime

1448

Blanc

1-0

2,98

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

7

MIHALJ Miroslav M

2226

Noir

0-1

-0,88

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

8

GERONIMI Pierre-Francois

2056

Blanc

0-1

-2,66

18/10/2014

Corsican Circuit 2014- Open Oscaro

9

GONCALVES Manuel

1508

Noir

1-0

4,08

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

1

RATIER FONTANA Matteo

1265

Blanc

1-0

1,00

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

2

HEBERT Jean-Francois

1481

Noir

1-0

3,78

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

3

BOUSLIMI Nabil

1883

Noir

1/2

4,12

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

4

ROSSI Pascal

1721

Blanc

1-0

9,74

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

5

TOMASI Elise

1603

Noir

1-0

6,54

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

6

ORSONI Jean-Philippe

1789

Blanc

1-0

11,66

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

7

MORISON Julien

1783

Noir

0-1

-8,52

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

8

BEDINI Lucas

1842

Blanc

0-1

-6,92

03/08/2014

8e Open de Peru Casevechje

9

MORGANTI Noel

1786

Blanc

0-1

-8,44

27/07/2014

25e Open de Casanova

1

LEMOINE Leila

1165

Blanc

1-0

0,42

27/07/2014

25e Open de Casanova

2

ZEPEDA Lorena

2189

Noir

0-1

-1,12

27/07/2014

25e Open de Casanova

3

GUAZZELLI Frederic

1327

Blanc

1-0

1,46

27/07/2014

25e Open de Casanova

4

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1493

Noir

1-0

3,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

5

BOUSLIMI Nabil

1896

Blanc

0-1

-5,78

27/07/2014

25e Open de Casanova

6

LARDIES-CECCALDI Amalia

1485

Noir

1-0

3,70

27/07/2014

25e Open de Casanova

7

UTRERA Ludovic

1966

Blanc

0-1

-4,22

27/07/2014

25e Open de Casanova

8

RATIER FONTANA Loic

1493

Noir

1-0

3,84

27/07/2014

25e Open de Casanova

9

STUBBE Damien

1880

Blanc

0-1

-6,18

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

1

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1037

Blanc

1-0

0,08

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

2

KOZIAK Vitali

2481

Noir

0-1

-0,14

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1370

Blanc

0-1

-18,54

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

4

BEDINI Lucas

1871

Blanc

1-0

12,50

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

5

VIGNOLI Joseph

1367

Noir

1-0

1,44

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

6

GUILLEMART Marie

1554

Noir

0-1

-15,78

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

7

GUYON Pascal

1870

Blanc

0-1

-7,54

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

8

CESARI Lea

900

Noir

1-0

0,02

20/07/2014

4e Open de Ciamannacce

9

PODVIN Celine

1528

Blanc

1-0

3,72

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

1

SZPERA VOLAN Lucas

1102

Noir

1-0

0,16

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

2

PISCOPO Pierluigi

2384

Blanc

0-1

-0,34

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

3

CORBEL Mathys

1311

Noir

1-0

0,96

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

4

FABY Fabrice

2133

Noir

1-0

17,86

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

5

MOTOR Marta

2007

Blanc

0-1

-4,24

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

6

LEIBENGUTH Jean

1531

Blanc

1-0

3,76

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

7

GUILLEMART Serge

1902

Noir

0-1

-6,68

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

8

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1339

Blanc

1-0

1,18

13/07/2014

Ghjustra di l'Alta Rocca - 6e Open de Quenza

9

BIGONNET Jean-Michel

1960

Noir

0-1

-5,26

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

CATHELAND Martin

900

Noir

1-0

0,02

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

RATIER FONTANA Loic

1466

Blanc

1-0

2,54

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

GILLES Raphael

1571

Noir

1-0

4,42

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

BOUSLIMI Nabil

1891

Blanc

1-0

12,84

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

GUILLEMART Serge

1841

Noir

0-1

-8,52

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

MURCIA Gerald

1665

Blanc

1-0

6,64

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

MORISON Julien

1822

Noir

0-1

-9,04

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

MORGANTI Noel

1629

Blanc

0-1

-14,26

