En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

SOLAS Gabriel

Corsica Chess Club

1009 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

5

CHERICI Aldo

1174

Noir

0-1

-5,96

15/09/2018

Blitz Club Mercredi 15H

6

SORBARA Enzo

1065

Blanc

0-1

-8,84

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

1

MORISON Julien

1859

Noir

0-1

-0,02

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

2

MATTEI Anthony

468

Blanc

1-0

0,80

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

3

BOSIO Andrea

1435

Noir

0-1

-0,89

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

4

DEBUIRE Renaud

1399

Blanc

1-0

23,13

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

5

MORACCHINI Jean-Philippe

1416

Noir

0-1

-1,01

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1409

Noir

0-1

-1,05

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

7

GERANDI Pierre Marie

847

Blanc

1-0

7,60

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

8

DODE Nicolas

1301

Noir

0-1

-2,06

09/06/2018

Blitz ghjustra Europea 2018

9

MEZRIGUI Amine

795

Blanc

1-0

6,08

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

1

BIONDI Matheo

378

Noir

1-0

0,43

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

2

DELLAPINA Yoann

1108

Blanc

0-1

-4,86

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

3

GERANDI Pierre Marie

811

Noir

1-0

6,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

4

PAOLI GIOVANETTI Margaux

727

Blanc

1-0

4,65

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

5

MARQUET Alexandre

1196

Noir

0-1

-3,32

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

6

SORBARA Enzo

1077

Blanc

1-0

15,90

26/05/2018

Blitz Corse-Trophées GIOVANI

7

BARTOLI Carla Maria

1040

Noir

0-1

-6,23

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

2

LECCIA Thomas

1387

Blanc

0-1

-1,74

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

3

ERCOLI Andria

1257

Noir

0-1

-3,68

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1363

Blanc

0-1

-2,02

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

5

GIAMMARI Sauveur

1153

Noir

0-1

-5,94

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

6

MURRALI Yonis

312

Noir

1-0

0,14

27/04/2018

Blitz CCC du 27 avril 2018

7

SOLAS Leopold

1017

Blanc

0-1

-9,58

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

0-1

-1,24

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

2

TOMI Antoine

592

Blanc

1-0

1,24

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

3

SOLAS Leopold

1024

Noir

1/2

-0,08

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

4

CARDOSO DE LIMA Filipe

1468

Noir

0-1

-1,18

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

5

LESCHI Heloise

1234

Blanc

0-1

-4,64

24/01/2018

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CHERICI Aldo

1161

Blanc

0-1

-6,36

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

1

RATIER FONTANA Matteo

1562

Noir

0-1

-0,56

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

2

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1282

Blanc

0-1

-3,54

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

3

SOLAS Leopold

1013

Noir

1/2

-0,20

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

5

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1128

Blanc

1-0

12,98

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

6

MATTEI Anthony

462

Noir

1-0

0,48

03/01/2018

Blitz CCC du 03 janvier

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1445

Blanc

0-1

-1,32

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

CALENDINI Francois Joseph

1461

Noir

0-1

-1,24

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

HAMOUACHY Sakina

827

Blanc

1-0

4,80

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DE BASQUIAT Guilhem

1250

Noir

0-1

-4,30

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

CHERICI Aldo

1168

Blanc

1-0

13,82

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

GRISONI Emma

849

Noir

0-1

-14,70

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

SORBARA Enzo

897

Blanc

0-1

-13,54

20/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

7

BERTIN CASALTA Antoine

705

Noir

1-0

2,54

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

1

BUNOUST Lucas

1760

Blanc

0-1

-0,05

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

2

HERNANDES Eliot

900

Noir

1-0

10,03

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

3

MAUREL Ugo

1371

Blanc

0-1

-1,19

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

4

JOURDAN Axel

641

Noir

1-0

3,05

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

5

MARQUET Alexandre

1209

Blanc

0-1

-3,00

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

6

SOLDAINI Martin

533

Noir

1-0

1,53

09/12/2017

Tournoi du Téléthon Bastia

7

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1167

Blanc

0-1

-3,66

