En partenariat avec OSCARO
  04 95 31 59 15

RAFFAELLI Lukas

Corsica Chess Club

1094 Elo

U14 - FRA

PROGRESSION

GAIN ELO (10 DERNIERS TOURNOIS)

  • Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018 -13.04 Elo

  • Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC 5.58 Elo

  • Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC -4.12 Elo

  • Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016 -3.58 Elo

  • Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016 -22.34 Elo

  • Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans -11 Elo

  • Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016 18.72 Elo

  • Tournoi des restos du Coeur 26.66 Elo

  • Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club 8.7 Elo

  • Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC 37.98 Elo

DATE

TOURNOI

RONDE

ADVERSAIRE

ELO

COUL.

RES

GAIN

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

1

DON IGNAZI Pierre Ange

1437

Noir

0-1

-2,44

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

2

MATTEI Gabriel

1311

Blanc

0-1

-4,72

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

3

LESCHI Heloise

1241

Noir

1/2

3,62

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

4

PINTEA Timote

1084

Blanc

0-1

-10,68

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

6

PERFETTI Lysandre

1052

Noir

1/2

-1,56

17/03/2018

Campiunatu di i cullegi di a Corsica Suprana 2018

7

PINTEA Lorenzo

799

Blanc

1-0

2,74

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

1

QUERCI Elian

502

Noir

1-0

0,36

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

2

MARQUET Alexandre

882

Blanc

1-0

4,50

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

3

SEATELLI Jean

1066

Noir

1-0

9,16

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

4

PISTOLET Lucas

685

Blanc

1-0

1,46

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

5

POLETTI Arsene

734

Noir

1-0

2,00

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

6

GERONIMI Jean Thomas

1301

Blanc

0-1

-4,68

22/04/2016

Atelier du vendredi 22/04/2016 du CCC

7

GUAZZELLI Alexandre

1197

Noir

0-1

-7,22

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

3

PIACENTINI Angelina

1284

Blanc

1-0

21,33

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

4

PIACENTINI Angelina

1284

Noir

0-1

-2,21

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

5

GERONNE Lou Andrea

1000

Noir

1-0

12,95

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

6

GERONNE Lou Andrea

1000

Blanc

0-1

-7,23

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

7

MAUREL Ugo

1302

Blanc

0-1

-2,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

8

MAUREL Ugo

1302

Noir

0-1

-2,00

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

9

CHIODI Theo

1001

Blanc

0-1

-7,20

03/04/2016

Championnats de Corse Jeunes Individuel R1 à R6

10

CHIODI Theo

1001

Noir

0-1

-7,20

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

1

POLETTI Arsene

605

Blanc

1-0

0,80

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

2

BRUNEL Viktor

941

Noir

1-0

5,72

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

3

GIAMMARI Sauveur

970

Blanc

1-0

6,44

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

4

SEATELLI Jean

1043

Noir

0-1

-11,62

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

5

MARQUET Alexandre

795

Blanc

1-0

2,80

11/03/2016

Atelier du vendredi 11/03/2016 du CCC

6

GUAZZELLI Alexandre

1163

Noir

0-1

-8,26

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

1

MORISON Julien

1841

Blanc

0-1

-0,10

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

2

CHERICI Aldo

658

Noir

0-1

-18,86

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

3

BARTOLI Carla Maria

892

Blanc

1-0

4,52

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

4

MARQUET Alexandre

444

Noir

1-0

0,20

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

5

PORSIA Pietro

1719

Blanc

0-1

-0,30

19/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 19/02/2016

6

GUAZZELLI Alexandre

1139

Noir

1-0

10,96

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

