Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani 4.04 Elo
Blitz Club Mercredi 15H -14.8 Elo
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA -21 Elo
Blitz ghjustra Europea 2018 32.59 Elo
Blitz Corse-Trophées GIOVANI 13.475 Elo
Blitz CCC du 27 avril 2018 -22.82 Elo
Atelier du CCC mercredi 15h -12.26 Elo
Atelier du CCC mercredi 15h 9.52 Elo
Atelier du CCC mercredi 14h -22.14 Elo
Blitz CCC du 03 janvier 7.84 Elo
DATE |
TOURNOI |
RONDE |
ADVERSAIRE |
ELO |
COUL. |
RES |
GAIN |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
1 |
PATTERI Anthony |
500 |
Blanc |
1-0 |
1,05 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1355 |
Noir |
0-1 |
-1,46 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
3 |
JELEN Marc |
610 |
Blanc |
1-0 |
2,28 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
4 |
FRANCESCHINI Jerome |
741 |
Noir |
1-0 |
4,78 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
5 |
CASTAGNEROL Cerise |
1124 |
Blanc |
1/2 |
4,63 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
6 |
DELADERRIERE Helio |
885 |
Noir |
1/2 |
-2,13 |
22/12/2018 |
Tournoi de Noel Corse Frêt Giovani |
7 |
SORBARA Enzo |
1105 |
Blanc |
0-1 |
-5,10 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
VANSCHAMELHOUT Louis |
346 |
Blanc |
0-1 |
-19,80 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
FADHLI Iyed |
500 |
Noir |
1-0 |
0,72 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
RIVAS Ilan |
600 |
Blanc |
1-0 |
1,48 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1446 |
Noir |
0-1 |
-1,22 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1260 |
Blanc |
0-1 |
-3,74 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
NEIMARI Vetea |
560 |
Noir |
1-0 |
1,12 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
SECCHI VALLECALE Marcu Maria |
750 |
Blanc |
1-0 |
3,60 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
CHAROLLAIS Nino |
706 |
Noir |
1-0 |
2,84 |
20/10/2018 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
VENTRICE Lorenzo |
1157 |
Blanc |
0-1 |
-6,00 |
15/09/2018 |
Blitz Club Mercredi 15H |
5 |
CHERICI Aldo |
1174 |
Noir |
0-1 |
-5,96 |
15/09/2018 |
Blitz Club Mercredi 15H |
6 |
SORBARA Enzo |
1065 |
Blanc |
0-1 |
-8,84 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
1 |
MORISON Julien |
1859 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
2 |
MATTEI Anthony |
468 |
Blanc |
1-0 |
0,80 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
3 |
BOSIO Andrea |
1435 |
Noir |
0-1 |
-0,89 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
4 |
DEBUIRE Renaud |
1399 |
Blanc |
1-0 |
23,13 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
5 |
MORACCHINI Jean-Philippe |
1416 |
Noir |
0-1 |
-1,01 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
6 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1409 |
Noir |
0-1 |
-1,05 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
7 |
GERANDI Pierre Marie |
847 |
Blanc |
1-0 |
7,60 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
8 |
DODE Nicolas |
1301 |
Noir |
0-1 |
-2,06 |
09/06/2018 |
Blitz ghjustra Europea 2018 |
9 |
MEZRIGUI Amine |
795 |
Blanc |
1-0 |
6,08 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
1 |
BIONDI Matheo |
378 |
Noir |
1-0 |
0,43 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
2 |
DELLAPINA Yoann |
1108 |
Blanc |
0-1 |
-4,86 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
3 |
GERANDI Pierre Marie |
811 |
Noir |
1-0 |
6,90 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
4 |
PAOLI GIOVANETTI Margaux |
727 |
Blanc |
1-0 |
4,65 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
5 |
MARQUET Alexandre |
1196 |
Noir |
0-1 |
-3,32 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
6 |
SORBARA Enzo |
1077 |
Blanc |
1-0 |
15,90 |
26/05/2018 |
Blitz Corse-Trophées GIOVANI |
7 |
BARTOLI Carla Maria |
1040 |
Noir |
0-1 |
-6,23 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
2 |
LECCIA Thomas |
1387 |
Blanc |
0-1 |
-1,74 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
3 |
ERCOLI Andria |
1257 |
Noir |
0-1 |
-3,68 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
4 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1363 |
Blanc |
0-1 |
-2,02 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
5 |
GIAMMARI Sauveur |
1153 |
Noir |
0-1 |
-5,94 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
6 |
MURRALI Yonis |
312 |
Noir |
1-0 |