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

1

ORLANDI Carlu

522

Noir

1-0

1,35

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-2,45

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Noir

0-1

-3,66

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1312

Blanc

0-1

-1,77

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

3

ALFONSI Anthony

833

Noir

1-0

7,63

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

4

CALENDINI Francois Joseph

1442

Blanc

0-1

-0,75

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

GRISONI Emma

830

Noir

1-0

7,55

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1173

Blanc

0-1

-3,66

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

BARTOLI Carla Maria

1057

Blanc

1-0

15,28

06/12/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

TOMI Antoine

593

Noir

1-0

2,18

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

1

VUOSO Noah

628

Blanc

1-0

2,83

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

2

QUERCI-RIONI Dariu

300

Noir

1-0

0,23

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

3

HASSAM ISMAIL Lucas

851

Blanc

1-0

8,40

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

4

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1259

Noir

0-1

-2,31

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

5

BARTOLI Carla Maria

1020

Blanc

1-0

14,23

05/12/2017

Atelier du CCC du mardi

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1356

Blanc

0-1

-1,31

18/11/2017

Tournoi Air France

1

AMBROISE Theo

200

Noir

1-0

0,04

18/11/2017

Tournoi Air France

2

DELADERRIERE Apollo

1463

Blanc

0-1

-1,04

18/11/2017

Tournoi Air France

3

EVANGELISTA Raphael

518

Noir

1-0

0,88

18/11/2017

Tournoi Air France

4

MAUREL Ugo

1367

Noir

0-1

-1,96

18/11/2017

Tournoi Air France

5

BIANCARDI Stephane

635

Blanc

1-0

1,94

18/11/2017

Tournoi Air France

6

GOLUMBEANU Tiberiu

1353

Blanc

0-1

-2,14

18/11/2017

Tournoi Air France

7

MARTIN Romane

695

Noir

1-0

2,78

18/11/2017

Tournoi Air France

8

LESCHI Heloise

1264

Blanc

0-1

-3,54

18/11/2017

Tournoi Air France

9

BENYOUCEF BELMUDES Ilian

540

Noir

1-0

1,02

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

1

SORBARA Enzo

449

Noir

1-0

0,48

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1393

Blanc

0-1

-1,72

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

3

BIANCARDI Stephane

601

Noir

1-0

1,52

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

4

BERFINI Ghjuliana

1274

Blanc

1/2

6,56

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

5

DE BASQUIAT Guilhem

1266

Noir

0-1

-3,58

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

6

VITTOZ Alexandre

300

Blanc

1-0

0,12

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

7

SEATELLI Jean

1167

Noir

0-1

-5,70

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

8

BRASSEUR-DELTOUR Anastasia

608

Blanc

1-0

1,60

27/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA

9

MATTEI Gabriel

1285

Noir

0-1

-3,24

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

1

KRALIFA MOUNIER Rayan

1310

Blanc

0-1

-2,76

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1061

Noir

1-0

11,66

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1177

Blanc

0-1

-5,36

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

EVANGELISTA Raphael

518

Noir

1-0

0,88

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

5

TOMI Jean Baptiste

600

Blanc

1-0

1,56

18/10/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1401

Noir

0-1

-1,58

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

1

GIAMMARI Santu

1899

Blanc

0-1

-0,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

2

HUNEAU Maelis

542

Noir

1-0

0,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

3

MATTEI Gabriel

1309

Blanc

0-1

-3,30

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

4

HUNEAU Lisa

670

Noir

0-1

-18,02

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

5

MATTEINI GEORGE Laura

757

Blanc

0-1

-16,72

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

6

BEAUPEUX-TOMASI Victor

500

Noir

1-0

0,60

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL Cerise

787

Blanc

1-0

3,82

14/10/2017

Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club

8

KOUCHTIR Yanis

857

Noir

1-0

5,32

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

1

LE CARROU Celeste

657

Blanc

1-0

2,22

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

2

EVANGELISTA Raphael

518

Noir

1-0

0,88

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

3

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1255

Blanc

0-1

-3,72

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

4

BERENI TRISTANI Genia

802

Noir

1-0

4,80

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

5

LEONCINI Nicolas

1159

Blanc

0-1

-5,78

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

6

GRISONI Emma

712