1

CASTAGNEROL KODIC Ambroise

500

Blanc

1-0

0,24

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

2

GRIMALDI Clara

431

Noir

1-0

0,12

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

3

DELADERRIERE Calypso

1160

Blanc

0-1

-9,40

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

4

PAOLI Anton

899

Noir

1-0

3,96

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

5

DRUAUX Alexandre

1446

Blanc

0-1

-2,78

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

6

BENHKIME Marouane

994

Noir

1/2

-3,92

07/02/2016

Qualificatifs Chpt de Corse Bastia moins de 10 ans

7

SCANDELLA NICOLAI Raphael

640

Blanc

1-0

0,78

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

1

ROUX Baptiste

1705

Blanc

0-1

-0,46

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

2

GIAMMARI Sauveur

966

Noir

1-0

5,40

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

3

DELADERRIERE Apollo

1175

Blanc

0-1

-8,98

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

4

TERZI Simon

1337

Noir

0-1

-4,84

05/02/2016

Blitz Pizza Vendredi 05/02/2016

5

BERFINI Ghjuliana

1012

Blanc

0-1

-13,46

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

1

CERVETTI Ange Marie

442

Noir

1-0

0,22

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

2

PORSIA Pietro

1715

Blanc

0-1

-0,28

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

3

EIDEL GIORGI Carlu

804

Noir

1-0

3,06

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

4

VENEL Frederic

1408

Blanc

0-1

-2,66

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

5

AURY Alexis

884

Noir

1-0

4,58

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

6

PARIZOT Bernard

1399

Blanc

1-0

17,20

31/01/2016

Tournoi des restos du Coeur

7

CARBUCCIA Chjara

1265

Noir

1/2

4,54

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

1

ROUX Baptiste

1725

Blanc

0-1

-0,26

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

2

MATTEI Gabriel

1038

Noir

1-0

8,44

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

3

MAURIZZI Marc' Andria

1603

Blanc

0-1

-0,72

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

4

DELLAPINA Yoann

1115

Noir

1-0

10,60

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

5

PAOLI Anton

893

Blanc

1-0

4,78

29/01/2016

Blitz Pizza Vendredi 29/01/2016

6

TERZI Simon

1326

Noir

0-1

-4,12

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

1

AVENOSO Sarah

480

Blanc

1-0

0,44

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

2

OZAYO Tarik

532

Noir

1-0

0,68

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

3

PIACENTINI Angelina

1341

Blanc

0-1

-3,00

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

4

DA CRUZ LIMA Daniel

777

Noir

1-0

3,38

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

5

BERFINI Ghjuliana

977

Blanc

1-0

8,02

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

6

DELADERRIERE Calypso

1175

Noir

0-1

-6,54

23/01/2016

Open Blitz jeunes -1500 du Corsica Chess Club

7

PAOLI Anton

888

Blanc

1-0

5,72

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

1

GENTHON Karl

607

Noir

1-0

1,18

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

2

AGOSTINI Mathias

909

Blanc

1-0

6,24

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

3

GUAZZELLI Alexandre

1090

Noir

1-0

11,18

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

4

GIAMMARI Sauveur

1008

Blanc

1-0

8,88

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

5

SEATELLI Jean

801

Noir

1-0

3,82

22/01/2016

Atelier du vendredi 22/01/2016 du CCC

6

BRUNEL Viktor

927

Blanc

1-0

6,68

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

1

HAMOUACHY Sakina

465

Noir

1-0

0,32

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

2

ORSONI Jean-Philippe

1730

Blanc

0-1

-0,20

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

3

AGOSTINI Mathias

847

Noir

0-1

-15,70

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

4

SEATELLI Jean

621

Blanc

0-1

-18,88

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

5

BENCHEIKH Maxime

598

Blanc

1-0