0,14 |
27/04/2018 |
Blitz CCC du 27 avril 2018 |
7 |
SOLAS Leopold |
1017 |
Blanc |
0-1 |
-9,58 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
1 |
CALENDINI Francois Joseph |
1461 |
Noir |
0-1 |
-1,24 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
2 |
TOMI Antoine |
592 |
Blanc |
1-0 |
1,24 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
3 |
SOLAS Leopold |
1024 |
Noir |
1/2 |
-0,08 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
4 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1468 |
Noir |
0-1 |
-1,18 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
5 |
LESCHI Heloise |
1234 |
Blanc |
0-1 |
-4,64 |
24/01/2018 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
6 |
CHERICI Aldo |
1161 |
Blanc |
0-1 |
-6,36 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
1 |
RATIER FONTANA Matteo |
1562 |
Noir |
0-1 |
-0,56 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1282 |
Blanc |
0-1 |
-3,54 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
3 |
SOLAS Leopold |
1013 |
Noir |
1/2 |
-0,20 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
5 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1128 |
Blanc |
1-0 |
12,98 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
6 |
MATTEI Anthony |
462 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
03/01/2018 |
Blitz CCC du 03 janvier |
7 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1445 |
Blanc |
0-1 |
-1,32 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
1 |
CALENDINI Francois Joseph |
1461 |
Noir |
0-1 |
-1,24 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
4 |
HAMOUACHY Sakina |
827 |
Blanc |
1-0 |
4,80 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
4 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1250 |
Noir |
0-1 |
-4,30 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
5 |
CHERICI Aldo |
1168 |
Blanc |
1-0 |
13,82 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
5 |
GRISONI Emma |
849 |
Noir |
0-1 |
-14,70 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
SORBARA Enzo |
897 |
Blanc |
0-1 |
-13,54 |
20/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
7 |
BERTIN CASALTA Antoine |
705 |
Noir |
1-0 |
2,54 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
1 |
BUNOUST Lucas |
1760 |
Blanc |
0-1 |
-0,05 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
2 |
HERNANDES Eliot |
900 |
Noir |
1-0 |
10,03 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
3 |
MAUREL Ugo |
1371 |
Blanc |
0-1 |
-1,19 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
4 |
JOURDAN Axel |
641 |
Noir |
1-0 |
3,05 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
5 |
MARQUET Alexandre |
1209 |
Blanc |
0-1 |
-3,00 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
6 |
SOLDAINI Martin |
533 |
Noir |
1-0 |
1,53 |
09/12/2017 |
Tournoi du Téléthon Bastia |
7 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1167 |
Blanc |
0-1 |
-3,66 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
1 |
ORLANDI Carlu |
522 |
Noir |
1-0 |
1,35 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
1 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1255 |
Blanc |
0-1 |
-2,45 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
2 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1173 |
Noir |
0-1 |
-3,66 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
2 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1312 |
Blanc |
0-1 |
-1,77 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
3 |
ALFONSI Anthony |
833 |
Noir |
1-0 |
7,63 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
4 |
CALENDINI Francois Joseph |
1442 |
Blanc |
0-1 |
-0,75 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
5 |
GRISONI Emma |
830 |
Noir |
1-0 |
7,55 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
5 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1173 |
Blanc |
0-1 |
-3,66 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
BARTOLI Carla Maria |
1057 |
Blanc |
1-0 |
15,28 |
06/12/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
7 |
TOMI Antoine |
593 |
Noir |
1-0 |
2,18 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
1 |
VUOSO Noah |
628 |
Blanc |
1-0 |
2,83 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
2 |
QUERCI-RIONI Dariu |
300 |
Noir |
1-0 |
0,23 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
3 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