Blanc

0-1

-16,94

10/10/2017

Atelier du CCC mardi 10 octobre

7

DESIDERI Antoine

528

Noir

1-0

0,94

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

1

FRANCESCHINI Jerome

584

Noir

1-0

2,20

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

2

HAMOUACHY Ismael

451

Blanc

1-0

0,85

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

3

BRUNEL Viktor

1111

Noir

1-0

17,38

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

4

SOLAS Leopold

993

Blanc

0-1

-6,95

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1238

Noir

1-0

20,78

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

5

QUERCI-RIONI Orsu

752

Blanc

1-0

3,18

03/10/2017

Atelier du CCC mercredi 14h

6

HAMOUACHY Sakina

791

Noir

1-0

3,90

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

6

KRALIFA MOUNIER Rayan

1254

Noir

0-1

-2,33

03/10/2017

Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre

7

CARBONNEL Maxime

827

Blanc

1-0

7,75

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BATTESTI Marc-Andria

1940

Blanc

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

SOLDAINI Martin

414

Noir

1-0

0,63

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

MAUREL Ugo

1379

Blanc

0-1

-1,10

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

LEFEBVRE-PAOLI Marius

717

Noir

1-0

4,70

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

BIGONNET Jean-Michel

2029

Noir

0-1

-0,02

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

BARBAGGI Sasha

490

Blanc

1-0

1,15

27/09/2017

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

DE BASQUIAT Guilhem

1310

Blanc

1-0

22,18

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

4

DELLAPINA Yoann

1148

Noir

0-1

-6,86

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

6

CHERICI Aldo

978

Blanc

0-1

-11,56

20/09/2017

Atelier du CCC mercredi 15h

7

LESCHI Heloise

1258

Noir

0-1

-4,28

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

1

LESCHI Heloise

1281

Noir

0-1

-1,88

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

2

ACQUAVIVA Battista

823

Blanc

0-1

-10,22

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

3

LE CARROU Celeste

664

Noir

1-0

3,78

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

6

FRATICELLI Lelia

355

Noir

1-0

0,43

20/06/2017

Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin

7

LE CARROU Cleophee

876

Blanc

1-0

9,73

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

1

MATTEI Gabriel

1269

Noir

0-1

-2,01

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

2

FERSADOU Selena

811

Blanc

1-0

7,60

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

3

FRANCESCHI Gabriel

846

Noir

1-0

8,73

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

4

MATTEI Jean-Baptiste

917

Blanc

0-1

-8,33

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

5

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1167

Noir

0-1

-3,42

14/06/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h

6

VIOUX Stanislas

1026

Blanc

1-0

14,95

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

1

MORGANTI Noel

1676

Blanc

0-1

-0,09

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

2

CESARI Cathy

1174

Noir

0-1

-3,57

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

3

SOARES DA SILVA Stephanie

659

Blanc

1-0

3,35

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

4

SEATELLI Jean

1145

Noir

0-1

-4,05

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

5

CORMI Sandro

1121

Noir

0-1

-4,49

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

6

MATTEINI GEORGE Laura

743

Blanc

1-0

5,23

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

7

PIETRELLE Odile

1280

Noir

0-1

-2,07

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

8

CHERICI Aldo

973

Blanc

0-1

-7,49

10/06/2017

Blitz Ghjustra Europea

9

EL HASNAOUI Nael

657

Noir

1/2

-5,51

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

1

MATTEI Gabriel

1274

Noir

0-1

-2,06

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

2

BERENI TRISTANI Genia

759

Blanc

1-0

5,83

24/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h

3

DORVAL Maria

691

Noir

1-0

4,15

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

4

HAMOUACHY Ismael

458

Blanc

1-0

0,93

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

5

PINTEA Timote

1096

Noir

0-1

-4,83

23/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 23 mai

6

HASSAM ISMAIL Lucas

809

Blanc

1-0

7,28

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

1

MATTEI Gabriel

1245

Blanc

0-1

-2,36

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

2

CASTAGNEROL KODIC Timothe

1025

Noir

1-0

14,78

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

3

LEONCINI Nicolas

1061

Blanc

0-1

-5,42

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

4

FERSADOU Selena

760

Noir

0-1

-11,40

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