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

LEVEQUE Christophe

1594

Noir

1-0

4,92

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

DONGU-CUNEO Yann

1772

Blanc

0-1

-10,46

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

MORACCHINI Jean-Philippe

1564

Blanc

1-0

4,28

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

1

DELLAPINA Florian

1435

Blanc

1-0

1,72

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

2

MORGANTI Noel

1621

Noir

0-1

-15,20

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

3

BUNOUST Lucas

1744

Noir

1-0

7,86

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

4

RATIER FONTANA Loic

1392

Blanc

1-0

1,30

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

5

ORSONI Jean-Philippe

1843

Noir

1-0

10,62

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

6

ALLIOT Kevin

1944

Blanc

0-1

-6,64

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

7

MORISON Julien

1782

Noir

0-1

-11,10

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

8

BEDINI Lucas

1838

Blanc

1/2

0,48

14/06/2014

Tournoi de Linguizzetta

9

ROSSI Pascal

1685

Noir

0-1

-13,70

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

1

DELLAPINA Florian

1435

Noir

1-0

1,72

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

2

BOUSLIMI Nabil

1880

Blanc

0-1

-8,34

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

3

MORISON Julien

1782

Noir

1-0

8,90

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

4

BUNOUST Lucas

1744

Noir

1/2

-2,14

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

5

GILLES Raphael

1620

Blanc

1-0

4,78

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

6

BRUNEL Axel

1700

Blanc

1-0

6,68

11/06/2014

Atelier du mercredi du CCC niv 3

7

BEDINI Lucas

1838

Noir

1-0

10,48

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

1

CICCOLI Matteu

1187

Noir

1-0

0,24

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

2

PORSIA Enzo

1523

Blanc

1/2

-7,08

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

3

BIGONNET Jean-Michel

1986

Noir

0-1

-5,60

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

4

GILLES Raphael

1620

Blanc

1-0

4,78

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

5

BUNOUST Lucas

1744

Noir

0-1

-12,14

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

6

DELLAPINA Florian

1435

Blanc

1-0

1,72

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

7

ROUX Baptiste

1559

Noir

0-1

-16,46

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

8

TENEV Preslav

1502

Noir

1-0

2,60

07/06/2014

Blitz Ghjustra Europea di I Giovani 2014

9

TERZI Simon

1468

Blanc

1-0

2,12

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

1

LUCIANI Thibault

2110

Noir

0-1

-2,44

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

2

TOMASI Elise

1525

Noir

1-0

3,66

25/05/2014

Championnat de Corse par équipes R4 à 6

3

TOMASI Albert

1890

Noir

0-1

-7,00

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

1

PIETRELLE Christian

1295

Noir

1-0

0,86

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

2

DELLAPINA Florian

1538

Blanc

1-0

3,90

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

3

GILLES Raphael

1598

Noir

1-0

5,18

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

4

UTRERA Ludovic

2011

Blanc

0-1

-4,16

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

5

PORSIA Enzo

1515

Noir

0-1

-16,54

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

6

TOMASI Elise

1525

Blanc

1-0

3,66

23/05/2014

Blitz du Vendredi du Corsica Chess Club

7

ROUX Baptiste

1532

Noir

1-0

3,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

LESCHI Heloise

995

Blanc

1-0

0,06

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

BARBOLOSI Jean Baptiste

1253

Noir

1-0

0,62

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

ROUX Baptiste

1532

Blanc

1-0

3,78

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

BRUNEL Axel

1634

Noir

1-0

6,04

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

BOUSLIMI Nabil

1869

Blanc

1-0

12,44

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

UTRERA Ludovic

2011

Blanc

0-1

-4,16

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

MORGANTI Noel

1602

Noir

1-0

5,26

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

1

DE MONICAULT Baudouin

1098

Blanc

1-0

0,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

2

TERRAZZONI William

1400

Noir

1-0

1,78