851 |
Blanc |
1-0 |
8,40 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
4 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1259 |
Noir |
0-1 |
-2,31 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
5 |
BARTOLI Carla Maria |
1020 |
Blanc |
1-0 |
14,23 |
05/12/2017 |
Atelier du CCC du mardi |
6 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1356 |
Blanc |
0-1 |
-1,31 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
1 |
AMBROISE Theo |
200 |
Noir |
1-0 |
0,04 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
2 |
DELADERRIERE Apollo |
1463 |
Blanc |
0-1 |
-1,04 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
3 |
EVANGELISTA Raphael |
518 |
Noir |
1-0 |
0,88 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
4 |
MAUREL Ugo |
1367 |
Noir |
0-1 |
-1,96 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
5 |
BIANCARDI Stephane |
635 |
Blanc |
1-0 |
1,94 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
6 |
GOLUMBEANU Tiberiu |
1353 |
Blanc |
0-1 |
-2,14 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
7 |
MARTIN Romane |
695 |
Noir |
1-0 |
2,78 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
8 |
LESCHI Heloise |
1264 |
Blanc |
0-1 |
-3,54 |
18/11/2017 |
Tournoi Air France |
9 |
BENYOUCEF BELMUDES Ilian |
540 |
Noir |
1-0 |
1,02 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
1 |
SORBARA Enzo |
449 |
Noir |
1-0 |
0,48 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
2 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1393 |
Blanc |
0-1 |
-1,72 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
3 |
BIANCARDI Stephane |
601 |
Noir |
1-0 |
1,52 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
4 |
BERFINI Ghjuliana |
1274 |
Blanc |
1/2 |
6,56 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
5 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1266 |
Noir |
0-1 |
-3,58 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
6 |
VITTOZ Alexandre |
300 |
Blanc |
1-0 |
0,12 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
7 |
SEATELLI Jean |
1167 |
Noir |
0-1 |
-5,70 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
8 |
BRASSEUR-DELTOUR Anastasia |
608 |
Blanc |
1-0 |
1,60 |
27/10/2017 |
Trophée des Jeunes BNP PARIBAS BASTIA |
9 |
MATTEI Gabriel |
1285 |
Noir |
0-1 |
-3,24 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
1 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1310 |
Blanc |
0-1 |
-2,76 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1061 |
Noir |
1-0 |
11,66 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
3 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1177 |
Blanc |
0-1 |
-5,36 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
4 |
EVANGELISTA Raphael |
518 |
Noir |
1-0 |
0,88 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
5 |
TOMI Jean Baptiste |
600 |
Blanc |
1-0 |
1,56 |
18/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
6 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1401 |
Noir |
0-1 |
-1,58 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
1 |
GIAMMARI Santu |
1899 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
2 |
HUNEAU Maelis |
542 |
Noir |
1-0 |
0,82 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
3 |
MATTEI Gabriel |
1309 |
Blanc |
0-1 |
-3,30 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
4 |
HUNEAU Lisa |
670 |
Noir |
0-1 |
-18,02 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
5 |
MATTEINI GEORGE Laura |
757 |
Blanc |
0-1 |
-16,72 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
6 |
BEAUPEUX-TOMASI Victor |
500 |
Noir |
1-0 |
0,60 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
7 |
CASTAGNEROL Cerise |
787 |
Blanc |
1-0 |
3,82 |
14/10/2017 |
Blitz HandiDon Du Corsica Chess Club |
8 |
KOUCHTIR Yanis |
857 |
Noir |
1-0 |
5,32 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
1 |
LE CARROU Celeste |
657 |
Blanc |
1-0 |
2,22 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
2 |
EVANGELISTA Raphael |
518 |
Noir |
1-0 |
0,88 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
3 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1255 |
Blanc |
0-1 |
-3,72 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
4 |
BERENI TRISTANI Genia |
802 |
Noir |
1-0 |
4,80 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
5 |
LEONCINI Nicolas |
1159 |
Blanc |
0-1 |
-5,78 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
