En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ROSSI Pierre Antoine

Ajaccio College

1276 Elo

U16 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6 -18.2 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans 2.6 Elo

  • semirapide de février ECA 3.74 Elo

  • Tournoi de Noël de l'ECA -22.2 Elo

  • Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3 13.04 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

1

DELLAPINA Yoann

1059

Blanc

0-1

-15,74

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

2

DELLAPINA Yoann

1059

Noir

1-0

4,26

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

5

MATTEI Gabriel

1161

Noir

0-1

-13,36

02/04/2017

Championnats de Corse Jeunes individuel R4 à 6

6

MATTEI Gabriel

1161

Blanc

1-0

6,64

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

1

PHILIBERT Theo

750

Blanc

1-0

0,56

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

2

SANTUCCI Clotilde

965

Noir

1-0

2,50

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

3

NONNA Jean-Francois

1555

Blanc

0-1

-3,48

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

4

BEVERAGGI Camille-Antoine

923

Noir

1-0

1,94

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

5

GERONNE Lou Andrea

1154

Blanc

1-0

6,30

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

6

SIMEONI Lisandru

1540

Noir

0-1

-3,76

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 14/16 ans

7

BALLATI Gregory

1702

Noir

0-1

-1,46

05/02/2017

semirapide de février ECA

1

DURIEUX Lisa-Marie

777

Noir

1-0

0,72

05/02/2017

semirapide de février ECA

2

NONNA Jean-Francois

1562

Blanc

0-1

-3,30

05/02/2017

semirapide de février ECA

3

PIERAGGI Elisa Maria

976

Noir

1/2

-7,28

05/02/2017

semirapide de février ECA

4

FRANCESCHI Denis

1458

Blanc

1/2

4,54

05/02/2017

semirapide de février ECA

5

COUCKE Mathieu

991

Noir

1-0

2,96

05/02/2017

semirapide de février ECA

6

CHIRON SALICETTI Joseph

877

Blanc

1-0

1,48

05/02/2017

semirapide de février ECA

7

VACHET Laurent

1079

Noir

1-0

4,62

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

1

RISTORCELLI Raphael

665

Noir

1-0

0,22

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

2

CONCA FONTI Leandru

283

Blanc

1-0

0,02

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

3

TOMASI Martin

1553

Noir

0-1

-3,90

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

4

BATTESTI Tizianu

947

Blanc

1-0

2,00

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

5

AUDIBERT Valentin

1543

Noir

0-1

-4,10

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

6

AUDIBERT Quentin

1017

Blanc

1-0

3,00

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

7

CHAPTAL Pierrick

994

Noir

1-0

2,64

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

8

SIMEONI Lisandru

1509

Blanc

0-1

-4,82

17/12/2016

Tournoi de Noël de l'ECA

9

BIANCHI Carlu Dume

1000

Noir

0-1

-17,26

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

1

SOLAS Gabriel

868

Blanc

1-0

1,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

2

SOLAS Gabriel

868

Noir

1-0

1,42

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

3

DA SILVA Tiago

900

Noir

1-0

1,74

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

4

DA SILVA Tiago

900

Blanc

1-0

1,74

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

5

CHARNI Ilyes

1407

Blanc

1/2

3,36

11/12/2016

Championnats de Corse Jeune Individuel R1 à 3

6

CHARNI Ilyes

1407

Noir

1/2

3,36

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

1

REBOUR Thomas

688

Blanc

1-0

0,36

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

2

MIGNOT Antoine

739

Noir

1-0

0,54

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

3

PARENT Lucien

735

Blanc

1-0

0,52

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

4

BLANWALHIN Lucas

900

Noir

1-0

1,74

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

5

GERONNE Lou Andrea

1097

Blanc

1-0

5,08

09/12/2016

Tournoi de Noël du Collège Fesch

6

IMPERATORE Valentin

1101

Noir

1-0

5,18

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

1

VITTOZ Vincent

488

Noir

1-0

0,06

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

2

SABIANI Chjara

1819

Blanc

0-1

-0,56

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

3

MARY CESARI Francois Xavier

807

Noir

1-0

0,96

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

4

PIERRET Herve

922

Blanc

1-0

2,08

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

5

DORNBUSCH Joseph

900

Noir

1-0

1,82

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

6

TOMASI Albert

2105

Blanc

0-1

-0,04

04/12/2016

Tournoi de la solidarité

7

CROUZET Hugo

920

Noir

1-0

2,06

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

BALDI Cesar

594

Blanc

1-0

0,22

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MARAIS Enzo

739

Noir

1-0

0,74