0,96

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

6

POLETTI Arsene

372

Noir

1-0

0,14

11/12/2015

Atelier du vendredi 11/12/2015 du CCC

7

GUAZZELLI Alexandre

1152

Blanc

1-0

12,28

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

1

PELLEGRI Kiera

343

Blanc

1-0

0,18

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

2

MAURIZZI Marc' Andria

1459

Noir

0-1

-1,14

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

3

DE BASQUIAT Guilhem

1116

Blanc

1-0

12,90

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

4

BRUNEL Viktor

927

Noir

1-0

7,66

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

5

DELLAPINA Yoann

1243

Blanc

0-1

-4,12

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

6

MATTEI Gabriel

871

Noir

1-0

6,20

05/12/2015

Tournoi du Téléthon Jeunes Bastia

7

GERONIMI Jean Thomas

1206

Blanc

0-1

-4,90

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

1

CHESNAIS Lena

510

Blanc

1-0

1,15

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

2

MATTEI Gabriel

807

Noir

1-0

6,55

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

3

AGOSTINI Mathias

905

Blanc

1-0

9,65

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

4

GUAZZELLI Alexandre

1130

Noir

1-0

17,33

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

5

SEATELLI Jean

470

Noir

1-0

0,85

27/11/2015

Tournoi atelier du vendredi du CCC

6

AINE GROSSA Marcu Andria

837

Blanc

1-0

7,45

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

1

EL FARISSI Sami

400

Blanc

1-0

0,32

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

2

DE SIMONE Oceane

1327

Noir

0-1

-2,54

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

3

VUILLEMIN Diane

758

Blanc

1-0

3,84

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

4

MATTEI Gabriel

733

Noir

0-1

-16,62

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

5

GUAZZELLI Alexandre

1114

Noir

0-1

-6,98

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

6

BELINE Timon

525

Blanc

1-0

0,90

22/11/2015

Tournoi des jeunes " Rotary Bastia Mariana"

7

CHIARAMONTI Louise

778

Noir

1-0

4,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

PODVIN Celine

1561

Blanc

0-1

-0,56

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

CALENDINI Romane

579

Noir

0-1

-18,80

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

GHIRLANDA Julien

589

Blanc

1-0

1,28

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

CICCOLI Paulina

788

Noir

1-0

4,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

CRISTOFARI Marcu Andria

839

Blanc

1-0

5,24

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

PLANTEY Andrea

1250

Noir

0-1

-4,14

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

BERFINI Ghjuliana

732

Blanc

1-0

3,10

19/10/2015

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

CICCOLI Matteu

1204

Noir

0-1

-5,14

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

1

ROUX Baptiste

1646

Blanc

0-1

-0,26

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

2

DELADERRIERE Calypso

1141

Noir

1/2

3,44

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

3

DELADERRIERE Apollo

1062

Blanc

0-1

-8,68

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

4

RICCI Florian

925

Noir

1-0

7,50

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

5

VOISIN LANCON Benjamin

714

Blanc

1-0

2,88

09/10/2015

Blitz Pizza Vendredi 09/10/2015

6

GUAZZELLI Frederic

1386

Noir

0-1

-1,90

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

1

BELINE Timon

400

Blanc

1-0

0,30

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

2

MARINI Baptiste

266

Noir

1-0

0,08

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

3

DELADERRIERE Calypso

1141

Blanc

0-1

-6,56

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

4

SCANDELLA NICOLAI Raphael

400

Noir

1-0

0,30

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

5

ARSINY Vincent

159

Blanc

1-0

0,02

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

6

CARDOSO DE LIMA Filipe

1380

Blanc

0-1

-1,96

03/10/2015

Open Blitz Jeunes " La Marie-Do"