6 |
GRISONI Emma |
712 |
Blanc |
0-1 |
-16,94 |
10/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 10 octobre |
7 |
DESIDERI Antoine |
528 |
Noir |
1-0 |
0,94 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
1 |
FRANCESCHINI Jerome |
584 |
Noir |
1-0 |
2,20 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
2 |
HAMOUACHY Ismael |
451 |
Blanc |
1-0 |
0,85 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
3 |
BRUNEL Viktor |
1111 |
Noir |
1-0 |
17,38 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
4 |
SOLAS Leopold |
993 |
Blanc |
0-1 |
-6,95 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
5 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1238 |
Noir |
1-0 |
20,78 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
5 |
QUERCI-RIONI Orsu |
752 |
Blanc |
1-0 |
3,18 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mercredi 14h |
6 |
HAMOUACHY Sakina |
791 |
Noir |
1-0 |
3,90 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
6 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1254 |
Noir |
0-1 |
-2,33 |
03/10/2017 |
Atelier du CCC mardi 19 septembre_3octobre |
7 |
CARBONNEL Maxime |
827 |
Blanc |
1-0 |
7,75 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
1 |
BATTESTI Marc-Andria |
1940 |
Blanc |
0-1 |
-0,02 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
2 |
SOLDAINI Martin |
414 |
Noir |
1-0 |
0,63 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
3 |
MAUREL Ugo |
1379 |
Blanc |
0-1 |
-1,10 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
4 |
LEFEBVRE-PAOLI Marius |
717 |
Noir |
1-0 |
4,70 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
5 |
BIGONNET Jean-Michel |
2029 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
6 |
BARBAGGI Sasha |
490 |
Blanc |
1-0 |
1,15 |
27/09/2017 |
Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club |
7 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1310 |
Blanc |
1-0 |
22,18 |
20/09/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
4 |
DELLAPINA Yoann |
1148 |
Noir |
0-1 |
-6,86 |
20/09/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
6 |
CHERICI Aldo |
978 |
Blanc |
0-1 |
-11,56 |
20/09/2017 |
Atelier du CCC mercredi 15h |
7 |
LESCHI Heloise |
1258 |
Noir |
0-1 |
-4,28 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
1 |
LESCHI Heloise |
1281 |
Noir |
0-1 |
-1,88 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
2 |
ACQUAVIVA Battista |
823 |
Blanc |
0-1 |
-10,22 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
3 |
LE CARROU Celeste |
664 |
Noir |
1-0 |
3,78 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
6 |
FRATICELLI Lelia |
355 |
Noir |
1-0 |
0,43 |
20/06/2017 |
Tournoi atelier du CCC mardi 20 juin |
7 |
LE CARROU Cleophee |
876 |
Blanc |
1-0 |
9,73 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
1 |
MATTEI Gabriel |
1269 |
Noir |
0-1 |
-2,01 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
2 |
FERSADOU Selena |
811 |
Blanc |
1-0 |
7,60 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
3 |
FRANCESCHI Gabriel |
846 |
Noir |
1-0 |
8,73 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
4 |
MATTEI Jean-Baptiste |
917 |
Blanc |
0-1 |
-8,33 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
5 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1167 |
Noir |
0-1 |
-3,42 |
14/06/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14 juin 14h |
6 |
VIOUX Stanislas |
1026 |
Blanc |
1-0 |
14,95 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
1 |
MORGANTI Noel |
1676 |
Blanc |
0-1 |
-0,09 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
2 |
CESARI Cathy |
1174 |
Noir |
0-1 |
-3,57 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
3 |
SOARES DA SILVA Stephanie |
659 |
Blanc |
1-0 |
3,35 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
4 |
SEATELLI Jean |
1145 |
Noir |
0-1 |
-4,05 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
5 |
CORMI Sandro |
1121 |
Noir |
0-1 |
-4,49 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
6 |
MATTEINI GEORGE Laura |
743 |
Blanc |
1-0 |
5,23 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
7 |
PIETRELLE Odile |
1280 |
Noir |
0-1 |
-2,07 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
8 |
CHERICI Aldo |
973 |
Blanc |
0-1 |
-7,49 |
10/06/2017 |
Blitz Ghjustra Europea |
9 |
EL HASNAOUI Nael |
657 |
Noir |
1/2 |
-5,51 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