5

HAMOUACHY Sakina

830

Blanc

1-0

8,08

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

6

BERENI TRISTANI Genia

753

Noir

1-0

5,80

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

7

ORLANDUCCI Noah

968

Blanc

1-0

12,78

10/05/2017

Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h

8

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

1125

Noir

0-1

-4,20

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

1

MAROSELLI Alexandre

776

Blanc

1/2

-3,63

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

2

LE CARROU Louis

864

Noir

0-1

-9,50

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

3

LESCHI Heloise

1256

Blanc

0-1

-2,22

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

4

HAMOUACHY Ismael

451

Noir

1-0

0,90

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

5

LE CARROU Celeste

683

Blanc

1-0

4,10

09/05/2017

Atelier du CCC du Mardi 9 mai

6

LE CARROU Cleophee

849

Noir

1/2

-2,30

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

1

HASSAM ISMAIL Lucas

833

Blanc

1-0

8,05

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

2

FRATICELLI Lelia

358

Noir

1-0

0,40

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

3

KRALIFA MOUNIER Rayan

1125

Noir

0-1

-4,28

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

4

ACQUAVIVA Battista

846

Blanc

1-0

8,45

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

5

BRUNEL Viktor

1028

Blanc

0-1

-6,15

04/04/2017

Atelier du CCC du Mardi 4 avril

6

ORLANDUCCI Noah

959

Noir

1-0

12,33

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

MAROSELLI Alexandre

753

Noir

0-1

-11,58

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

LE CARROU Celeste

698

Blanc

1-0

4,33

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

1-0

7,18

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

1006

Blanc

0-1

-6,62

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

SOLAS Leopold

860

Noir

0-1

-9,65

21/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Cleophee

845

Blanc

1-0

8,43

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

PIACENTINI Angelina

1383

Blanc

0-1

-0,84

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

CICCOLI Matteu

1172

Noir

0-1

-3,00

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

CHERICI Aldo

807

Blanc

0-1

-10,10

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

DORVAL Maria

675

Noir

1-0

3,83

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

HAMOUACHY Sakina

809

Blanc

0-1

-10,62

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

PERFETTI Lysandre

1094

Blanc

0-1

-4,29

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

FRANCESCHI Gabriel

793

Noir

0-1

-10,91

15/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

MARIANI Antoine

651

Blanc

1-0

3,35

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

PIETRI Candice

624

Noir

1-0

3,43

15/03/2017

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

MACRE Nicolas

609

Noir

1-0

3,13

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

1

BERENI TRISTANI Genia

698

Blanc

1-0

4,33

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1135

Noir

1-0

18,18

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

SOLAS Leopold

860

Blanc

0-1

-9,65

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

ACQUAVIVA Battista

805

Noir

0-1

-10,70

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

GRIMALDI Clara

478

Blanc

1-0

1,08

14/03/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LESCHI Heloise

1241

Blanc

0-1

-2,46

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

1

FRANCESCHI Xavier

403

Noir

1-0

0,75

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

2

KRALIFA MOUNIER Rayan

1144

Blanc

0-1

-3,44

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

3

BERTIN CASALTA Antoine

541

Noir

1-0

2,05

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

4

CLAVEL Paul

798

Blanc

1-0

7,88

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

5

DON IGNAZI Pierre Ange

1253

Noir

1-0

21,75

08/03/2017

Atelier du CCC du Mercredi 14h

6

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

955

Blanc

1-0

13,25

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

FRANCESCHI Xavier

384

Blanc

1-0

1,03

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1173

Noir

0-1

-2,22

15/02/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

3

MARIANI Antoine

530

Blanc

1-0

2,75

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

3

MAROSELLI Alexandre

601

Noir

1-0

3,48

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

4

FRATICELLI Lelia

352

Blanc

1-0

0,63

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

5

LE CARROU Louis

825

Blanc

0-1

-9,23

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

6

LE CARROU Celeste

710

Noir

1-0

6,05

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

7

SOLAS Leopold