7

NEGRONI Jerome

927

Noir

1-0

7,56

05/06/2015

Atelier du Vendredi

1

GIAMMARI Santu

1554

Noir

0-1

-0,54

05/06/2015

Atelier du Vendredi

2

BARTOLI Carla Maria

922

Blanc

1-0

7,62

05/06/2015

Atelier du Vendredi

3

PIANTONI Elise

1023

Noir

0-1

-9,58

05/06/2015

Atelier du Vendredi

4

AGOSTINI Mathias

894

Noir

1/2

-3,14

05/06/2015

Atelier du Vendredi

5

DRUAUX Alexandre

1380

Blanc

0-1

-1,88

05/06/2015

Atelier du Vendredi

7

PIANTONI Emilien

1239

Blanc

1/2

5,86

05/06/2015

Atelier du Vendredi

8

OPPECINI Gaetan

603

Noir

1-0

1,52

05/06/2015

Atelier du Vendredi

9

BRUNEL Viktor

914

Noir

1-0

7,40

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

1

MARTINETTI Dumenicu

965

Noir

0-1

-11,96

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

2

MARTINETTI Dumenicu

965

Noir

1/2

-1,96

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

3

LELOUP Blanche

756

Blanc

1-0

3,24

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

4

LELOUP Blanche

756

Noir

1-0

3,24

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

5

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Noir

1-0

5,50

17/05/2015

championnat equipes jeunes individuel R4 R6

6

PAGANINI CAPELUP Mattheus

866

Blanc

1-0

5,50

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

1

GIAMMARI Santu

1464

Blanc

0-1

-1,24

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

3

GIAMMARI Sauveur

822

Noir

1-0

4,64

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

5

DELLAPINA Yoann

1159

Noir

0-1

-6,46

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

7

GRAVINI Ludovic

959

Blanc

0-1

-11,96

04/05/2015

Blitz CCC des Vacances 4 mai

8

GERONIMI Jean Thomas

1077

Noir

0-1

-8,66

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

1

SANTUCCI Louis Marie

662

Blanc

0-1

-18,12

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

2

SANTUCCI Louis Marie

662

Noir

1-0

1,88

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

3

GUIDICELLI Erwann

1000

Noir

0-1

-10,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

4

GUIDICELLI Erwann

1000

Blanc

1/2

-0,98

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

5

PIANTONI Elise

961

Blanc

1-0

7,94

19/04/2015

Jeunes par équipes - Individuels R1 à R6

6

PIANTONI Elise

961

Noir

0-1

-12,06

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

3

BROQUARD Anthony

878

Blanc

1-0

5,78

15/04/2015

Entrainement du vendredi du CCC

4

AGOSTINI Mathias

914

Noir

0-1

-13,32

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

1

CLAVEL Paul

444

Noir

1-0

0,63

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

2

CARDOSO DE LIMA Filipe

1323

Blanc

0-1

-1,91

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

3

BRUNEL Viktor

804

Noir

1-0

6,10

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

4

LUIGI Paul Thomas

421

Blanc

1/2

-7,20

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

5

MAUREL Ugo

1193

Blanc

0-1

-3,72

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

6

BARTOLI Carla Maria

889

Noir

1-0

8,68

25/02/2015

Blitz du Mercredi 25 Fevrier

7

PIETRELLE Christian

1243

Blanc

0-1

-2,93

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

1

BARTOLI Anne Camille

330

Blanc

1-0

0,23

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

2

MORACCHINI Jean-Philippe

1486

Noir

0-1

-0,65

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

3

DELADERRIERE Apollo

721

Blanc

1-0

4,05

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

4

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1348

Noir

0-1

-1,64

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

5

LE DUC Nicolas

810

Blanc

1-0

6,28

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

6

PIETRELLE Christian

1243

Noir

1-0

20,13

21/02/2015

Blitz Corse Trophées

7

DE SIMONE Oceane

1246

Blanc

0-1

-2,88

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

1

PORSIA Enzo

1615

Noir

0-1

-0,23

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

2

ORSONI Elsa

737

Blanc

1-0

4,40

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

3

GUAZZELLI Frederic

1369

Noir

0-1

-1,44

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

4

DELADERRIERE Apollo

721

Blanc

0-1

-12,57

20/02/2015

Blitz pizza 20/02/15

6

DELADERRIERE Calypso

878

Blanc

0-1

-10,01

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

1

HOUPERT FILIPPI Michel

500

Blanc

1-0

0,98

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

2

DEROUSSENT Raphael

848

Noir

0-1

-10,58

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

3

MESTAS GRANTE Doryan

400

Blanc

1-0

0,43

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

4

NICOLINI Lysea

825

Noir

1-0

6,70

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

5

GRAVINI Ludovic

755

Blanc

1-0

4,83

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

6

ANZOLIN Marie

851

Noir

1-0

7,48

15/02/2015

Qualificatifs Biguglia - 10 anni

7

BASILE Anthony

881

Blanc

1-0

8,43

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

1

ROSSI Pascal

1767

Blanc

0-1

-0,05

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

2