1 |
MATTEI Gabriel |
1274 |
Noir |
0-1 |
-2,06 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
2 |
BERENI TRISTANI Genia |
759 |
Blanc |
1-0 |
5,83 |
24/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 24 mai 14h |
3 |
DORVAL Maria |
691 |
Noir |
1-0 |
4,15 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
4 |
HAMOUACHY Ismael |
458 |
Blanc |
1-0 |
0,93 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
5 |
PINTEA Timote |
1096 |
Noir |
0-1 |
-4,83 |
23/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 23 mai |
6 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
809 |
Blanc |
1-0 |
7,28 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
1 |
MATTEI Gabriel |
1245 |
Blanc |
0-1 |
-2,36 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
2 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
1025 |
Noir |
1-0 |
14,78 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
3 |
LEONCINI Nicolas |
1061 |
Blanc |
0-1 |
-5,42 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
4 |
FERSADOU Selena |
760 |
Noir |
0-1 |
-11,40 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
5 |
HAMOUACHY Sakina |
830 |
Blanc |
1-0 |
8,08 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
6 |
BERENI TRISTANI Genia |
753 |
Noir |
1-0 |
5,80 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
7 |
ORLANDUCCI Noah |
968 |
Blanc |
1-0 |
12,78 |
10/05/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 10 mai 14h |
8 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
1125 |
Noir |
0-1 |
-4,20 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
1 |
MAROSELLI Alexandre |
776 |
Blanc |
1/2 |
-3,63 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
2 |
LE CARROU Louis |
864 |
Noir |
0-1 |
-9,50 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
3 |
LESCHI Heloise |
1256 |
Blanc |
0-1 |
-2,22 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
4 |
HAMOUACHY Ismael |
451 |
Noir |
1-0 |
0,90 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
5 |
LE CARROU Celeste |
683 |
Blanc |
1-0 |
4,10 |
09/05/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 9 mai |
6 |
LE CARROU Cleophee |
849 |
Noir |
1/2 |
-2,30 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
1 |
HASSAM ISMAIL Lucas |
833 |
Blanc |
1-0 |
8,05 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
2 |
FRATICELLI Lelia |
358 |
Noir |
1-0 |
0,40 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
3 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1125 |
Noir |
0-1 |
-4,28 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
4 |
ACQUAVIVA Battista |
846 |
Blanc |
1-0 |
8,45 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
5 |
BRUNEL Viktor |
1028 |
Blanc |
0-1 |
-6,15 |
04/04/2017 |
Atelier du CCC du Mardi 4 avril |
6 |
ORLANDUCCI Noah |
959 |
Noir |
1-0 |
12,33 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
1 |
MAROSELLI Alexandre |
753 |
Noir |
0-1 |
-11,58 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
2 |
LE CARROU Celeste |
698 |
Blanc |
1-0 |
4,33 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
ACQUAVIVA Battista |
805 |
Noir |
1-0 |
7,18 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
4 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
1006 |
Blanc |
0-1 |
-6,62 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
5 |
SOLAS Leopold |
860 |
Noir |
0-1 |
-9,65 |
21/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
LE CARROU Cleophee |
845 |
Blanc |
1-0 |
8,43 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
1 |
PIACENTINI Angelina |
1383 |
Blanc |
0-1 |
-0,84 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
2 |
CICCOLI Matteu |
1172 |
Noir |
0-1 |
-3,00 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
3 |
CHERICI Aldo |
807 |
Blanc |
0-1 |
-10,10 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
3 |
DORVAL Maria |
675 |
Noir |
1-0 |
3,83 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
4 |
HAMOUACHY Sakina |
809 |
Blanc |
0-1 |
-10,62 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
4 |
PERFETTI Lysandre |
1094 |
Blanc |
0-1 |
-4,29 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
5 |
FRANCESCHI Gabriel |
793 |
Noir |
0-1 |
-10,91 |
15/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
6 |
MARIANI Antoine |
651 |
Blanc |
1-0 |
3,35 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
6 |
PIETRI Candice |
624 |
Noir |
1-0 |
3,43 |