711

Blanc

1-0

6,08

07/02/2017

Atelier du CCC du Mardi

8

BRUNEL Viktor

1062

Noir

1-0

17,68

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

1

CARDOSO DE LIMA Filipe

1402

Noir

0-1

-0,48

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

2

CERNAIX Paul

1056

Blanc

1-0

18,43

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

3

BRUNEL Axel

1759

Noir

0-1

-0,02

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

4

EL HASNAOUI Ayman

861

Blanc

0-1

-7,85

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

5

NEGRONI Jerome

1040

Noir

1-0

17,95

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

6

LESCHI Heloise

1197

Blanc

0-1

-1,94

05/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans

7

DA CRUZ LIMA Daniel

827

Noir

0-1

-8,55

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

1

MARIANI Antoine

530

Blanc

1-0

2,75

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

2

PINTEA Timote

964

Noir

0-1

-5,69

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

5

FRANCESCHI Gabriel

826

Blanc

1-0

10,70

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

6

MATTEI Jean-Baptiste

902

Noir

1-0

13,38

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

7

CALENDINI Francois Joseph

1335

Noir

0-1

-0,80

24/01/2017

Atelier du CCC du mercredi 14h

8

BARTOLI Carla Maria

915

Blanc

0-1

-6,71

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

1

CASTAGNEROL Cerise

363

Blanc

1-0

0,75

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

2

BERFINI Ghjuliana

1224

Noir

0-1

-1,83

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

3

ALFONSI Anthony

724

Blanc

0-1

-10,89

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

4

ACQUAVIVA Battista

647

Noir

1-0

4,78

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

5

PERFETTI Ulysse

678

Blanc

1-0

5,58

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

6

PERFETTI Lysandre

1047

Noir

0-1

-4,41

21/01/2017

Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club

7

ORLANDUCCI Noah

750

Blanc

0-1

-10,43

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

1

PADOVANI Luna

423

Noir

1-0

1,38

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

2

DELADERRIERE Apollo

1367

Blanc

0-1

-0,62

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

3

DAVID GNAHOUI Yanis

621

Noir

1-0

4,63

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

4

DE CASALTA Rafaele

657

Blanc

1-0

5,50

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

5

CALENDINI Romane

1090

Noir

0-1

-3,36

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

6

CASTAGNEROL KODIC Timothe

716

Blanc

1-0

7,18

17/12/2016

Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret

7

NEGRONI Jerome

1079

Noir

0-1

-3,53

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

ROSSI Pierre Antoine

1284

Noir

0-1

-1,07

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

1

MARIANI Antoine

393

Blanc

1-0

0,93

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

2

CALENDINI Francois Joseph

1398

Blanc

0-1

-0,59

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

ROSSI Pierre Antoine

1284

Blanc

0-1

-1,07

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

DE MONICAULT Hilaire

956

Blanc

1/2

3,05

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

3

BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph

844

Noir

1-0

10,58

11/12/2016

Atelier du mercredi du CCC 14h

4

DON IGNAZI Pierre Ange

1178

Noir

0-1

-2,43

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

DE MONICAULT Hilaire

956

Noir

1-0

15,55

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

CERNAIX Paul

1028

Noir

0-1

-4,29

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

CERNAIX Paul

1028

Blanc

0-1

-4,29

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

MARIANI Antoine

393

Blanc

1-0

0,93

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

DON IGNAZI Pierre Ange

1230

Noir

0-1

-1,82

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

FRANCESCHI Gabriel

743

Blanc

0-1

-10,64

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

HAMOUACHY Sakina

882

Noir

0-1

-7,86

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

878

Noir

0-1

-7,95

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

BERTIN CASALTA Antoine

520

Blanc

1-0

2,25

22/11/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

7

BRUNEL Viktor

1005

Blanc

0-1

-5,31

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

1

SOUTO Anthony

581

Blanc

1-0

3,45

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

2

DELUGRE Maxime

778

Noir

1-0

8,68

03/11/2016

Tournoi du Jeudi 03/11/2016

3

DON IGNAZI Pierre Ange

1247

Blanc

0-1

-1,55

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

CASTAGNEROL Cerise

200

Blanc

1-0

0,23

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DE BASQUIAT Guilhem

1269

Noir

0-1

-1,19