GIAMMARI Sauveur

652

Noir

1-0

2,73

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

3

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1465

Blanc

0-1

-0,75

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

4

DELLAPINA Yoann

1223

Noir

0-1

-3,23

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

5

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Blanc

0-1

-3,24

06/02/2015

Bastia Blitz Pizza 06/02/2015

6

DELADERRIERE Calypso

878

Noir

1/2

-2,51

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

1

BEDINI Lucas

1992

Blanc

0-1

-0,02

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

2

GRAVINI Ludovic

697

Noir

1-0

3,98

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

3

CARBONNEL Maxime

200

Blanc

1-0

0,08

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

4

AMATA Marie Christine

1397

Noir

0-1

-1,05

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

5

CALENDINI Romane

393

Blanc

1-0

0,48

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

6

DE BASQUIAT Guilhem

1065

Noir

1-0

15,48

17/01/2015

Tournoi de Blitz du Corsica Chess Club

7

COSTA Alain

1461

Blanc

0-1

-0,66

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

1

AMATA Marie Christine

1397

Noir

0-1

-1,05

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

2

MAURIZZI Marc' Andria

1222

Blanc

0-1

-2,93

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

3

RATABOUC Bernard

971

Noir

0-1

-7,67

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

4

GIAMMARI Sauveur

652

Blanc

1-0

3,10

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

5

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1368

Blanc

0-1

-1,28

09/01/2015

Bastia Blitz Pizza 09/01/2015

6

GERONIMI Victoria

988

Noir

1-0

12,83

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

1

THEPAUT Clara

600

Blanc

1-0

2,78

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

2

CHARRIER Arthur

609

Noir

1-0

2,93

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

3

SUMMA Mateu

667

Blanc

1-0

4,08

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

4

FRANCHI Paul-Marie

877

Noir

1-0

10,13

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

5

LUCIANI Clara

569

Blanc

1-0

2,30

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

6

TOMASINI Florian

711

Noir

1-0

5,10

05/01/2015

Miomu Cm1/Cm2 M. Gemini

7

LEFEVRE Raphael

765

Blanc

1-0

6,55

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

1

DONGU-CUNEO Yann

1670

Noir

0-1

-0,09

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

2

ABELLI Tom

597

Blanc

1-0

2,53

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

3

DE SIMONE Oceane

1296

Noir

0-1

-1,74

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

4

MARIETTI Soleia

628

Blanc

1-0

3,05

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

5

CUNEO Christine

1267

Noir

0-1

-2,06

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

6

UCCIANI Pierre Francois

785

Blanc

1-0

6,75

06/12/2014

Tournoi du Telethon Bastia

7

CLEMENTI Charles

1207

Noir

0-1

-2,84

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

1

BOUSLIMI Nabil

1832

Noir

0-1

-0,02

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

2

GIAMMARI Sauveur

396

Blanc

1-0

0,58

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

3

TERZI Simon

1351

Noir

0-1

-1,23

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

4

MAUREL Ugo

1199

Blanc

1-0

20,08

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

5

DELLAPINA Yoann

1235

Noir

0-1

-2,46

21/11/2014

Bastia Blitzpizza du 21 11 2014

6

MAURIZZI Marc' Andria

1079

Blanc

0-1

-5,01

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

1

EL HASNAOUI Nael

300

Blanc

1-0

0,38

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

2

DODE Nicolas

1312

Noir

0-1

-1,22

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

3

BAUMONT Clemence

600

Blanc

1-0

3,30

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

4

BARBOLOSI Jean Baptiste

1300

Noir

0-1

-1,31

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

5

LAPINA POLITI Tom

657

Blanc

1-0

4,50

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

6

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1287

Noir

1-0

22,63

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

7

LEMOINE Leila

1273

Blanc

0-1

-1,55

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

8

CICCOLI Matteu

1176

Noir

0-1

-2,69

20/10/2014

Trophée des Jeunes BNP Paribas Bastia

9

ALLEGRE Damien

711

Blanc

1-0

5,85

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

1

TOMASI Elise

1590

Blanc

0-1

-0,17

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

2

DODE Nicolas

1298

Noir

0-1

-1,59

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

3

CONNAT Roman

1114

Blanc

0-1

-4,13

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

4

DELADERRIERE Calypso

861

Noir

1-0

9,58

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

5

CHIPPALONE Lucas

900

Blanc

1-0

10,93

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

6

DRUAUX Alexandre

1393

Noir

0-1

-0,86

19/10/2014

Corsican Circuit 2014- Tournoi Blitz Coca Cola