15/03/2017 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
7 |
MACRE Nicolas |
609 |
Noir |
1-0 |
3,13 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
1 |
BERENI TRISTANI Genia |
698 |
Blanc |
1-0 |
4,33 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
2 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1135 |
Noir |
1-0 |
18,18 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
SOLAS Leopold |
860 |
Blanc |
0-1 |
-9,65 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
4 |
ACQUAVIVA Battista |
805 |
Noir |
0-1 |
-10,70 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
5 |
GRIMALDI Clara |
478 |
Blanc |
1-0 |
1,08 |
14/03/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
LESCHI Heloise |
1241 |
Blanc |
0-1 |
-2,46 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
1 |
FRANCESCHI Xavier |
403 |
Noir |
1-0 |
0,75 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
2 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
1144 |
Blanc |
0-1 |
-3,44 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
3 |
BERTIN CASALTA Antoine |
541 |
Noir |
1-0 |
2,05 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
4 |
CLAVEL Paul |
798 |
Blanc |
1-0 |
7,88 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
5 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1253 |
Noir |
1-0 |
21,75 |
08/03/2017 |
Atelier du CCC du Mercredi 14h |
6 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
955 |
Blanc |
1-0 |
13,25 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
1 |
FRANCESCHI Xavier |
384 |
Blanc |
1-0 |
1,03 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
2 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1173 |
Noir |
0-1 |
-2,22 |
15/02/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
3 |
MARIANI Antoine |
530 |
Blanc |
1-0 |
2,75 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
3 |
MAROSELLI Alexandre |
601 |
Noir |
1-0 |
3,48 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
4 |
FRATICELLI Lelia |
352 |
Blanc |
1-0 |
0,63 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
5 |
LE CARROU Louis |
825 |
Blanc |
0-1 |
-9,23 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
6 |
LE CARROU Celeste |
710 |
Noir |
1-0 |
6,05 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
7 |
SOLAS Leopold |
711 |
Blanc |
1-0 |
6,08 |
07/02/2017 |
Atelier du CCC du Mardi |
8 |
BRUNEL Viktor |
1062 |
Noir |
1-0 |
17,68 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
1 |
CARDOSO DE LIMA Filipe |
1402 |
Noir |
0-1 |
-0,48 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
2 |
CERNAIX Paul |
1056 |
Blanc |
1-0 |
18,43 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
3 |
BRUNEL Axel |
1759 |
Noir |
0-1 |
-0,02 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
4 |
EL HASNAOUI Ayman |
861 |
Blanc |
0-1 |
-7,85 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
5 |
NEGRONI Jerome |
1040 |
Noir |
1-0 |
17,95 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
6 |
LESCHI Heloise |
1197 |
Blanc |
0-1 |
-1,94 |
05/02/2017 |
Qualificatifs Chpt de Corse Bastia - 14/16 ans |
7 |
DA CRUZ LIMA Daniel |
827 |
Noir |
0-1 |
-8,55 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
1 |
MARIANI Antoine |
530 |
Blanc |
1-0 |
2,75 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
2 |
PINTEA Timote |
964 |
Noir |
0-1 |
-5,69 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
5 |
FRANCESCHI Gabriel |
826 |
Blanc |
1-0 |
10,70 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
6 |
MATTEI Jean-Baptiste |
902 |
Noir |
1-0 |
13,38 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
7 |
CALENDINI Francois Joseph |
1335 |
Noir |
0-1 |
-0,80 |
24/01/2017 |
Atelier du CCC du mercredi 14h |
8 |
BARTOLI Carla Maria |
915 |
Blanc |
0-1 |
-6,71 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
1 |
CASTAGNEROL Cerise |
363 |
Blanc |
1-0 |
0,75 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
2 |
BERFINI Ghjuliana |
1224 |
Noir |
0-1 |
-1,83 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
3 |
ALFONSI Anthony |
724 |
Blanc |
0-1 |
-10,89 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
4 |
ACQUAVIVA Battista |
647 |
Noir |
1-0 |
4,78 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
5 |
PERFETTI Ulysse |
678 |
Blanc |
1-0 |
5,58 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
6 |
PERFETTI Lysandre |
1047 |
Noir |
0-1 |
-4,41 |
21/01/2017 |
