En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

ROCHEFORT Victoria

Ajaccio Saint Paul 6eme I

953 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

12/09/2018

4èmes début d'année

1

LOZZI Laurent

1129

Noir

0-1

-0,93

12/09/2018

4èmes début d'année

2

LOJOU Valentin

717

Blanc

1-0

13,41

12/09/2018

4èmes début d'année

3

FIGUERES ANTOINE Matteo

737

Noir

1/2

-0,25

12/09/2018

4èmes début d'année

4

MOSBACH Vincent

838

Blanc

1-0

18,45

12/09/2018

4èmes début d'année

5

SANTUCCI Louis Marie

1113

Blanc

1/2

11,91

12/09/2018

4èmes début d'année

6

RISTORCELLI Raphael

874

Noir

0-1

-3,37

12/09/2018

4èmes début d'année

7

VALLE Jean-Louis

802

Noir

1-0

16,98

25/05/2018

5èmes fin année

1

GUIBBANI Elsa

687

Blanc

1-0

12,15

25/05/2018

5èmes fin année

2

SANTUCCI Louis Marie

1113

Noir

1/2

11,91

25/05/2018

5èmes fin année

3

MOKHTARI Alexis

752

Blanc

1/2

-0,04

25/05/2018

5èmes fin année

4

LOJOU Valentin

717

Noir

0-1

-5,53

25/05/2018

5èmes fin année

5

GERONIMI Leria

735

Blanc

1/2

-0,28

25/05/2018

5èmes fin année

6

ALESSANDRINI Chjara Maria

639

Noir

1/2

-1,59

25/05/2018

5èmes fin année

7

SOGNO-BEN ABERKAN Johan

706

Blanc

1/2

-0,69

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

1

FRIED Maya

490

Noir

1-0

5,22

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

2

FABBRI Yohann

1008

Blanc

0-1

-1,86

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

3

ANTONA Marc Alexandre

600

Noir

1-0

8,76

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

4

BIRRIEN Antoine

910

Blanc

0-1

-2,92

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

5

TABOUR Francois-Sauveur

567

Noir

1-0

7,59

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

6

MIGNOT Antoine

897

Noir

0-1

-3,08

14/02/2018

Aiacciu Championnat des collèges 2018

7

BUTEAU Anto Maria

414

Blanc

1-0

3,42

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

1

GERONNE Lou Andrea

1323

Blanc

0-1

-0,22

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

2

MARIANI Alexandre

709

Noir

1-0

13,05

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

3

GIUA Sauveur

855

Blanc

0-1

-3,62

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

4

SANTUCCI Clotilde

1040

Noir

0-1

-1,57

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

5

LOJOU Valentin

717

Blanc

1-0

13,41

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

6

BEVERAGGI Oriane-Laetitia

816

Noir

1-0

17,55

11/02/2018

Qualificatif Aiacciu BEN MIN

7

PIERROT Corentine

872

Blanc

0-1

-3,40

01/02/2018

5èmes Fevrier

1

ALESSANDRINI Chjara Maria

639

Noir

1-0

11,58

01/02/2018

5èmes Fevrier

2

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

0-1

-1,33

01/02/2018

5èmes Fevrier

3

FIORI Mathis

670

Noir

1-0

12,84

01/02/2018

5èmes Fevrier

4

MOSBACH Vincent

838

Blanc

1/2

4,80

01/02/2018

5èmes Fevrier

5

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Noir

1-0

15,54

01/02/2018

5èmes Fevrier

6

RISTORCELLI Raphael

800

Blanc

0-1

-3,90

01/02/2018

5èmes Fevrier

7

FORGET FRANCHI Clement

737

Noir

1-0

15,69

01/02/2018

5èmes Fevrier

8

SANTUCCI Louis Marie

1099

Blanc

0-1

-0,91

01/02/2018

5èmes Fevrier

9

PIETRI Adrien

687

Blanc

1-0

13,56

16/11/2017

Defi des 5èmes

1

ALESSANDRINI Chjara Maria

639

Blanc

1-0

11,58

16/11/2017

Defi des 5èmes

2

MOSBACH Vincent

838

Noir

0-1

-3,40

16/11/2017

Defi des 5èmes

3

FIORI Mathis

670

Blanc

1/2

-0,72

16/11/2017

Defi des 5èmes

4

DIMAYUGA-BARTHES Doriane

734

Noir

1-0

15,54

16/11/2017

Defi des 5èmes

5

RISTORCELLI Raphael

800

Noir

1-0

18,30

16/11/2017

Defi des 5èmes

6

SANTUCCI Louis Marie

1099

Blanc

0-1

-0,91

16/11/2017

Defi des 5èmes

7

POZZO DI BORGO Francis

679

Noir

1-0

13,23

16/11/2017

Defi des 5èmes

8

BIANCHI Carlu Dume

1035

Blanc

1/2

11,01

16/11/2017

Defi des 5èmes

9

LOZZI Laurent

1131

Noir

0-1

-0,74

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1956

Noir

0-1

-0,01

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

2

LE SOURNE Virgile

600

Blanc

0-1

-6,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

3

SIFI Sami

400

Blanc

1-0

3,84

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

4

DELAVEAU Maxime

600

Noir

0-1

-6,66

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

5

CONCA FONTI Leandru

542

Noir

1-0

7,89

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

6

CALVIGNAC Alexis

600

Blanc

1-0

10,02

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

7

BRECHET Nolan

865

Noir

0-1

-3,05

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