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1840

Blanc

0-1

-0,36

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

OUKHALLOU Amine

795

Noir

1-0

1,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

POLIDORI Lucca

945

Blanc

1-0

2,88

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1420

Noir

1-0

14,64

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

LAFOURCADE Victor

1675

Blanc

1-0

18,72

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BALLATI Gregory

1677

Noir

0-1

-1,26

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

AUDIBERT Valentin

1527

Blanc

0-1

-3,18

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

1

SECONDI Jeremie

539

Noir

1-0

0,12

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

2

ALIAGA Nicolas

200

Blanc

1-0

0,02

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

3

AUDIBERT Valentin

1504

Noir

0-1

-3,58

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

4

DURAND Jean-Melien

944

Blanc

0-1

-17,12

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

5

TOMASI Josephine

951

Noir

1-0

3,00

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

6

COUCKE Mathieu

969

Blanc

1-0

3,30

15/10/2016

Tournoi de rentrée eca

7

ANDREANI Thomas

1487

Blanc

1-0

16,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

1

BISSEL Juliette

503

Blanc

1-0

0,10

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

2

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1742

Noir

0-1

-0,68

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

3

EL KADIRI Yanis

733

Blanc

1-0

0,80

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

4

AILLAUD Marc Anto

945

Noir

1-0

3,18

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

5

TOMASI Martin

1545

Blanc

0-1

-2,60

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

6

PORCU Flavio

652

Noir

1-0

0,42

19/06/2016

AIR CORSICA 2016

7

FOURCADE Matis

1489

Blanc

1-0

16,46

04/06/2016

Samedi Blitz

1

VACHET Laurent

652

Blanc

1-0

0,50

04/06/2016

Samedi Blitz

2

PIERRET Elouan

1203

Noir

0-1

-10,08

04/06/2016

Samedi Blitz

3

GERONNE Raphael

654

Blanc

1-0

0,50

04/06/2016

Samedi Blitz

4

GUILLEMART Marie

1480

Noir

1-0

16,68

04/06/2016

Samedi Blitz

5

CARBUCCIA Chjara

1271

Blanc

0-1

-8,18

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

1

SANTUCCI Clotilde

937

Noir

1-0

2,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

2

SANTUCCI Clotilde

937

Blanc

1-0

2,94

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

CESARI Flora

1369

Blanc

0-1

-6,34

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

CESARI Flora

1369

Noir

1/2

3,66

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

WALKER Matthieu

1095

Noir

0-1

-13,76

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

WALKER Matthieu

1095

Blanc

1-0

6,24

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

AGOSTINI Antoine

900

Noir

1-0

2,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

AGOSTINI Antoine

900

Blanc

1-0

2,38

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Noir

1-0

13,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

CARDOSO DE LIMA Filipe

1365

Blanc

1-0

13,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

11

UCCIANI Lisandru

1023

Blanc

1-0

4,56

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

12

UCCIANI Lisandru

1023

Noir

1-0

4,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

1

LEONI Emeline

679

Blanc

1-0

0,62

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

2

FURLAN Paul-Antoine

708

Noir

1-0

0,78

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

3

GIUA Sauveur

676

Blanc

1-0

0,60

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

4

SIMEONI Lisandru

1284

Noir

0-1

-7,82

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

5

VITIELLO Loan

1065

Blanc

0-1

-13,82

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

6

SOULAS Antoine

804

Noir

1-0

1,56

14/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - 12 ans

7

SANTUCCI Clotilde

973

Blanc

1-0

4,10

16/01/2016

Tournoi ViaStella

1

PORCU Flavio

573

Blanc

1-0

0,22

16/01/2016

Tournoi ViaStella

2

LUZI Maxime

470

Noir

1-0

0,08

16/01/2016

Tournoi ViaStella

3

VOUAKOUANITOU Salvatore

1557

Blanc

0-1

-2,34

16/01/2016

Tournoi ViaStella

4

PERETTI Coralie

846

Noir

1-0

1,86

16/01/2016

Tournoi ViaStella

5

BALLATI Gregory

1700

Blanc

0-1

-0,90

16/01/2016

Tournoi ViaStella

6

CHIARAMONTI Louise

918

Noir

1-0

2,86

16/01/2016

Tournoi ViaStella

7

LOZZI Laurent

1037

Blanc

0-1

-14,82

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

1

ROCCHI Aileen

423

Blanc

1-0

0,04

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

2

SABIANI Chjara

1785

Noir

0-1

-0,50

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

3

CROUZET Hugo

639

Blanc

1-0

0,36

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