Tournoi de Blitz jeunes du Corsica Chess Club |
7 |
ORLANDUCCI Noah |
750 |
Blanc |
0-1 |
-10,43 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
1 |
PADOVANI Luna |
423 |
Noir |
1-0 |
1,38 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
2 |
DELADERRIERE Apollo |
1367 |
Blanc |
0-1 |
-0,62 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
3 |
DAVID GNAHOUI Yanis |
621 |
Noir |
1-0 |
4,63 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
4 |
DE CASALTA Rafaele |
657 |
Blanc |
1-0 |
5,50 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
5 |
CALENDINI Romane |
1090 |
Noir |
0-1 |
-3,36 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
6 |
CASTAGNEROL KODIC Timothe |
716 |
Blanc |
1-0 |
7,18 |
17/12/2016 |
Tournoi de Noël des Jeunes Corse Fret |
7 |
NEGRONI Jerome |
1079 |
Noir |
0-1 |
-3,53 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
1 |
ROSSI Pierre Antoine |
1284 |
Noir |
0-1 |
-1,07 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
1 |
MARIANI Antoine |
393 |
Blanc |
1-0 |
0,93 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
2 |
CALENDINI Francois Joseph |
1398 |
Blanc |
0-1 |
-0,59 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
2 |
ROSSI Pierre Antoine |
1284 |
Blanc |
0-1 |
-1,07 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
3 |
DE MONICAULT Hilaire |
956 |
Blanc |
1/2 |
3,05 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
3 |
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph |
844 |
Noir |
1-0 |
10,58 |
11/12/2016 |
Atelier du mercredi du CCC 14h |
4 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1178 |
Noir |
0-1 |
-2,43 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
4 |
DE MONICAULT Hilaire |
956 |
Noir |
1-0 |
15,55 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
5 |
CERNAIX Paul |
1028 |
Noir |
0-1 |
-4,29 |
11/12/2016 |
Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 |
6 |
CERNAIX Paul |
1028 |
Blanc |
0-1 |
-4,29 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
1 |
MARIANI Antoine |
393 |
Blanc |
1-0 |
0,93 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
2 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1230 |
Noir |
0-1 |
-1,82 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
3 |
FRANCESCHI Gabriel |
743 |
Blanc |
0-1 |
-10,64 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
4 |
HAMOUACHY Sakina |
882 |
Noir |
0-1 |
-7,86 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
5 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
878 |
Noir |
0-1 |
-7,95 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
6 |
BERTIN CASALTA Antoine |
520 |
Blanc |
1-0 |
2,25 |
22/11/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
7 |
BRUNEL Viktor |
1005 |
Blanc |
0-1 |
-5,31 |
03/11/2016 |
Tournoi du Jeudi 03/11/2016 |
1 |
SOUTO Anthony |
581 |
Blanc |
1-0 |
3,45 |
03/11/2016 |
Tournoi du Jeudi 03/11/2016 |
2 |
DELUGRE Maxime |
778 |
Noir |
1-0 |
8,68 |
03/11/2016 |
Tournoi du Jeudi 03/11/2016 |
3 |
DON IGNAZI Pierre Ange |
1247 |
Blanc |
0-1 |
-1,55 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
1 |
CASTAGNEROL Cerise |
200 |
Blanc |
1-0 |
0,23 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
2 |
DE BASQUIAT Guilhem |
1269 |
Noir |
0-1 |
-1,19 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
3 |
CHAROLLAIS Nino |
453 |
Blanc |
1-0 |
1,78 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
4 |
AZNAG Ilyas |
1197 |
Noir |
0-1 |
-1,85 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
5 |
JAUSSAUD Raphaelle |
1336 |
Blanc |
0-1 |
-0,74 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
6 |
CONSTANT Coline |
640 |
Blanc |
1-0 |
5,23 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
7 |
BOUSLIMI Naim |
522 |
Noir |
1-0 |
2,75 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
8 |
MULLER - MOINGT Bastien |
1060 |
Noir |
1-0 |
18,75 |
28/10/2016 |
Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia |
9 |
NEGRONI Jerome |
1038 |
Blanc |
0-1 |
-4,13 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
1 |
CAPONE Noe |
200 |
Noir |
1-0 |
0,23 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
2 |
MATTEI Gabriel |
1120 |
Blanc |
0-1 |
-2,81 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
3 |
OLIVE Kylian |
500 |
Noir |
1-0 |
2,40 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
4 |
SEATELLI Jean |
1117 |
Noir |
0-1 |