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CHAROLLAIS Nino

453

Blanc

1-0

1,78

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

AZNAG Ilyas

1197

Noir

0-1

-1,85

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

JAUSSAUD Raphaelle

1336

Blanc

0-1

-0,74

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CONSTANT Coline

640

Blanc

1-0

5,23

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

BOUSLIMI Naim

522

Noir

1-0

2,75

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

MULLER - MOINGT Bastien

1060

Noir

1-0

18,75

28/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

NEGRONI Jerome

1038

Blanc

0-1

-4,13

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

1

CAPONE Noe

200

Noir

1-0

0,23

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

2

MATTEI Gabriel

1120

Blanc

0-1

-2,81

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

3

OLIVE Kylian

500

Noir

1-0

2,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

4

SEATELLI Jean

1117

Noir

0-1

-2,85

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

5

KRALIFA MOUNIER Rayan

583

Blanc

1-0

3,90

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

6

PAOLI Anton

1023

Blanc

0-1

-4,40

08/10/2016

Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club

7

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

628

Noir

0-1

-12,05

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

1

FRANCESCHI Xavier

300

Blanc

1-0

0,55

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

2

PAOLI Anton

1023

Blanc

0-1

-4,40

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

2

DELADERRIERE Apollo

1369

Noir

0-1

-0,59

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

3

MARIANI Antoine

383

Blanc

1-0

1,08

21/09/2016

Atelier du mardi du CCC

3

FRATICELLI Lelia

314

Noir

1-0

0,63

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

4

ALFONSI Anthony

530

Noir

1-0

2,88

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

5

MATTEI Jean-Baptiste

986

Blanc

1-0

16,50

21/09/2016

Atelier du mercredi 14h du CCC

6

DELADERRIERE Calypso

1381

Blanc

0-1

-0,53

22/06/2016

Atelier du mercredi du Corsica Chess Club

1

MATTEI Gabriel

1110

Noir

0-1

-3,00

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

1

PIACENTINI Angelina

1287

Noir

0-1

-0,90

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

2

PERFETTI Lysandre

1032

Blanc

0-1

-3,86

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

3

EL HASNAOUI Ayman

955

Noir

0-1

-5,27

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

4

VUILLEMIN Diane

792

Noir

1-0

10,58

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

5

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Blanc

0-1

-8,97

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

6

DOLESI Antoine

823

Noir

1-0

11,65

17/02/2016

Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana

7

LESCHI Heloise

1202

Blanc

1-0

22,38

02/04/2014

Blitz Interne BCC

1

SEMIA Jawad

1186

Blanc

0-1

-2,30

02/04/2014

Blitz Interne BCC

2

RONCELAY Matteo

547

Noir

0-1

-13,37

02/04/2014

Blitz Interne BCC

3

SEMIA Sabah

821

Blanc

0-1

-9,08

02/04/2014

Blitz Interne BCC

4

CHAHUNEAU Charlotte

672

Noir

0-1

-11,79

02/04/2014

Blitz Interne BCC

5

BAHI Ratib

315

Blanc

1-0

0,50

02/04/2014

Blitz Interne BCC

6

DE MONICAULT Baudouin

1108

Noir

0-1

-3,41

02/04/2014

Blitz Interne BCC

7

DE MONICAULT Vianney

820

Blanc

0-1

-9,09

18/12/2013

Tournois Interne BCC

1

SEMIA Jawad

1070

Noir

0-1

-4,11

18/12/2013

Tournois Interne BCC

2

DOS SANTOS Mayeul

1099

Blanc

1-0

18,98

18/12/2013

Tournois Interne BCC

3

DE MONICAULT Hilaire

1009

Noir

0-1

-5,25

18/12/2013

Tournois Interne BCC

4

LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure

900

Noir

0-1

-7,50

18/12/2013

Tournois Interne BCC

5

DE MONICAULT Vianney

1099

Blanc

0-1

-3,62

18/12/2013

Tournois Interne BCC

6

DESMEULLES Scott

1009

Noir

1-0

16,25

18/12/2013

Tournois Interne BCC

7

TULEA Lorenzo

400

Blanc

1-0

0,98

18/12/2013

Tournois Interne BCC

8

AYARI Mohamed

900

Noir

0-1

-7,50

18/12/2013

Tournois Interne BCC

9

DE MONICAULT Baudouin

889

Blanc

0-1

-7,74

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

1

RENAUDIN Fabrice

900

Blanc

0-1

-7,50

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

2

LEFEVRE Emma

200

Noir

1-0

0,18

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

3

DOS SANTOS Mayeul

900

Blanc

1-0

12,50

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

4

DELLAPINA Yoann

1073

Noir

0-1

-4,05

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

5

DE MONICAULT Vianney

400

Noir

0-1

-14,42

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

6

SEMIA Sabah

900

Blanc

1-0

12,50

08/12/2013

Tournoi du Téléthon Calvi

7

HAZARABEDIAN Guy

1429

Noir

0-1

-0,47

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42