4

VOUAKOUANITOU Salvatore

1523

Noir

0-1

-2,98

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

5

AUDIBERT Patrice

804

Blanc

1-0

1,32

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

6

AUDIBERT Valentin

1501

Noir

0-1

-3,36

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

7

MIGHELI Nicolas

600

Blanc

1-0

0,26

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

8

VOUAKOUANITOU Nathan

1487

Noir

0-1

-3,62

19/12/2015

Tournoi de Noël de l'Echecs Club Ajaccien

9

VACHET Laurent

498

Blanc

1-0

0,10

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

1

GIUSEPPI Jean-Baptiste

520

Blanc

1-0

0,16

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

2

CHIAPPE Paul Marie

748

Noir

1-0

1,10

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

3

MORGANTI Noel

1665

Blanc

0-1

-1,00

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

4

CHIARAMONTI Louise

788

Noir

1-0

1,44

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

5

PORSIA Enzo

1718

Blanc

1-0

19,32

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

6

LEVEQUE Christophe

1558

Noir

0-1

-2,06

15/11/2015

5e Open de Blitz Air-France

7

VACHET Laurent

391

Blanc

1-0

0,04

28/10/2015

1

LAMARCADE Justin

700

Noir

1-0

0,56

28/10/2015

2

BELLINI Nicolas

1660

Blanc

0-1

-1,40

28/10/2015

3

BATTESTI Tizianu

800

Noir

1-0

1,18

28/10/2015

4

SIMEONI Lisandru

1140

Blanc

0-1

-12,82

28/10/2015

5

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-5,70

28/10/2015

6

CARBUCCIA Chjara

1332

Noir

1-0

12,50

28/10/2015

7

CHAPTAL Pierrick

989

Noir

1-0

3,72

28/10/2015

8

GUILLEMART Serge

2061

Blanc

0-1

-0,04

28/10/2015

9

BALLATI Gregory

1679

Blanc

0-1

-1,22

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

1

LAMARCADE Justin

700

Noir

1-0

0,56

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

2

LODI Paolo

987

Blanc

0-1

-16,32

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

3

BATTESTI Tizianu

800

Noir

1-0

1,18

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

4

FABBRI Yohann

893

Blanc

1-0

2,18

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

5

NONNA Jean-Francois

1403

Blanc

0-1

-5,70

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

6

CHAPTAL Pierrick

989

Noir

1-0

3,72

26/10/2015

Tournoi des vacances ECA

7

CARBUCCIA Chjara

1332

Noir

0-1

-7,50

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

SIAS Sabrina

545

Blanc

1-0

0,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

DE FRANCHI Livia-Francesca

725

Noir

1-0

0,70

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MORISON Julien

1787

Blanc

0-1

-0,52

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

OUERGHI Aziz

789

Noir

1-0

1,12

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

VERSINI Jean Paul

859

Blanc

1-0

1,80

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PODVIN Celine

1561

Noir

0-1

-2,54

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

GESLIN Joy

792

Blanc

1-0

1,14

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

CAMISA Mathieu

935

Noir

1-0

2,82

21/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ROUX Baptiste

1642

Blanc

0-1

-1,54

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

1

PAOLI Guillaume

1926

Noir

0-1

-0,06

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

2

DURAND Jean-Melien

900

Blanc

1-0

3,54

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

3

FRANCESCHI Denis

1563

Noir

0-1

-1,56

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

4

LODI Paolo

1015

Blanc

1-0

6,04

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

5

LABAN GIULIANI Lisandru

1509

Blanc

0-1

-2,20

02/10/2015

Blitz Pizza de l'eca

6

FIGOLI Clara

1005

Noir

1-0

5,78

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

1

CASALTA Julie

799

Noir

1-0

2,00

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

2

AUDIBERT Valentin

1614

Blanc

1-0

18,90

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

3

FERRACCI-CECCALDI Armilia

1128

Noir

1-0

9,04

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

4

BICCHIERAI Gregory

2046

Blanc

0-1

-0,02

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

5

BALLATI Gregory

1709

Noir

0-1

-0,54

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

6

VOUAKOUANITOU Nathan

1508

Blanc

1-0

17,78

20/09/2015

Semi-rapide de rentrée

7

SABIANI Chjara

1672

Noir

1-0

19,28

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

1

ADOBATI Lothaire

711

Blanc

1-0

1,14

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

2

BALLATI Gregory

1682

Noir

0-1

-0,64

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

3

DESUSINI Pierre Louis

917

Blanc

1-0

3,96

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

4

MAISANI Romain

1537

Noir

0-1

-1,80

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

5