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

3

LUCIANI Thibault

2110

Blanc

1-0

17,56

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

4

CARDI Jean

1663

Noir

1-0

6,76

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

5

UTRERA Ludovic

2011

Noir

0-1

-4,16

04/05/2014

Tournoi de Blitz du Balagna Chess Club

6

BEDINI Lucas

1836

Blanc

0-1

-8,46

03/05/2014

11e Open International de Balagne

1

BOUCHA Abdel

1035

Blanc

1-0

0,08

03/05/2014

11e Open International de Balagne

2

BACROT Etienne

2721

Noir

0-1

-0,02

03/05/2014

11e Open International de Balagne

3

ASCIONE Olivier

1516

Blanc

1-0

3,48

03/05/2014

11e Open International de Balagne

4

BALLATI Gregory

1469

Noir

1-0

2,70

03/05/2014

11e Open International de Balagne

5

HUMEAU Cyril

2203

Blanc

1/2

8,64

03/05/2014

11e Open International de Balagne

6

BOUSLIMI Nabil

1869

Noir

0-1

-7,56

03/05/2014

11e Open International de Balagne

7

ALLIOT Kevin

1858

Blanc

0-1

-7,86

03/05/2014

11e Open International de Balagne

8

CESARI Cathy

1368

Noir

1-0

1,44

03/05/2014

11e Open International de Balagne

9

DONGU-CUNEO Yann

1802

Noir

1-0

10,60

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

1

CUNEO Christine

1392

Noir

1-0

1,82

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

2

BEDINI Noel

1620

Noir

1-0

5,96

13/04/2014

Championnat de Corse par équipes R1 à 3

3

APPERE Dominique

1300

Noir

1-0

0,96

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

1

TOMASI Elise

1532

Noir

1-0

4,00

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

2

BEDINI Lucas

1868

Blanc

1-0

12,72

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

3

BOUSLIMI Nabil

1819

Noir

0-1

-8,62

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

4

BRUNEL Axel

1630

Blanc

0-1

-13,80

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

5

GILLES Raphael

1553

Noir

1-0

4,42

26/03/2014

Atelier du Mecredi Pôle complementaire

6

MOREL Anthony

1535

Blanc

1-0

4,06

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

1

DEFENDINI Henri

1246

Noir

1-0

0,60

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

2

PICHOT Baptiste

728

Blanc

1-0

0,02

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

3

BUNOUST Lucas

1815

Noir

1/2

1,10

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

4

MORISON Julien

1781

Blanc

0-1

-9,86

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

5

PORSIA Pietro

1526

Noir

1-0

3,76

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

6

CARDI Jean

1645

Noir

1-0

6,44

22/02/2014

Tournoi "Scola di L'eccelenza"- Savaghju

7

BEDINI Lucas

1849

Blanc

0-1

-7,96

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

1

HEINRICH Laurine

1354

Noir

0-1

-18,64

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

2

ABERBACHE Ghizlaine

810

Blanc

1-0

0,02

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

3

OUESLATI Nesrine

767

Noir

1-0

0,02

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

4

ROYER Damien

1433

Blanc

1-0

2,26

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

5

DONGU-CUNEO Yann

1759

Noir

1-0

9,54

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

6

MOREL Anthony

1565

Blanc

1-0

4,58

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 14 et 16 ans

7

PORSIA Pietro

1513

Blanc

1-0

3,54

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

BEAU Florent

980

Noir

1-0

0,04

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

RATIER FONTANA Matteo

1251

Blanc

1-0

0,60

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

PORSIA Enzo

1521

Noir

1-0

3,52

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

UTRERA Ludovic

2022

Blanc

0-1

-4,00

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

GONCALVES Manuel

1499

Noir

0-1

-16,86

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

DELLAPINA Yoann

1221

Blanc

1-0

0,46

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

BRUNEL Axel

1711

Noir

1-0

7,96

30/12/2013

Open di Natale

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Blanc

1-0

0,32

30/12/2013

Open di Natale

2

GONCALVES Manuel

1476

Noir

1-0

3,06

30/12/2013

Open di Natale

3

MORISON Julien

1644

Blanc

1-0

6,68

30/12/2013

Open di Natale

4

BRUNEL Axel

1657

Noir

1/2

-2,98

30/12/2013

Open di Natale

5

ALLIOT Kevin

1879

Blanc

0-1

-6,86

30/12/2013

Open di Natale

6

GERANDI Guillaume

1886

Blanc

0-1

-6,68

30/12/2013