7

CHEKROUN Mateo

1171

Blanc

0-1

-3,18

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

1

CHEVILLIET Aston

400

Noir

1-0

0,60

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

2

MAURIZZI Marc' Andria

1147

Blanc

0-1

-3,78

19/09/2014

1er Atelier du CCC Blitz du Vendredi 17h30

3

BRUNEL Viktor

792

Noir

1-0

6,98

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

1

MOREL Anthony

1597

Blanc

0-1

-0,06

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

2

PODVIN Helene

1169

Noir

0-1

-1,95

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

3

DOUNAEVSKY Sonia

336

Blanc

1-0

0,88

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

4

PODVIN Dominique

1200

Noir

1-0

22,30

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

5

RATIER FONTANA Matteo

1333

Blanc

1/2

11,40

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

6

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1417

Noir

0-1

-0,35

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

7

CATHALAN Camille

800

Blanc

1-0

10,75

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

8

PIAZZOLI Philippe

1190

Blanc

1/2

9,63

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

9

PIERINELLI FLORI Marc-Benoit

1343

Noir

0-1

-0,62

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

10

B Mathys

1142

Noir

0-1

-2,27

05/07/2014

Tournoi Carrughju Dirittu

11

BARTOLI Carla Maria

966

Blanc

1-0

16,48

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

1

GUAZZELLI Jean-Baptiste

1366

Blanc

0-1

-0,21

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

2

GERONIMI Jean Thomas

1009

Noir

1-0

23,31

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

3

CHARPENTIER Saveria

1126

Blanc

0-1

-1,20

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

4

UCCIANI Lisandru

961

Noir

1-0

21,72

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

5

LESCHI Heloise

995

Blanc

0-1

-2,38

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

6

DEROUSSENT Benoit

896

Noir

0-1

-3,58

18/05/2014

Rotary Club Chez Walter

7

LAMBERTI Lia

900

Blanc

1-0

19,41

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

4

ROFFI Anthony

889

Noir

1-0

20,70

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

5

COLLIN Aymeric

878

Blanc

1-0

20,28

23/04/2014

Atelier mercredi 23/04 matin

6

LUCIANI Maya

400

Blanc

1-0

3,27

07/03/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

1

FACCHINI Paloma

300

Blanc

1-0

1,83

07/03/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

2

IENCO Antony

330

Noir

1-0

2,25

07/03/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

3

EMANUELLI Paul

330

Blanc

1-0

2,25

07/03/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

6

FAESCH Andrea

403

Noir

1-0

3,57

07/03/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

7

SALAZAR Adrien

350

Blanc

1-0

2,58

13/02/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

1

FACCHINI Paloma

300

Blanc

1-0

1,89

13/02/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

2

IENCO Antony

300

Noir

1-0

1,89

13/02/2014

Ecole de Miomu Ce1 Mme Mastracci

3

EMANUELLI Paul

300

Blanc

1-0

1,89

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

1

DOU Sonia

248

Blanc

1-0

1,56

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

2

LEF Marius

200

Noir

1-0

1,08

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

3

DELADERRIERE Calypso

672

Blanc

1-0

13,44

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

4

RATIER FONTANA Matteo

1216

Noir

0-1

-0,37

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

5

ROSATI Yoan

628

Blanc

1-0

11,61

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

6

DRUAUX Alexandre

1254

Blanc

0-1

-0,27

02/02/2014

Championnat de Bastia moins de 8 ans

7

AGOSTINI Mathias

817

Noir

0-1

-3,51

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

1

CESARI Cathy

1385

Blanc

1/2

14,82

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

2

NEGRONI Jerome

692

Noir

1-0

15,60

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

3

HEBERT Jean-Francois

1434

Blanc

0-1

-0,04

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

4

LESCHI Heloise

818

Noir

0-1

-3,10

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

5

RICCI Florian

519

Blanc

1-0

8,61

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

6

GIAMMARI Santu

847

Noir

0-1

-2,75

18/01/2014

Tournoi l'Atelier des Fées

7

PIANTONI Emilien

586

Blanc

1/2

-1,28

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

1

PIETRELLE Christian

1404

Noir

0-1

-0,02

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

2

MANGANO Jean Felix

900

Blanc

1-0

25,53

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

3

VENTURINI Jean Christophe

300

Noir

1-0

4,20

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

4

AUZEL Dorian

900

Blanc

1-0

25,53

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

5

BATTESTI Leo

1710

Noir

0-1

-0,01

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

6

EL MORID Mohamed

905

Blanc

0-1

-1,45

21/12/2013

Tournoi de Noel CorseFret

7

AUZEL Mathis

600

Noir

0-1