TOMASI Josephine

888

Blanc

1-0

3,42

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

6

FOURCADE Matis

1356

Noir

0-1

-4,82

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

7

CHAPTAL Pierrick

995

Blanc

1-0

5,66

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

8

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1353

Noir

0-1

-4,88

20/06/2015

Tournoi Air Corsica

9

SIMEONI Lisandru

891

Blanc

1-0

3,46

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

BERTRAND Felicien

1243

Noir

1/2

3,16

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

BERTRAND Felicien

1243

Blanc

0-1

-6,84

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

PIACENTINI Angelina

1232

Noir

0-1

-7,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

PIACENTINI Angelina

1232

Blanc

0-1

-7,14

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

CERNAIX Paul

956

Blanc

1-0

5,44

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

CERNAIX Paul

956

Noir

0-1

-14,56

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

ANDREANI Eva

1049

Blanc

1-0

7,80

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

ANDREANI Eva

1049

Noir

1/2

-2,20

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Noir

1-0

4,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

891

Blanc

1-0

4,02

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

WALKER Matthieu

914

Blanc

1-0

4,50

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

WALKER Matthieu

914

Noir

1-0

4,50

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

1

PIERRET Yohan

496

Noir

1-0

0,26

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

2

VOUAKOUANITOU Nathan

1441

Blanc

0-1

-2,68

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

3

DE SUSINI Pierre-Louis

835

Noir

1-0

3,00

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

4

AILLAUD Vincent

1399

Blanc

0-1

-3,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

5

LODI Paolo

951

Noir

1-0

5,32

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

6

COLONNA Jean-Pierre

1399

Blanc

0-1

-3,38

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

7

FRATICELLI Anthony

902

Noir

1-0

4,24

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

8

MAGNI Gilles

1399

Blanc

1-0

16,62

12/04/2015

Tournoi Semi rapide de L'ECA

9

ROCCHI Maelys

1324

Noir

1-0

15,12

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

1

FOURCADE Matis

1412

Blanc

1-0

17,60

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

2

DIONISY VEIRY Jean-Philippe

1363

Noir

1/2

6,82

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

3

ROCCHI Maelys

1304

Noir

0-1

-4,28

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

4

AUDIBERT Valentin

1404

Blanc

0-1

-2,52

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

5

VOUAKOUANITOU Nathan

1397

Blanc

0-1

-2,62

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

6

CARBUCCIA Chjara

1242

Noir

1-0

14,34

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

7

LODI Paolo

863

Blanc

1-0

4,42

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

8

GUILLEMART Serge

1989

Blanc

0-1

-0,02

02/03/2015

Tournoi de février Ajaccio

9

NONNA Jean-Francois

1274

Noir

1-0

15,08

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

1

CHESSA Elsa

733

Blanc

1-0

2,96

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

2

LODI Paolo

840

Noir

1-0

5,04

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

3

GERONNE Lou Andrea

766

Blanc

1-0

3,52

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

4

SABIANI Chjara

1623

Blanc

0-1

-0,36

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

5

SCIARLI Laure Marie

797

Noir

1-0

4,12

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

6

NONNA Jean-Francois

1283

Noir

1-0

16,30

15/02/2015

Qualificatif Aiacciu -12 anni

7

SIMEONI Lisandru

863

Blanc

1-0

5,58

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

1

BELLICOU Dominique

1881

Blanc

0-1

-0,02

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

2

BELLICOU Eitan

773

Noir

1-0

3,66

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

3

LOZZI Frederique

1399

Blanc

1-0

18,10

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

4

VOUAKOUANITOU Nathan

1372

Noir

0-1

-2,26

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

5

CASANOVA Marcu

1198

Blanc

0-1

-5,50

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

6

FIESCHI Andrei

741

Noir

0-1

-16,92

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

7

LOZZI Laurent

865

Blanc

1-0

5,62

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

8

GUILLEMART-PASTINI Patricia

941

Noir

1-0

7,56

20/12/2014

Tournoi de Noël I Scacchi Aiaccini 2014

9

ROCCHI Maelys

1230

Blanc

0-1

-4,78

18/12/2014

Ajaccio Les Iles Cm2 Mme Sansonetti

1

NALIN Jules

536

Blanc

1-0

2,23

18/12/2014