Open di Natale

7

SABIANI Chjara

1515

Noir

1/2

-6,24

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

DIOUF Babacar

788

Noir

1-0

0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

NAFOUTI Sabri

1217

Blanc

1-0

0,52

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

CARDOSO DE LIMA Filipe

1161

Noir

1-0

0,32

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

BATTESTI Marc-Andria

2026

Blanc

1-0

16,44

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

LUCIANI Thibault

2094

Blanc

0-1

-2,44

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

VENEL Frederic

1527

Noir

1-0

4,00

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

VENEL Alexandre

1531

Blanc

1-0

4,08

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

DIOUF Alioune

746

Blanc

1-0

0,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

RATIER FONTANA Matteo

1241

Noir

1-0

0,64

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

TOMASI Elise

1479

Blanc

1-0

3,12

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

HUMEAU Cyril

2270

Noir

0-1

-0,74

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

ROUX Baptiste

1491

Blanc

1-0

3,32

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

MORACCHINI Jean-Philippe

1561

Noir

1-0

4,70

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BRUNEL Axel

1657

Blanc

1-0

7,02

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

BRUNEL Boris

1819

Noir

0-1

-8,48

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

ROFFI Anthony

895

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

1

LANFRANCHI Carla

300

Blanc

1-0

0,02

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

2

VASLET Antoine

900

Noir

1-0

0,02

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1158

Noir

1-0

0,24

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

ROYER Damien

1455

Blanc

1-0

2,34

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

3

BOUSQUET Julien

1400

Blanc

1-0

1,46

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

4

LETARD Hugo

1610

Noir

1-0

4,78

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

MORACCHINI Jean-Philippe

1554

Noir

1-0

4,00

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

MOREL Anthony

1540

Blanc

0-1

-16,28

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

5

BRUNEL Axel

1611

Blanc

1-0

4,80

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

6

BUNOUST Lucas

1725

Noir

1-0

7,62

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

GILLES Raphael

1532

Noir

0-1

-16,42

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

7

BEDINI Lucas

1777

Blanc

0-1

-10,96

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

8

CHICHE Thibault

1640

Noir

1-0

5,46

23/11/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Aiacciu

9

BIANCARELLI Pablo

1733

Blanc

1/2

-2,18

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

LEMOINE Leila

900

Noir

1-0

0,02

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

1-0

0,38

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

RAYNAUD Alexia

1416

Noir

1-0

1,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

KUCHERYAVY Vadym

1575

Blanc

0-1

-15,96

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

BARBOLOSI Jean Baptiste

1310

Noir

1-0

0,76

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

SABIANI Chjara

1501

Blanc

1-0

2,74

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

1-0

5,30

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

BUNOUST Lucas

1725

Blanc

1-0

7,62

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

BEDINI Lucas

1777

Noir

1/2

-0,96

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

RATIER FONTANA Loic

1080

Blanc

1-0

0,10

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

POGNOT Jean Raphael

1396

Noir

0-1

-18,58

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

LEMOINE Leila

900

Blanc

1-0

0,02

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

NAFOUTI Sabri

1313

Noir

1-0

0,78

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

BEDINI Lucas

1777

Blanc

0-1

-10,96

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

TORRES FONSECA Tiago Filipe

1378

Noir

1-0

1,26

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

ROYER Damien

1452

Blanc

1-0

2,04

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

MORACCHINI Jean-Philippe

1590

Noir

1/2

-5,66

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42