-2,85 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
5 |
KRALIFA MOUNIER Rayan |
583 |
Blanc |
1-0 |
3,90 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
6 |
PAOLI Anton |
1023 |
Blanc |
0-1 |
-4,40 |
08/10/2016 |
Blitz jeunes - 1400 du Corsica Chess Club |
7 |
CASTAGNEROL KODIC Ambroise |
628 |
Noir |
0-1 |
-12,05 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
1 |
FRANCESCHI Xavier |
300 |
Blanc |
1-0 |
0,55 |
21/09/2016 |
Atelier du mardi du CCC |
2 |
PAOLI Anton |
1023 |
Blanc |
0-1 |
-4,40 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
2 |
DELADERRIERE Apollo |
1369 |
Noir |
0-1 |
-0,59 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
3 |
MARIANI Antoine |
383 |
Blanc |
1-0 |
1,08 |
21/09/2016 |
Atelier du mardi du CCC |
3 |
FRATICELLI Lelia |
314 |
Noir |
1-0 |
0,63 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
4 |
ALFONSI Anthony |
530 |
Noir |
1-0 |
2,88 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
5 |
MATTEI Jean-Baptiste |
986 |
Blanc |
1-0 |
16,50 |
21/09/2016 |
Atelier du mercredi 14h du CCC |
6 |
DELADERRIERE Calypso |
1381 |
Blanc |
0-1 |
-0,53 |
22/06/2016 |
Atelier du mercredi du Corsica Chess Club |
1 |
MATTEI Gabriel |
1110 |
Noir |
0-1 |
-3,00 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
1 |
PIACENTINI Angelina |
1287 |
Noir |
0-1 |
-0,90 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
2 |
PERFETTI Lysandre |
1032 |
Blanc |
0-1 |
-3,86 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
3 |
EL HASNAOUI Ayman |
955 |
Noir |
0-1 |
-5,27 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
4 |
VUILLEMIN Diane |
792 |
Noir |
1-0 |
10,58 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
5 |
DA CRUZ LIMA Daniel |
777 |
Blanc |
0-1 |
-8,97 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
6 |
DOLESI Antoine |
823 |
Noir |
1-0 |
11,65 |
17/02/2016 |
Campiunatu di i Cullegi di Corsica Suprana |
7 |
LESCHI Heloise |
1202 |
Blanc |
1-0 |
22,38 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
1 |
SEMIA Jawad |
1186 |
Blanc |
0-1 |
-2,30 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
2 |
RONCELAY Matteo |
547 |
Noir |
0-1 |
-13,37 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
3 |
SEMIA Sabah |
821 |
Blanc |
0-1 |
-9,08 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
4 |
CHAHUNEAU Charlotte |
672 |
Noir |
0-1 |
-11,79 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
5 |
BAHI Ratib |
315 |
Blanc |
1-0 |
0,50 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
6 |
DE MONICAULT Baudouin |
1108 |
Noir |
0-1 |
-3,41 |
02/04/2014 |
Blitz Interne BCC |
7 |
DE MONICAULT Vianney |
820 |
Blanc |
0-1 |
-9,09 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
1 |
SEMIA Jawad |
1070 |
Noir |
0-1 |
-4,11 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
2 |
DOS SANTOS Mayeul |
1099 |
Blanc |
1-0 |
18,98 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
3 |
DE MONICAULT Hilaire |
1009 |
Noir |
0-1 |
-5,25 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
4 |
LE SEGUETAIN DE PAIN Anne-Fleure |
900 |
Noir |
0-1 |
-7,50 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
5 |
DE MONICAULT Vianney |
1099 |
Blanc |
0-1 |
-3,62 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
6 |
DESMEULLES Scott |
1009 |
Noir |
1-0 |
16,25 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
7 |
TULEA Lorenzo |
400 |
Blanc |
1-0 |
0,98 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
8 |
AYARI Mohamed |
900 |
Noir |
0-1 |
-7,50 |
18/12/2013 |
Tournois Interne BCC |
9 |
DE MONICAULT Baudouin |
889 |
Blanc |
0-1 |
-7,74 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
1 |
RENAUDIN Fabrice |
900 |
Blanc |
0-1 |
-7,50 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
2 |
LEFEVRE Emma |
200 |
Noir |
1-0 |
0,18 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
3 |
DOS SANTOS Mayeul |
900 |
Blanc |
1-0 |
12,50 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
4 |
DELLAPINA Yoann |
1073 |
Noir |
0-1 |
-4,05 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
5 |
DE MONICAULT Vianney |
400 |
Noir |
0-1 |
-14,42 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
6 |
SEMIA Sabah |
900 |
Blanc |
1-0 |
12,50 |
08/12/2013 |
Tournoi du Téléthon Calvi |
7 |
HAZARABEDIAN Guy |
1429 |
Noir |
0-1 |
-0,47 |
La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.
2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42