Ajaccio Les Iles Cm2 Mme Sansonetti

2

DESJOBERT Francois

571

Noir

1-0

2,78

18/12/2014

Ajaccio Les Iles Cm2 Mme Sansonetti

3

POULARD Laura

639

Blanc

1-0

4,08

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

1

MARCAGGI Poe

300

Noir

1-0

0,38

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

2

VIVIER Jean Paul

1399

Blanc

1-0

23,90

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

3

DRUAUX Alexandre

1401

Noir

0-1

-0,66

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

4

PODVIN Helene

1273

Blanc

0-1

-1,56

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

5

CAMISA Mathieu

761

Noir

1-0

7,28

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

6

CANAVELLI Hugo

1316

Noir

1-0

23,03

07/12/2014

Tournoi du Telethon 2014

7

VIVIER Germain

1199

Blanc

1-0

21,03

23/11/2014

Ghjustra Air-France

1

BUNOUST Lucas

1770

Blanc

0-1

-0,02

23/11/2014

Ghjustra Air-France

2

HEBERT Alexandre

611

Noir

1-0

3,50

23/11/2014

Ghjustra Air-France

3

RATIER FONTANA Loic

1409

Blanc

0-1

-0,62

23/11/2014

Ghjustra Air-France

4

GERONIMI Victoria

675

Noir

0-1

-12,06

23/11/2014

Ghjustra Air-France

5

VERNET-CRISTIANI Philippe

514

Blanc

1-0

1,93

23/11/2014

Ghjustra Air-France

6

SANTUCCI Pierre Marie

716

Noir

1-0

5,98

23/11/2014

Ghjustra Air-France

7

MOREL Martine

1195

Blanc

1-0

20,93

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

VIGNOCCHI Baptiste

464

Blanc

1-0

1,98

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

LAGUNES Matthieu

1847

Noir

0-1

-0,02

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Blanc

1-0

6,93

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

ANDREANI Thomas

1379

Noir

0-1

-0,51

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

PIERAGGI Elisa Maria

706

Blanc

1-0

7,23

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

MAURICE Antoine

544

Noir

1-0

3,25

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

ROCCHI Maelys

1223

Blanc

0-1

-1,53

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

MORISON Julien

1837

Blanc

0-1

-0,02

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

GOUILLON Emma

525

Noir

1-0

2,90

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

LECA Raphael

447

Blanc

1-0

1,78

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

MARTOS Alexandre

1269

Noir

0-1

-1,14

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

LARINI Nicolas

717

Blanc

1-0

7,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

COSTA Thibault

622

Noir

1-0

4,93

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

CARBUCCIA Chjara

1242

Blanc

0-1

-1,35

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

JEAN SUZZONI Jean Louis

696

Noir

1-0

6,93

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

ROCCHI Maelys

1223

Blanc

0-1

-1,53

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

1

DE FREITAS Camille

622

Noir

1-0

8,55

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

2

LEANDRI Paul Andre

636

Blanc

0-1

-6,98

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

3

MEZZACQUI Leo

602

Blanc

1-0

7,83

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

4

LAVIGNE Oceane

647

Noir

1-0

9,45

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

5

DECLE Romain

622

Blanc

1-0

8,55

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

6

TORCHIO Lou

640

Noir

1-0

9,21

30/01/2014

Ecole résidence des Iles Me Martelli Cm1 Cm2

7

BONNAFOUX Pierre Yves

653

Noir

1-0

9,69

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

1

DEFENDINI Henri

1232

Blanc

0-1

-0,29

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

2

MARCANGELI Marian

200

Noir

1-0

1,20

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

3

LENZINI Pauline

456

Blanc

1-0

6,00

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

4

DI SCALA Sacha

900

Noir

1-0

23,01

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

5

MARAIS Valentin

900

Blanc

1-0

23,01

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

6

VIGNOLI Lisandru

932

Noir

1-0

24,00

26/01/2014

Championnat d'Aiacciu - 10 - 8 ans

7

IMPERATORE Romeo

634

Blanc

1-0

12,48

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

1

BONNEVALLE Leo

600

Blanc

1-0

15,00

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

2

DELLEPIANI Marylou

600

Noir

1-0

15,00

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

3

COLONNA Mathieu

635

Blanc

1-0

16,47

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

4

SALIN Lalou

900

Blanc

0-1

-0,72

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

5

ANTONINI Fabien

613

Noir

1-0

15,54

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

6

AILLAUD Marc Anto

666

Blanc

1-0

17,76

18/12/2013

Ecole résidence des Iles Tournoi 2 classes

7

BONNAFOUX Pierre Yves

600

Noir

1-0

15,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42