-5,08

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

1

DELLAPINA Florian

1524

Blanc

0-1

-0,01

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

2

MARTINACHE Samuel

400

Noir

1-0

6,99

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

3

LESCHI Juliette

1171

Blanc

0-1

-0,23

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

4

LEMOINE Daniel

886

Noir

0-1

-1,61

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

5

RICCI Florian

475

Blanc

1-0

9,66

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

6

RATIER FONTANA Matteo

1241

Noir

0-1

-0,12

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

7

LANDREAU Anae

533

Blanc

1-0

11,94

07/12/2013

Tournoi du Téléthon Bastia

8

ROMEO Vincent

802

Noir

0-1

-2,44

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

1

N'GUYEN Alex

1208

Blanc

0-1

-0,06

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

2

OUAMMOU Younes

961

Noir

1-0

27,66

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

3

GUERREIRO Rodriguo

900

Blanc

0-1

-0,58

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

4

LOZANO Bastien

760

Noir

0-1

-1,20

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

5

LAURENT Alicia

400

Blanc

1-0

8,58

23/11/2013

Tournoi de blitz Air France

6

BUQUET BRUNA Sampieru

500

Noir

1-0

12,48

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

1

DELLAPINA Yoann

1226

Noir

0-1

0,00

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

2

B Mathys

900

Blanc

1-0

29,49

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

3

GIOVACCHINI Timeo

200

Noir

1-0

10,86

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

4

PIETRELLE Christian

1450

Noir

0-1

0,00

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

5

DE SIMONE Oceane

900

Blanc

0-1

0,00

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

6

MIRRA CHAN Vito

600

Blanc

1/2

10,68

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

7

RATIER FONTANA Matteo

1210

Noir

0-1

0,00

31/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Jeudi 31 octobre

8

BEAU Florent

900

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

1

MORISON Julien

1638

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

2

RATIER FONTANA Loic

1386

Noir

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

3

DELLAPINA Yoann

1226

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

4

ANTONELLI-GIULIANI Oceane

1087

Noir

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

5

RATIER FONTANA Matteo

1210

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

6

BEAU Florent

900

Noir

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

7

CARDOSO DE LIMA Filipe

1340

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

8

LUCIANI Adam

900

Blanc

0-1

0,00

28/10/2013

Blitz du Corsica Chess Club - Lundi 28 octobre

9

BOUSLIMI Nabil

1633

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

1

DE FARIA NEVES Julien

900

Noir

1/2

14,49

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

2

MOREIRA GONCALVES Alexandre

500

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

3

DUPLANT - FERRARI Alexandre

900

Noir

1-0

29,49

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

4

ACQUAVIVA-NELLO Max

1160

Blanc

1-0

29,97

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

5

PFARR Leo

1020

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

6

GIRARD Mathilde

1100

Blanc

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

7

CASAMATTA Francois

600

Blanc

1-0

25,68

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

8

DOUH Issam

800

Noir

0-1

0,00

21/10/2013

Trophée des jeunes BNP-Paribas - Bastia

9

POLIDORI Jean Baptiste

900

Blanc

1-0

29,49

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

1

RATABOUC Oceane

800

Noir

1-0

28,83

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

2

DELLAPINA Florian

1503

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

3

YAZGHI Yanis

300

Noir

1/2

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

4

BENISON Michael

900

Noir

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

5

MARI Adrien

600

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

6

BROQUARD Anthony

400

Blanc

0-1

0,00

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

7

GIOVACCHINI Timeo

600

Noir

1-0

25,68

05/10/2013

Tournoi de Blitz La Marie-Do

8

GUENBOUR Racha

600

Blanc

1-0

25,68

LEGA CORSA DI SCACCHI

La Ligue Corse des Échecs publie son propre système de classification pour tous les joueurs ayant une licence Corse. Celle-ci est en particulier attribuée gratuitement à tous les enfants bénéficiant d'une heure d'enseignement dans le temps scolaire.
Le classement elo est un système d’évaluation du niveau de capacités relatif des joueurs d’échecs. Plus généralement, il peut servir à comparer deux joueurs d’une partie, et est utilisé par de nombreux jeux en ligne. Tout joueur qui participe à ce type de compétition peut se voir attribuer un classement provisoire qui sera amené à évoluer en fonction de ses performances.

FACEBOOK

CONTACT

Lega Corsa di Scacchi

2, rue Commandant Lherminier
20200 Bastia
Tél. : 04 95 31 59 15
Fax : 04 95 32 52 42