8

CASTILLO Rachel

500

Blanc

1-0

6,51

29/10/2017

Trophée des Jeunes BNP PARIBAS AIACCIU

9

ZARAGOZA Maxime

909

Noir

1-0

22,41

30/03/2017

6emeI jeudi

1

MONTI-SALINI Lily-Marie

700

Blanc

1-0

17,64

30/03/2017

6emeI jeudi

2

CARELLO Gianni

755

Noir

1-0

19,86

30/03/2017

6emeI jeudi

3

GIUA Sauveur

821

Noir

0-1

-2,58

30/03/2017

6emeI jeudi

4

FADERNE Kelian

937

Blanc

0-1

-1,44

30/03/2017

6emeI jeudi

5

GERONIMI Leria

692

Blanc

1/2

2,31

30/03/2017

6emeI jeudi

6

AMARO CAPITAO Enzo

678

Noir

0-1

-4,42

30/03/2017

6emeI jeudi

7

POZZO DI BORGO Francis

665

Blanc

1-0

16,17

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

1

ANDREANI Quentin

809

Noir

1/2

6,84

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

2

BERNARD Faustine

472

Blanc

1-0

8,40

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

3

BEVERAGGI Camille-Antoine

929

Noir

0-1

-1,51

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

4

BELLONI Romin

822

Noir

1-0

22,29

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

5

PHILIBERT Theo

865

Blanc

0-1

-2,10

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

6

DE FIRMAS Rapahelle

802

Blanc

1/2

6,60

22/03/2017

Ajaccio: championnat des collèges

7

ISTRIA Melanie

760

Noir

0-1

-3,32

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

1

BEVERAGGI Cesar

769

Noir

0-1

-2,81

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

2

ANTONA Colomba

700

Blanc

1-0

18,96

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

3

MEUNIER Hadrien

600

Blanc

1/2

-0,07

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

4

BERTELLI Pierre Philippe

831

Noir

0-1

-2,12

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

5

GERONIMI Leria

688

Blanc

1/2

3,45

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

6

MOSBACH Vincent

781

Noir

0-1

-2,67

12/02/2017

Qualificatifs Chpt de Corse Aiacciu - de 12 ans

7

POZZO DI BORGO Francis

670

Blanc

1-0

17,73

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

VITIELLO Loan

1142

Noir

0-1

-0,12

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

MIQUEL ORLANDI Antoine Dominique

300

Blanc

1-0

4,95

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

MERZEAU Pierre Louis

811

Noir

0-1

-1,02

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

ALBERTINI ISTRIA Natale

200

Blanc

1/2

-2,04

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

MONCHATRE Doriane

850

Noir

0-1

-0,83

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

JACOB BUJOLI Marc

383

Blanc

1-0

7,44

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

VIVIER Germain

883

Noir

0-1

-0,70

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

ELOUAAMARI Hicham

800

Blanc

1-0

23,58

30/10/2016

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CHAUDRON Achille

753

Noir

0-1

-1,33

08/11/2014

Tournoi Via Stella

1

CANARELLI Julia

883

Noir

0-1

-0,46

08/11/2014

Tournoi Via Stella

2

CASALTA Julie

729

Blanc

0-1

-1,07

08/11/2014

Tournoi Via Stella

3

GUERRINI Flora Stella

900

Noir

0-1

-0,41

08/11/2014

Tournoi Via Stella

4

GAVINI Elliot

334

Blanc

1-0

8,19

08/11/2014

Tournoi Via Stella

5

LARIVIERE Isaac

873

Blanc

0-1

-0,49

08/11/2014

Tournoi Via Stella

6

GIOVANNOLI Mateu

300

Noir

0-1

-3,83

08/11/2014

Tournoi Via Stella

7

SUBRINI Martin

362

Blanc

1-0

9,21

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

1

GAUCHET Jade

163

Blanc

1/2

-1,94

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

2

PARMENTIER Christian

885

Noir

0-1

-0,45

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

3

PIETRI GONIN Ange

848

Blanc

1-0

26,61

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

4

STCHCTOUSCHENKO Lola

845

Noir

0-1

-0,58

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

5

PUGGIONI Lurenzu

397

Blanc

1-0

10,53

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

6

PIERAGGI Elisa Maria

706

Blanc

0-1

-1,20

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

7

ANDREANI Quentin

704

Noir

1-0

22,77

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

8

BAZZONI Anthony

416

Noir

0-1

-3,12

22/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Aiacciu

9

CANALE Pascal

416

Blanc

0-1

-3,12

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

1

CANARELLI Lisa

400

Noir

1-0

15,00

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

2

BONAVITA Celia

400

Blanc

1-0

15,00

23/01/2014

Ajaccio St Joseph Ce2 Mme Brozzu

3

ANDARELLI Stevana

400

Noir

0-1

-1,00

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42